Народ!Я фотограф,специалист в этом плане,учусь по этому профилю.Что было бы вам интересно узнать о фотографии?

Может быть принцип работы цифрового или пленочного фото?Или может быть мои снимки?Если да-то каких жанров?Также могу рассказать про кино взглядом оператора.
Народ!Я фотограф,специалист в этом плане,учусь по этому профилю.Что было бы вам интересно узнать о фотографии? Может быть принцип работы цифрового или пленочного фото?Или может быть мои снимки?Если да-то каких жанров?Также могу рассказать про кино взглядом оператора.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас появились фотоаппараты, про которые пишут "беззеркальная камера" например SONY Alpha NEX-6Y
Пишут, что качество снимков не хуже, чем у зеркалок.
Зачем тогда вообще нужны зеркалки?
Почему профессионалы всё же пользуют зеркалки?
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в визировании.сейчас найду,у меня есть картинка на компе,5 сек
Автор поста оценил этот комментарий
вот так происходит контролирование композиции в зеркалках
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а в беззеркальный камерах в визир помещен маленький монитор,он искажает действительность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на монитор откуда изображение передаётся?
Разве не с матрицы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да,на монитор.Только монитор фронтовой и мониторчик в визире очень сильно отличаются по качеству исполнения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
во первых у зеркалки матрица больше, значительно, там функционал больший, большая мощность обрабатывающего процессора. От размера матрицы(не только в пикселях, но и физического) зависит качество изображения, его детализация, возможно красочность(тут еще влияют объективы), полнота кадра. то есть относительно фотопленки есть полнокадровые(проф), то есть размер кадра 1:1 и есть любитеьские(кропнутые)(размер кадра меньше, но это на любителя). К тому же тушка зеркалки весит прилично(от полукилограмма и больше), объектив тоже, особенно зум-обективы(длинные) с большой фронтальной линзой. Они как бы уравновешивают друг-друга. К тому же в зеркальных камерах, благодаря их большому размеру можно разместить весь функционал камеры в одно нажатие - то есть доступ к любой функции в одно нажатие. А на беззеркальных меньше матрица(особенно физически), она меньше весит, а значит с тяжелым объективом с ней будет неудобно.
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так-же зеркальные цифровые камеры позволяют снимать изображения в RAW - формате, который не сжатый и содержит всю информацию, поступившую на матрицу, тогда как жипег - формат изначально сжатый, и теряет некоторую информацию, к тому же в RAW легче корректировать цвета на фотографии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
разве на беззеркалках нет raw?помоему raw был еще на стареньком Sony Cybershot R1
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет. может на каких-то новых дорогих и есть, но я пока не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Тем не менее, технологии развивались, обновлялась элементная база и в 2005 году появилась первая беззеркальная камера с матрицей APS-C — Sony Cybershot R1.Хотя в камере было немало спорных моментов, например — нескромные габариты, несменная оптика, низкая скорость серийной съемки (особенно в raw)"

так что...
Автор поста оценил этот комментарий
так что raw не является привилегией зеркала
Автор поста оценил этот комментарий
ну,так то сони заделали фулфреймовые ?7 и ?7r
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да херня это. Дорогой светосильный объектив на нее если поставишь, то все равно будет не то пальто.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
так мы же говорим о тушках,а не про объективы.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл тогда фуллфрэйм?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял
Автор поста оценил этот комментарий
"во первых у зеркалки матрица больше, значительно" я уточнил,что у беззеркалок есть тоже малоформатные камеры.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
физически они все равно отстают от зеркалок.(отставали по крайней мере или стоят несравнимо дороже)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно согласен.честно говоря не понимаю зачем они вобще нужны.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как дорогой аналог "мыльницам" но не зеркалка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
++
Автор поста оценил этот комментарий
ну,а насчет удобности в плане веса-риги все могут решить.Я не спорю,скорее дополняю)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл покупать легкий компактный фотоаппарат, чтобы утяжелять его гирями и объективом, которій весит в два три раза больше фотоаппарата, ну и все-таки тушки зеркалок значительно ухватистей и беззеркалка с гирями с ней не сравнится. Но беззеркалка хороша, когда хочется получить достойное качество фотографии, но не таскаться с зеркалкой. Где-то где какого-нибудь фикса будет достаточно(н-р 50мм). Правда за цену безеркалки можно купить начальную зеркалку, причем достаточно нормальную(новую).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так то я предпочитаю зеркало,я просто исправил неточности в ваших комментах.я даже не спорил с вами)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я понял. я тоже уточняю) чтоб спросившему понятно было)
Автор поста оценил этот комментарий
А какую камеру непрофессионалу посоветовали бы в пределах 30000руб?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
canon 500d kit.сам снимал первые 2 года.Вполне сносно.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж 550D - у него экран откидной, а не встроенный, так что для любительской съемки самое то. Если по цене влезет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто за 550 не могу ручаться.но по характеристикам конкретно видео он лучше.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у него все такое же, у друга такой. у самого 500.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку