Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф

Добрый день.


Так случилось, что почти месяц назад я нарушил ПДД: повернул направо с третьего ряда, естественно через сплошную, разделяющую полосы в попутном направлении. Ай-яй-яй, скажите вы и будете... неправы. Сделал я это вынуждено, т.к. на первой полосе перед поворотом было ДТП, а на второй полосе стоял неисправный троллейбус. Ну повернул и повернул. Благополучно забыл про это, но на днях приходит письмо счастья: где на картинке четко виден мой автомобиль, поворачивающий направо через сплошную и... и все. Никаких ДТП и неисправных машин, естественно на фото нет. Штраф небольшой: 500 руб, а со скидкой вообще 250.

Не то, чтобы меня жаба задушила за 250 рублей, но я же не виноват! Пошел в машину посмотреть регистратор - вдруг сохранилась запись, но чуда, естественно, не случилось.

В голове путались мысли: заплатить сейчас 250 рублей или попытаться оспорить штраф и заплатить потом 500 рублей, а вдруг успеют передать штраф приставам, тогда еще и им придется 1000 отдать.

В итоге написал в ГИБДД: так мол и так, каюсь, пересекал, но не по злобе душевной, а по нужде. Доказательств никаких нет, но наверняка у вас ДТП зарегистрировано (один из участников - троллейбус). И отправил, без надежды на скорый ответ. Было это 5 ноября поздним вечером. И вот сегодня, 7 ноября, я в приподнятом настроении (праздник же как-никак. Кстати, с праздником всех) открываю электронную почту и... там ответ ГИБДД! Ну думаю, ответили - уже хорошо. Хоть можно со спокойной совестью заплатить эти несчастные 250 рублей и успокоиться (хотя в голове была мысль запросить информацию о ДТП у троллейбусного парка и продолжить борьбу за справедливость). Конечно же, никто не искал никакой информации о ДТП, но справедливость восторжествовала: штраф отменен. Прилагаю фото решения:

Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф Нарушение ПДД, Справедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то торжественные празднования запланированы?)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Запланировано или нет не знаю, но уже все нужное закуплено

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно что так много людей отмечает мой день рождения)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения!!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы куда написали, на сайт ГИБДД или как???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сайт гибдд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло уже три дня пытаюсь написать, но сайт умирает на последнем из этапов, где надо подтвердить почту...

У меня штраф за  то что скорую пропустил.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
День милиции?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку