Народное средство и маркетинг

Пример простого и надёжного способа заработать -- это взять проверенный временем и действенный народный метод и поставить его на маркетинговые рельсы, сделав ему красивую упаковку и рекламу, а прибыль не заставит вас ждать.


Приведу один из близких мне (как очкарику и фотографу-любителю) пример. Есть такой народный метод очистки оптики от отпечатков пальцев, этот метод пришёл к нам из древних времён, когда линзы подзорных труб и очков чистили... обычной сажей.


Широко известная и уважаемая ныне фирма LENSPEN, переняла этот народный опыт и под слоганом "LENSPEN -- это забота о чистоте вашей оптики", продаёт фетровые кружки, покрытые "специальным углеродным составом" (а не обычной сажей), эти кружки покупатели очень хвалят, а почему-бы и не хвалить, если это работает. =)

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

Но если вы захотите немного сэкономить, то можно не покупать красивую обёртку, а воспользоваться немного банальным, но не менее действенным, народным методом.


Итак берём свечку и идём на кухню. Там берём чистую и сухую тарелку, а свечку ставим на уровень выше уровня ваших глаз, я ставлю на тумбе на мою сахарницу (которую беру там-же на кухне). Теперь зажигаем свечку и делаем её фитиль как можно выше, подрезая края свечки (срезанный воск не выбрасываем, его можно будет вернуть в горящую свечку перед тем, как её затушить).

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

Садимся у свечи и приближаем дно нашей тарелки к пламени свечи. Тарелке ничего не будет, потому что она обожжена. Тут важно не допустить очень распространённую ошибку -- не коснуться тёплой тарелкой краёв свечи, от этого касания на тарелку попадёт воск, и размажет нашу (сажу) супер-специальный углеродный состав. А этого допускать нельзя, потому что размазав воск по оптике вы получите обратный требуемому эффект.

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

Теперь поступательными движениями проводим тарелкой над свечой и таким образом наносим нашу сажу на тарелку.

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно
Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

После этого ждём немного, чтобы тарелка остыла и снимаем полученную сажу своей тряпочкой для протирания оптики.

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

Повторяем столько раз эти манипуляции, чтобы наша тряпочка хорошенько пропиталась сажей с одной из сторон. Вторая сторона салфетки со стороны пальцев -- чистая. И на этом наше "секретное средство" готово!!!

Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно
Народное средство и маркетинг Хитрость, Маленькие хитрости, Народные средства, Оптика, Легко, Отпечатки пальцев, Длиннопост, Познавательно

Можете не сомневаться, такой метод никогда не поцарапает ваши очки, линзы вашей фототехники или экран вашего планшета-телефона-ноутбука. Но то, с какой лёгкостью, и без особого труда, вы уберёте назойливые отпечатки пальцев -- вас очень сильно удивит!!! Главный недостаток метода -- большая вероятность испачкать пальцы сажей, поэтому (если вас это сильно заботит) то можете перед началом надеть виниловые или полиэтиленовые косметические перчатки. После всего отмоете тарелку и выбросите перчатки.


Ваша "волшебная салфетка" окажется очень эффективной и будет работать пока не отсыреет (до полугода). Просто обновляйте сажевый слой, когда заметите что он ослабевает. Всем добра и чистой оптики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
737
Автор поста оценил этот комментарий
А пальцы очищаются от сажи бензинчиком. А бензинчик смывается мыльцем...
раскрыть ветку (158)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А круги панды вокруг глаз чем смывать?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошопом

Автор поста оценил этот комментарий
Маслом
63
Автор поста оценил этот комментарий
А вот молодец человек - взял вот и поделился.... Фирмочка его правда тихо ненавидит теперь...
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем только не пробовал протирать очки. В итоге многочисленных тестов лучше всего с этим справляются занавески. Пользуйтесь на здоровье
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...
- Но я тоже его жену ебал
- Так а за что убили то??
- Я свой хуй о его занавеску не вытирал!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Твоя жена кричит когда сексом занимаетесь?
- Да
- Когда именно?
- Когда хуй о занавеску вытираю
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен пластиковым линзам хана через 2 года, а стекло тяжелое

Автор поста оценил этот комментарий
Неа... Лучше носки месячной выдержки....
36
Автор поста оценил этот комментарий
Фирмочка его и не заметит.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, заметит... Если он сам сажу фасовать начнёт....
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто все ринулись коптить тарелки. ПФ. И тряпочкой без сажи норм простирается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в 90-х для этого выпускали спирт "Роял". Всем в 90-е нужно было протереть оптику

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И таки протирали эту оптику.....
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напротирались, аж охуели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа... От этого спиртаса много народу ушло в "" дали дальние "".....
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать, что в этой нише карандашей для оптики, её нет

Автор поста оценил этот комментарий
Это не конкуренция , это - деменция....
967
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к делу! На каком этапе можно идти запивать это всё пивом?

раскрыть ветку (43)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Там в конце урина. Ты точно хочешь это запить?

раскрыть ветку (17)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно совместить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тавтология.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взгрустнем по Староямскому
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор продают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.о это где до сих пор 1997?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво Уринское. Выпей снова!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клиническое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво Клиническое - и тебя вылечат.

Автор поста оценил этот комментарий

Двинутое пиво!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто идёт за клинским?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц живет этажом выше

18
Автор поста оценил этот комментарий

Урина не в конце, она через конец только вытекает. Анатомия!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю: пиво подошло к концу!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце там останутся лишь отпечатки пальцев, а как смывать отпечатки пальцев мы уже знаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, урина не в конце, а из конца.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как только заляпал оптику - сразу с горя стакан прими.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и выдохом на оптику. останется протереть сухой тряпочкой)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваетесь? С пива надо начинать!

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

хотел очки протереть, сделал кормушку

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

птички-синички

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так-то?!

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль он теперь не блюёт

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь верно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт на очищаемую оптику наносится тонким слоем!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В хрониках лаборатории этот метод описан. "Учился обслуживать оптику. Тонкослойным методом. Это крайне экономичный и многоцелевой прием. Суть - залпом и без закуски выпивается грамм 50 спирта. Энергичный выдох на обрабатываемую поверхность с последующим воздействием мягкой ветошью".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и на пищевод, да?
Автор поста оценил этот комментарий
Хых.трехдневный запой пойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, продукт должен быть свежим!
Автор поста оценил этот комментарий
Молекулярным!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как осознаешь сколько денег сэкономил можешь набухаться и проспать работу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как говоrил стаrий дедушка Мойша - сэкономил значит заrаботал
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пивом хорошо смывается рыба.
Автор поста оценил этот комментарий
Да на любом
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут же не про кормушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

тупо мою очки с мылом и протираю кусочком туалетной бумаги и все збсь.

раскрыть ветку (73)
123
Автор поста оценил этот комментарий

иногда оптику нельзя погружать в воду... кроме того, сама вода не всегда под рукой, а "секретная салфетка" в целлофановом пакетике -- много места не займёт, а сработает эффективно и легко... ну и самое главное -- я не замену предложил, а новый вариант -- параллельный или возможный... если вам не нужно -- продолжайте пользоваться тем, что у вас работает

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как на фото слева, кисточка и кружок с другой стороны. Спасибо, теперь знаю что это за чёрная хрень на нём была. И теперь знаю как её восстановить )))
39
Автор поста оценил этот комментарий
А если поплевать на линзы очков и протереть их краем футболки, это уже мовитон? :-)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мобитон

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я полароиды свои так чищу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полароиды в смысле фильтры на объектив? Я с ними так и не разобрался, юзаю только uv в качестве защиты линзы. С pl не сложилось, максимум блики с воды убрать. Другие вообще хз зачем)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, куда мне до фильтров) в смысле очки полароиды, настоящие, не аналоги поляризаторы. Кстати, на удивление они охуенны (для меня). И садился на них, и крышкой багажника задавливал (оправа всмятку, линзы повыпали) и удар они принимали в лицевую мою часть. Покупал в 12 году тыщи за 3. Стипендия в универе была 1200 (у меня не было)) з.п . У мамы 13-15к, вечные подработки у меня. Тогда это норм такие деньги были помню, в плане за очки 3000к. Явно не для студента сына простой учительницы вещь. Месяца полтора я на них слюни пускал и не решался все. И ронял 500 раз и наступал, щас ща рулем езжу в солнце и напряга 0. Все еще служат верой и правдой, маленькая царапина только на одной линзе. И то для такой эксплуатации это вообще супер. До этого брал очки на рынках за 100-200р, первое падение не выдерживали буквально. Единственный бренд, который не разачоравал в плане цена качество и это, к сожалению, не только про очки. А сейчас при более бережном отношении к вещам они еще лет дцать проживут)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня такой бренд асус, ноуты раньше были неубиваемые абсолютно, новый конечно на вид похлипче, но тоже выдержал уже много всего. А очки обычные неизвестной фирмы живут много лет, правда только за рулём их использую и они круглый год хранятся в машине в очёчнике над головой. Одна дужка треснула, но держится. А изначально эти очки покупались как временный вариант перед переходом на линзы, т.к. левый глаз очками не скорректировать, только линзы. Но мне и одного правого хватает, а с линзами лень возиться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас кажется все изначально ненадежное делают. Порой кажется, что проще качественный ноунейм найти. К примеру автопром: был хендай акцент, разбил его, был вынужден сменить. Денег мало (меньше 200) взял бу чери фору за 150, немного подшаманил подвеску (5000к с днталями и работами) и горя года полтора уже не знаю. По сравнению с акцентом не жалею даже. Хотя он порезвее был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня октавия самая простая, подвеска тоже бесит, зато она типа для плохих дорог, пусть будет. Мало езжу, поначалу масло жралось и пяти передач на трассе маловато, но в целом повозка отличная, два взрослых велика в багажник влезают легко. Ещё год осталось платить за неё по 40к в месяц) До этого были логан, рио и пежо 407, всё тоже устраивало. Просто так ведь ничего не ломается, может сейчас и много брака стало, но мне не попадается почти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не у одной меня было ощущение дежавю))
Тоже что-ли украсть лайфхаки и срубить плюсцов?🤔
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг лайфхак, об этом ещё до рождения автора поста было известно.

Автор поста оценил этот комментарий

если это будет кому то полезно почему бы и нет.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чможник набивающий просмотров на чужом контенте, мм как интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница если просто микрофибровой тряпочкой протирать ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покупается пачка сухих салфеток (из похожего на влажные салфетки материала а не бумажные) заливается спиртом помещается в герметичный пакет. Я такими оптику, экраны и руки чищу. Из плюсов приятный запах спирта и прыщи ушли, на телефоне всякая гадость, подержал телефон потом этими же руками лицо трогаешь.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке продают спиртовые салфетки для инъекций. Может проще будет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, этиловый спирт сейчас физлицам не продают легально.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изопропиловый
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого да и маленькие они. А так салфетки за 70 рублей и спирта рублей на 100
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание! Не следуйте совету выше чистить экраны спиртом или спиртосодержащим средством! Купите специальный спрей для экранов или салфетки, коих множество!

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то мы обанкротимся на хуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну монитор с антибликом или телефон с олефобом - да, лучше без спирта. А вот линзам и очкам нихуя не будет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очки тоже с покрытием бывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антигравитационным
Автор поста оценил этот комментарий
чистить экраны спиртом

Я про линзы и очки ничего не говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то "монитор" - это может быть вообще что угодно 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а таким способом можно очищать только стеклянные линзы или пластиковые тоже?
10
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы такой херней чистить объектив за пару десятков или пару сотен тысяч рублей и не разориться на ленспен за 500р которого хватит на пару лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,да мы уже поняли что ты крутой))) не слова больше.

Без сарказма;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну планшет или объектив моим способом не помоешь конечно же)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И че теперь мне с ноутом делать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потрать 200 рублей и не страдай фигнёй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на 200 руб куплю свечек

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно присобачить к старой электрощетке, придумать лейбл, упаковку и вот тебе стартап)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А экран смартфона тоже можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, на картинке это показано

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что мыло разрушает антиблик покрытие на линзах, что не есть хорошо.

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Протирайте капелькой фери и иже с ним - растереть пальцами, промыть под проточной водой, протереть. Работаю в оптике - этот способ не вреден)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Линзам не вредно, да. Но металлические части оправ (ценой до 10 тыс рублей точно, дороже - не проверяла) от воды довольно быстро "разрушаются" и зеленеют

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет оправе, не зеленеет. Или быстро - это 15 лет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из моего опыта мытья (1-2 раза в неделю) быстро - это полгода

Автор поста оценил этот комментарий
Мои старые дешёвые очки позеленели. Мыл я их ни разу
5
Автор поста оценил этот комментарий

мою уже 2 года - ниче разрушает. ты ж его не час мылишь к томуже, а намылил и сполоснул.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ношу очки постоянно овер 20 лет уже, ни когда не мыла с мылом, воды достаточно. У меня вопрос, что вы в очках такое творите, что мыло требуется?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу очки овер 35 лет. С детства с мылом мою.

Отпечатки пальцев простой водой фиг смоешь.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может в пальцах разных дело, я стараюсь максимально не касаться линз, любая пылинка бесит) но больше убивает как некоторые ходят в заляпанных очках и ещё и пальцами их протирают размазывают, они этот пост не читают поди, и так норм.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не трогаю пальцами, а за день все равно жир рядом с бровями есть(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это зависит от наличия носоупоров. Без них очки сидят ближе к глазам и бровям соответственно, следовательно, надбровные дуги могут касаться линз и уляпывать их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Как верно и то, что надбровные дуги у всех разные, и оправы по-разному подогнаны)

Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в метро, очки запотевают, замшевая тряпочка в кружевном чехольчике где-то сзади у лакея осталась... Что делать? Катастрофа! Естественно, приходится аккуратно пальцами протирать. Оно потом высыхает, и насухую/без мыла уже не ототрётся/отмоется.

Рядовая ситуация, ничего дикого.

Это сейчас напридумывали пластиковых линз, на которые дышать страшно. Были у меня, тоже трясся. Насухую вообще не протирал, только смочить и аккуратно мыльцем всю пыль убрать. Потом или микрофиброй аккуратно капли собрать, или сдуть их на края и собрать хоть пальцем, хоть полотенцем.

Потом, слава богу, у меня эти очки свистнули (отдельная история), я заказал обычное стекло и доволен как слон. Просветление? Понты. Пыль? Грязь? Да пофиг, помыл/протёр хоть портками на даче, когда работаешь - и нормально. Главное, чтоб в портках абразив от болгарки/точила не налип)))

Ясное дело, что стекло должно быть чистое и прозрачное, но ситуации и возможности всегда разные.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а на мои диоптрии стекло будет такой толщины, что ни одна оправа не подойдёт :( приходится брать пластик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню некоторых товарищей из нашей школы с очками на полкило(

Всегда им не завидовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа вот и вы, здрасте здрасте)
Очки как запотевают, так и отпотевают без следов, ни какой катастрофы тут нет. Снимаю очки и жду немного (если конечно не в баню пришла и если я не крот и вижу чуть-чуть без очков). Мохнатая микрофибровая салфетка вне дома чаще всего не нужна, так как пальцами очки не трогаю. Нет у меня ни каких замшевых тряпочек.
О стекле, у меня например, от постоянного ношения тяжелого стекла с детства на носу остались вмятины от носоупоров, так себе бонус.
Пластиковые линзы со всевозможными покрытиями - наше всё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути.

Ну, отпотевать они могут и минуту. А ходить в толпе наощупь "по приборам" - так себе удовольствие, мягко говоря. Согласен, это может быть фишка стекла, оно массивнее и может дольше нагреваться.

Выемка на переносице у меня ещё к концу школы образовалась, так что мне уже всё равно)

А вот трястись над кусками пластмассы, когда можно этого не делать - бесценно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я барышня) и всегда мечтала об очках без оправы, такие только пластиковые (по крайней мере в моём случае).
Наверное я так привыкла трястись над очками в принципе, что мне уже не важно стекло или пластик. У меня астигматизм и раньше приходилось ждать линзы по пол года, хочешь не хочешь фобия разовьётся)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу очки овер 10 лет. Просто протираю футболкой раз в 3-60+ дней

4
Автор поста оценил этот комментарий
Брызги масла во время готовки, например.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок вечно очки старается стянуть с носа, приходится отмывать с мылом иногда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивные очки SH+

Уже лет 8-9 пользуюсь

Поляризация не пострадала ни на каплю.

Мою мылом если сильно запачкались после тренировки/покатушки.

Да, можно и водой сполоснуть, но с мылом получается быстрее, если надо смыть попавшую грязь + соль от пота

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг делает. А потом зимой, в забитой маршрутке, орет:
- Серега, протри мне очки, а то я нихуя не вижу, сколько мне сдачи дал водитель
Автор поста оценил этот комментарий

С очками тоже всегда так делаю. С фотоаппаратом поступал немного по-другому, но активное вещество - то же.

Берется половинка таблетки активированного угля и растирается в порошок. Естественно, чем больше вы любите свою оптику, тем тоньше должен быть помол.

А далее аналогично - полученным растолченным углем слегка посыпается оптика и очищается фетровой салфеткой / ватной палочкой /...

Пол таблетки угля хватает на очистку 3-4 объективов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что с объективом так не прокатит

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

купите один Ленспен, можно даже китайскую подделку, в ней вам понадобится только фетровый кружок на держателе, а новую сажу вы всегда сможете нанести на ваш фетровый кружок при помощи простой свечи и тарелки )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендацию, обновлю свой карандаш)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз для объективов оно и годится. Очки и помыть можно.

Автор поста оценил этот комментарий
В армии это хороший навык, ты не от туда пишешь случайно?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему история была, женщина меняет масло в сервисе за 30 долларов, мужчина идёт в гараж, покупает масло и фильтр за 15 и меняет сам, по пути пролива масло на брюки и рубашку, травмиокет палец, идёт в магазин за новой рубашкой и штанами и в аптеку. Но Сам поменял.. Как то так
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое возможно если описанный вами персонаж конченный долбоеб, у нормальных людей которые обслуживают свой автомобиль самостоятельно есть отдельный комплект одежды для этих целей, который не жалко пачкать, ну и руки есть прямые, это же кем надо быть чтобы пораниться во время замены масла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но.!!! Всё на себя, всё на себя)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин смывается огнем вообще-то. Стыдно не знать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мылом хозяйственным сажа отмывается, без всех этих выкрутасов с лвж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в горшочке ,да в печи,картофан,да в мундире.эээх
Автор поста оценил этот комментарий

Мыльце смывает, но лапы бензином все равно воняют

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хорошо смываются хозяйственным мылом.
Для тяжёлых случаев можно сначала растительным маслом потом хоз мыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Так бензинчик и мыльце придется купить у проклятых коммерсов! Как их самому сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В "бойцовском клубе" хорошо так показана рецептура мыловарения)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло смывается водой. Вода не смывается, а высыхает. Цикл окончен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребяты... Вот же, вторым комментом написано про пиииииво. Им всё смываетСО и нет проблемм)
Автор поста оценил этот комментарий
А волчок за бочок.
Автор поста оценил этот комментарий
А бензин + мыло - уже почти напалм. Идёт за свечкой и зажигаем))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы просто купил эту ручку при необходимости
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку