Народный суд СССР отменил постановление Внуковской таможни

Народный суд СССР отменил постановление Внуковской таможни Таможня, Внуково, СССР, Суд, Граница, Аэропорт, Юристы, Длиннопост

Время от времени в информационное пространство проникают публикации о гражданах СССР, которые не желают платить налоги, возвращать кредиты в банки, а также подвергают когнитивному диссонансу сотрудников автоинспекции. Сегодня они пошли дальше. Решением Народного суда СССР постановление Внуковской таможни об административном правонарушении было признано незаконным, а сам таможенный орган обязали выплатить привлекаемой к административной ответственности гражданке более двух миллионов рублей. Полностью цитировать Решение мы не будем, остановимся на ключевых моментах, изъяв личные данные участвующих лиц.


Законно избранный Народный судья СССР города Москвы и Московской области, города Тулы и Тульской области с расширенными полномочиями рассмотрев исковое заявление гражданки СССР (не являющейся физическим лицом Российской Федерации - России) к ответственным должностным лицам Внуковской таможни - <изъято ЗТ>, согласно Выписке из ЕГРЮЛ и к основному ответственному, согласно сайта UPIK <изъято ЗТ>, FKU о признании Постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении ничтожным и взыскании морального вреда.


11.04.2018 года гражданка возвращалась из отпуска в Екатеринбург из Индии. При пересадке в городе Москве в аэропорту Внуково она была задержана лицами, которые назвали себя сотрудниками Внуковской таможни. У неё изъяли личные вещи. В отношении гражданки был составлен Протокол об административном правонарушении и вынесено Постановление об административном правонарушении, где её вещи были объявлены коммерческой партией и оценены в сумме 115400 рублей. От этой суммы ей был выставлен штраф в виде 2/3 части в размере – 76966,33 рублей. Она обращалась в Солнцевский районный суд РФ с требованием о признании Постановления незаконным указав на то, что Внуковская таможня является юридическим лицом. От имени данного юридического лица имеет право действовать без доверенности <изъято ЗТ>. Лица, назвавшие себя сотрудниками таможенного контроля, не подтвердили свои полномочия и не предоставили доверенность. Договор на осуществление услуг с частной коммерческой организацией Внуковская таможня Российской Федерации гражданка никогда не заключала.


Урон своими действиями гражданка не наносила государству СССР. Умысла извлечь прибыль от продажи вещей проведённой проверкой не установлено. Доказательств о том, что гражданка везла вещи с целью коммерческой деятельности в материалах административного производства нет, нет также доказательств предположений со стороны сотрудников таможни. Без доказательств вины – Акт таможенного досмотра, Протокол изъятия вещей не могут являться достаточным доказательством вины гражданки по делу.


В своём исковом заявлении гражданка пояснила, что юридическое лицо – Внуковская таможня зарегистрировано на сайте UPIK в международном реестре компании D&В и имеет универсальный ключ D-U-N-S номер 531298725.

Народный суд СССР отменил постановление Внуковской таможни Таможня, Внуково, СССР, Суд, Граница, Аэропорт, Юристы, Длиннопост

<изъято ЗТ> - гражданка СССР, не является физическим лицом Российской Федерации, согласно действующего Закона СССР от 22.05.1991 года за № 2184-1 «О защите прав потребителей» не желает сотрудничать с иностранными коммерческими фирмами, находящимися на территории СССР (часть 2 статьи 14 Закона СССР от 22.05.1991 г. № 2184-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг). Считает, что Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении в отношении неё вынесено незаконно, с грубыми нарушением её гражданских прав. Данное Постановление является не законным, поэтому она вынуждена обратиться в Народный суд СССР.


Внуковская таможня не имеет законного права осуществлять свою деятельность на территории СССР.


Просит Народный суд СССР признать ничтожным и не законным Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении, вынесенное физическим лицом – <изъято ЗТ> и просит прекратить факт геноцида в отношении <изъято ЗТ> –- гражданки СССР. Взыскать с и.о. начальника Внуковской таможни, согласно Выписки из ЕГРЮЛ и с основного ответственного 25000 рублей – оплата юриста (чеки прилагает); 115400 рублей – стоимость её вещей, оцененных экспертизой; 2000000 рублей – в качестве морального вреда; итого: 2115425 рублей.


<изъято ЗТ> в судебное заседание не вызывался, так как работает на иностранного агента, находящегося на территории СССР - коммерческую фирму VNUKOVSKAY TAMOZHNYA, FKU, зарегистрированную в департаменте труда США на сайте UPIK в международном реестре компании D&В и имеет универсальный ключ D-U-N-S@number 531588451, SIC 9199.


<изъято ЗТ> – гражданка СССР - не заключала с юридическим лицом "Внуковская таможня" договор на оказание услуг. Гражданско-правовые отношения между юридическим лицом и гражданином, либо иным юридическим лицом могут возникнуть лишь на основании заключённого обеими сторонами Договора.


И.о. заместителя начальника таможни, вынесший Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от не имел доверенности на право действовать от имени юридического лица Внуковской таможни Российской Федерации.


Народным судом СССР установлено, что юридическое лицо - коммерческая фирма – VNUKOVSKAY TAMOZHNYA, FKU, зарегистрировано по адресу: Post code 119027, ul. Tsentralnaya, Moscow, Country code – 643, Name Hauptverantwortlicher – Yuri Nikolaevich Starovoitov, зарегистрировано в департаменте труда США на сайте UPIK D-U-N-S@number 531588451, SIC Code 9199. Имеет статус иностранного агента. Место нахождение агента – территория СССР.

Народный суд СССР отменил постановление Внуковской таможни Таможня, Внуково, СССР, Суд, Граница, Аэропорт, Юристы, Длиннопост

Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении вынесено не законно, с грубыми нарушениями гражданских прав и является ничтожным.


На основании статьи 58 Конституции (основного закона) Союза Советских Социалистических Республик от 07 октября 1977 года граждане СССР имеют право на возмещение ущерба, причиненного незаконными действиями государственных и общественных организаций, а также должностных лиц при исполнении ими служебных обязанностей.


Детально изучив все обстоятельства дела, доказательства, приложенные к исковому заявлению, Народный суд СССР приходит к выводу о необходимости удовлетворения требований гражданки как в части отмены не законного постановления, прекращения производства по делу об административном правонарушении, так и в части взыскания морального вреда в пользу истца.


Взыскать в пользу гражданки СССР с ответственных лиц Внуковской таможни - <изъято ЗТ> 25000 рублей (RUB) – оплата услуг юриста; 115400 рублей (RUB) – стоимость вещей, оцененных экспертизой.


При определении размера компенсации морального вреда, причинённого истцу, Народный суд СССР учитывает характер и степень причинённых ей нравственных страданий.


Взыскать в пользу гражданки СССР с ответственных лиц Внуковской таможни - <изъято ЗТ> денежные средства за причинённый моральный вред в размере 2 000 000 (двух миллионов рублей) рублей (RUB).


Так как истребовать данную сумму в советских рублях (SUR) не представляется возможным, в связи с тем, что государственные казначейские билеты СССР выведены из обращения на территории Союза Советских Социалистических Республик, данная сумма взыскивается Народным судом СССР в билетах Банка России (RUB).


Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении, вынесенное и. о. заместителем начальника Внуковской таможни в отношении гражданки СССР признать не законным, не имеющим юридической силы.

Народный суд СССР отменил постановление Внуковской таможни Таможня, Внуково, СССР, Суд, Граница, Аэропорт, Юристы, Длиннопост

-------------------------------

Вот такое Решение было вынесено Народным судом СССР. На самом деле, если не привести законодательство, по которому мы живём, в надлежащий вид и не устранить всевозможные пробелы и дыры нормативно-правовой базы, рано или поздно мы столкнёмся с очень тяжёлыми последствиями. И не будет никого, кто сможет с ними справиться безболезненно.


© Telegram-канал Злой таможенник


http://t.me/zloytam

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

я как Император Галактики мог бы отменить решение Народного суда СССР, но не буду

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты знаешь, что в апелляции  у Властелина Вселенной твоя отмена не устоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Властелин Вселенных что скажет на решение Властелина Вселенной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А он ничего не скажет, потому что существование множественных вселенных не доказано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Властелин Вселенных есть, а Вселенных нет по вашему?

Автор поста оценил этот комментарий

Не обманывай себя, ты не делаешь этого, так как боишься санитаров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку