2155

Народное лечение 3

Доброго времени суток!

Продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/narodnoe_lechenie_2_6098392

С фотографиями и тегом «жесть» напишу скоро, пока так, просто текст.

Итак,

Пациент 11

Молодая девушка, точно не помню, лет 25-26. Спортсменка, комсомолка и т.д.

Занимается фитнесом, с ее слов – профессионально. Я не разбираюсь, не знаю как это.

Болит надплечье, плечо (для тех, кто не знает: надплечье – это там, где ключица; плечо – это там, куда БЦЖ ставят) в течении 4-х месяцев.

Конечность самостоятельно не отводится, не разгибается и не сгибается в плечевом суставе. Пассивные движения сохранены, болезненные.

Со слов пациентки – упала на беговой дорожке. Ударилась плечом о стену.

Лечилась самостоятельно: мази, примочки… В интернете читала. Пару раз была у «костоправа», которого посоветовали посетители фитнес-центра. Не помогло.

Ко мне, в буквальном смысле, была приведена за шкирку собственным мужем, который (!) врач.

Посмотрел, сделали МРТ.

DS: повреждение ротаторной манжеты плеча. Полный разрыв надостной и подостной мышц.

Лечение оперативное, от операции категорически отказывается, теперь уже вместе с мужем. Сказали, что попробуют лечится народными средствами и сходят в центр восточной медицины.

Все попытки обращения к медицинскому разуму супруга не увенчались успехом.

А между тем, время идет. Чем дальше, тем хуже прогноз на восстановление.

Пациентка 12

Женщина 52 лет. Сразу на входе был поставлен диагноз православия головного мозга.

Ибо при входе никто еще ни разу не крестился и не шептал что-то, смотря в окно.

Отказалась снимать платок, находясь в кабинете – ибо грешно. Про осмотр поврежденной конечности я вообще молчу…

Беспокоят женщину болезненность и отечность в области стопы и голеностопного сустава. Травма около года назад. Упала возле подъезда собственного дома.

И вроде бы все верно: обратилась в травмпункт, сделали снимки. Перелом обеих лодыжек. Загипсовали, направили в больницу, госпитализировали. Скелетное вытяжения, подготовка к оперативному лечению.

Но нет, пациентка на 3-ий день пребывания в стационаре отказалась от лечения. Загипсовали, выписали.

Через неделю пациентка сняла иммобилизацию, и начала лечится подручными способами:

прикладывала святую воду, ставила свечки, усердно молилась, принимала всякую дрянь по рекомендациям всех подряд.

Либо молилась недостаточно усердно, либо действительно – грешна. Чертовы лодыжки не захотели консолидироваться.

На данный момент ложный сустав, как следствие постоянный выраженный отек, болевой синдром, посттравматический крузартроз.

Предлагаю ей госпитализацию, операцию. Объясняю, что случай запущенный, чуда не будет, возможно будем делать артродез (обездвиживать сустав).

Пациентка внимательно меня слушает, соглашается, что сотворила все это сама.

И тут неожиданно спрашивает меня:

П: доктор, а как часто вы ходите в храм?

Я: да, знаете, я туда вообще не хожу…

П: а в Бога вы верите?

Я: … как-то не сильно…

П: а доктора в вашей больнице?

Я: да также… не сильно…

П: а молельная комната в вашей больнице есть?

Я: даже не знаю, спрошу, если хотите

П: нет, не утруждайтесь. Здоровье-это дар божий. Как я могу доверить свое здоровье таким людям, как вы?...

Молча встает, уходит.

Пациент 13

Дедушка, зоотехник. Веселый такой дед, жизнерадостный. Только вот передвигается на кресле-каталке.

Полтора месяца назад сломал бедренную кость. В районной больнице полечился, решили не оперировать, загипсовали. Кстати, стояние отломков действительно было неплохим.

Дедушка дома снял гипс и самостоятельно решил «вправить кости».

В итоге повредил бедренный нерв (по ЭМГ проведения нет). Чувствительность и движения ниже места повреждения оставляет желать лучшего.

Теперь инвалид. Отправлен на оперативное лечение к нейрохирургам, но прогноз сомнительный.

Пациентка 14

Жалобы на болезненность в области голени, наличие раны.

Травма полгода назад. Упала с крыши теплицы. Хотела поменять стекло.

Местным фельдшером направлена в больницу. От госпитализации и операции отказалась.

Знакомые мужики вместо гипса привязали к ноге доску по задней поверхности.

И таки да, большеберцовая кость срослась. Ну как, кривовато, с ротацией, но все же срослась. Укорочение на 3 см.

На приеме нога забинтована. На голени, как положено, пакет.

В перевязочной снимаю это добро и в нос бьет какой-то неприятный, новый запах.

Опытным чутьем сразу определил: не моча и не капуста, да и без водки)))

По внутренней поверхности рана с кожным дефектом размером 15х7 см. с гнойным отделяемым. И все хорошо замазано какой-то черной дрянью. Пахнет это жижа не очень вкусно, консистенция как сметана.

Оказывается, это хвощ, выстоянный несколько суток в воде. Туда же добавляется еще какая-то лютая смесь из растительного масла.

Таким образом женщина лечила отек, после того как сняла прибинтованную доску.

Долго ее уговаривал полечится как положено. Не хотела. Говорила, что все лекарства не помогают. Аптеки нужны только для выкачивания денег из населения, а врачи самые что ни на есть барыги.

Уговорил, лечим, динамика положительная. На следующей недели, думаю, кожу пересадим.

Пациентка 15

Я такого в книгах не видел. Это жесть.

У пациентки контрактура Дюпюитрена. Я не буду объяснять, что это, просто посмотрите картинки в сети.

Болеет около 10-ти лет. Неоднократно предлагалось оперативное лечение.

Около года назад женщина вычитала в какой-то газетенке народное лечение данного недуга.

Смысл прост: распариваем кисть в горячей воде. И делаем примочки/мажем кисть настойкой/отваром/просто чистотелом.

Короче целый год она эти занималась. В итоге вместо кисти сейчас какая-то фигня, похожая на боксерскую перчатку. Синюшно-красного цвета, горячая. Пальпаторно болезненная, но в покое не болит. Движений в суставах нет вообще.

Сфотографировать, увы, не разрешила.

Я даже не знаю, что в такой ситуации делать. Приходят на ум мысли об ампутации.

Направил к гнойным хирургам, пусть посмотрят. Не нравится мне это.

=====

Ну и вот случай, произошел на днях. Это так, просто.

Приходит женщина на прием, 52 года. Ухоженная, приличная дама.

Болят коленные суставы (гонартроз). Была полгода назад в нашей больнице, назначили лечение. Лечение помогло, стало лучше. Колени болят меньше, бросила трость.

Пришла просто так, «на контроль».

Я ее выслушал, посмотрел. И начали мы с ней интереснейшую беседу:

Я: давай ваши снимки, посмотрим.

П: вот, пожалуйста, они свежие, месяц назад делала.

Смотрю рентгенограммы, а там снимок ребенка. Лет 10. Ростковые зоны и т. д. Снимки не подписаны.

Я: женщина, вы наверное, что-то перепутали, это снимки детские.

П: что вы доктор, это мои снимки. Может быть так сильно помогло лечение?

Я: лечение тут не причем. Это снимки ребенка 100%. До гонартроза тут еще лет 40 ждать. Единственное что вижу это болезнь Осгуда-Шляттера.

П: ты посмотри! Где таких вообще берут! Неучи! Работать не хотите, ничего не знаете, только и ноете, что зарплата маленькая.

Я: женщина, успокойтесь. Снимки эти явно не ваши.

П: хам! Просто идиот! Еще и халат белый нацепил! Развели коновалов! Пошел ты на х** вообще!

Хлопнула дверью и ушла.

Через полчаса заходит снова с сияющей улыбкой.

П: доктор, действительно, я перепутала, это снимки моей внучки. Вот мои, посмотрите, скажите, что делать дальше.

Я: извините, я принимаю пациента только один раз в день. Записывайтесь и приходите через неделю по очереди.

П: я ведь из района приехала, мне ехать далеко. Что вам стоит просто снимок посмотреть.

Я: извините, не могу. Таковы правила.

П: хамло! Ну и сиди дальше, пойду нормального врача найду.

На этом все.

Дубликаты не найдены

+295

Последний случай вообще классика, у юристов также, обьясняешь человеку что его вопрос безнадёжен, так он тебе говорит, что ты дурак, а он себе умного найдёт. Ну и ладушки. Реально забавно когда эти люди приходят после суда к тебе и говорят что их в другой фирме наебали и нужно деньги за услуги вернуть.

раскрыть ветку 78
+131
Так у многих, у строителей, врачей, юристов. Всем не угодишь
раскрыть ветку 64
+75

не хамила бы - приняли повторно?

раскрыть ветку 22
+8

автор, научите, как стерпеть и не кричать вслед этим людям, какие они идиоты

раскрыть ветку 2
+4
Клиент далеко не всегда прав, иногда (зачастую) он просто о*уел
+4

Простите, а внучку порекомендовали врачам показать  в связи со Шляттером?

раскрыть ветку 1
+4
Хорошо что я простой рабочий)
+3
По всем этим пациентам скучают психиатры,это просто шиза какая-то! Удачи в вашем нелёгком труде!
+2
Один мудрый пикабушник сказал : Никогда не гугли слова с Пикабу ...
И знаете он был прав,эта ваша контрактура Дюпюитрена ,принеприятнейшая херь, с которой снайпером врятли станешь ...
+2
Я думаю, так у абсолютно всех, кто какие-либо услуги оказывает.
+6
А у меня два случая, связанные с тем, как моё самолечение помогло, а врачи чуть не навредили. Поэтому есть все шансы стать такой, как герои поста) Случай первый: привычные вывихи ВНЧС. Лучший челюстно - лицевой хирург одной Московской клиники видит излечение только в операции на суставах, сложной и болезненной. Ок. Интуитивно понимаю, что проблемы с суставами начались одновременно о ростом зубов мудрости. Говорю об этом врачу. Он ноль внимания, такого типа быть не может. Ок. Ложусь на операцию, но перед этим за месяц все же зубы мудрости все удаляю. И вот, лежу в больнице, вот вот должны назначить дату операции. Понимаю, что суставы пришли в норму. Делаю срочно мрт - так и есть. Вывихи, которые называли невправляемыми, вправились. Улетела пулей из клиники, уже 4 года живу без проблем. Случай второй: была депрессия со всеми вытекающими, плюс пара фобий, синдромов. Пошла к психиатру, прописал таблетки. Говорит, они слабые, побочки не будет, больше ничего не поможет. Пила всего три дня, это был ад,стала зомби. Выкинула в мусорное ведро, пошла в спортзал, нашла себе хобби, провела душевную работу, почти год здорова,хотя и стрессы были, депра не пришла. Ещё было : стало плохо слышать и болеть ухо. Пошла к лору, говорит - аллергия. Прописала кучу таблеток дорогих. А я то знаю, что у меня никогда не было аллергии. Не стала покупать таблетки. Пошла к другому врачу - там уже гнойный отит. Еще мама пошла на узи. Ей сказали, что у неё там огромная опухоль, куча патологий. Мама чуть не умерла от шока. Пошла в два других места на узи - все супер, только маленькая киста. Как после этого всего не потерять доверия к врачам? По обе стороны дураков хватает.
раскрыть ветку 3
+1
Миленький хочу к Вам на прием!!!Одолела шпора пяточная..ходила. В поликлиннику..не помогает рентген не назначают..немисулид выписал доктор и уколы название не помню (Арто...)и физиолечение ..не помогает!Ходить больно! Особенно вставать!по утрам!Боюсь упасть,задумываюсь о костылях..чтоб не наступать.Народные средства не помогают тоже(фальгу прикладывать((() смешно?!А когда болит не смешно и талонов нет ..Что делать то?
раскрыть ветку 10
0

Да и вообще мне никогда не была понятна логика таких людей. Говорит на вежливый отказ, что ты хамло и потом шлёт нахуй.

-1

У меня коллегу врачи месяц лечили. Гоняли к нервопатологу и хрен знает к кому. А боли в спине не проходили. Она пошла в частную клинику и сделала МРТ. Там ей сказали, что у неё компрессионный перелом позвоночника. Срочно в корсет!

Пока она сама не прочитала в интернете, что надо делать, никто из врачей не подсказал :(

Вот такая херь происходит иногда в наших больницах.

Когда тупит колхозник или пенсионерка, это ещё можно как то понять, а вот когда всей больницей тупят, а потом отправляют в областной центр, вот это уже финиш.

раскрыть ветку 2
-24

Вот читаю я Ваши опусы и странное впечатление складывается. Ну, то есть, вроде, все правильно пишете, и зачастую пациенты сами виноваты. А с другой - вы же с пренебрежением и раздражением относитесь как к пациентам, так и к другим врачам (которые лечили/диагностировали  до Вас).

Судя по фразам "было давно - года три назад", стаж у Вас небольшой. Но по Вашим постам прям чувствуется, как Вас это все бесит.

Мне кажется, Вам стоит пересмотреть свое отношение и к коллегам, и к клиентам.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+15
П: нет, не утруждайтесь. Здоровье-это дар божий. Как я могу доверить свое здоровье таким людям, как вы?...
Иллюстрация к комментарию
+16

В ремонте такой каждый третий. Все клиенты лучше мастера знают, что нужно делать, сколько это занимает времени и сколько это стоит. Чаще всего начитаются интернета и не понимают половины слов, но с умным видом это все озвучивают, если слова мастера расходятся с прочитанным. Доказать неправоту можно даже не пробовать - мастера шарлатаны и обманщики. Как правило, возвращаются, после того как в другом сервисе им заломят цену еще выше. Но тут уже на личное усмотрение, в зависимости от степени повреждения мозга.

раскрыть ветку 5
+58

Но ведь ремонтники самые любители наебать... Топ 1 - это автосерсисы. 2-е место - ремонтники квартир, где 50% "мастеров" косячат и пиздят материалы.

ещё комментарии
+6

По всякому бывает, я как-то отказался взять в работу проект у ответчика, считая его безнадёжным. Другие юристы без проблем дело выиграли. Потом оказалось, что у нас в области практика в судах общей юрисдикции по такой категории споров на стороне ответчиков.

Так что, по всякому бывает...

0

А как ты хотел? Ты же давал клятву Гиппопотаму! Никто не знает о чем это. Ну ты же ДАВАЛ!!!

раскрыть ветку 2
0
Вот, кстати, про клятву. Доктора не дают клятву Гиппократа. И никогда не давали.
раскрыть ветку 1
0

Ну скажем так, юристы и врачи это не истина в последней инстации. Всегда нужно 2е мнение, как минимум.

Например я консультировался перед одной стремной сделкой, мне юрист (женщина лет 50, при мозгах) сказала "это невозможно за один день сделать, максимум половину сделки". Но мне больше важны были риски и я пошел на сделку. В итоге в 3 часа вечера уже дома был, успели и открыть и закрыть. Целый ряд мероприятий еще и через соседнюю область. Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку 1
0

да, не всё однозначно, но есть такие ситуации, когда у клиента в принципе нет шансов, например когда человек приходит банкротиться и хочет чтобы ему ипотечная квартира осталась, обьясняешь все человеку, а он говорит тебе что ты не профессионал и уходит, а потом без хаты остается потому что "профессионалы" ему пообещали что всё будет збс, но "не шмогли".

+50

Доктор, как вы с чувством бессилия боретесь? Вот пришел к вам пациент, вы знаете, как ему помочь, а он от помощи отказывается и сам себе вредит до такой степени, что становится инвалидом. Уму непостижимо! Как Вы дзен отращивали? С опытом пришел?

раскрыть ветку 35
+51
Да никак не борюсь. После первого года работы и постоянных дежурств, жизни в операционной, понимаешь, что спасение утопающих сами знаете чьих рук дело.
раскрыть ветку 29
+30

Угу... ну да... Особенно когда приходишь с МРТ снимками сустава к докторам мед.наук с опытом работы более тридцати лет и один, глядя на снимки, говорит компресики поделать, а другой по этим же снимкам предлагает удалять мениск. И потом видит охуевающие глаза и начинает говорить: "Ну давайте попробуем поколоть Алфлутоп, попить таблетки с кальцием, поделать УВТ".

И ты после всего этого приходишь дрмой и продолжаешь тихо охуевать ведя внутренний диалог и пытаясь понять, что же делать дальше и к кому обращаться. Попробую ещё к двум врачам обратиться - может на основании четырёх версий появится хоть какая-то ясность, ну или сам стану ортопедом к определённому времени. Вот так вот, блядь, и живём - спасая себя кто как может.

раскрыть ветку 10
+10

Ох, боюсь, что на Вашем месте я таких утопающих прибила бы веслом, чтоб не мучались. Шучу. Восхищена Вашим терпением.

раскрыть ветку 5
+2

а вот это плохо. Такие мысли могут привести к сильному похуизму на пациентов. Утопающему надо хотя бы палку кинуть, а вот возьмет он ее или нет это не должно врача заботить.

раскрыть ветку 4
0

Я ваше мнение особенно разделяю в плане ожогов. Существует миф, что ожог нужно поливать маслом, типа он так лучше заживает (гомеопатия тоже кому-то "помогает", плацебо и всё такое). Но кошмар в другом. Объясняешь людям про патогенез, механизм действия масла и воды, люди умные, всё понимают и соглашаются. Про масло помнят, да даже по телевизору неоднократно про это говорили. Но как только дома кто-то обжигается - автоматически человек бежит за маслом и все научные объяснения разбиваются об "ну все всегда так делают" и "ну всем помогает же".

PS извиняюсь за некропостинг, не обратил внимание на даты

0
А вы врач хирург ? Или с приставкой: -нейро, -альфа и т.п. Ладно, я не знаю какие ещё бывают хирурги. На самом деле, мне аналогичный доктор нужен, отсюда такой вопрос глупый, извиняюсь :Р
раскрыть ветку 2
0
Искал кого-то и нашел) может проконсультируете... В бедренной кости появились две трещины, наложили гипс, месяц я в нём промучился... Снял, на ногу по прежнему не наступаю, передвигаюсь на костылях, я сильно поторопился?
раскрыть ветку 2
+21
Думаю, на такой профессии быстро вырабатывается принцип "Да и хрен с ним!"
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
+2

Наверняка, так и есть. В общем-то, если человек сам себя гробит, то его это дело, действительно "да и хрен с ним", насильно же лечить не будешь (хоть и грустная это ситуация). А если такие умники будут лечить человека, который сам о себе позаботиться не может, например, ребенка или старого человека.

Больше всего меня поражает такая людская дремучесть, которая не рассеивается в мозгах даже от боли, на кону ведь не ерунда стоит, а здоровье. Непонятно.

+1

Я не доктор, но лично мне помогает мысль что по большей части люди идиоты и что каждый из нас может лохануться. Осознание пришло после прочтения про исследования действия плацебо. Т.е. конечно никакого действия не было но пациенты чувствовали что как раз таки эффект от него был. Например, у человека опухоль со второю голову размером, пошел он к бабке и после ее заговоров ему кажется что опухоль уменьшается в размерах,вот прям каждый день на четверть миллиметра, хотя на самом деле она постепенно увеличивается. Без фиксирования показателей трудно отслеживать что либо на протяжении долгого времени просто.

Люди зачастую вообще не видят себя со стороны, они всегда склонны оправдывать себя. Я только относительно недавно поняла что у меня грубый голос. Я не хотела никого обижать, а на записи слышу как будто ору на человека.  

+38

Охуенно! Перепись пизданутых пациентов)

У переводчиков вот тоже есть ебнутые клиенты. Которые не знают ни одного иностранного языка вообще, но пытаются контролировать, что ты там переводишь. Еще злятся: "Вот вы и на этом языке говорите, и на том - это вы не переводите, вы же просто разговариваете! Это не стоит никаких усилий, вы же просто рот открываете, зачем вам платить?! И как это вы устали, разве это работа мозга - слушать один язык и говорить одновременно на другом целый день?!"

раскрыть ветку 5
+18
Я вот не переводчик, но в силу обстоятельств свободно говорю на итальянском. Однажды мне в личку долбился какой-то совершенно левый чел, требовал перевода его медицинской карты (!). Причём самым наглым образом, а когда я кинула его в ЧС, начал писать моей маме и бабушке.
раскрыть ветку 4
+3

А на основании чего? Типа тебе жалко что лиМ переведи нах быстро? Каковы были его аргументы?

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+30

Долбоёбы они, я в 19лет на работе придавил пальцы(мизинец и безымянный), поехал в травмпункт, зашили рану и загипсовали, т.к. сломал мизинец, а я по пьяни сломал гипс и больше никуда не обращался, как итог палец немного неправильно сросся и теперь не сгибается до конца, ну то мизинец хер с ним. А эти люди на что надеются?

раскрыть ветку 27
+18

В церковь ходили?

раскрыть ветку 25
+42

Если это вопрос ко мне, то я бы к ебеням выгнал бы эти толстые ебала попов из церквей и там бы открыл спортшколы и больницы для детей, а золото и иконы из церквей, а также мерседесы, яхты и виллы конфисковал бы в пользу содержания потом этих объектов.

раскрыть ветку 22
+14

Только если в ЦЕРКОВЬ БОГА-ИМПЕРАТОРА, ВОЗЛЮБЛЕННОГО ВСЕМИ!!!

раскрыть ветку 1
+1

П12 явно на чудо)

+11

Для ЛЛ: снимки ладони с контрактурой Дюпюитрена. Грубо говоря, мизинец и/или безымянный все время согнуты.

раскрыть ветку 13
+2
Ну это от формы и степени зависит. Это так, цветочки.
раскрыть ветку 11
+1
А это лечится не операцией вообще? Если это следствие инсульта
раскрыть ветку 5
-1
А за что хирургов не любите, гнойными называете?)
У моего деда мизинец и безымянный были согнуты полностью с 20 лет как на фотке. Говорил тащил что то тяжёлое с напарником и прихватила судорога и из за этого.
раскрыть ветку 2
-3
Недавно утром у Малышевой показывали, врач, на сцене шилом эту конрактуру через проколы разматывал. Вроде всё получилось у него
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мил человек.

+8

Послать врача на хуй, а потом желать лечиться у него. Это пиздец!

раскрыть ветку 2
+4
Это не пиздец. Это часто.
раскрыть ветку 1
+4

Я б сантехника не пустил бачок чинить после скандала с ним, неважно, я его послал или он меня, по делу или на эмоциях - неважно. А врач, от которого зависит здоровье - ну блин, как так-то.

+7
Если такие люди сами себе здоровье портят, то хрен с ними. Но они же часто так же лечат своих детей и родственников.
+11
Признайся, в последнем случае ты просто не отказал себе в удовольствии ей отомстить, не приняв сразу?
раскрыть ветку 10
+17
Именно так. Ответить грубо я не могу. Точнее, могу, но жалобы, объснительные...
раскрыть ветку 7
+3

Красавчик

0
Извините что не в тему. Хотел спросить насчет удаления миниска в случае разрыва. Практически все говорят что это не нужно, что все и так заживает и "оперативное вмешательство нужно только чтоб бабки срубить". Но вот думаю не будет ли его игнорирование бооольшой ошибкой
раскрыть ветку 5
-1
Хорошая провокация, но, думается, ТС на неё не купится)
раскрыть ветку 1
+4
Будьте вы прокляты, сатанисты! И тут не прокатило!!
+5
Давно перестал переживать за неадекватных пациентов, берешь расписку, что с диагнозом ознакомлен и о возможных последствиях тоже (Есть у нас такая форма), и иди себе на йух...
раскрыть ветку 3
0

Надо не по форме, а чтобы своим почерком.

-1

А это имеет юридическую силу? Сомневаюсь.

раскрыть ветку 1
+4
Юридической силы это не имеет. Плавали, знаем.
+4
Проф заболевание - суставы. Собрались коллегами, один хромой, у второго радикулит, все остальные с хандрозом. Зацепили тему лечений, мол, мази вьетнамские, тайландские, бабушкины.... Через пару дней одолжил одному из них тюбик геля из аптеки за 100 рублей, выписан доктором. В итоге что? Теперь все спрашивают как называется.... Хотят купить.
раскрыть ветку 6
+8
Нынче в моде яд скорпиона. Китайские пластыри какие-то. Смело советуйте. Гнойный артрит обеспечен. Видел не раз.
раскрыть ветку 4
+3

У меня уже целая коллекция мазей подаренных: от слюны дикобраза до настойка крапивы из австралии, выращенной на эускрементах дракона.... А лечит меня лучше всего врач-терапевт из поликлинники (единственный на район невролог в отпуске) в нашем маленьком поселке с края страны, а не все эти народные средства.

раскрыть ветку 3
+1

Хондроз.

А вообще многие, мягко выражаясь, туристы из Китая, Таиланда и подобных стран привозят непонятные "средства" без написанного состава и т. п. и принимают их без всякого страха.

+8
Ебаный пидецъ...
А посмотришь вокруг - вроде все нормальные, адекватные люди.
А тут такое, оказывается.
раскрыть ветку 22
+12
Где вокруг? Я почему-то адекватных редко вижу.
раскрыть ветку 19
+12
Да вот просто вокруг... Знакомые, друья, коллеги. Все нормальные. Вроде.
А почитаешь вот такое - сколько неадекватов ходит вокруг.
Не исключаю, что кто-то из моих знакомых, намазывается медом и скачет голым по верхушкам сосен издавая нечеловеческие звуки. Или просто лечит головную боль прикладыванием ваток смоченых святой водой к голеностопным суставам. Что, в общем, однохуйствено.
раскрыть ветку 13
+1
Да в том и дело, что за рамками компетенции редко кто бывает вменяемым. Так что все мы адекватные и невменяшки одновременно.
раскрыть ветку 2
0
И многие из неадекватных них "раз не капают и не колють значит не лечуть!", да?))
раскрыть ветку 1
+1
Это пока эти адекватные люди не считают, что вы им что-то должны))
раскрыть ветку 1
+1
Неадекваты обделены разумом, потому и считают, что им все должны. Частицу своего серого вещества.
+17

В защиту самолечения могу сказать только то, что врачи часто ошибаются. И не только врачи, кстати, и к юристам, которым работаю я, это тоже относится.

Человек приходит к врачу и он не уверен - прав врач или нет? Некоторые пациенты вообще считают, что врачи не заинтересованы в лечении, потому что здоровые люди не нуждаются в лечении, а значит вылечивать людей не выгодно.

Если качество лечения будет высоким, и квалификация врачей будет тоже высоким - тогда и случаев самолечения будет меньше.

А пока этого не случилось, чтобы не говорил врач, решение приходится принимать самому. Хотя некоторые случае самолечения, конечно, полная жесть.

раскрыть ветку 8
+11

поэтому советуют обратиться к нескольким врачам.

хотя порой это проблематично - как минимум 1, а то и 2 тысячи прием, людям элементарно жаль денег на обход десяти врачей.

и да, всё таки надо быть адекватным человеком, используя методы самолечения. особенно если речь идет уже об операции.

раскрыть ветку 3
0

Десять разных мнений. Кому верить в итоге?

раскрыть ветку 2
+3
Да, в этом я с вами согласен.
раскрыть ветку 2
+2
Да ладно. Я допускаю самолечение, когда там порез какой-то. А у вас люди кости себе вправляют и говно с подорожником на открытые переломы накладывают. Это неадекват полнейший, как бы маразм с боязнью некомпетентности врачей не одолевал.
раскрыть ветку 1
+4

Вот только врачи ошибаются довольно редко. А "народные методы" не работают совсем, увы. Ничего хоть сколько-то серьезного ими вылечить невозможно. Куда больше вероятность навредить.

+3

Эх, я немного с обратной стороны расскажу историю. У мамы болит надплечье (я прочитала, что это:)). Руку поднять больно, шевелить больно... Иногда сильнее, иногда слабее. Врачу жалуется уже пару лет, но та не посылает на обследование, не лечит, а советует попить мелоксикам, мол, а чего вы хотите, вам уже 65 лет.

@bogomazoff28, Таких врачей, как Вы, днем с огнем не найдешь. Которые действительно лечат.

удачи Вам в Вашем нелегком деле.

+3
Когда люди вместо нормального лечения, которое поможет занимаются черти чем - это жесть.
А я вот уже от безысходности дичь творю. 2 года прогрессирует рак: 6 операций, 7 курсов химии - все ему не почем. Начала принимать таргетную терапию за большие деньги. Параллельно решила с горя убиваться настойкой болиголова. За сорок дней начинать по одной капле итак до сорока. Прошло три дня. Прочитала, что от передоза может возникнуть восходящий паралич и антидота на яд этот нет. И что бы вы думали, нормальный человек не стал бы этим заниматься. Но мне больше нечем лечить этот чертов рак( вот будет нелепо, если умру я от восходящего паралича, а не о рака
может у вас, доктор, есть истории про болиголов?
раскрыть ветку 2
+4
Сочувствую вам.
Истори про болиголов нет. Если пациенты начнут им лечится - ко мне они не попадут.
Это яд.
Ну а вам терпения. Онкология в тысячу раз хуже всех проблем, описанных мной.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо(:
+3
Автор! Ты что о себе возобнил! Зачем прерываешь естественный отбор! =) шучу, терпения Вам!
раскрыть ветку 1
+1
Больше не буду вмешиваться)))
+5

Пиздец какой

раскрыть ветку 2
+6
Даже читать больно. Особенно как дед сам бедренный сустав вправлял. Аж зубы свело
раскрыть ветку 1
0
Там не вывих. Там попытка закрытой ручной репозиции.
+4

Расскажу с другой стороны баррикад:

1. Нащупала образование в груди. У маммолога.

Маммолог: - попейте полгода травки из фитоаптеки.
Через полгода: - У вас там ничего нет, все хорошо.
После моей угрозы, что буду жаловаться на непрофессионализм: - Ну, идите на УЗИ.

Итог - доброкачественная опухоль в груди размером в 3,5 см.

2. Начало обсыпать лицо. У дерматолога:
- Сколько идут месячные? неделю? это много, так и парень может уйти из-за недостатка интима. Вот этим будешь протирать лицо. Гормональные - зло, поэтому попей вот эти таблеточки (как потом оказалось, гомеопатия), и пойди в церковь свечку поставь.

3. Заболел сустав у виска. 1 рентгенолог и 3 стоматолога сказали мне, что это зуб мудрости растет не в ту сторону (восьмой зуб растет в сторону седьмого, а не наверх) и давит на сустав. Челюстно-лицевой хирург объяснил, что это 2 разные вещи и нужно лечить сустав. Только зуб мудрости трогать не надо, пока не болит. И только пятый врач и сустав вылечила, и восьмерку вырезала.

Есть еще подобные истории, благодаря которым я в некоторых моментах понимаю пациентов, которые не верят врачам, сами ставят диагноз и сами лечатся и т.д.

раскрыть ветку 7
+1
Поэтому нужно ходить к проверенным, хорошим докторам. Я об этом уже писал.
раскрыть ветку 6
+4
нужно ходить к проверенным, хорошим докторам.

Опытным путем нашла 1 маммолога, 1 гинеколога, 1 стоматолога хороших. Все.
Где мне искать других специалистов? Через знакомых?

Ну, спрашивать у всех подряд: У тебя сбоя гормонов не было? Нет? Хорошо, а к хирургу когда последний раз ходила? А что было? А помог? А в кожвене проверялась? - немного неэтично.

раскрыть ветку 5
+2

Я из самолечения только после дтп с головы нитки сам вытаскивал)) По месту аварии головушку заштопали, дали справку для наблюдения по месту жительства и перевязок. Вспомнив рассказы про перевязки в нашей больнице, решил ну его нахер. Жена делала перевязки, а когда все зажило сам разрезал нитки и пинцетом вытянул. Лет 5 прошло вроде все нормально) Правда примерно через год, когда все зажило кусок стекла из головы выдавил, но это ерунда :D

раскрыть ветку 1
+3
Стекла, да. Сложно в ране найти. На снимках не всегда видны.
+2

Одно слово-ебанутые))

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

Точно)))))

+2

Ебанатии какие то. Тут сам одуреешь с такими людьми...

+2
последнее улыбнуло))
+1
Блин. Православием головного мозга обе стороны страдают. Ходила недавно на УЗИ - в городской поликлинике у специалиста УЗИ вся стена в кабинете - В ИКОНАХ. И намазывала гель мне тоже со словами "Ну, с богом".
А в НИИ им. Пирогова церковная лавка занимает большую часть фойе, и там собирают деньги на молебен о здравии. А лечить, блядь, не пробовали?!
раскрыть ветку 1
0
Да. Есть такое. По нашу сторону многие с ума сошли.
+1
Врачи тоже разные бывают. У моего гинеколога, который ведёт мою беременность, на любую мою жалобу или вопрос один ответ: "Посмотри в интернете".
раскрыть ветку 3
+3
Не знаю, как с вашим гинекологом, но будь я обычным пациентом и услышав рекомендации "посмотри в интернете" - убежал бы к черту от этого доктора.
Я же специально смотрю что пишут в сети. Половина дичи, вытворяемой моими пациентами там написана.
раскрыть ветку 2
0
Я безвольное чмо, которое не способно скандалить или пойти к заведующей, чтобы мне поменяли доктора. Ненавижу себя за свой слабый характер или даже его отстутствие.
раскрыть ветку 1
+1

Я пока в травматолого-ортопедическом отделении пролежала неделю, на таких кадров насмотрелась и историй наслушалась.

Женщину одну после артроскопии выписали, так она на следующий день в огород ковыряться побежала - "Пропадет же всё". Гематому и отек, вроде бы, точно заработала.

У бабули с января перестала разгибаться рука, постепенно, видимо. Госпитализировали ее только в августе. Говорит, мазала чем-то. 3 врача решали, что с ней делать, поскольку контрактура была (примерно из 4-5 в отделении), но не знаю, чем история закончилась.

Понять не могу что в головах таких пациентов :(

+1

а кстати почему на снимках не пишут чей?

а то ж путают иногда

раскрыть ветку 2
+1
Вопрос к рентген-лаборантам. А вообще, имеется интересный случай перепутывания снимков.
раскрыть ветку 1
0

я флюру как то делал, и нас таких было человек 5 подряд.

лаборант отдавая снимки был несколько задумчив.

в вот в стоматологии, обратил внимание, номер снимка есть.

хотя там проще определить какой чей, зубы достаточно индивидуальны и видны.

+1

о боже! это ж сколько врачам надо молока давать за вредные условия - цистерну?

Пациентка 12. Если бы бог был на свете вы верите что он допустил бы такое? по моему ясно что бога нет или неустановленый фактор.

И про последний случай - знаете, даже как-то полегчало. Ну да оно хамло, быдло... но оно хотя бы выживет!!!

раскрыть ветку 6
+2

Объективно нормальные верующие помнят что тело человека храм Божий и то что подобное наплевательское отношение к советам врача специалиста- грех. Иной вопрос что почему-то не до всех доносят факт того что Бог как раз через этих самых врачей их и исцеляет. Так что это может быть свидетельством неверия как было у толпы иудеев Нового Завета, что пока чуда не покажут веры нет

раскрыть ветку 1
+1
Через меня Бог лечит пациентов? Не замечал... Иногда в операционной его помощь понадобилась бы. А еще в приемном покое в дежурный день.
+2
Проблема в том доказать как отсутствие Бога, так и его наличие-невозможно
раскрыть ветку 3
0

Если существование чего-то невозможно доказать в принципе - этого не существует.

раскрыть ветку 2