«Народных мстителей» лишают водительских прав

В Московской области 13 человек с начала года привлечены к ответственности за порчу передвижных дорожных камер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Народных мстителей» лишают водительских прав Нарушение ПДД, Минтранс, Московская область, Камера фиксации, Штрафы ГИБДД, Водительские права, Водитель

«На сегодняшний день три лица привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или подтверждение имущества» - прим. Агентства «Москва») — осуждены на сроки от двух до четырех лет условно. За умышленный наезд на комплексы 10 лиц привлечены к административной ответственности – лишены водительских прав и оштрафованы», - рассказал собеседник агентства.


В ведомстве уточнили, что все комплексы фотовидеофиксации, установленные на дорогах Московской области, находятся в собственности правительства региона.


«Передвижные комплексы застрахованы, в том числе от неправомерных действий третьих лиц. При любом происшествии, связанном с повреждением комплекса, подается заявление в правоохранительные органы для проведения проверки, в результате которой принимается решение в отношении ст. 144, 145 УПК РФ. В случае принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту повреждения комплекса, страховая компания возмещает ущерб. С виновного лица ущерб взыскивает страховая компания в регрессивном порядке», - подчеркнули в пресс-службе.


При этом в Минтрансе области пояснили, что лица, признанные виновными в совершении противоправных действий в отношении передвижных комплексов, привлекаются к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ и осуждаются на срок от двух до четырех лет условно. «При умышленном наезде на комплексы – привлекаются к ответственности согласно КоАП РФ – штраф до 5 тыс. руб, лишение права на управление автомобилем», - пояснили в в ведомстве.


9 сентября на Ярославском шоссе водитель сбил передвижной комплекс фотовидеофиксации и скрылся с места происшествия. Как сообщили в Минтрансе Московской области, комплекс принадлежит правительству региона, страховая компания направит в суд иск о возбуждении дела и проведении расследования против водителя, наехавшего на передвижную камеру.

Источник:


https://www.mskagency.ru/materials/2927193

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В рязанской области есть длительный прямой участок трассы м5. Где вроде бы ограничение скорости 90 км/час, но стоят знаки ограничения в 70. Причем стоят хитрым образом. 90-70-90-70 и так далее каждые 500 метров.  причем видимых причин как изгиб дороги, сужений - нет. Вот просто что бы камеры фиксации отрабатывали

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут камера вряд ли поймает, у нас +20 км/ч не штрафуется. Если ехал 90,то когда стало резко 70 штраф не придёт. А вот если на 90 топил 110 и выше...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки ставят там где были аварии
И судя по тому что участок прямой они там всеже были . отсюда ограничения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему не на всем участке ограничение 70?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня на м7 ,знак 90 и херак 40!!!! Я за стационарные камеры,а это тупо отмывание нашего бабла.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть сразу 40, как минимум 60 еще знак должен быть. Если нет то напиши в цодд
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане по м7 куча мест 40
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты знаешь такие места — жалуйся в ГИБДД, это должны исправить. Или проще нихуя не делать и стонать в интернете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так они и убрали с этих мест камеры
Автор поста оценил этот комментарий
Он его на 90 не замечает....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку