Нарушения ТБ

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/kak_materializuyutsya_4870932 и вспомнилось.

Работал я одно время недолго в столярном цехе. Сдал на допуск и стал потихоньку работать. При мне ни одного происшествия не было. Хотя у мастера цеха не было ни одного целого пальца.
Потом мне рассказали, что произошло примерно за год до моего трудоустройства туда.

Есть там один станок-фрезерный. Охуенно страшная махина, за которой было реально страшно работать.

Нарушения ТБ Техника безопасности, Работа с деревом, Производственная травма

А к нему были насадки. Одна из них громоздкая, использовалась для того, чтобы делать черенки для лопат, либо любую округленную часть.

Нарушения ТБ Техника безопасности, Работа с деревом, Производственная травма

Ну и наш бравый напарник, лет 20 работающий в этом цехе, начал делать те же черенки. Без упоров и чего-либо. Так, голыми руками. В какой то момент, палец сорвался и ХУЯКСЬ: Кровь повсюду брызгами, на потолке, на полу, за станком. Палец висит на лоскутке кожи с задней стороны кисти. Второй напарник, здоровый мужик, в шоке, чуть не теряет сознание и плачет. В цехе больше никого нет.

Благо собрались с мыслями, вызвали скорую, палец пришили обратно. Уборщица все же потеряла сознание, когда убиралась.

С того момента техника безопасности в цехе соблюдалась постоянно и безукоризненно. А палец больше не шевелится.