«Народных мстителей» лишают водительских прав

В Московской области 13 человек с начала года привлечены к ответственности за порчу передвижных дорожных камер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Народных мстителей» лишают водительских прав Нарушение ПДД, Минтранс, Московская область, Камера фиксации, Штрафы ГИБДД, Водительские права, Водитель

«На сегодняшний день три лица привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или подтверждение имущества» - прим. Агентства «Москва») — осуждены на сроки от двух до четырех лет условно. За умышленный наезд на комплексы 10 лиц привлечены к административной ответственности – лишены водительских прав и оштрафованы», - рассказал собеседник агентства.


В ведомстве уточнили, что все комплексы фотовидеофиксации, установленные на дорогах Московской области, находятся в собственности правительства региона.


«Передвижные комплексы застрахованы, в том числе от неправомерных действий третьих лиц. При любом происшествии, связанном с повреждением комплекса, подается заявление в правоохранительные органы для проведения проверки, в результате которой принимается решение в отношении ст. 144, 145 УПК РФ. В случае принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту повреждения комплекса, страховая компания возмещает ущерб. С виновного лица ущерб взыскивает страховая компания в регрессивном порядке», - подчеркнули в пресс-службе.


При этом в Минтрансе области пояснили, что лица, признанные виновными в совершении противоправных действий в отношении передвижных комплексов, привлекаются к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ и осуждаются на срок от двух до четырех лет условно. «При умышленном наезде на комплексы – привлекаются к ответственности согласно КоАП РФ – штраф до 5 тыс. руб, лишение права на управление автомобилем», - пояснили в в ведомстве.


9 сентября на Ярославском шоссе водитель сбил передвижной комплекс фотовидеофиксации и скрылся с места происшествия. Как сообщили в Минтрансе Московской области, комплекс принадлежит правительству региона, страховая компания направит в суд иск о возбуждении дела и проведении расследования против водителя, наехавшего на передвижную камеру.

Источник:


https://www.mskagency.ru/materials/2927193

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Мне пока ни разу камеры не мешали.

Зато постоянно мешают гонщики и шашечники.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчет камер, которые ставят на опасных участках дорог.

Бесят треноги, которые "пасутся" на участках с нелепым ограничением 40.


Мост, при въезде стоит знак 40 мост старый, раздолбанный, после него такая же дорога - все логично, не гони.

Проходит ремонт, мост превращается во взлетку, дорога после расширяется на две полосы. Идеальная, уже безаварийная дорога, рядом ни жилых домов, никаких сооружений, абсолютно безлюдное место. Знак как висел, так и висит, без зоны окончания. Встречное ограничение 40 начинается прямо перед мостом, а в "нашем" направлении заканчивается где-то через километр на перекрестке.


По такой дороге просто не комфортно ехать 40.
И, да, где-то на полпути к перекрестку из кустов стреляет тренога и ловит на 63 кмч. Спустя полгода после ремонта сразу после моста ставят конец зоны действия знака 40 и лавочку прикрывают.

Вот таких мудней на позорный столб вешать надо, которые стреноги ставят не с целью улучшения безопасности, а с целью состричь денег на вот подобных участках

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отловил на этой почве минусов, но по прежнему считаю, что не водителю решать - какие знаки соблюдать, а какие игнорировать. Умников на дороге и без того хватает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имею противоположное вашему мнение но, как ни странно, минусов я на теме тоже отхватил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Противоположное мнение, значит?

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, это проблема не треног, а проблема неактуальных ограничений. В ПДД нигде нет правил, что если ограничение нелепое, то можно не соблюдать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не комфортно но надо. Вот просто надо. Можно жаловаться на неадекватно установленный знак, но ехать в соответствии с ним.

36
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Мне и такие камеры не мешают. Езжу как предписывают знаки. В конце концов, когда я учился на права, меня учили, в том числе, и соблюдать скоростной режим.


Да-да. При сдаче экзамена сзади сидел гаишник и палил, с какой скоростью я еду.

Так что с тех давних времен у меня осталось мастерство соблюдать разрешенную скорость независимо от состояния дорожного покрытия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку