-8

Народ!Я фотограф,специалист в этом плане,учусь по этому профилю.Что было бы вам интересно узнать о фотографии?

Может быть принцип работы цифрового или пленочного фото?Или может быть мои снимки?Если да-то каких жанров?Также могу рассказать про кино взглядом оператора.
Народ!Я фотограф,специалист в этом плане,учусь по этому профилю.Что было бы вам интересно узнать о фотографии? Может быть принцип работы цифрового или пленочного фото?Или может быть мои снимки?Если да-то каких жанров?Также могу рассказать про кино взглядом оператора.

Дубликаты не найдены

+3
http://ru.wikipedia.org/ и https://www.google.ru могут рассказать гораздо больше , чем ты
раскрыть ветку 3
+1
неправда.очень много профильной инфы приходилось искать в старинных книжках из ссср.Например,как отличить шевеленку на пленке и на проекторе.
раскрыть ветку 2
0
кто ищет тот всегда найдет©
раскрыть ветку 1
+1
Как отличить фотографа и человека, который просто купил зеркалку?
раскрыть ветку 2
-1
в этом и есть корень зла.Для многих это одно и тоже.
-1
это уже решает зритель.У каждого свои критерии.
+1
Вот сейчас появились фотоаппараты, про которые пишут "беззеркальная камера" например SONY Alpha NEX-6Y
Пишут, что качество снимков не хуже, чем у зеркалок.
Зачем тогда вообще нужны зеркалки?
Почему профессионалы всё же пользуют зеркалки?
раскрыть ветку 31
0
все дело в визировании.сейчас найду,у меня есть картинка на компе,5 сек
0
вот так происходит контролирование композиции в зеркалках
Иллюстрация к комментарию
0
а в беззеркальный камерах в визир помещен маленький монитор,он искажает действительность.
раскрыть ветку 2
0
А на монитор откуда изображение передаётся?
Разве не с матрицы?
раскрыть ветку 1
0
во первых у зеркалки матрица больше, значительно, там функционал больший, большая мощность обрабатывающего процессора. От размера матрицы(не только в пикселях, но и физического) зависит качество изображения, его детализация, возможно красочность(тут еще влияют объективы), полнота кадра. то есть относительно фотопленки есть полнокадровые(проф), то есть размер кадра 1:1 и есть любитеьские(кропнутые)(размер кадра меньше, но это на любителя). К тому же тушка зеркалки весит прилично(от полукилограмма и больше), объектив тоже, особенно зум-обективы(длинные) с большой фронтальной линзой. Они как бы уравновешивают друг-друга. К тому же в зеркальных камерах, благодаря их большому размеру можно разместить весь функционал камеры в одно нажатие - то есть доступ к любой функции в одно нажатие. А на беззеркальных меньше матрица(особенно физически), она меньше весит, а значит с тяжелым объективом с ней будет неудобно.
раскрыть ветку 25
0
так-же зеркальные цифровые камеры позволяют снимать изображения в RAW - формате, который не сжатый и содержит всю информацию, поступившую на матрицу, тогда как жипег - формат изначально сжатый, и теряет некоторую информацию, к тому же в RAW легче корректировать цвета на фотографии.
раскрыть ветку 4
0
ну,так то сони заделали фулфреймовые ?7 и ?7r
раскрыть ветку 9
0
ну,а насчет удобности в плане веса-риги все могут решить.Я не спорю,скорее дополняю)
раскрыть ветку 3
0
А какую камеру непрофессионалу посоветовали бы в пределах 30000руб?
раскрыть ветку 5
0
давай про кино для начала)
раскрыть ветку 17
0
что конкретно?
раскрыть ветку 16
0
блин)) ну я не знаю, что ты имел ввиду под "Также могу рассказать про кино взглядом оператора."
раскрыть ветку 15
0
Ты когда-нибудь производил монтаж плёнки? Если да, то расскажи по подробнее
раскрыть ветку 3
0
могу рассказать про монтажный стол.У нас была отдельная практика по ручному монтажу кинопленки.
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Коммент для минусов.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: