«Народных мстителей» лишают водительских прав

В Московской области 13 человек с начала года привлечены к ответственности за порчу передвижных дорожных камер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Народных мстителей» лишают водительских прав Нарушение ПДД, Минтранс, Московская область, Камера фиксации, Штрафы ГИБДД, Водительские права, Водитель

«На сегодняшний день три лица привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или подтверждение имущества» - прим. Агентства «Москва») — осуждены на сроки от двух до четырех лет условно. За умышленный наезд на комплексы 10 лиц привлечены к административной ответственности – лишены водительских прав и оштрафованы», - рассказал собеседник агентства.


В ведомстве уточнили, что все комплексы фотовидеофиксации, установленные на дорогах Московской области, находятся в собственности правительства региона.


«Передвижные комплексы застрахованы, в том числе от неправомерных действий третьих лиц. При любом происшествии, связанном с повреждением комплекса, подается заявление в правоохранительные органы для проведения проверки, в результате которой принимается решение в отношении ст. 144, 145 УПК РФ. В случае принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту повреждения комплекса, страховая компания возмещает ущерб. С виновного лица ущерб взыскивает страховая компания в регрессивном порядке», - подчеркнули в пресс-службе.


При этом в Минтрансе области пояснили, что лица, признанные виновными в совершении противоправных действий в отношении передвижных комплексов, привлекаются к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ и осуждаются на срок от двух до четырех лет условно. «При умышленном наезде на комплексы – привлекаются к ответственности согласно КоАП РФ – штраф до 5 тыс. руб, лишение права на управление автомобилем», - пояснили в в ведомстве.


9 сентября на Ярославском шоссе водитель сбил передвижной комплекс фотовидеофиксации и скрылся с места происшествия. Как сообщили в Минтрансе Московской области, комплекс принадлежит правительству региона, страховая компания направит в суд иск о возбуждении дела и проведении расследования против водителя, наехавшего на передвижную камеру.

Источник:


https://www.mskagency.ru/materials/2927193

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
А соблюдать скоростной режим не пробовали? Мстители.... мстят за то, что приходится правила соблюдать?
раскрыть ветку (106)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я, допустим, против треног, которые устанавливают левые пидоры и деньги от штрафов получают себе в карман. Так как установка данных камер направлена чисто на получение денег, а не на улучшение дорожной безопасности.

Множество этих пидоров устанавливают временные знаки ограничения скорости сами или просят дорожников "забыть" знаки после окончания ремонта.

Я за стационарные камеры или камеры, которые устанавливает ГАИ. В Краснодаре, допустим, очень неприятно ездить после Читы. В Чите на каждую полосу каждого перекрестка смотрит по три камеры и все соблюдают правила. Ездить очень легко. Но левые треноги я бы с радостью разбивал об головы установщиков.

раскрыть ветку (45)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Но левые треноги я бы с радостью разбивал об головы установщиков.
Так кто тебе мешает?

Взрослый человек, понимаешь правила игры: каждое действие имеет последствия.
Вот человек сбил камеру - получил последствия.
Жаловаться тут не на что.
Просто неси ответственность за свои действия, без инфантильщины.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста- нужен ответ на вопрос- чем отличается камера ГИБДД от камеры частного лица. Чем?

Не ваше личное мнение а именно аргумент. Правила установки треног я знаю, а гаишники далеко не все знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост. Камер ГИБДД в данный момент не существует. Все камеры давно переданы в ведение администрации, которые уже заключают контракт с подрядчиком на установку и обслуживание этих камер.
15
Автор поста оценил этот комментарий

а ты пробовал не нарушать? тогда эти пидоры просто разорятся

сложно знаю, но зато безопасно!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему-то количество нарушающих резко сокращается при появлении левых пидоров. К сожалению, для многих оленей другим способом кроме как через кошелёк не доходит, что правила надо соблюдать.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница только в том, что частные камеры могут и в кустах заныкать - это противозаконно. Понятное дело, что тем, кто не нарушает, ни горячо ни холодно от этого, но незаконно есть незаконно

25
Автор поста оценил этот комментарий
Штоблет? Какая разница кто получает, если цель одна и та же?
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что цели разные.

Вот приносит человек в ремонт ноутбук, там ШИМ сгорела за 30 рублей, а ему меняют мать за 70% стоимости ноутбука. Или пришел лечится, а ему анализов ненужных на столько денег, что на лечение не останется.

Так и тут, цель не снижение аварийности, а заработок. Вот и идёт в ход левые знаки, неправильная установка камер и т.д. Это как отдать соблюдение закона на откуп братве, нахуй надо, мне 90-х хватило. Тогда такие же малохольные как вы их оправдывали и говорили, что они лучше ментов работают.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в курсе, то треноги ставятся без таблички 8.23, ТК это нестационарный комплекс фотовидеофиксации. Размещаются они не по воле божьей и с целью сверхприбыли, а по дислокации, составленной ГИБДД в местах частых нарушений или же в аварийноопасных местах. Сумма, полученная установщиком фиксирована. Неважно, на 500 штраф или на 5к, установщик получит 300 р, из которых отдаст 60-80 руб за почтовые услуги

Кроме того, процент взыскания далёк от 100.

Лично я насмотрелся на фрагменты тел таких вот любителей погонять.

Я езжу по правилам, Поэтому лично мне до фонаря с нарушением стоит камера или нет. Того же и всем советую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про таблички я не слова не сказал, а устанавливаются камеры по воле хозяина и как раз с целью получения сверхприбылей.  Если бы было по другому, я бы не писал первый комментарий.

Основные штрафы за превышение идут на 20-40 км/ч, за это штраф 500 рублей. При оплате досрочно, половина суммы. Хозяин забирает со штрафа фиксированную сумму в 300 рублей. Сколько получит государство? Правильно, на 50 рублей меньше чем нихуя.

Свои советы можете оставить себе. Я езжу очень аккуратно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у вас просто горит от того, что эти деньги зарабатывает кто-то другой, а не вы. Если бы вы соблюдали скоростной режим всё время вам было бы похер на то, кто там что ставит и как зарабатывает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас горит.
Человек выше всё правильно написал - часто эти треноги устанавливают либо с нарушениями, либо воспользовавшись нарушением установки знаков.

Подобные вещи через ГАИ правятся не один месяц (на своём опыте знаю), и это при условии что они вообще признают необходимость установки/отмены знака, всё это время предприимчивому левому херу капает копеечка в карман. Поправят тут - он уже присмотрел новое место, комплекс мобильный, застрахованный - жизнь красота.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не завистливый и я с 1996 года, за это время один штраф за то, что на стоп линию наехал. Этот штраф мной полность заслужен. А права у меня категорий А,В,С и всеми категориями я пользуюсь.

Теперь расскажите про себя и ваши штрафы, а потом посмотрим у кого палец, которым вы в меня тыкаете, грязнее.

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится, "не так всё однозначно". камеры частников стоят иногда через каждые сто метров, описаны случаи завышения показаний камер. таким образом, это не инструмент контроля, а средство незаконного обогащения

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И много случаев, где камеры завышали скорость на 20 и более км/ч?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как у вас, а у нас под места кормежки этих камер понавешали знаков ограничения 70км/ч. Абсолютно не нужные в этих местах ограничения. Повесили знаки и там повились треноги, совпадение. Причем это очень массовое явления. Я не против соблюдения скоростного режима, я за безопасность на дороге, а не за непонятно чей бизнес с административным ресурсом.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не совпадение. Потом что такие, как ты, продолжат гонять, не обращая внимания на ограничение.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм-кхм... @moderator, тут какая-то особая точка зрения, которой нельзя противоречить. Прямое оскорбление.
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, где гоняют "такие как я" и кто это вообще "такие как я"? А то я не гоняю, а ты тут плюсов собираешь.

Есть такая категория людей ебобо, я очень надеюсь, что ты не из таких. Но надежды мало. Будет новая жалоба на оскорбление за слово ебобо? Модератору - Я никого не оскорблял. :-)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что ты называешь ограничение в 70 км/ч "неправильным", ты уже доказал, что ты к этой группе (к какой - выбери сам) и относишься. Как говорится в одной реклама, у дорожных знаков нет двойных смыслов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, подкорректировали правила, и тебе не будет бана?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь никто не знает, что ты сторож треноги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы я был, это ничуть не постыдное дело. Даже наоборот - чем меньше таких, как ты, гоняющих по улицам, тем безопаснее и пешеходам, и водителям.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что при неверной установке прибор завышает показания и штраф приходит людям, которые соблюдали скоростной режим. А так как этим ребятам выгодно собирать много штрафов, то прослеживается некая заинтересованность в неверной установке.
Я за стационарные средства фиксации, которые смонтировали профессионалы по правилам.

Напомнило ролик: https://youtu.be/RNmSuMa1G2I
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Радарный комплекс а триноги радарные не может завышать, на них на всех есть поверки и вы даже можете официально ее запросить
9
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу с севера на юга на море, и, о боже!!! Один штраф за пять лет. Я так подозреваю половина камер вообще не рабочие, особенно те что на платках. А ещё таксовал в питере два года и тоже ниодного штрафа. Если ездить как уебан, тут вам и камеры наматывают и менты заебывают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смириться с тем, что на настоящее время мало кто будет "снижать скорость ради соблюдения правил". Менталитет такой (или просто дебилов слишком много), когда любые, даже благие запреты, воспринимаются некорректно. Если камер нет, то на этом участке очень многие втопят.

Бороться с этим нужно штрафами, только не от треног, а оформленными по закону камерами. Видеофиксация должна вестись только вместе со знаком "фотоаппарата", иначе это тоже нарушение закона.

Две ситуации: несется дебил 100 при разрешенных 60, видит знак "фиксация", скидывает скорость, проезжает участок без нарушения. Штрафа нет, опасности тоже нет.

Вторая: несется дебил 100 при разрешенных 60, знака "фиксации" нету, а в кустах тренога стоит. Штраф есть, нарушение есть, а результата нет - он в следующий раз на этом участке точно так же пролетит, потому что треноги ставятся не навсегда.

Тренога - это только про обогащение заинтересованных, а не про безопасность. Нужна безопасность - делайте стационарно и по закону.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Дебил летит, видит, что знака "фиксация" нет - и продолжает лететь. Или же знает, что камера может быть в любом месте, поэтому соблюдать надо везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару вечностей назад видел сюжет по телеку про какой то банк, кассиры вручную пересчитывают деньги, над каждым висит камера, но неизвестно, какая именно сейчас пишет (а камеры включаются в произвольном порядке). Вот что-то подобное бы, мне кажется, хорошо работало. Стационарки каждые пару километров, и хз какая сейчас включена

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сам знак "ограничение скорости" и должен побуждать водителей снижать скорость, а то, что он его проигнорировал и нарушил, это уже карается штрафом. Как по мне, так знак "С фотоаппаратом" лишний и не нужный, мол ты тут не нарушай, а то штраф получишь. А то, что водитель сразу втопит, проехав камеру, уже ничего? Убрать эти ненужные предупреждения и постоянно переставлять камеры, тогда и будет соблюдаться скорость, ведь не будут знать где "можно" втопить, а где надо притормозить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у людей такая нехорошая черта - делать что-либо нехорошее, пока никто не видит. Знак "с фотоаппаратом" как раз и намекнет, что здесь - не "никто не видит".

Я не спорю, это плохо, что до некоторых по другому не доходит, но пусть уж доходит хотя бы так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для них уже стоят комплексы с расчётом средней скорости на участке трассы
вот это им сильно не нравится.. Там способ притормозить не срабатывает
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал конечно, моё любимое скоростное ограничение - 200 метровый участок со знаком 70, на односторонке Н.Тагил- Екатеринбург. Там нет ни перехода, ни поворота, просто 200 м прямой дороги  с ограничением 70.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку