Народный фронт провел мусорный рейд по городским дворам
Картина, которая, к сожалению, уже стала обыденностью: городские дворы превращаются в свалки! Мусор в контейнерах вывозится регулярно, однако то, что происходит вокруг площадок – настоящий мусорный полигон. Многие управляющие компании не содержат их надлежащим образом, накапливая горы КГМ, старых покрышек и строительный хлам прямо под окнами читинцев. Свой вклад вносят и предприниматели, которые несут отходы в бытовые контейнеры.
Помимо бизнеса, который игнорирует необходимость заключения договора на вывоз ТКО, беспокойство вызывает и большой объем автомобильных покрышек, избавиться от которых не так просто, как выяснилось. Ближайший пункт утилизации – в Иркутской области, а доставка туда стоит немалых денег, которые ложатся на плечи жителей. Эксперты Народного фронта считают это несправедливым – вопрос необходимо решать на местном уровне. С крупногабаритным мусором тоже есть сложности – очевидно, что вывоза раз в 10 дней катастрофически не хватает.
Будем добиваться чистоты и порядка в наших дворах!