Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф

Добрый день.


Так случилось, что почти месяц назад я нарушил ПДД: повернул направо с третьего ряда, естественно через сплошную, разделяющую полосы в попутном направлении. Ай-яй-яй, скажите вы и будете... неправы. Сделал я это вынуждено, т.к. на первой полосе перед поворотом было ДТП, а на второй полосе стоял неисправный троллейбус. Ну повернул и повернул. Благополучно забыл про это, но на днях приходит письмо счастья: где на картинке четко виден мой автомобиль, поворачивающий направо через сплошную и... и все. Никаких ДТП и неисправных машин, естественно на фото нет. Штраф небольшой: 500 руб, а со скидкой вообще 250.

Не то, чтобы меня жаба задушила за 250 рублей, но я же не виноват! Пошел в машину посмотреть регистратор - вдруг сохранилась запись, но чуда, естественно, не случилось.

В голове путались мысли: заплатить сейчас 250 рублей или попытаться оспорить штраф и заплатить потом 500 рублей, а вдруг успеют передать штраф приставам, тогда еще и им придется 1000 отдать.

В итоге написал в ГИБДД: так мол и так, каюсь, пересекал, но не по злобе душевной, а по нужде. Доказательств никаких нет, но наверняка у вас ДТП зарегистрировано (один из участников - троллейбус). И отправил, без надежды на скорый ответ. Было это 5 ноября поздним вечером. И вот сегодня, 7 ноября, я в приподнятом настроении (праздник же как-никак. Кстати, с праздником всех) открываю электронную почту и... там ответ ГИБДД! Ну думаю, ответили - уже хорошо. Хоть можно со спокойной совестью заплатить эти несчастные 250 рублей и успокоиться (хотя в голове была мысль запросить информацию о ДТП у троллейбусного парка и продолжить борьбу за справедливость). Конечно же, никто не искал никакой информации о ДТП, но справедливость восторжествовала: штраф отменен. Прилагаю фото решения:

Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф Нарушение ПДД, Справедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1149
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже настолько привыкли к беспределу и похуизму, что простая ПРАВИЛЬНАЯ работа гос аппарата вызывает удивление и радость)

раскрыть ветку (143)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жалуется куда надо очень мало людей, вот в соцсетях и пикабушке пожаловаться это все могут, а вот написать тем, кто этим должен разбираться, лень, похер и все равно ничего не сделают.

Давно делают, только вот мысли ваши никто читать не умеет, ну или не хочет

раскрыть ветку (102)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший коллега жаловался, что на этом месте работы ему недоплачивали, вот он мол программист "мозгов" сайта, а код писал и за верстальщика.
я ему задал резонный вопрос "а ты это кому-то говорил?". В действительности, он был единственным программистом в компании, другие сотрудники и начальство попросту не знали что именно он делает. Ему ставили ТЗ, он делал.
а начальство в итоге адекватное оказалось. Я пришел на роль верстальщика, а когда коллега уходил, я сказал, что буду делать его работу, но не бесплатно, за 180% ЗП в сумме. И все согласились.
ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий

нам надо в срочном порядке ток шоу(обучающие телепрограммы) с правоведением и объяснением порядка работы всех гос органов.

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И в школе есть правоведение и в университете есть, вот только оно там никому не сдалось=)
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В школе расскажут теоретические основы права, которые никому не нужны кроме тех, чья работа связана будет связана с этим. И то им в Вузе это повторят. А о том, как защищать свои права и какие права у тебя вообще есть, расскажут больше на пикабу
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так значит здорово, что у нас есть Пикабу! =)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Смотрим в учебном плане правоведение стоит, думаем, о, классно, нас обучат юр аспектам нашей специальности, это очень здорово, ждем! На деле - общага школьная
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На здесь не только расскажут, я тут один раз от скуки решил на википедии про пикабу прочитать, оказывается даже первый канал новости с Пикабу берет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть,есть какие-то журналюги,получающий зпшку за чтение пикабу?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ТАСС например грамотно новости пишет, они даже на пикабу свой аккаунт завели и здесь на пикабу новости постят
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное тоже прогуливали правоведение в вузе.
я же проходил основы ТК РФ, НК РФ, ведения предпринимательской деятельности, патентного права по IT, обзор административки и уголовки.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у меня правоведение вела странная бабка, которая практической информации дала ровно ноль. Зато требовала посещения лекций, где она бесполезную херню читала или вообще байки молодости пыталась травить(и даже это делала нудно).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не помню правоведение в вузе. Если оно и было, там даже не рассказали шо сделать шобы в суд на кого-нибудь подать. Металлургию вот помню, хренову тучу математики и всего что связано с качеством и безопасностью на производстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правоведение не прогуливал, но мы тупо варианты ЕГЭ прорешивали
Автор поста оценил этот комментарий

Это не противоречит моему комментарию. И у меня не было правоведения в вузе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про тех кто сейчас учится, а про всех тех кто зомбоящик смотрит, да и для интернета интерактивный курс - правовой грамотности не помешает...

Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы человек смог защищать свои права, он должен понимать, что такое "права" и что значит "защищать права". Для этого теория и нужна. Полно не знающих, которые, думая, что права защищают, такую ахинею несут там, где она никому даром не сдалась...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не поверит
Все будут заявлять, что это все постановка и показуха
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, если 24/7 по капле вколачивать это все, рано или поздно это все окуклится в нужную фазу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только по телевизору 24\7 по капле вколачивают другие вещи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в итоге все действуют так как действуют...

Автор поста оценил этот комментарий
Токшоу не актуально, какой нить блог в ютубчике )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желающие писать сценарии к такому шоу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Малахова ведущим (на самом деле нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пофиг, любой сгодиться, молодое лицо да по грамотнее - смотреть и слушать приятнее...

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, "Слово пастыря" лучше снова по ТВ пустят, чем такое.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлю!:) Работаю в гос.органе. Моя работа заключается в том, чтобы решать проблемы людей, которые их где-то озвучили в соцсетях (по определенной тематике естественно). Коммментарии и обращения в группах или аккаунтах и так далее. Регион - Московская область.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ленинградской области, рядом с СПб. У нас тоже самое. Группы города в соцсетях мониторят
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к себе на работу) будет первый пример устройства на работу через Пикабу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрщиком соцсетей... Проблемы решать не обещаю, но почитать могу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где я писал что я могу брать на эту работу? Да и не отдельная должность это, программа ищет отзывы по "ключевым словам" из определённых групп. Нет необходимости всё читать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

До чего страну то довели, чиновники теперь за нами и в соцсетях следят!


А если серьезно, мониторите список групп в вк/ок или еще и сами ищите?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ищет система. Я обрабатываю каждую жалобу или проблему. Список решенных растет) Так что может и не зря "слежка"?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению некоторой части населения - ты все равно будешь чиновником, который ничего не делает, только ворует из бюджета)

2
Автор поста оценил этот комментарий
НН, то же самое (правительство "выкупило" крупную группу ВК по транспортным проблемам и продолжает её развивать, в том числе появилась рубрика с предложениями и жалобами.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная работа.

Автор поста оценил этот комментарий
Назовите пожалуйста имя госоргана, который мониторит соцсети... (ну, если не секрет, конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ведомства и министерства Подмосковья, также органы местного самоуправления.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и делают, но не всегда и не везде. В начале июля подал жалобу в прокуратуру, на одних дельцов уголовной наружности, собирающих деньги за проход на пляж возле дачного массива. Нарисовались такие умники еще лет пять назад на этом месте, но до этого как то дачников не трогали. А тут чуть ли силой не задерживают, требуют либо плату за вход, либо номер участка назвать. Мне как бы не сложно, но с хуя ли я им чего-то должен? Короче, написал по электронке в городскую прокуратуру, так мол и так, лихие люди дань собирают, и даже чеков не дают, а это уже как минимум серьёзная административка. Спустя месяц, в августе, пришёл ответ, не ответ даже, а пересылка в прокуратуру того района, к которому пляж относится с просьбой разобраться и доложить в установленные сроки. Еще через месяц, в сентябре, пришла еще одна пересылка, на сей раз в районный отдел полиции, с просьбой провести проверку по обстоятельствам. И все. С тех пор тишина. Сейчас ноябрь, естественно проверять нечего и некого, контора то понятное дело, сезонная. А теперь задумайтесь. Конторка эта лет пять сидит на этом месте и бабло стрижёт. И полицаи ее не трогают. Совпадение? Не думаю. Платят кому надо и все шито крыто. Отсюда и радость, когда чинуши свою работу хоть как-то делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... пора оформлять жалобу... к маю как раз до участковых спустят.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня, например, на участок начисляют плату за вывоз мусора, как будто дом стоит. Написал жалобы в роскомнадзор, роспотребнадзор, ФАС, МинЖКХ, адмтехинспекцию, жилинспекцию, прокуратуру и еще, кажется, куда-то писал, лень вспоминать сейчас.


Как начисляли, так и начисляют. Всем пофиг. Прокуратура уже на два обращения не ответила.


Я, конечно, продолжу жаловаться, но прекрасно понимаю, что по итогу придется идти в суд. Государство придумало какой-то закон, а страдают люди, все как обычно, ничего нового

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых что-то Вы недоговариваете, а во-вторых зачем Вы жалуетесь в спортлото?

Мусорные рег.операторы начисляют плату по данным, которые передала администрация. Если на адрес идет начисление, значит в администрации по этому адресу кто-то числится. А если по адресу кто-то числится, значит по этому адресу дом был. А если он был, а Вы его снесли, но не сняли с кад.учета, не уведомили администрацию - ну тут Вы сами виноваты.

Можно конечно и дальше продолжать играть в жертву, многим это доставляет какое-то странное удовольствие.. А можно не заниматься херней и решить вопрос.

Рег.операторы преспокойно делают перерасчет. Но обращаться нужно именно к ним. Ибо в остальном - это не имеет смысла. Мусорщики не обязаны контролировать у кого стоит дом, у кого не стоит дом. Не обязаны следить проживает там человек или нет. У них есть данные, они с ними работают. Вот и всё. Так что все Ваши жалобы не более чем игра в жертву.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас быстро и популярно объясню, почему это не так.


На пустые участки с подключенным электричеством адресную базу дает МосЭнергоСбыт. Не знаю, как у других, а у меня МосЭнергоСбыт заведомо знает, что это именно участок, об этом есть их документ с подписью и печатью, я это от них никогда не скрывал. Мало того, в адресе объекта используется кадастровый адрес (так как на участки без разрешения на строительство это единственный точный идентификатор, номер, аналогичный почтовому, участку присваивается только после получения разрешения на строительство).


Администрация тут не при чем. Если кадастровый номер принадлежит участку, то под этим кадастровым номером никогда ничего другого не было, даже при изменении площади участка ему присвоится новый кадастровый номер, не говоря уж о том, что у объекта недвижимости, который будет на нем построен, кадастровый номер будет другой.


Дома на этой земле никогда не было в последние 50 лет. Думаю, до этого тоже не было. По кадастровой карте, разумеется, тоже ничего не числится.


Ситуация очень простая: предполагаю, что МосЭнергоСбыт просто завел договора на вывоз мусора всем, кто числится у него в базе, не удосуживаясь выяснять, есть там строения, или нет. Есть электричество - значит, строение есть - так, вероятно, думал тот, кто это реализовал. То, что заключать договора на участок - незаконно, их не волновало, они просто придумали схему - будем требовать деньги, и пусть граждане доказывают, что у них ничего нет.


А можно не заниматься херней и решить вопрос.

Рег.операторы преспокойно делают перерасчет.

При первом обращении они ответили, что им нужен набор документов, который требуется для заключения договора, про расторжение договора ни слова. Это, кстати, и стало поводом для обращения в Роскомнадзор - зачем им нужен скан паспорта, свидетельство о праве собственности и копия квитанции, они внятно объяснить не смогли. Регламентом, который на сайте МосЭнергосбыта опубликован, это не предусмотрено.


Последующие обращения они просто игнорируют. Я у нас не один такой, если судить по отзывам о компании на сайте яндекса - они многим не делают перерасчет, даже тем, кто им предоставил все, что они требуют (странно, что в этом перечне нет справки от гельминтолога).

Мусорщики не обязаны контролировать у кого стоит дом, у кого не стоит дом. Не обязаны следить проживает там человек или нет

Ни один закон не дает мусорщикам права заключать договора на любые объекты недвижимости. Собственниками ТКО являются только владельцы жилых и коммерческих помещений, если я не являюсь таковым, то и права заключать договор у них не появляется. Добровольно они расторгать договор не собираются, хотя регламент по перерасчету я исполнил, следовательно, после всех жалоб будет обращение в суд. Если у них хватит ума прийти в суд, посмотрим, какими аргументами они обоснуют взыскание платы с несуществующего объекта недвижимости.


Сам подход мне напоминает методы гопников из девяностых - дом есть? А если найду? Ищите, епта

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно у вас это по-другому происходит. У нас плата за мусор начисляется не на объект недвижимости, а на человека. Т.е. у меня в доме числится 3 человека, плата начисляется на троих. Эти данные предоставляет именно администрация, т.к. больше им взяться неоткуда. В доме прописано 4 человека, но в администрации числится трое - плата начисляется за троих. Собственников у дома двое.

Энергетикам отошли полномочия по составлению квитанций, рассчет вроде тоже идет через них. Соответственно логично что они пользуются своей базой при начислении, у нас электричество и мусор в одной квитанции. Но данные о количестве проживающих идут из администрации. Само собой, если у вас плата начисляется не на человека а на объект недвижимости - это всё не актуально.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. Мы в разных регионах.


В подмосковье, кажется, это единственный такой регион, мусор создает недвижимость, а не человек. И привязка идет к ее площади.


Когда регоператору площадь объекта неизвестна, они ставят по тарифам дом 200 м2. Чтобы изменить тариф, я должен им предоставить выписку на дом, тогда они исправят. Это что касается собственников домов.


Но у меня они характеристику "дом 200 м2" применили к объекту "участок без строений". А это уже незаконно, так как участок никогда не станет домом, дом будет другим, отдельным объектом недвижимости.


Соответственно, на участке никто не может проживать (думаю, не надо объяснять, почему).


Сама по себе ситуация удивительна тем, что я еще должен им что-то доказывать. На сайтах правительства московской области и мосэнергосбыта висит сообщение, что для перерасчета собственникам участка достаточно фотографии пустого участка, я это исполнил.


Регоператор полез в бутылку и потребовал кучу документов, чтобы доказать, что я не верблюд. Я не считаю эти требования законными и пишу жалобы в различные надзорные органы (по подведомственности, в каждый орган жалоба составляется индивидуально под ту часть моей проблемы, которую он контролирует). Органы, как у  нас принято, в большинстве своем присылают нелепые отписки, так как к ответственности их за это никто не привлекает.


Впереди еще один круг получения отписок, после чего я напишу, наконец, официальную претензию по всем правилам, регоператор ее в своих привычках заигнорит и я подам на них в суд с требованием закрыть финансово-лицевой счет, расторгнуть договор и взыскать штраф в мою пользу за необоснованно выставленный счет.


Для меня это будет новый ценный опыт самостоятельной защиты своих интересов в суде. Возможно, после этого я начну судится по всякой мелкой херне, почему бы и нет? )


А в надзорные органы я пишу потому, что в той воде, что мне присылают в отписках, порой содержатся правовые основания, на которых регоператор основывает свою жидкую позицию.


И пока что никто не прислал мне в ответ, что "регоператор прав по такому-то закону и вы должны платить". То есть весь расчет регоператора на то, что жаловаться на него никто не будет, в суд подавать слишком дорого, поэтому будем начислять бабки.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я с Вами согласен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Село в Ростовской области: мусор создает и недвижимость и человек. У нас есть 3 участка: один в моем владении, но там никто не прописан - я должна платить, как собственник; второй участок уже зарегистрирован без жилых построек, но у меня и брата там прописка, мама собственник: мама должна платить за прописанных; 3 участок с домом, мама прописана и собственник: должна платить. И если по двум последним участкам я еще могу понять, то насчет первого...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

второй участок уже зарегистрирован без жилых построек, но у меня и брата там прописка

Скажите, пожалуйста, как вам удалось прописаться на пустой участок? Я видел прописку, где адресом указана деревня (дом есть, номера нет), но ни разу не слышал, чтобы можно было прописаться на пустой участок без строений.


И за участки в СНТ, я прям точно не знаю, нужно ли там платить, в СНТ свои порядки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были прописаны, когда там еще числился жилой дом. А потом мама оформляла документы на собственность (подробностей не помню, надо уточнить у нее, почему доки не были в порядке и требовалось оформление) и оформила его как участок без жилых строений. А наша прописка так и осталась. Скорее всего, она недействительна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СНТ плата за вывоз мусора берется из ежегодных взносов членов СНТ и тех, чьи дома/участки находятся на территории СНТ, даже, если собственники членами товарищества не являются. Расчёт простой: 1 участок=1 фиксированная сумма. Сколько человек проживает (или вообще стоит поросший бурьяном участок), по барабану. Расчёт количества контейнеров берётся из рассчета за прошлый год.
А вот с зимним вывозом мусора отдельная и очень мутная тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проще сделано, мы платим 1к каждый месяц, в нее входит, вывоз мусора, очистка дорог, ремонт дорог и прочее и идёт платеж как поддержание инфраструктуры. Мусор возят, дороги чистят, щебень подсыпают, все довольны. Но у нас КП, где часть участков с ИЖС.
Автор поста оценил этот комментарий

Окрою вам страшную неведомую тайну, до мусорной реформы в каждом регионе мусор наяислялся по-разному. Где-то на людей, где-то на площадь. После этой сраной реформы где-то всё стало наоборот, а где-то осталось как прежде. Если считать сухие цифры, то при небольшой площади квартиры, которых большинство, начисление на площадь в разы выгоднее, чем начисление на человека, даже одного. У меня, например, при переходе от площади к человеку, тариф за мусор вырос более чем в 2, сука, раза. Я один физически не генерирую столько мусора, сколько заложено в тарифе, это ебучий пиздец. Родители теперь платят в 3 раза больше. С другой стороны, начисление на человека выгодно для собственников домов и больших квартир.

Автор поста оценил этот комментарий

участок без строения. там не может быть никто прописан

2
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред, почему я должна к кому обращаться,если с этим кем то у меня нет договорных отношений и этот кто мне никаких услуг не оказывает??при чём тут игра в жертву,Рег операторы устроили игру в лоха,и мы все стали невольно участниками этой игры!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напрягаться никто не хочет, удачи вам. Хорошо бы все так делали, и тогда Россия стала бы более комфортной для проживания

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас там нормальных очень мало. Соседа спросил - он платит на полную, хотя у него плату можно срезать вдвое, дом меньшей площади, чем он платит.


Посоветовал ему попробовать сделать перерасчет - он даже не знает, куда идти, хотя адрес на квитанции. Он ее не читает, что ли? Причем не из богатых людей точно.


Жалобы писать некому, типа, это все равно бесполезно. А мне полезно, я хоть узнал, на какую нормативную базу мусорщики ссылаются (даром, что в этой нормативной базе в списке, к кому она относится, меня нет).

Автор поста оценил этот комментарий
Начни с себя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно обжалую штрафы. Особенно пригарает штраф на другое ТС. Уже письма три написал. И по всем письмам оперативный ответ. Система работает и в наших интересах, просто на волне информационного (нытья) шума, многие просто забивают и платят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Письма бумажные или через сайт?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный сайт ГИБДД, там все на удивление просто, описываете проблему с номером постановления, прикрепляется фото с камеры которая делала фиксацию и ждёте ответа на электронную почку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я им пользуюсь для жалоб на парковку в три ряда на моей улице и тд, работает. А вот по обжалованию штрафов не пробовал, почему-то думал, что надо бумажными письмами все делать. Запомню на будущее, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Электронно? Просто, на мос.ру указано, что обжаловать можно только по почте или лично придя в отделение.


https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-osporit-avtomobilnye-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все электронно, в письме с постановлением указано отделение ГИБДД, в форме указываете какое именно и на него отправляете вашу жалобу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что мало кто жалуется, так некоторые ещё и считают это чем-то постыдным. Я давно практикую всевозможные обращения (жалобы, требования, претензии и т.п.) на разных уровнях в защиту своих прав. Это всегда даёт положительный результат. Вот всегда. Может быть за очень редкими исключениями, которых и не вспомню. Но некоторые мои коллеги по работе (состоявшиеся семейные люди, инженеры) считают меня скандалистом. Сами при этом периодически ноют мне как их где-то наебали. Но жаловаться считают унижением. Ну ок, так и ходят, гордые и наёбанные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно написал со злости про проблему одну нашего микрорайона, написал аж губернатору! И? Спросите вы???
Ответ пришел через день! Сначала лично от губера а потом и от админов Перми! Проблема обсуждается и надеемся , что будет решена скоро. Так же дали телефоны чиновников, решающих проблему . Так что под лежачий камень вода не течёт! Всем привет!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а вот написать тем, кто этим должен разбираться" - основная проблема!!! Соблюди порядок обращений: заявлений, жалоб, претензий... Затем узнай, в какой госаппарат нужно обращаться и т.п. И в разных сферах жизни это всё разные институты... Нужен механизм единого окна по всем проблемам, типа сервис-деска, itsm у айтишников. Кинул проблему - дальше маховик должен сам вертеться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно во все места сразу писать

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в большинстве своём нет. Эти обращения это очень долго, муторно и в итоге тупые отписки. Простой пример. У меня из горячего крана течет теплая вода. Есть постановление 354 которое четко указывает что делать. В декабре 17 года четко по нему я, через аварийку зафиксировал температуру(45%). Обратился в Ук с требование перерасчета и устранения неисправностей. Был послан молчанием. Обратился в Жилнадзор. Получил на руки ответ, что обязали их сделать перерасчет и устранить нарушения. За следующий год получил 2 продления данного предписания. Потом получил обращение УК в суд на Жилнадзор с целью отмены предписание. Сегодня конец 2019 года, суд всё идет. Вода из крана всё ещё теплая. И именно так в большинстве своём выглядят обращения в органы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в соцсеть гораздо проще написать, а как связаться с госорганами большинство не знает, а стоять в очередях за 100-500 рублей нахуй никому не надо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

госуслуги, блять, на что?

Автор поста оценил этот комментарий
Лигу лени переформировать, заставить их заниматься этими делами, будут принимать заявки от тех кому лень, оформлять на официальных ответчиков заявку ,ожидать ответа, писать отчёт в лигу....лентяи которые сами так не захотели ликуют....
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из Севастополя в Тюмень приходил штраф за превышение на 40 км/ч скорости по набережной, выписанный на следующий день после того, как я от туда уехал. Совсем уехал. Севастополь - сам себе и город, и область. Ехать 4 000 км чтоб штраф оспорить? Так же с объездной нижнего Новгорода штраф получал, хотя ближе 600 км. к ней не приближался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выписан он мог быть и через неделю, а дата фиксации какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дату фиксации и имел в виду. Там ещё и время 5.26 было. Я в это время на машине не езжу.
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельная вселенная. На том конце ГАИшник. Ура, наконец-то хоть кто-то написал, надо срочно заняться этим эпизодом. Ура, у него незаслуженный штраф! Фуф, ждём следующего письма.
Автор поста оценил этот комментарий
Менял права в июне, заплатил госпошлину онлайн. Но реквизиты выдало ГИБДД Москвы. Пришёл в свой Красногорский, ну конечно же послали. Оплатил в ихнем терминале 2000 с комиссией, права получил. В этот же день написал в ГИБДД Москвы об ошибочном перечислении. Ни ответа, ни привета. Понимаю сам лоханулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была другая ситуация - я заплатил пошлину в терминале МФЦ, а потом решил оформить замену прав через Госуслуги. На сайте ГАИ я сделал запрос, как вернуть то, что в терминале уплачено. Ответ пришёл не быстро, но таки пришёл. Там было сказано, что надо либо отправить документы по почте, либо лично принести чек из терминала и заявление в центральный офис на Самотёке. Я пришёл лично, форму заявления скачал с того же сайта ГАИ, народу было много, но с таким вопросом я был один. Сотрудница поискала мой платёж в компе, не нашла, сказала, что так бывает, отправила в ближайшее отделение сбера за выпиской-подтверждением платежа. Её выдали, очередь была минут на 10, вернулся в ГАИ, отдал той же сотруднице. Она сложила все документы и сказала опустить их в ящик для корреспонденции при входе. :-) На сём квест окончился. Через примерно месяц деньги пришли на указанный в заявлении счёт.

Так что - да, долго, да, расход на поездку на метро, но деньги вернули.


Подозреваю, что тебя ждёт примерно то же, разве что можешь отправить чек с госуслуг и заявление (и на всякий случай подтверждение операции из того банка, с которого платил на госуслугах) почтой, если не боишься, что потеряет.

Автор поста оценил этот комментарий
ГАИшник может оказаться пикабушником, кстати. И не пидарасом. Единственное, - красить хрен ч/б кольцами и помахивать им, регулируя движение - это да, это некоторый Эребор.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все юристы и не все уверены в правильности своих действий. Вот и жалуются в соцсетях. Вода камень точит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно погуглить 2 минуты, лень просто, а поныть хочется. Вот тут где-то человек писал, что государство создало специальную службу, которая мониторит нытье в соцсетях, в которой он и работает

Государство пытается сделать жизнь населения комфортным, а население сопротивляется изо всех сил

Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Жалуется как раз очень много людей и большинство в правильном порядке, однако процентов подавляющее большинство жалоб высосаны из пальца, на них и пишут отписки. Ну и на остальные по привычке.
Автор поста оценил этот комментарий
а кому писать если провод висит в 170см над землёй на двух оторваных ветках?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В управляющую компанию, в чтотамувасэнергосбыт, мчс (т.к. он может упасть на землю и кто-то попадет под шаговое напряжение)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое как ни странно это 112, давно уже про открытые люки, провода оборванные, висящие на соплях световоры и прочее звоню туда, иначе найти ответственного бывает нереально. Как правило это помогает достаточно быстро решить проблему и избежать дтп например. Быстрее всего реагируют электросети, а вот дорожникам, водоканалу или теплосетям доехать до открытого люка например могут понадобится сутки, а то и двое. Видимо решить не могут чье хозяйство. Помню ночью чуть не провалился в люк, отзвонился в 112 и дежурному ГИБДД, но на утро там все равно стояла разбитая машина, ограждение появилось только к обеду хотя дорога в 6 полос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В энергосетевую компанию. Обычно она имеет название что-то типа ЭСК (в МО - МОЭСК)

Автор поста оценил этот комментарий

в городские сети и пожарным

43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня летом штраф висел почти на сайте гибдд долго, но я успел его оплатить со скидкой 50% и забыть. А потом новый штраф пришёл, залез фоточку смотреть, так сказать проверить (вдруг где-то во Владивостоке катается двойник с моими номерами) и вижу, что мой оплаченный штраф всё ещё висит, но уже без скидки. "Непорядок", - подумал я и написал обращение в ГИБДД, сопровождая выпиской и чеками онлайн оплаты. В установленные сроки сообщили, что "сорян, техническая задержка, мы всё почикали). А как-то вообще один и тот же штраф оплатил дважды. "Как это вышло?", - спросите Вы. А я отвечу. Решил оплатить штраф через тинькофф (привет, белобрысый), а на следующий день Сбербанк радостно сообщает: "Мы увидели, что у Вас появился штраф и решили его оплатить, потому что полгода назад Вы подключили автоплатёж, который нихуя ничего не сообщал и не списывал, а тут он в кои-то веки решил проявить инициативу. В общем опять же через ГИБДД решил вопрос. Пока 250р возвращал, пришёл ещё один штраф, но это уже совсем другая история. Всем спасибо, подписываемся на канал, ставим колокольчик, с новым годом, пошёл я нахрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня примерно такая же штука была, но я просто на него забил хуй и где-то через год он сам пропал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но "госаппарат" в том или ином населенном пункте давно старается работать как нужно, просто многие с ним почти не сталкиваются, либо не замечают изменения, а остальные как и раньше предпочитают не связываться, и на кухне материть все и вся, лень-матушка...

Вот что я сразу вспомнил: Оспорить штраф ГИБДД, госуслуги, приложение почты, сервисы сбера, МФЦ (!), оставить обращение в администрацию города по поводу дорог, пожаловаться на ЖЭУ/УК и так далее. 10-15 лет назад о таком и мечтать не приходилось и люди убивали ну очень много времени и редко могли достучаться до конкретного чиновника.

Да, "система" ещё далека до идеала, много что на деле не работает толком и есть куда расти, но отрицать прогресс глупо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что про позитивный опыт никто обычно не пишет, а пожаловаться все хотят. В результате создается иллюзия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в шоке тут. Продал машину в трейдин, надо самому снять с учета. Потыкался в госуслугах, нет у них связи с МВД сейчас, попробуйте позже. Ну и подзабил на это дело. А тут смотрю, штраф мне приходит. Улица по которой я не ездил, открываю фото, а там старый опель кто-то купил и ураганит. Ну я быстреьно в госуслуги залил все доки о продаже машины, в итоге и с учета сняли, и штраф отменился автоматом. Офигеть...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того купил поди этот старый опель в три раза дороже чем вы сдали его в трейдин и ураганить будет на нем даже после того как ваша свежая кредитная помойка хоть тот же опель развалится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свою желчь при себе держи, дружок)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если на фото нет дтп, если таких фоток в день человек просматривает тысячу (все ж по правилам ездят, ага), то допустить такой промах - пустяковое дело. А вот то что на жалобу провели мероприятия, нашли и признали ошибку - это молодцы. Как говорится респект и уважуха. Но и надо понимать не ошибается только тот, кто ничего не делает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что повсеместно происходит беспредел? Бывают перегибы на местах и они обычно попадают в СМИ, но по общему правилу если чиновник понимает что делает он старается поступать правильно. Те же жалобы нужно писать чтобы чиновник понимал как правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представьтесь, пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная подпись должна быть примерно такой:

Пётр Сидорович, представьтесь, а то вы на анонимной линии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий, как нельзя лучше характериризующий всепропальщицкий настрой определенного слоя... общества. На любую такую новость обязательно будет, заплюсованное по самую жопу: "чему вы радуетесь, мы все в говне, а это исключение". Вы ЗАЕБАЛИ. В стране большинство людей (в том числе и в ГИБДД) отлично выполняют свои обязанности, но у вечноноющего убожеста всегда кругом будут беспредельщики и похуисты, потому что он сам унылое говно и всё и всех меряет по себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как мне кажется, просто 99% пишут только про проблемы. Создаётся ощущение, что все вокруг плохо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне написали идите нах приходите и обжалуйте вручную. Самаоа
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные , объезжающие , наверное казну пополнили . Не просто так же исчезли участники ДТП ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор же не в спортлото писал, а в соответствующую службу и через правильный "канал передачи информации".

Рад за ТС и за то, что нашел время написать пост.

Такого очень не хватает в борьбе с лебротроллями.

Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я аж воодушевился, что не всё потеряно в наших структурах...
честно - это приятно читать.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но когда у нас КоАПРФ переименовали в КРФоАП?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», всегда было такое название. Все сокращения неофициальны 

Автор поста оценил этот комментарий
В идеале они должны были сначала просмотреть тот самый панарамный снимок...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может тс камера засекла, а с нее автоматически штраф и прилетел.
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть она в большинстве правильная, но половина не обращается, у остальных рыла в пуху полуметровом.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз это уже кем только не написано
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, все привыкли к тому, что любая контора, в которой есть сочетание "рос", "гос" и подобные- полный ахтунг

4
Автор поста оценил этот комментарий

При правильной работе штрафа бы вообще не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне правильная работа - это когда не допускаются такие ошибки и человек не тратит свое время и нервы на разбирательства. Большинство просто заплатят мелкий штраф. На это и расчет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем же правильно, сначала же штраф пришел. И так много где, будет жаловаться сделаем нормально, а не будет то сойдёт так. И так работает 99.9%.
У меня так с фондом социального страхования, каждые 4 месяца приходится писать жалобу в вышестоящий ФСС, что бы работал нижестоящий. Они делают свою работу уже с опозданием и отчитываются спокойно выше, а тот мне. Так уже 3 года.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф приходит с основной камеры, но всегда стоит вторая, которая делает снимок с другого ракурса. Вот только обычно никто ее не смотрит. Только в случаях как у ТС.
Я как-то утаскивал с перекрестка заглохшую машину, соответственно пока я там маневрировал чтобы трос прицепить, сменился красный несколько раз, а перекресток с камерами. Но ни одного штрафа не пришло. Я сильно удивился, там даже за стоп линию приходит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единые случаи у нас конечно бывают когда хорошо работают, но это изредка. Поэтому у нас и привыкли благодарить за хорошую работу. Приучают к этому с детства. Хвалят если что то хорошо сделал. В школе всякие грамоты. На работе всякие грамоты и т.д. в больнице врачам подарки, в школе подарки, да везде за все что бы сделали хорошо надо сделать подарок. А почему сразу нельзя делать хорошо? Почему только за благодарность или жалобу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Положительное подкрепление мотивирует лучше чем отрицательное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но по жалобе зачастую работают лучше чем за хвалу...
Вот сейчас прям позвонили с ФСС сказали получить средства тср, а неделю назад у них не было, а написал в администрацию края и оба на все оказывается есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что вот так маршрутка на мосту объезжала аварию по тротуару и провалила колесом дырку в мосту.

Так там и штраф выписали и счёт за ремонт моста выставили. Мол тротуар не рассчитан чтобы по нему ездили всякие. Хотя если вес под одним колесом может провалить, то я по такому и пешком бы побоялся ходить. Запас прочности минимальный. И похер, что больше объехать не было кудой, а маршрутка как бы не может поменять маршрут, сделать крюк через пол города и поехать по другому мосту. Да и как она развернется на мосту через отбойник чтобы это провернуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это давно заметил. Мы ниибически радуемся должным вещам..на самом деле это печально
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу пришло письмо счастья, где фото с автомобилем не той марки, с похожими номерами и из другого города за превышение. Штраф тоже со скидкой 250 р, и он заплатил, потому что иначе может и не быть никакого ответа, а штраф будет выше.
Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а на меня штраф пришел, на фото машина не моя, и номер не мой, написал на ГИБДД, уже 2 недели почти прошло - хоть-бы что!
Придется платить.
Автор поста оценил этот комментарий

потому как они должны были посмотреть этот панорамный снимок до составления протокола, как планировалось, а не после обжалования, как происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
И это печальная правда.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работников, в т.ч. гос. аппарата, которые работают правильно, по пальцам пересчитать.

Автор поста оценил этот комментарий
..., полностью согласен.
(за место многоточий поставьте то, что считаете нужным))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку