Народные санкции

Друзья! Всех тех, кто остается не равнодушным к тем событиям, которые творятся на Украине, прошу внести свой небольшой вклад в эту борьбу.

По возможности, ЗАМЕНЯЙТЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ И АМЕРИКАНСКИЕ ТОВАРЫ народного (и не только) потребления РУССКИМИ АНАЛОГАМИ.
Откажитесь от "сникерсов" в пользу "Алёнки". Хотя бы на время.

P.S. Комментарии для минусов внутри. Кому не безразлично, продвигайте такую идею среди своего круга общения, в соц. сетях и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, был недавно на Пикабу пост, в котором говорилось об игноре украинцами рос.товаров. В комментах украинцев осмеивали какие они тупые, и что толку от этого нуль, товар же уже куплен,а значит гадят они своим предпринимателям(~такого содержания). Топовый коммент был, а пост в горячем.

Ребята, вы мне кое-кого напоминаете.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
даже во времена холодной войны в СССР люди пили кока-колу и носили амер джинсы.
Считаю, что такие народные инициативы- клоунада. Сами себе же в карман нагадим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Народные инициативы должны поддерживаться государством. Тогда и произойдет "японское экономическое чудо"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там говорили отказаться от российских товаров.

А тут тебе не говорят отказываться от всего западного, а просто покупать больше российское там где это возможно. Мыло, например, шампуни, гели для душа. Чем российские хуже французских? Ничем. А стоят российские шампуни сейчас на нижних полках магазинов, потому что их не берут, а берут то что рекламируют по телеку.
Целью как раз и является больше покупать российские товары, чтобы они переместились с нижних полок на средний уровень.

В большинстве магазинов сейчас автоматические системы закупки: как только на складе заканчивается позиция она автоматически заказывается у поставщика. Что плохого в том, что закупаться у поставщиков чаще будут товары отечественного производства.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не берут, потому что они фигня и даже не пытаются приблизиться ни к "салонной косметике для волос", ни к "эко-косметике", что было бы логично попробовать.

Просто бодяга за триписят для бабы Глаши. Вот блин и не берут. Справедливости ради, девушка моя пользуется именно нашей косметикой для головы, только вот в магазины они не поставляются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не берут потому что говорят, что это фигня. А на самом деле и в одном случае водичка с мылом за 89 рублей и во втором. И по сути разницы никакой нет. Что Timotei с надписью For Men стоит, что рядом полкой ниже "Чистая линия" с такой же надписью.

Кстати потому и не поставляется, что даже там, где она поставляется и стоит на нижней полке берут по привычке то, где напсано не по-русски - у нас за 90-е годы стереотип сложился, что все западное лучше нашего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. GlissKur и Секреты бабушки Агафьи - разные звери.

Что у вас за святая вера, что все крема-шампуни-прочая женская лабуда - это просто панацейная водичка с малафьей какой-то?)

А не поставляется потому, что есть только в маркетах московии в разделе "эко". У нас в обычных продуктовых суперах такого нет - только всякая чистолинейная шлакоблочина.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати еще добавлю, погуглите в интернете информацию по сигаретам "Парламент".
Когда они вышли в первый раз на рынок со своим инновационым фльтром по цене 16 рублей за пачку их брать никто не хотел. ))
Они ушли на год. Сделали ребрендинг. И через год вернулись на рынок с тем же самым фильтром, но с новой ценой в 40-50 рублей. И вот тут-то сигареты стали культовыми и популярными )), своего рода айфон в среде курильщиков.

Та же самая ситуация сейчас с российскими шампунями - они не лучше и не хуже других, но стоят на нижней полке на 15 рублей дешевле французских и не берут их... Ждут все когда цену поднимут до 200 рублей, поставят на верхнюю полку с элитной косметикой рядом - тогда народ брать начнет )))
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны да, но с другой магазин продал эту партию товара - купил новую. не продал - новую не купил, затоваривание склада, сокращение производства. идея в целом верная и логичная, а главное патриотичная.
главная проблема как раз в том, как заметили в другом камменте тут, что сейчас иностранных товаров в привычном понимании единицы. практически все иностранные бренды производятся по факту в России, а многие российские принадлежат иностранным компаниям. так что помощь довольно условная будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть принадлежат не нам, на заводах в России все равно работают наши работники и покупка этих товаров - это их занятость, их зарплата. А завод сегодня наш - завтра их, послезавтра - обратно выкупили, да это и не важно, налоги все равно у нас платят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударим пиратством по американской экономике!)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не все же бились и бьются в оргазме обсирая украинцев. Как минимум один (я) любит этих странных русских, называющих себя украинцами. У нас в Новосибе много людей назвавших при переписи себя сибиряками, а не русскими. Вот они такие же.
2. То что дибильный коммент в топе на пикабу, скорее норма, чем доказательство истинности коммента.
3. Мера нормальная и никто не пострадает. Всегда найдется достаточно ссущих идущих против ветра, которые все равно выкупят оставшиеся товары, так же найдется достаточное количество людей-слоупоков которые узнают и захотят присоединиться к бойкоту спустя год, они тоже покупатели.
4. Так что процесс обречен быть медленным и не со 100% участников от населения.

Как пример, попробуйте заставить курилищика перейти с честера, мальборо, камела или парламента на петр1 или что там есть отечественное? Как бывший курильщик я скорее стал бы предателем Родины.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одни ньюанс, показывающий всю глубину этого действа - Сникерс производится в России. На Украине он тоже попал в списки "неупотребления".
Автор поста оценил этот комментарий
Если товар не будут покупать потребители, его не будут закупать оптовики. Товароведы поддержите меня, если я не прав.
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так это просто модно стало - осмеивать украинцев, и не слушать аргументы.
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, я предложил метод личного противостояния.
Кто хочет, тот уже понял. Кто нет - тот пойдет дальше смотреть Ютуб, играть в игры и радоваться жизни.

Там в Одессе погибли люди, которые стояли и за нас с вами.
И мы также, как можем, будем противостоять и за себя, и за вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди погибли, надо нанести ответный удар Обаме - не будем жрать сникерсы, которые производит дочерняя фирмочка на нашей территории и исправно (или нет) платит денюжку в казну.

Нуахуеть теперь, после таких-то действий оно (коричневый президент) образумится и заберет свои лапища от Украины! Тебя никто гением не называл?
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вычо!Это так круто, мы откажемся от сникерсов в пользу аленки, не будем смотреть американские фильмы, не будем ездить на американских тачках. Это нереально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, скорее не комфортно )
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эта тема популярна на Украине. У нас в городе висят плакаты с кодом товаров из России и надпись :'купуєш цей товар підтримуєш агресора'. Они реально думают что это существенно пошатнет экономику России
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку