-8

Народные умельцы по компьютерным делам, помогите!

Добрый день пикабушники! Нужна ваша помощь! Тут на днях мой компьютер начал капризничать.  Происходит такая борода на материнке Intel DP55WB, перед тем как по идее должна произойти загрузка винды, и дальше ничего не происходит. просто показывается черный экран и в правом нижнем углу "0_" .
Мной были предприняты действия. Вытащил все USB, несколько раз сбрасывал BIOS, менял батарейку, менял жесткий диск, перепрошивал BIOS, менял оперативку, поставил другое охлаждение. Так же чистил контакты, смотрел целостность материнки итд итп. Ничего не помогает. Иногда бывает проскакивает и начинается загрузка винды, но это ооооооооочень редко.
Помогите пожалуйста!

Народные умельцы по компьютерным делам, помогите! Эникейщик, Поломка, Материнская плата, Intel, Intel dp55wb, Не работает, Пользователи, Windows

Дубликаты не найдены

+9

я бы сперва разобрался с "колоколом" на мониторе

раскрыть ветку 5
+2

так "колокол" это походу фотошоп от автора, чтоб скрыть свое отражение в мониторе.

только надеюсь внизу "колокола" это не то, о чем я подумал, и ТС не голым фоткал.

раскрыть ветку 4
+2

Я хреновый фотошоп дел мастер. Делал на скорую руку. Тк комп нужен

раскрыть ветку 2
+1

да ты че? это реальный "колокол"- 100%

+2
Ха, автор в серванте отражается) а как у тебя boot menu выставлено? И в смысле "менял жд" - ставил другую винду? Как видит биос жд? Наверно контролер sata на матери чудит, кабель другой попробуй....
раскрыть ветку 3
+1

Нормально видит винчестер. С другим винчестером та же петрушка. Сам кабель поменял но 100 процентов рабочий перед тем как выложить пост на пикабу

раскрыть ветку 2
+1

Контакты оперативы почистите.

раскрыть ветку 1
+4

Поменяй то, что выделено черным)

Попробуй другую мать поставить.

раскрыть ветку 1
+1

Другая мать денег стоит. А именно под Socket LGA1156 они стоят неоправданно дорого.

+1

Какая винда стоит? Видеокарту новую не вставлял (обновлял)?

+1

Это очень секретная фишка "биуса" - "родительский контроль"

+1

Во всем виноват "Биус"

раскрыть ветку 4
0
Так может у него там боевая информационная управляемая система?
0
почитал, прям аж зубы заныли.
0

Бивис

раскрыть ветку 1
0
Баттхет
+1

У тебя на компьютере установлена Боевая Информационная Управляющая Система?

0

Вся суть глянцевых говномониторов - показывают что угодно, кроме того, что нужно.

ЧСХ, нормальные мониторы, даже глянцевые, этим не страдают.

0

Нужно проверить мелкие электролиты в герметичных корпусах, что в обвязке сокета. Но их проверить можно только выпаяв. Очень часто через 5-7 лет у них сильно вырастает ESR.

раскрыть ветку 1
0
Ух. Ну наверно придется все таки в ремонте нести хнык хнык
0

В карбюраторе конденсат! Точно тебе говорю!!

0
Отсоединить винт, и попробовать загрузиться с флешки. Если не поможет, возможно южник сдох. В свое время южники дохли, но после прогрева, работоспособность востанавливалась. Но ненадолго. Надо почитать про болячки чипсета.
0
стоит еще раз каждую составляющую отсоединить,почистить от пыли грязи и собрать вновь,у меня так частенько бывает из за винта
раскрыть ветку 1
0
Все разбиралось и чистилось.
0

Проблема в видеокарте, бро. Шамань вокруг неё.

раскрыть ветку 1
0
Видяху тоже менял, не помогло
0

Протестируй оперативку на наличие ошибок, винчестер желательно тоже. Проверь температуру процессора и южного моста, можно просто пальцем потрогать, только дай поработать компу, минут 5-10 (вырубить не забудь). БП тоже проверь на наличие вздутых кондеров, заодно от пыли почистишь.

раскрыть ветку 1
-1
БПшник разбирал, кондеры живые.
0

Обратись в лигу ремонтников, или в сервис в своём городе (селе).

Иначе насоветуют.

раскрыть ветку 15
-1
Да хотелось бы пока не вкладывать. Может решение на поверхности лежит, отдавать свои кровные пока не охото. Да и в Питере дороговато будет
раскрыть ветку 14
0

Хард проверяли?

раскрыть ветку 13
0

Охлаждение конечно.

Сорь, захотелось поржать.

раскрыть ветку 1
0

Я уже хрен знает на что грешить. Просто это был самый невероятный вариант

0

мля.. опередили((

Иллюстрация к комментарию
0

Посмотри конденсаторы на материнке, если есть вздутые или потекшие, замени.

раскрыть ветку 5
0
Материнку проверил, все конденсаторы целые
-2

У меня такая фигня была когда кондер в мониторе вздулся.Кстати тоже айсер.

раскрыть ветку 3
0

Соррян каким то невероятным образом прочел в материнке.

0
у меня Intel
раскрыть ветку 1
-2

@moderator, исправь пожалуйста биус на BIOS. Народ у нас с юморком, лишь бы потроллить

раскрыть ветку 2
-2

Здравствуйте. Поправили)

раскрыть ветку 1
-1
спасибо XD
-1
Осталось подменить проц
раскрыть ветку 7
-1
Вот этого я как раз таки и боюсь, что его придется поменять.
раскрыть ветку 6
0
Обнови bios и делов-то. Не так давно с точно такое же проблемой сталкивался на такой материнке с i5 на борту.
раскрыть ветку 5
-1

Чувак монитор проверь для начала.

-1

Коммент для минусов 3

-1

Коммент для минусов 2

-1

Коммент для минусов 1

Похожие посты
377

Юзер против новенькой Gigabyte Z370 AORUS Gaming

Попала в ремонт новенькая AORUS Z370 Gaming от Gigabyte.

Юзер против новенькой Gigabyte Z370 AORUS Gaming Ремонт техники, Материнская плата, Сокет, Все сломали, Пайка, Ремонт, Пользователи, Будни сервиса, Видео, Длиннопост

Материнская плата хоть и новая, но с множеством проблем после пережитых ею страданий. Проблема №1, она же основная - это убитый сокет.

Юзер против новенькой Gigabyte Z370 AORUS Gaming Ремонт техники, Материнская плата, Сокет, Все сломали, Пайка, Ремонт, Пользователи, Будни сервиса, Видео, Длиннопост

Под микроскопом видно лучше

Проблема устраняется за пол часа с перекурами путём замены всех повреждённых ножек

Видимо процессор уронили в сокет во время первой установки. Типовой случай.

А вот проблема №2, скрытая. Хотя и не особо скрытая, просто обратил внимание после восстановления сокета, когда инициализация платы останавливалась на определении оперативной памяти - код С1

Тут уже видимо жестко ставили систему охлаждения. В итоге множественные повреждения лака и дорожек.

Восстановлено и залито парой слоёв лака, чтоб наверняка не порвали снова.

Только после этого материнская плата начала нормально запускаться.

Материнская плата спасена.

Для желающих со мной пообщаться и задать вопрос по ремонту:

Я во ВКонтакте

Вне социальных сетей вопросы можете писать мне на почту dimmma55@mail.ru

Показать полностью 10 1
365

Проблемы сокетов AM4 для процессоров Ryzen. Ремонт материнской платы Gigabyte B450 Aorus PRO

Принесли в ремонт популярную сейчас материнскую плату Gigabyte B450 Aorus PRO на сокете AM4 для процессоров Ryzen.

Проблемы сокетов AM4 для процессоров Ryzen. Ремонт материнской платы Gigabyte B450 Aorus PRO Ремонт техники, Материнская плата, Am4, Ryzen 5, Новое, Не работает, Гарантия, Процессор, Длиннопост

Плата была куплена в интернет-магазине вместе со всеми остальными комплектующими. Владелец собирал ПК самостоятельно. После сборки изображения на мониторе не появилось, хотя материнская плата нормально запускалась. В уже собранном виде ПК принесли ко мне в мастерскую.

В ходе диагностики выяснилось, что без башни охлаждения процессора всё нормально работает, система запускается и появляется изображение. С установленной башней изображения нет.
Визуально на сокете процессора нет никаких значительных повреждений, только пара небольших царапин, на которые вряд ли кто-то обратит внимание. Ножки самого процессора не погнуты, всё в идеальном состоянии.

Владелец утверждает, что при установке процессора никаких сложностей не возникло. У меня так же не было претензий к состоянию ножек процессора. Он легко входил в сокет как и должен. (Модель процессора и башни охлаждения не имеют никакого значения)

Наличие царапин на пластике сокета заставило меня снять пластиковую крышку. И вот что я там увидел:

Проблемы сокетов AM4 для процессоров Ryzen. Ремонт материнской платы Gigabyte B450 Aorus PRO Ремонт техники, Материнская плата, Am4, Ryzen 5, Новое, Не работает, Гарантия, Процессор, Длиннопост

Выпрямил повреждённые ножки сокета на сколько это было возможно и установил процессор.

После этого материнская плата стала нормально запускаться как с установленной на процессор башней охлаждения, так и без неё.

Итого, сокет под замену. И это на новой материнской плате прямо из магазина.
Но я не стал спешить с заменой сокета и решил его восстановить. Заменил повреждённые ножки:

В данном случае достоверно неизвестно кто повредил сокет, сам владелец или это произошло еще до продажи материнской платы в магазине. Но состояние платы не вызывало никаких опасений ни у меня, ни у владельца.
Сокеты процессоров Intel известны своими проблемами с погнутыми и отломанными ножками. Но их хотя бы сразу видно визуально.
Сокеты AM4 гораздо более нежные чем AM3. Повреждения ножек заметить через крышку не всегда возможно. Внимательно осматривайте крышку сокета. При наличии даже незначительных царапин, под ней могут быть серьёзные проблемы.

Для желающих со мной пообщаться и задать вопрос по ремонту:

Я во ВКонтакте

Показать полностью 4
98

Ремонт сокета Intel

Принесли мне значится комп на "почистить". Мол, термопасту я сам поменял, только кулер что то нормально защелкиваться не хочет, да и видеокарту тоже неплохо бы почистить, а это уже как то сложно для владельца. С кулером все просто, Отломилась одна пластиковая защелка. А вот после чистки комп что то внезапно не включается, хотя владелец утверждает, что все работало, даже после того как он поменял термопасту. Опустим диагностику, сразу покажу, что было под процом:

Ремонт сокета Intel Ремонт техники, Ремонт, Intel, Сокет, Электроника, Материнская плата, Длиннопост

Ножка Vss замята на ножку Vdd, логично, что старта нет. Проблема в том, что это сокет производства Foxconn, по опыту у них ножки очень нежные, при таком малом радиусе места изгиба и изгибе на 180° при выгибании обратно велик шанс сломаться. Да, спросите вы, а разве есть сокеты не фокскон? Есть, выгибал я без каких либо проблем ножки обратно из ситуации похуже, в плате Acer от какой то готовой машины по ним прошлись пылесосом, и сокет там был точно не Foxconn, но увы, не помню какой. Так вот, в нашем случае, при выравнивани по месту излома ножка ожидаемо треснула. Чтож, будем паять. Вопреки общеизвестному способу "сдонорить кусок ноги с другого сокета и напаять поверх" я предпочитаю восстанавливать их проволочкой. Да, луженая медная проволока через пару лет окислится, в отличие от позолоты на стальной оригинальной ножке, но эта проблема останется на мне, ибо следующие чистки буду проводить я, ну а пошкрябать чем нибудь ножку под микроскопом дело пяти минут. В любом случае, проволокой удобнее, чем напаивать ножку.

Ремонт сокета Intel Ремонт техники, Ремонт, Intel, Сокет, Электроника, Материнская плата, Длиннопост

Собственно вот что мы имеем, запаяв изогнутую по подобию ножки проволочку. Ну и по классике, иголка от шприца для масштаба

Как то так. Работоспособность восстановлена. Вывод - аккуратнее с интеловскими сокетами, и не всегда верьте людям, которые говорят, что до вас все работало. Но это и так все знают. Правда же? :)

Показать полностью 2
2353

Спустя 34 года Microsoft открыла код Калькулятора Windows (телеметрия и баги)

Спустя 34 года Microsoft открыла код Калькулятора Windows (телеметрия и баги) Microsoft, Не работает, Open Source, Linux, Длиннопост, Калькулятор, Телеметрия, Windows

Маленький шаг для сообщества и гигантский для Микрософт

Это приложение входило во все дистрибутивы ОС от Microsoft начиная с 1985 года, когда свет увидела Windows 1.0. Код открыт под лицензией MIT. Исходный код калькулятора Windows доступен на GitHub.

Спустя 34 года Microsoft открыла код Калькулятора Windows (телеметрия и баги) Microsoft, Не работает, Open Source, Linux, Длиннопост, Калькулятор, Телеметрия, Windows

пользователи уже заполонили багтрекер: говорят не работает под гну\линукс :-D Windows Calculator does not work on gnu/linux

Особенно внимательные обнаружили телеметрию. Телеметрию в калькуляторе! Если ты случайно вставишь предыдущий скопированный текст в калькулятор (думая, что ты вставляешь скопированное число), то программа автоматически отправит этот текст в Майкрософт.

void TraceLogger::LogInvalidInputPasted(wstring_view reason, wstring_view pastedExpression, ViewMode mode, int programmerNumberBase, int bitLengthType)

{

if (!GetTraceLoggingProviderEnabled()) return;

LoggingFields fields{};

fields.AddString(L"Mode", NavCategory::GetFriendlyName(mode)->Data());

fields.AddString(L"Reason", reason);

fields.AddString(L"PastedExpression", pastedExpression);

fields.AddString(L"ProgrammerNumberBase", GetProgrammerType(programmerNumberBase).c_str());

fields.AddString(L"BitLengthType", GetProgrammerType(bitLengthType).c_str());

LogTelemetryEvent(EVENT_NAME_INVALID_INPUT_PASTED, fields);

}

Показать полностью 1
5550

Про маму и ноутбук

Когда-то давно где-то в комментах уже рассказывала вкратце эту историю, решила запилить пост, чтобы многие из вас оценили красоту момента.

Мама у меня бодрая пенсионерка. Иногда даже слишком бодрая, и это выплёскивается на окружающих. И отдала я ей свой старенький ноутбук, чтобы она сидела в интернетах, общалась, фильмы смотрела, а не пыталась переставить в моем доме мебель или дать мне парочку ЦУ.

Мама чистюля - из тех людей, у которых всё "ровненько-ровненько", поэтому ноут эксплуатировался следующим образом:

- ноут включить в розетку,

- роутер включить в розетку

- открыть и включить ноут.

- проверить почту, ВК, ОК и тд

- завершить работу

- закрыть крышку ноута, накрыть салфеточкой,

- выдернуть ноут из розетки

- выдернуть роутер из розетки.

Потому что "если оставить вилку в розетке, может быть пожар".

В течение следующих 30 минут - 1 часа снова становится скучно, идет проверять сообщения и цикл повторяется: включить, проверить, выключить, накрыть салфеточкой.

Мои увещевания о том, что постоянное открывание-закрывание крышки рано или поздно переломают шлейф ни к чему не привели. Потому что "открытый ноутбук - это беспорядок".

Ну, ок. Долго ли, коротко ли, так и случилось - шлейф от монитора "накрылся салфеточкой"  и на экране появились характерные полосы, типа таких:

Про маму и ноутбук Пользователи, Мама, Длиннопост, Эникейщик

Как временное явление, поставила ей старый ЭЛТ-шный монитор и умчалась по своим делам в закат, пообещав поискать дома годный донорский шлейф и все починить через недельку-две.

"Монитор с полосами у ноутбука - это беспорядок" - подумала мама, прилепив на него на скотч красивую картинку с морем и пальмами, вырезанную из какого-то глянцевого журнала. (Красиво же!)

22 июня ровно в четыре часа Через пару дней звонит мне на работу:

- Доченька, изображение у ноута пропало...

- Я же тебе недавно второй монитор подключила, на нём пропало?

- Да...

- А что ты делала до этого?

- Ну.. я взяла ножницы и отрезала монитор от ноута.. Все равно же он не работает, значит не нужен...

- Подожди немного, я перезвоню.

Мне надо было переосмыслить услышанное, быстренько пройти все стадии принятия неизбежного.

Перезвонила маме, уточнила некоторые подробности, похвалила, что все эти манипуляции она производила с выключенным ноутом (ну молодец же, правда?))))

И так друзья, я не ослышалась. Мама взяла портновские ножницы, примерно вот такие:

...и спокойно, с размеренным хрустом, отрезала от ноута крышку.. По шлейфам, по пластиковым петлям, по проводам вайфая... Мама у меня сильная...

Я выехала на "место происшествия", определила основным монитором ЭЛТ-шный, и изображение нашлось, но неизгладимое впечатление у мня от всего этого осталось))

Мама и сейчас живет и здравствует, но в какие-то моменты, когда сомневается в своей правоте, спрашивает меня.

Берегите мам! Обычно они искренне хотят сделать как лучше, и "чтобы не было беспорядка"))

Эту историю я люблю рассказывать приятелям околокомпьютерных профессий, которые порой недооценивают пытливость умов пользователей.

Показать полностью 4
2842

В ожидании чуда...

Коллега по телефону объясняет неайтишному сотруднику удалённого филиала как перезагрузить коммутатор:

- ...и там увидите коробочку такую... нууу такую... на плейстейшен похожую...

Сисадмин негромко из своего угла:

- Ага. Поиграйте пока...

875

Один проблемный комп и техподдержка ASrock

Один проблемный комп и техподдержка ASrock Asrock, Intel, Материнская плата, Служба поддержки, Диагностика, Гарантия, Длиннопост

История про одно почти детективное расследование зависаний системы. Людям, далеким от компьютерного железа может быть не очень интересно - не буду тратить ваше время :) Также предупрежу заранее - в посте не будет рекламы, все мнения субъективны. Текста будет много.

Началось все с того, что я решил обновить свой компьютер с Хазвела (i3 4330) на Кеби Лейк (i5 7600). Выбрал магазин, где подешевле. Выбрал материнку и память. Забронировал и поехал выкупать.

Приехав домой с руками, полными коробок, и даже не поужинав, начал сразу разбирать старый компьютер. Как многие прекрасно знают, процесс сборки-разборки современных компьютеров упрощен до предела, по сравнению хотя бы с тем, что было лет 15 назад. Да и 10 лет назад можно было легко натолкнуться на комплектующие, не совместимые друг с другом просто потому что. Сейчас же грамотного сборщика от домашнего тыжпрограммиста отличает по сути только качество укладки проводов в корпусе. Накосячить почти негде.

Короче говоря, проблем при сборке не было. Проблемы начались, когда я, затаив дыхание, нажал кнопку ВКЛ. Все зашуршало, запустилось как положено. Появился экран загрузки винды. Но и только. Загрузка намертво зависала где-то в середине процесса.

Поругав дядю Билли, я решил, что ОСь не пережила переезда между платформами. Полез расчехлять внеший привод, диск с установочником винды 10ки у меня уже был.

Да вот беда, процесс установки тоже вис в случайных местах. Ближе к началу, ближе к концу. Закономерности я не выявил.

Пришлось снова вскрывать системник и отключать всю возможную периферию, коей было немало. Первой была отключена звуковая карта, следом за ней сетевая беспроводная, потом второй винт, кардридер итд. По итогу, осталась голая платформа мать+камень+память и видеокарта.

И все равно установка ОСи висла.

Нервы как канаты (не поужинал же)), ругаю криворукий Асрок и расчехляю старый ноутбук. Зашел на сайт производителя материнской платы, скачал последний уефи биос. Обновился без проблем. Виснет, зараза.

Уже на следующий день с работы притащил палку памяти на проверку. Виснет. Да как так-то! Ладно бы новый техпроцесс, не отлажены чипсеты. Но Кеби Лейк это тот же Скайлейк, неужели Асрок не смог за полтора года отладить прошивки для матерей?!

Последним шагом был запуск системы без видеокарты. И... все заработало! Установка прошла как по маслу. В самой винде полчаса тестов также не выявили зависаний.

К слову сказать, видеокарта (gigabyte 960gtx) совершенно рабочая. Она же стояла у меня на прошлой платформе. Плюс, я таскал ее на работу, воткнул в случайный комп. Погонял тесты. Все работает как часы.

Мистика...

Попутно проконсультировался с магазином, где я все это купил. Несовместимость - был приговор. Конкретно эта материнка, *наверное*, не работает с конкретно этой видяшкой.

Я строчу гневное письмо на сайте Асрока, следующего содержания. Написал, перечитал, вырезал маты, письмо уменьшилось вдвое.

(переводить смысла нет, просто сжатое содержание текста выше; привожу во имя луны)

ive just encountered issue with gigabyte gtx960 vcard being incompatible with this mb. while the vcard is installed the pc could hang anywhere, from bios to desktop (if it manage to boot that far), usually it hangs on windows boot. I tried to reinstall the os, thinking those hangs are due to os failure. but i couldnt install the os whilst vcard has been plugged. as soon as i removed the vcard and connected the monitor to the integrated port, installation ran smoothly.

Ive updated bios from 1.00 to 1.10, nothing changed. the vcard is fine, I tested it on another pc.

what can i do? thanks

Ответ не заставил себя ждать. Как оказалось, Асроковцы всерьез заинтересовались моей проблемой:

Regarding your case, we built a system to verify. Gigabyte GTX960 works properly on B250 Pro4. We have test with 3D mark, it can pass all test.

Please check with attach picture. This is our configuration: CPU: i7-7700k MB: B250 Pro4 BIOS: P1.10 VGA: Gigabyte GTX 960

/по поводу вашего обращения, мы собрали стенд для проверки. Ваша видеокарта работает корректно с нашей материнской платой. См картинку./

Далее прилагался скриншот, из которого видно, что Асроковцы не поленились собрать конфигу и проверить заявленную мной несовместимость, погоняв тесты в 3Дмарке. На все у них ушло менее суток, что по моему личному впечатлению, рекорд среди вендоров по скорости реакции на обращения. А уж собирать конфигу, чтобы ответить на запросы тыжпрограммистов из интернетов - скажем, я был приятно удивлен. Обратите внимание на дату на скриншоте - они еще и машину времени построили, похоже :)

Один проблемный комп и техподдержка ASrock Asrock, Intel, Материнская плата, Служба поддержки, Диагностика, Гарантия, Длиннопост

История с компом на следующий день закончилась положительно. Я привез системник в магазин, где покупал железо. Покрутили его и так, и сяк. Пересобрали на материнке от другого вендора и... ничего не изменилось, виснет :) Тут уж к гадалке не ходи, методом исключения все понятно. Выяснилось, что замена камня(!) решает проблему. Вот такой вот забавный косячок с интеловским процем - без видеокарты все работает, с дискреткой - виснет. Отключение интеграшки в биосе не помогает. За 10 лет моего знакомства с компьютерами это всего лишь второй нерабочий камень, что я держал в руках. Неудивительно, что я грешил на все, кроме собственно виновника.

И вот знаете, мне так стало стыдно за все те слова и мысли, что я сказал и подумал в адрес Асроковцев за два дня, которые по итогу оказались в общем-то не причем. Говорят, довольный клиент расскажет троим, а недовольный десятерым. Время ломать стереотипы :)

Отправил Асроку письмо с извинениями:

first of all, I should say that I'm sorry. yesterday, I spent a whole day trying to figure out whats wrong was my new PC. shop sellers were keep telling me about incompatibilities between your MB and Gigabyte card. one in a thousand, they said. so in the end, I tried another MB, made by ASUS. and you know what, nothing changed :) my PC kept freezing 30 seconds after boot, on absolutely random accounts. I unplugged everything I could, to exclude possibility of other incompatible devices. after all, there was nothing left but cpu, 1 memory stick and system ssd. and PC kept freezing even with ASUS' MB.

I used memtest to check the memory. it showed no flaws. yet I replaced it, just to give it a try. the same.

in the very end, I borrowed a kaby lake cpu and.. it worked just fine! amazing to say, but the problem was with the cpu itself! for ten years, this is my second dead out-of-box cpu, no wonder I didnt even considered to blame it.

so I must say, sorry Asrock. I sincerely apology that for entire day I thought bad about you (and even said it aloud lol), but I admit my mistake. your MB had nothing to do with the issue :)

Не знаю, есть ли на Пикабу представители данной организации, но чем черт не шутит. Извините еще раз и лучей добра вам :)

Показать полностью 1
2196

Пошутил

Есть у меня приятель задорный. Лет 7 назад занимался он ремонтом компьютеров на дому. В те времена тогда ещё милиционеры таких ребят вызывали под предлогом поставить Windows, а потом ребята получали в лучшем случае условные сроки. Вот и ему повадился один товарищ звонить и предлагать установить Windows за 1000 руб, т.к. к тому времени они кого было можно уже пересажали, товарищ был очень настойчив, звонил каждый день и постепенно повышал сумму вознаграждения. Когда мне приятель об этом рассказал я ему посоветовал ни в коем случае не ездить по такому палевному поводу. "Не вздумай!", сказал я ему и помахал в воздухе указательным пальцем. Но я же говорил, что он был задорным, и молодым. Он решил "пошутить". Когда в очередной раз возможный милиционер ему позвонил и стал опять рассказывать как ему жизнь не мила без пиратской винды приятель предложил завезти ему диск с Windows, что б тот поставил её сам. Милиционер согласился. Суть по его мнению шутки была в том, что диск был пустой. Приехал он на квартиру в назначенное время, сидят там 5 мужиков и пьют чай с тортиком обмывая покупку компьютера. Тут приятель с улыбкой даёт им диск, они начинают совать ему деньги, он отказывается, говорит, что это в подарок. В итоге после того как они поняли, что денег он не возьмёт они всё-таки показывают ему корочки и говорят, что сейчас его оформят и посадят лет на 6. Тут он смеясь им говорит, "Диск-то пустой, проверьте, ха-ха!". А они шутки не поняли и его отпиздили. Два дня дома лежал. Пурум-пум-пум-пум. Всё! Чпок!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: