Нарушение авторских прав

Привет, Пикабу! Говорят, у вас тут можно восстановить справедливость.


Дело в том, что я уже больше месяца борюсь с ветряными мельницами, и пытаюсь наказать бессовестных воришек, которые слово в слово, смайлик в смайлик крадут тексты из моего научно-популярного инстаграма про химию в свой телеграм канал.


Я конечно понимаю, что борьба за авторские права в интернете - дело неблагодарное, но все-таки надеюсь, что это можно как-то решить.


Диалог с автором (или менеджером) канала ни к чему не привел, он до сих пор утверждает, что их тексты уникальны, хотя и по дате размещены гораздо позже. А потом и вовсе везде меня заблокировал, как в старые добрые.


К сожалению, поддержка в телеграме не отвечает мне нигде. Писала и на несколько почтовых адресов, и отправляла жалобы через форму и телеграм канал. Все по несколько раз. Даже просила пожаловаться подписчиков, было около 1000 жалоб. Все тщетно. Мне грустно. Техподдержка инстаграма сразу идет навстречу при нарушении прав, а вот телеграм что-то молчит.


Некоторые подписчики посоветовали обратиться сюда, говорят, тут ответственно относятся к авторским правам. Поэтому очень надеюсь, что мне здесь помогут. Хотя мне очень приятно, что у меня воруют, это ведь значит, что информация и тексты хорошие, но из принципа хочется их отвадить от этого дела


И вот приведу несколько доказательств, но на деле там 90% моих статей


Мой пост про кальяны от 11.03.18:

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга
Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

Их пост от 21.03.18:

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

Удивительное совпадение? Вот еще мой пост про вейпы от 4 марта 2018:

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга
Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

И их пост от 10 марта 2018:

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

После моего наезда они стали чуточку видоизменять тексты, но так не пойдет. Пусть уж все переписывают своими словами, тогда не будет никаких претензий. Мой пост про фтор от ноября 2017! Вон как далеко зашли

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

А вот мой украденный и "переделанный" от 6 апреля:

Нарушение авторских прав Авторство, Химия, Длиннопост, Текст, Негатив, Без рейтинга

Думаю, пока хватит, всем спасибо за внимание. И, как говорят, комменты для минусов прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные статьи но это не точно))) Давай теперь видео снимай что и как происходит с организмом во время курения. И как там все это дело убивает.  А насчет того что воруют статьи, надо авторские права подтверждать ну или как то там защищать все это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем снимать видео, если инфу я нашла в научных статьях, и это кто-то до меня уже проверил? Ссылки тоже есть кстати у меня. В отличие от телеграм канала)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку