Народное лечение 3

Доброго времени суток!


Продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/narodnoe_lechenie_2_6098392


С фотографиями и тегом «жесть» напишу скоро, пока так, просто текст.


Итак,

Пациент 11

Молодая девушка, точно не помню, лет 25-26. Спортсменка, комсомолка и т.д.

Занимается фитнесом, с ее слов – профессионально. Я не разбираюсь, не знаю как это.

Болит надплечье, плечо (для тех, кто не знает: надплечье – это там, где ключица; плечо – это там, куда БЦЖ ставят) в течении 4-х месяцев.

Конечность самостоятельно не отводится, не разгибается и не сгибается в плечевом суставе. Пассивные движения сохранены, болезненные.

Со слов пациентки – упала на беговой дорожке. Ударилась плечом о стену.

Лечилась самостоятельно: мази, примочки… В интернете читала. Пару раз была у «костоправа», которого посоветовали посетители фитнес-центра. Не помогло.

Ко мне, в буквальном смысле, была приведена за шкирку собственным мужем, который (!) врач.

Посмотрел, сделали МРТ.

DS: повреждение ротаторной манжеты плеча. Полный разрыв надостной и подостной мышц.

Лечение оперативное, от операции категорически отказывается, теперь уже вместе с мужем. Сказали, что попробуют лечится народными средствами и сходят в центр восточной медицины.

Все попытки обращения к медицинскому разуму супруга не увенчались успехом.

А между тем, время идет. Чем дальше, тем хуже прогноз на восстановление.


Пациентка 12

Женщина 52 лет. Сразу на входе был поставлен диагноз православия головного мозга.

Ибо при входе никто еще ни разу не крестился и не шептал что-то, смотря в окно.

Отказалась снимать платок, находясь в кабинете – ибо грешно. Про осмотр поврежденной конечности я вообще молчу…

Беспокоят женщину болезненность и отечность в области стопы и голеностопного сустава. Травма около года назад. Упала возле подъезда собственного дома.

И вроде бы все верно: обратилась в травмпункт, сделали снимки. Перелом обеих лодыжек. Загипсовали, направили в больницу, госпитализировали. Скелетное вытяжения, подготовка к оперативному лечению.

Но нет, пациентка на 3-ий день пребывания в стационаре отказалась от лечения. Загипсовали, выписали.

Через неделю пациентка сняла иммобилизацию, и начала лечится подручными способами:

прикладывала святую воду, ставила свечки, усердно молилась, принимала всякую дрянь по рекомендациям всех подряд.

Либо молилась недостаточно усердно, либо действительно – грешна. Чертовы лодыжки не захотели консолидироваться.

На данный момент ложный сустав, как следствие постоянный выраженный отек, болевой синдром, посттравматический крузартроз.

Предлагаю ей госпитализацию, операцию. Объясняю, что случай запущенный, чуда не будет, возможно будем делать артродез (обездвиживать сустав).

Пациентка внимательно меня слушает, соглашается, что сотворила все это сама.


И тут неожиданно спрашивает меня:

П: доктор, а как часто вы ходите в храм?

Я: да, знаете, я туда вообще не хожу…

П: а в Бога вы верите?

Я: … как-то не сильно…

П: а доктора в вашей больнице?

Я: да также… не сильно…

П: а молельная комната в вашей больнице есть?

Я: даже не знаю, спрошу, если хотите

П: нет, не утруждайтесь. Здоровье-это дар божий. Как я могу доверить свое здоровье таким людям, как вы?...


Молча встает, уходит.


Пациент 13

Дедушка, зоотехник. Веселый такой дед, жизнерадостный. Только вот передвигается на кресле-каталке.

Полтора месяца назад сломал бедренную кость. В районной больнице полечился, решили не оперировать, загипсовали. Кстати, стояние отломков действительно было неплохим.

Дедушка дома снял гипс и самостоятельно решил «вправить кости».

В итоге повредил бедренный нерв (по ЭМГ проведения нет). Чувствительность и движения ниже места повреждения оставляет желать лучшего.

Теперь инвалид. Отправлен на оперативное лечение к нейрохирургам, но прогноз сомнительный.


Пациентка 14

Жалобы на болезненность в области голени, наличие раны.

Травма полгода назад. Упала с крыши теплицы. Хотела поменять стекло.

Местным фельдшером направлена в больницу. От госпитализации и операции отказалась.

Знакомые мужики вместо гипса привязали к ноге доску по задней поверхности.

И таки да, большеберцовая кость срослась. Ну как, кривовато, с ротацией, но все же срослась. Укорочение на 3 см.

На приеме нога забинтована. На голени, как положено, пакет.

В перевязочной снимаю это добро и в нос бьет какой-то неприятный, новый запах.

Опытным чутьем сразу определил: не моча и не капуста, да и без водки)))

По внутренней поверхности рана с кожным дефектом размером 15х7 см. с гнойным отделяемым. И все хорошо замазано какой-то черной дрянью. Пахнет это жижа не очень вкусно, консистенция как сметана.

Оказывается, это хвощ, выстоянный несколько суток в воде. Туда же добавляется еще какая-то лютая смесь из растительного масла.

Таким образом женщина лечила отек, после того как сняла прибинтованную доску.


Долго ее уговаривал полечится как положено. Не хотела. Говорила, что все лекарства не помогают. Аптеки нужны только для выкачивания денег из населения, а врачи самые что ни на есть барыги.

Уговорил, лечим, динамика положительная. На следующей недели, думаю, кожу пересадим.


Пациентка 15

Я такого в книгах не видел. Это жесть.

У пациентки контрактура Дюпюитрена. Я не буду объяснять, что это, просто посмотрите картинки в сети.

Болеет около 10-ти лет. Неоднократно предлагалось оперативное лечение.

Около года назад женщина вычитала в какой-то газетенке народное лечение данного недуга.

Смысл прост: распариваем кисть в горячей воде. И делаем примочки/мажем кисть настойкой/отваром/просто чистотелом.

Короче целый год она эти занималась. В итоге вместо кисти сейчас какая-то фигня, похожая на боксерскую перчатку. Синюшно-красного цвета, горячая. Пальпаторно болезненная, но в покое не болит. Движений в суставах нет вообще.

Сфотографировать, увы, не разрешила.

Я даже не знаю, что в такой ситуации делать. Приходят на ум мысли об ампутации.

Направил к гнойным хирургам, пусть посмотрят. Не нравится мне это.


=====


Ну и вот случай, произошел на днях. Это так, просто.


Приходит женщина на прием, 52 года. Ухоженная, приличная дама.

Болят коленные суставы (гонартроз). Была полгода назад в нашей больнице, назначили лечение. Лечение помогло, стало лучше. Колени болят меньше, бросила трость.

Пришла просто так, «на контроль».

Я ее выслушал, посмотрел. И начали мы с ней интереснейшую беседу:

Я: давай ваши снимки, посмотрим.

П: вот, пожалуйста, они свежие, месяц назад делала.

Смотрю рентгенограммы, а там снимок ребенка. Лет 10. Ростковые зоны и т. д. Снимки не подписаны.

Я: женщина, вы наверное, что-то перепутали, это снимки детские.

П: что вы доктор, это мои снимки. Может быть так сильно помогло лечение?

Я: лечение тут не причем. Это снимки ребенка 100%. До гонартроза тут еще лет 40 ждать. Единственное что вижу это болезнь Осгуда-Шляттера.

П: ты посмотри! Где таких вообще берут! Неучи! Работать не хотите, ничего не знаете, только и ноете, что зарплата маленькая.

Я: женщина, успокойтесь. Снимки эти явно не ваши.

П: хам! Просто идиот! Еще и халат белый нацепил! Развели коновалов! Пошел ты на х** вообще!


Хлопнула дверью и ушла.


Через полчаса заходит снова с сияющей улыбкой.

П: доктор, действительно, я перепутала, это снимки моей внучки. Вот мои, посмотрите, скажите, что делать дальше.

Я: извините, я принимаю пациента только один раз в день. Записывайтесь и приходите через неделю по очереди.

П: я ведь из района приехала, мне ехать далеко. Что вам стоит просто снимок посмотреть.

Я: извините, не могу. Таковы правила.

П: хамло! Ну и сиди дальше, пойду нормального врача найду.


На этом все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Последний случай вообще классика, у юристов также, обьясняешь человеку что его вопрос безнадёжен, так он тебе говорит, что ты дурак, а он себе умного найдёт. Ну и ладушки. Реально забавно когда эти люди приходят после суда к тебе и говорят что их в другой фирме наебали и нужно деньги за услуги вернуть.

раскрыть ветку (78)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Так у многих, у строителей, врачей, юристов. Всем не угодишь
раскрыть ветку (64)
79
Автор поста оценил этот комментарий

не хамила бы - приняли повторно?

раскрыть ветку (22)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никогда не отказываю.
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

тогда логично. не будь сволочью, не получишь ответку!

пусть ищет хорошего доктора, раз этот так плох)

сама много лет хожу в одну частную клинику (не то, чтобы всегда вместо гос. поликлиники, но захаживаю), так там порой отправляют на кардиограмму, снимок какой то; чаще всего делаешь его сразу и сразу же обратно к направившему врачу. без доп. оплаты смотрят и дают рекомендации, хотя по большому счету могли бы посчитать это отдельным приемом. наверно не хотят портить отношения с клиентом - я ценю этот момент и в другой раз к ним же пойду. и друзьям советую. 

раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да повторно принять после обследования никогда не сложно. Да и пациента уже смотрел, все знаешь.
А если, простите, к тебе жопой-извините, нам не по пути.
Можно, конечно, точно так же отправлять пациента на х**. Но это жалоба.
раскрыть ветку (17)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и не пациента, а: "15 минут назад специалист, по Вашей просьбе ушёл нахуй, записывайтесь когда освободится".

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно))))). Я запомню. Спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите дней через никогда.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так с жопой - это вроде к проктологу

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Это действительно туда
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут назад доктор ушел ,по вашей просьбе, на консультацию к коллеге по профилю направления. Записывайтесь повторно в кассе.
Автор поста оценил этот комментарий
А на хуй к урологу ? Или кто там венеролог?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

андрологу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таких к гинекологу обычно шлют. Или в Перу.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перу ?) я знаю что посылают только к черту, впизду, нахуй и в жопу, про перу впервые слышу
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Перу есть деревня Нахуй)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня при одноимённой горе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И гора вроде
4
Автор поста оценил этот комментарий

а так вежливо она вряд что поняла(

хотя... себе проблем не устроили - жалобу не написала, а если бы и написала - по правилам положено 1 раз - всё выполнено!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело. И без хамства и по правилам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В государсвенной поликлинике так же делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на будущее спрашиваете?
8
Автор поста оценил этот комментарий

автор, научите, как стерпеть и не кричать вслед этим людям, какие они идиоты

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Пару-тройку раз зарплату отполовинят и все, научитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Принять факт, что ты не всем нравишься. Тогда плевать, кто что орет. Не боишься или считаешь его вправе, а просто плевать. Ну как собака лает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент далеко не всегда прав, иногда (зачастую) он просто о*уел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а внучку порекомендовали врачам показать  в связи со Шляттером?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет. Как-то не до этого было, знаете...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я простой рабочий)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По всем этим пациентам скучают психиатры,это просто шиза какая-то! Удачи в вашем нелёгком труде!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один мудрый пикабушник сказал : Никогда не гугли слова с Пикабу ...
И знаете он был прав,эта ваша контрактура Дюпюитрена ,принеприятнейшая херь, с которой снайпером врятли станешь ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, так у абсолютно всех, кто какие-либо услуги оказывает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня два случая, связанные с тем, как моё самолечение помогло, а врачи чуть не навредили. Поэтому есть все шансы стать такой, как герои поста) Случай первый: привычные вывихи ВНЧС. Лучший челюстно - лицевой хирург одной Московской клиники видит излечение только в операции на суставах, сложной и болезненной. Ок. Интуитивно понимаю, что проблемы с суставами начались одновременно о ростом зубов мудрости. Говорю об этом врачу. Он ноль внимания, такого типа быть не может. Ок. Ложусь на операцию, но перед этим за месяц все же зубы мудрости все удаляю. И вот, лежу в больнице, вот вот должны назначить дату операции. Понимаю, что суставы пришли в норму. Делаю срочно мрт - так и есть. Вывихи, которые называли невправляемыми, вправились. Улетела пулей из клиники, уже 4 года живу без проблем. Случай второй: была депрессия со всеми вытекающими, плюс пара фобий, синдромов. Пошла к психиатру, прописал таблетки. Говорит, они слабые, побочки не будет, больше ничего не поможет. Пила всего три дня, это был ад,стала зомби. Выкинула в мусорное ведро, пошла в спортзал, нашла себе хобби, провела душевную работу, почти год здорова,хотя и стрессы были, депра не пришла. Ещё было : стало плохо слышать и болеть ухо. Пошла к лору, говорит - аллергия. Прописала кучу таблеток дорогих. А я то знаю, что у меня никогда не было аллергии. Не стала покупать таблетки. Пошла к другому врачу - там уже гнойный отит. Еще мама пошла на узи. Ей сказали, что у неё там огромная опухоль, куча патологий. Мама чуть не умерла от шока. Пошла в два других места на узи - все супер, только маленькая киста. Как после этого всего не потерять доверия к врачам? По обе стороны дураков хватает.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без комментариев. Что я могу сказать. Везде есть дураки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока диагностировала грыжу сделала 4 УЗИ и была у 5ти хирургов. И только 3 специалистов из всех, сказали что грыжа, большинство склонялось к увеличению лимфоузла.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае, это не совсем самолечение. Вы просто прислушиваетесь к своему организму, и обращаетесь к другим специалистом. Вот если б вы себе решили сами зубы мудрости выдрать, или в ухо при отите мочу со святой водичкой, 50/50 закапать, то да, тогда был бы шанс стать героем следующих историй

6
Автор поста оценил этот комментарий
Миленький хочу к Вам на прием!!!Одолела шпора пяточная..ходила. В поликлиннику..не помогает рентген не назначают..немисулид выписал доктор и уколы название не помню (Арто...)и физиолечение ..не помогает!Ходить больно! Особенно вставать!по утрам!Боюсь упасть,задумываюсь о костылях..чтоб не наступать.Народные средства не помогают тоже(фальгу прикладывать((() смешно?!А когда болит не смешно и талонов нет ..Что делать то?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если рентген не сделали, откуда информация о "шпоре"?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.У меня была шпора.Сделали рентген,потом хирург уколол и все прошло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пяточный бурсит ,типа шпоры. Таблетки, мази помогали плохо. Вылечил бишофитом ,он вытянул соли из пятки и с 1992 пятки не болят до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор сказал,хотя я даже носки не снимала...выписал сегодня валусал гель.И так понятно говорит что это шпора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот не всегда понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Трампа говорят шпора была, даже в армию не взяли. А потом вылечили.
Автор поста оценил этот комментарий

плантарный фасциит, судя по всему, лечится не один день, почему - рентген хотя бы надо сделать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фасциит на рентгене проявляется?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шпора, отложения итд на рентгене проявляются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И фасциит?
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще мне никогда не была понятна логика таких людей. Говорит на вежливый отказ, что ты хамло и потом шлёт нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллегу врачи месяц лечили. Гоняли к нервопатологу и хрен знает к кому. А боли в спине не проходили. Она пошла в частную клинику и сделала МРТ. Там ей сказали, что у неё компрессионный перелом позвоночника. Срочно в корсет!

Пока она сама не прочитала в интернете, что надо делать, никто из врачей не подсказал :(

Вот такая херь происходит иногда в наших больницах.

Когда тупит колхозник или пенсионерка, это ещё можно как то понять, а вот когда всей больницей тупят, а потом отправляют в областной центр, вот это уже финиш.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обследование номер 0 - сделать ренген позвоночника. Должны были отправить, хотьтерапевт хоть невролог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах, может быть, и отправляют, а маленьких районных больницах диагноз ставят на глаз. Даже анализы не всегда назначают.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
П: нет, не утруждайтесь. Здоровье-это дар божий. Как я могу доверить свое здоровье таким людям, как вы?...
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

В ремонте такой каждый третий. Все клиенты лучше мастера знают, что нужно делать, сколько это занимает времени и сколько это стоит. Чаще всего начитаются интернета и не понимают половины слов, но с умным видом это все озвучивают, если слова мастера расходятся с прочитанным. Доказать неправоту можно даже не пробовать - мастера шарлатаны и обманщики. Как правило, возвращаются, после того как в другом сервисе им заломят цену еще выше. Но тут уже на личное усмотрение, в зависимости от степени повреждения мозга.

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ремонтники самые любители наебать... Топ 1 - это автосерсисы. 2-е место - ремонтники квартир, где 50% "мастеров" косячат и пиздят материалы.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

По всякому бывает, я как-то отказался взять в работу проект у ответчика, считая его безнадёжным. Другие юристы без проблем дело выиграли. Потом оказалось, что у нас в области практика в судах общей юрисдикции по такой категории споров на стороне ответчиков.

Так что, по всякому бывает...

Автор поста оценил этот комментарий

А как ты хотел? Ты же давал клятву Гиппопотаму! Никто не знает о чем это. Ну ты же ДАВАЛ!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, про клятву. Доктора не дают клятву Гиппократа. И никогда не давали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. И шо это меняет? Любой дурак уверен что клятва была и Гиппопотам в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, юристы и врачи это не истина в последней инстации. Всегда нужно 2е мнение, как минимум.

Например я консультировался перед одной стремной сделкой, мне юрист (женщина лет 50, при мозгах) сказала "это невозможно за один день сделать, максимум половину сделки". Но мне больше важны были риски и я пошел на сделку. В итоге в 3 часа вечера уже дома был, успели и открыть и закрыть. Целый ряд мероприятий еще и через соседнюю область. Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не всё однозначно, но есть такие ситуации, когда у клиента в принципе нет шансов, например когда человек приходит банкротиться и хочет чтобы ему ипотечная квартира осталась, обьясняешь все человеку, а он говорит тебе что ты не профессионал и уходит, а потом без хаты остается потому что "профессионалы" ему пообещали что всё будет збс, но "не шмогли".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку