1345

Народное лечение 2

Доброго времени суток!

Продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/narodnoe_lechenie_6082748

Так и не понял по поводу случаев с фотографиями и тегом "жесть", все пишут разное, решил не выкладывать, может потом как-нибудь.

Пациентка 6

Жалобы на болезненность в области предплечья, лучезапястного сустава, кисти. Травма больше года назад - закрытый перелом дистального метаэпифеза лучевой кости со смещением отломков. Лечилась в ЦРБ по месту жительства. Не знаю зачем, но в гипсе ходила вместо 1,5-2 месяцев почти 8 месяцев. Решение приняла сама, т.к. точно знает, что за 2 месяца перелом не консолидируется.

Как результат у пациентки синдром Зудека (рассказывать не буду, кому интересно - гугл в помощь).

Лечится капустой. Ну как, листами капусты...

Схемы разные: то с медом, то с горчицей, то настойка на водке...

Предложил госпитализацию в отделение - отказалась. От назначенного амбулаторного лечения - отказалась.

Таблетки принимать не будет, уколы/капельницы тоже. Согласна на физиолечение, но подозревает рак желудка, т.к. прочитала про него в ЗОЖ, сомневается.

Ушла. Спорить и уговаривать её я не стал. Надоело уже. Осталось 3 недели, потерплю .

Прогноз у пациентки, мягко говоря, сомнительный.

Пациент 7

Жалобы на болезненность в области тазобедренного сустава.

Из анамнеза: последние лет 10 страдает коксартрозом (артрозом тазобедренных суставов), в декабре 2017 г. в нашей больнице - эндопротезирование сустава. В послеоперационном периоде без особенностей, швы сняты на 10-е сутки, выписан.

В феврале 2018 начал замечать, что область сустава "чешется". Имеющийся хирург был послан на йух и на семейном совете решено наклеить на послеоперационный рубец китайский пластырь, помогающий от всего. После нескольких дней ношения этого китайского чуда рубец воспалился, поднялась температура, открылся свищ с гнойным отделяемым.

Имеющийся хирург был снова послан. Семья начала лечение настойками сирени, полыни, хвоща... Да всего, что было в огороде.

Результат: глубокая парапротезная инфекция.

Большая гниющая рана с дефектом кожных покровов.

При бактериологичеком исследовании выделено множество культур, высокая резистентность к антибиотикам (т.к. ел всё что можно по рекомендациям знакомых).

Протез удален.

Пациентка 8

Молодая, точно не помню, лет 25. Занимается тайским боксом. На тренировке - вывих плеча.

Сразу после травмы (!) чувствительность и движения в конечности сохранены.

Тренер осмотрев подопечную сказал: нужно вправлять.

Посадил пациентку на стул, так чтобы спинка оказалась подмышкой. Ну и  начал вправлять.

Мучили её около получаса. Перестали вправлять, когда исчезла чувствительность в конечности, движения.

После этого обратились в стационар. Вывих вправлен под внутривенной анестезией.

Явления плексита сохранялись. Передана нейрохирургам.

Итог: повреждение (полное) лучевого, срединного, локтевого, подмышечного нервов.

2 раза оперирована в нейрохирургии.

Результат почти никакой.

Инвалид.

Было почти 3 года назад.

Пациентка 9

Приемный покой, примерно 3-ий час ночи

На редкость мерзкая особа. Откровенная пьянь со стажем, на вид лет 60, но на самом деле 32.

Жалобы дословно: я нах**, встать не могу нах**, ты доктор вот и лечи нах**.

С этой мадам в придачу был супруг (гражданский). Сильно выпивший мужик, лет 40.

Путем долгих и душевных разговоров выяснилось, что мадам не ходит уже почти полтора года, т.к. сиганула с окна 3-го этажа (вышла покурить и не устояла на балконе).

Приехавшая скорая помощь увезла мадам в дежурную больницу, откуда она через 2 дня свинтила. С тех пор и лежит.

Сделали КТ: консолидированный перелом вертлужной впадины, неправильно консолидированный перелом шейки бедренной кости, застарелый разрыв крестцово-подвздошного сочленения.

Причина приезда именно сегодня и именно ночью - не понятна. Собственно, таких случаев очень много.

Пациентка отправлена в поликлинику для дальнейшего решения проблемы.

Узнал о себе много нового. В частности: я-хам, взяточник, убийца, коновал. Ну много чего было...

Смотря на меня косыми глазами проорала на приемник: проклинаю тебя!

Теперь хожу проклятый. Год уже, считай.

Самолечения тут нет, тут есть отсутствие мозга и алкоголизм. Просто, захотел написать.

Пациентка 10

Бабушка - божий одуванчик. Лет 60.

Резанная рана кисти.

Что-то там подрезала на грядке и чуть не отсандалила себе пальцы.

Рана не глубокая, сосуды, связки целые.

Проведена ПХО раны. Отпущена на амбулаторное лечение.

Звонит через 2 недели коллега, наблюдающий ее. Рассказывает историю:

Бабка приверженец гомеопатии (ну такой модный вид шарлатанства). Назначенные антибиотики она принимала по всем принципам гомеопатии - делила таблетку на туеву хучу частей и пила по крупинке.

Рана нагноилась, пришлось чистить, назначили антибиотики инъекцинно, ибо доверия бабке нет. Сразу после начала лечения положительный эффект, рана зажила без особенностей. Единственное - остался большой шрам, которого можно было избежать.

На этом всё.

Если понравилось - напишу еще.

Дубликаты не найдены

+117

В хирургии хоть видимое ухудшение может сподвигунть пациента к нормальному лечению.

А в терапии пациенты годами слепнут, гниют и изнашивают сердце с сосудами в тряпочку под вопли участковых терапевтов

В такие моменты начинаешь патологоанатомам завидовать

раскрыть ветку 16
+29
Я уже писал, что от поликлиник нет никакого толка.
раскрыть ветку 14
+8

В смысле от поликлиник нет никакого толка?) Можно по подробнее?

раскрыть ветку 5
-44

Что имеется в виду под фразой?

супруг (гражданский)
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+11
Ну такое, я на практике когда был, там случай "весёлый" произошёл. Случилась у дяди сухая гангрена с самоампутацией пальца на ноге, так вот, к хирургу сей комрад обратился спустя полгода. С холициститом (вроде)
+82

Мне иногда кажется, что у наших пациентов есть или банк запасных органов или возможность сохраняться.

Женщина 60 лет, поставлен диагноз глаукома, назначено лечение. Лечение игнорировалось до наступления терминальной болящей глаукомы на левом глазу. Глаз удалён. Рекомендовано выполнять рекомендации, что бы сохранить правый глаз. Как считаете, она начала лечиться?

Женщина 70 лет, ослепла на один глаз, практически ослепла на второй. К окулистам не обращалась, потому что (внимание!) - страшно. Когда ослепший глаз заболел, терпела неделю пока боль не стала нестерпимой. Скорая вызвана соседями, глаз удалён.

Женщина 45 лет, глаз покраснел. Что-то купила и покапала, но не помогло; купила то, что посоветовали соседи, затем коллеги. Не помогло. Глаз заболел. Ещё что-то покапала. Глаз начал нестерпимо болеть и ослеп. С диагнозом эндофтальмит направлена экстренно на энуклеацию. Всего три недели самолечения - минус один глаз.

Причём это одинокие люди не из глухой деревни. Вполне себе городские, с семьей и детьми.

Иногда помогает беседа с семьёй, когда настойчиво внушаешь им мысль, что вот ещё чуточку и вы бабулечку/дедулечку будете за ручку в туалет водить и с ложки кормить.

раскрыть ветку 16
+22
У меня свекровь в любой непонятной ситуации моет глаза чаем. Иногда месяцами и к врачу не идет. Бабушка моя на коленку упала несколько раз. Хромает, еле ходит. К врачу кое-как загнали, прописанное лечение не выполняет, говорит что от него болит еще больше, поэтому будет приматывать капусту и подорожник. Вразумить не выходит, как только слышит о чем пойдет речь, бросает трубку или меняет тему разговора, а если я не даю изменить ее, начинает повторять "все нормально", пока я не замолчу.

прямо руки опускаются... как помочь вылечить того, кто не хочет лечиться?(
раскрыть ветку 3
+31
Запугать(какой гроб брать, врачи сказали через мес понадобится), обмануть(это новая настойка капусты, сам делал), создать альтернативное информационное поле (комп к телику, и по расписанию правильные программы или миллион рассказов как соседняя бабка успела), перепрограммировать религиозными догмами (тот кто не слушая родных не лечится на том свете самоубийцей считается), перекрыть финансы (ты лечись, а взамен буду помогать иначе даже замок и телефон не починю и из дома не выйдешь).. да много ещё вариантов
раскрыть ветку 2
+6

Дак ведь и доктора у нас иногда как будто с запасом органов и суставов.

В детстве постоянные ангины. Миндалин не удаляли - педиатр не видел необходимости отправлять в область к лору. Во взрослом переросло в ревматоидный артрит, обострение на фоне ангин.  Ревматолог пишет заключение - рекомендовано удаление миндалин.  Приходишь к лору - а я считаю,  что органов лишних нет. Ну тебе лет 60, у тебя может и нет. Заведующий хирургии сказал, что у них норма - при болях в суставах  (даже без диагноза ра) - женщинам до 35 лет удалять.

раскрыть ветку 1
0

Странно. Мне с детства каждый лор на каждом приеме говорил, что надо меня резать: перегородку и гланды

+3

эндофтальмит  без травмы?

раскрыть ветку 8
+19

Я не знаю с чего там все началось. Ко мне она пришла с вполне себе уровнем гноя в передней камере и вышеупомянутым анамнезом. Я думаю цепочка была: кератит-язва-эндофталмит.

раскрыть ветку 7
-1

А все потому, что пациенты уже не раз бывали на приеме у наших врачей, от которых толку не было. В моей нужно постоять в очереди в регистратуру часа два, потом еще к врачу столько же (если не борзый и сильный), за это время нахватать инфекций от других больных.

Затем попасть к врачу, который на занятиях спал и их лекарств не знает ничего кроме таблеток, которые ему приносят мерчи, отстегивая процент. Болезней не знает, про сопутствующие не слышал, аллергию и другие "сторонние" вещи игнорирует. На прием 5 минут, из них 3 молча пишет что-то.

В нашей поликлинике нет нормальных лоров, травматологов. К неврологу, кардиологу или ревматологу попасть физически невозможно. Дерматолога нет совсем. На 800 тыс жителей области 2 аллерголога.

+67
Пиши. На их фоне я чувствую себя высшим звеном эволюции.
раскрыть ветку 2
+16
Ок, буду.
раскрыть ветку 1
+4
И фотографий добавьте побольше чтобы люди видели, что их ожидает.
+92
Вот читаешь такой весь прифегевший от людской тупости и понимаешь что хочешь ещё такого чтива. Пили ещё!
раскрыть ветку 1
+23
Да,да - ведь мы на их фоне такие грамотные!!!-))
+40

Вспомнилось.

Есть у меня родственница. Как то её супруг попросил принести ему красный кирпич, который они планировали использовать "для лечения". Оказалось - у родственницы стопы, смахивали на старые сухари. Вместо кирпича я подарил ей банку крема "Нивея", посоветовав смазывать стопы. И что вы думаете? Они таки добыли кирпич, и несколько месяцев "лечились" им - не помогло.

Затем лечились мочой. Она надевала шерстяные носки, поверх низ натягивала полиэтиленовые пакеты, туда заливала мочу. Не помогло.

Затем в ход пошли капустные листы, примотанные к стопам эластичным бинтом. Не помогло.

В общем - когда спустя полтора года не помогло ничего, и даже носки на ноги не получалось натягивать, они воспользовались моим подарком. Помогло... А может моча подействовала.

раскрыть ветку 12
+25
Да по-любому в составе крема моча есть, иначе бы не помогло.
раскрыть ветку 5
+16

И огурец, дающий прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли.

+10
В подобных кремах есть мочевина. Может им кажется что это одно и тоже?))
+2
Смех смехом, а крема с мочевиной таки есть и таки продаются
раскрыть ветку 2
+13

Лечение кирпичом! Охуенно.

+8
Про кирпич в первый раз слышу. Про нагретые речные камни-слышал, но вот кирпич...
раскрыть ветку 2
+10

Всё банально - использовали как тёрку. Физически и ей, и ему использовать скребок было трудно, да ему ещё и лень, так что просто клали кирпич перед кроватью, и она, когда было не лень, тёрла о него ноги.

Кирпич просили найти старый, который уже обтёрся, но не растрескался. Дескать - я по области мотаюсь, легко найду. В итоге - нашли сами.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, чуть не блеванула(
раскрыть ветку 1
+2

На здоровье!

Иллюстрация к комментарию
+22

Все таки большая часть примеров - они хорошие. Так и надо. Глупость должна приносить вред глупцу. У меня в багаже куча историй когда из за идиотизма родителей дети страдали и это печалит сильнее.

раскрыть ветку 9
+71

а мне жалко кикбоксершу, это не ее тупость ее инвалидом сделала, а тупость тренера. я может тоже поверила опытному тренеру, да и в кино актеры запросто об косяк плечи вправляют

раскрыть ветку 4
+29

Вот именно. Собственная неопытность плюс авторитет тренера-идиота и вот уже крест на спортивной карьере и неслабые трудности в жизни. Обидно.

раскрыть ветку 1
+2

Нет, это именно ее тупость. В 25 лет надо бы уже понимать, что тренер по тайскому боксу учит тайскому боксу, а с травмами надо идти к травматологу.

-1

А нехуй верить кому попало. Она бы ещё к тренеру пришла, что бы роды у неё принял, блеать.

0

Расскажи пожалуйста часть, я даже подпишусь

раскрыть ветку 3
0
Пиши про родителей.
раскрыть ветку 2
+38

А меня в истории 9 и во многих вцелом похожих удивляет одно: лежачая, ссаная, выглядящая на 60 в 32 баба-алкоголица непременно (!) всегда имеет супруга или сожителя. Нет, по Сеньке и шапка, но у нормальной социальной бабы мужа может и не быть, а у таких всенепременно в наличии.

раскрыть ветку 5
+20

Так он не на бабу смотрит, а на бутылку, которая у нее есть. А после бутылки уже и такая нормально.

раскрыть ветку 2
+11
А там уж корочку сковырнет и лубриканты не нужны.
+13

Не, была б баба ходячая, я согласна, но откуда пузырь или средства на него у лежачей бабы? Её ж ещё по джентльменски поить надо

+9
Выход есть-алкоголизм. И через год-два появится "вторая половинка". Да еще и не одна...
+10

А что тут удивительного. Пьющего обоссанца любая баба найти может, главное, что бы не мешала пить, но нормальная баба ищет мужика хотя бы средненького, а обычно выше среднего...

+36

Бабушка (#10) порез неправильно лечила. По канонам гомеопатии надо лечить подобное подобным, а значит разводить не таблетки, а лезвия, ну, или чем там она поранилась.

раскрыть ветку 6
+36

Не так.  Разводить надо гной и отделяемое из раны. И для этой чуши даже название есть - нозоды.

раскрыть ветку 4
+10
Откуда такие познания? Вы гомеопат)))?
раскрыть ветку 3
+4
Вот этом вопросе не силен. Учту. Многие спрашивают по гомеопатию.
+9
Не очень понимаю, зачем люди, которые лечатся лопухом и капустой, вообще приходят к врачам, если всё равно им не верят
+13

Как-то один знакомый рассказывал, как его бабка вылечила рак по секретному рецепту. Рассказывал, что делали и химиотерапию, и радиотерапию, но все без толку. В итоге ей посоветовали некий убер-рецепт — водку с подсолнечным маслом в определенной пропорции смешивать — и она выздоровела.

Я сразу же спросил, не думал ли он, что это терапия привела к ремиссии. В ответ получил твердое "нет" и тираду о том, что врачи шарлатаны, т.к. им невыгодно лечить рак, ведь здоровые люди перестанут к ним ходить.

Человеку под 40, и я не понимаю, как он дожил. Эх.

раскрыть ветку 1
+1
Эх... У меня бабушка так после операции лечилась. Как итог - инсульт и метастазы.
+9
Господи...да кто же плодит этих долбоклювов
раскрыть ветку 5
+7

Такие же долбоклювы!

+2

Не предохраняются-вот и плодятся как кошки.

раскрыть ветку 3
+4
А что бы предохраниться надо взять красный кирпич... Эмм. Два кирпича
раскрыть ветку 2
+4

Пациент 7. А какая судьба у бедренной кости? Она просто болтается или как то фиксируется?

раскрыть ветку 9
+5
Сначала заживляем рану на "болтающейся ноге". Потом ставим спейсер (временный протез). Потом реэндопротезирование, не ранее, чем через 1.5-2 года.
Ситуации разные бывают, иногда рана так и не заживет.
+1

Болтается. Можно на какое то время гипсовый носок надеть с поперечиной для ограничения подвижности. А потом ложный сустав и костыльный до конца жизни.

раскрыть ветку 7
0

А повторное протезирование не делают в таких случаях?

раскрыть ветку 6
+7
спортсменку жалко
+6

По поводу протезирования, очень часто приходят ко мне люди после накостного остеосинтеза с нагноением/остеомиелитом с жалобой "мне доктор сказал надо через год-полтора удалить, но ведь не болит, да и кость прочнее будет, ну я и решил, что я под наркоз ложиться еще раз буду"

раскрыть ветку 7
+1
Очень часто с остеомиелитом после МОС? Чем вызвано? Я бы сказал, что это больше редкость, если лечение проведено корректно.
раскрыть ветку 5
0

Шеф, увидев комментарий выше про остеосинтез и осложнения хотелось бы уточнить, а вообще обязательно ли удалять пластину после некоторого времени?

Хирург говорил, что в принципе необязательно (остеосинтез большой лучевой), 4 года полёт нормальный и тут бах, читаю про то, что могут быть осложнения, да ещё и без симптомов/боли. И как лучше профилактику осложнений проводить, ренгеноскопия периодически?

раскрыть ветку 1
-1

Может неправильно сказал что очень часто, просто приходит они с болями сначала ко мне

раскрыть ветку 2
0

А у нас часто наоборот, после травмы через пол года или год нагноение, дальше травматологи ставят Илизарова и ещё через пару лет пациенты попадают в гнойное.

+3
Ой, в ветеринарии бывает хуже. Владелец знает,что животному херово,но не знает насколько. Женщина лет 40 принесла кота. Не ест неделю, сильнейшее обезвоживание. Кожа да кости. Говорит, не хотела его приводить мучить у Вас. Прошлый кот месяц не ел и жив остался.
Про прививки и их соблюдения даже говорить не буду
раскрыть ветку 1
+5
Я думаю педиатры расскажут вам такие же истории, только вместо кота будет ребенок.
А уж про мамочек, отрицающих вакцинацию отдельная тема.
+13
А давайте тут дебилизм разводить не будем ! Что да хождение на поводу меньшинства !? Есть тег жесть он сука сигнал что в посте жесть . Не нравится не лезть! Тоечть дебилам не нравятся фото жести в почте с тегом жесть !?? Автор не будь мудаком и пили посты с фото если такие есть . Не ведись на ор дебилов . Такие бояться на спорт площадках орут на спортсменов и по велосипедным дорожкам с колясками ходят!
ещё комментарии
+5
Пожалуйста, сделай отдельный пост с жестью😇
ещё комментарии
+2

Доброй волей адекватных людей снимаю с автора проклятие.

Конечно я в этих людях вижу больных, не только тем с чем они пришли, но и "на голову".

Исходя из теории что здоровый человек не будет заниматься членовредительством.

Вопрос в том, что случилось у них с мозгами, как произошло такое нарушение мыслительного процесса, можно ли это систематизировать, найти какое-то решение. Типа чтоб "раз - сказал слово" и сразу все бабки одумались и стали по врачам ходить таблетки пить.

+2

"Осталось 3 недели, потерплю ." - я чет не понял, пациентке 3 недели осталось, или что это значит?

раскрыть ветку 1
+3
В предыдущих постах написано. Меня заслали из отделения в поликлинику на 1.5 месяца. Осталось 3 недели.
+2

Неправильная гомеопатка)) Надо не таблетку пить, а гной, в концентрации хрензнаетсколько С. Да, вот так даже среди шарлатанов есть свои шарлатаны.

+2

Все истории образец крайней степени тупости, но от седьмой просто пылает. Пора перед оказанием высокотехнологичной медицинской помощи вводить обязательную консультацию психиатра и брать обязательство о соблюдении режима и всех рекомендаций. И в случае таких заскоков взыскивать полную стоимость лечения.

раскрыть ветку 5
0

А можно это состояние страха перед медицинскими манипуляциями назвать фобией и лечить попутно с основным заболеванием? Признать это состояние болезнью, реально же стресс у человека, плюс историй от друзей, знакомых, из интернета начитался уже и страшно на ровном месте. А так психиатр попутный и успокоительные

раскрыть ветку 4
0

Чёйта сразу психиатр? Психотерапевта достаточно, ИМХО. А так да, в отделение неврозов свежеэндопротезированного пОциента неплохо было бы отправить. И чтобы родственников в отделение не пускали.

раскрыть ветку 3
+2

Слышал историю (возможно котолампа, 50/50)

В общем, привезли девушку в больницу с переломом сложным. Поставили аппарат Елизарова, полежала несколько дней, потом приехали родители и она домой ушла, никому не сказав. Спустя 10 лет (!!!!!!) её снова привезли. Этот аппарат покрылся кожей пациентки за это время. Ногу в итоге отрезали.

Зы. Пока писал, решил, что всё-таки котолампа))))

раскрыть ветку 9
+2
А Нина Петровна, утирая слезы мужским носовым платком, вспоминала страшные рассказы про озвученный профессором аппарат. Аппарат Илизарова. Дикие ужасти поведала ей коллега, крановщица Танька Лыпко, накануне поездки в больницу. Женщины вместе работали на стройке. Танька утверждала, что «благодаря» илизаровскому изобретению младший брат ее соседки лишился ноги. Спицы вросли в кожу, потом в мясо, а в итоге что? Ампутация!

Источник: http://www.gig26.ru/statii/pisatelstkaya/nid-9792.html

+1
*Илизаров.
Аппарат кожей не обрастет. Даже за 10 лет. Хотя, прикольно бы было)))
раскрыть ветку 3
0
Десять лет назад был оскольчатый перелом большой и малой берцовой костей, оперировали и ставили металлическую пластину. Она стоит до сих пор, не беспокоит. Это чревато ?
раскрыть ветку 1
0

Они наверное ногу с деревом перепутали)

0

Примерно так выглядит аппарат Илизарова. Поэтому сами решайте котолампа или нет)

раскрыть ветку 3
0

Я в курсе, как он выглядит

раскрыть ветку 2
+2
Специально подписался, давай ещё! Интересно пишите.
+3
У меня мама тоже иногда выдаёт. У брата ангина недавно была гнойная, она спрашивает: "Может, без антибиотиков?". Я ответила, мол, если не хочешь - не давай, потом уже от ревматизма бициллин поколешь.(САРКАЗМ!) Поняла и лечила ребёнка нормально.
+3

Все нормально. Естественный отбор.

+3

а какой еще супруг бывает кроме гражданского? Если не гражданский супруг - то другой вариант, сожитель. А гражданский брак это и есть зарегистрированный ЗАГСом, со штампом в паспорте.

тыщу раз уже сказано, не нужно сожительство гражданским браком называть.

раскрыть ветку 10
+27
Тут такое дело. Есть официальные значения слов, а есть обычный язык, который меняется. Поэтому назвать сожителя гражданским мужем - это нормально, так же, как, например, назвать малину ягодой, не обращая внимания на страдания ботаников на эту тему.
раскрыть ветку 9
+8

Пошла гуглить что не так с малиной

раскрыть ветку 8
+1
Работаю стоматологом хирургом. И вот часто приходят пациенты опухшие уже, изо рта вонь чеснока, а после уже со смесью запаха гноя. Спрашиваю где они раньше были, а они отвечают что чеснок прикладывали так соседушка подсказал. И ладно бы единичные случаи, а так ведь и по несколько раз за неделю.
+1

Про почти все случаи можно написать так: Сам Себе Злобный Буратино

+1
Вот и мне муж со свекровью советуют лечиться народными средствами и смотрят волком когда отказываюсь, говорю, что науке доверяю больше, чем троюродному брату соседки мамы мужа.
+1
Вот читаю это, понимаю что надо вовремя всегда ходить к врачу, но блин, именно у нас такие врачи что... сломали нос, пошел в больницу, говорят идти к терапевту? Зачем? Ну пошел он посмотрел, спросил делали ли снимок, послал меня к хирургу, хирург сказал тоже самое, отправил вообще хер знает к кому, пошел туда, мне сказали, какой дебил вас сюда направил, вам же к хирургу... спустя два часа таких хождений был послан в ДРУГУЮ больницу, где бабушка лет 70 за 15 минут приняла меня, на месте провела вправление носа, и выписала лекарства, и чтобы к ней попасть я бегал по всей больнице, и никому не был нужен..
раскрыть ветку 1
0

Напомнило мой случай. Проснулся утром в выходной с адским коньюнктивитом(как оказалось) на оба глаза. Глаза отекли, от света больно(на дворе лето, солнце), ощущение как песка насыпали. Выгляжу, как китаец, покусаный пчелами.

Поехал в больничку (поликлиника не работала вроде, точно был выходной). Из регистратуры отправили в приемный покой скорой. Дошел пешком. Там оформился, отсидел очередь, тетка офтальмолог посмотрела и сказала "это не к нам, у нас с травмами, вот если бы у тебя щепка в глазу была...". Охуел, каким-то образом выяснил что ехать надо в другой конец города, где есть дежурный офтальмолог. Поехал, поторчал пару часов в очереди. Там еще вроде приключения были, уже не помню. Короче, осмотрели, назначили, получил больничный на неделю. Вылечился.

Место действия - Москва.

+1
Понравилось! Пишите!)))
0

Может быть, очень кратко, в скобках будете указывать описание этих синдромов и бодезней, что упоминаете? Вместо «погуглите» - лень искать для понимания элементарного - это болит, отваливается или чешется) спасибо!

0
Случай с пациентом 8 лютый, п-ц. Хорошо руку ей не вырвал
0
"у пациентки синдром Зудека (рассказывать не буду, кому интересно - гугл в помощь)" - лучше сами рассказывайте кратко, сначала не хочется от поста отвлекаться, а потом забывается
0
Предложил госпитализацию в отделение - отказалась. От назначенного амбулаторного лечения - отказалась.
Таблетки принимать не будет, уколы/капельницы тоже.

Так за каким фигом она к врачу приперлась?

раскрыть ветку 1
+2
Откуда я знаю. Не я же ее притащил к себе. Обычно говорят так: хочу услышать ваше мнение.
А какое мнение? Я же не скажу, что она ********
0
Хорошо написано, теперь скажу сыну, чтобы не давал себе ничего вправлять всяким там тренерам.
0

Не далее как вчера лор предложил назначить гомеопатический препарат, для лечения бесконечного ринита, хз как их учат, один назначает, второй отменяет, как лечится? В прошлом году другой лор тапочки прописал и ведь без единого анализа

раскрыть ветку 3
+3
А я уже писал, что настоящих врачей мало. Большинство студентов в медвуз попадает случайно. Родители заставили, мама-папа врач. И получается нечто, которому все это неинтересно.
Быть врачом-это талант. Ему нельзя научится.
раскрыть ветку 2
0

Напишите, пожалуйста, как выбрать врача, как определить что он профи, а не недоучка.

раскрыть ветку 1
0

Про аппарат Илизарова достоверно известно от нашего травматолога, что были личности в его практике, которые после постановки оного аппарата переставали совсем ходить на подтяжки и пропадали.

раскрыть ветку 3
+2
Таких людей куча. Они снимают его дома.
Обычно ситуация выглядит так: приходит пациент к доктору, тот смотрит и говорит, что АВФ пора снимать. Назначает дату и тд. А пациенты сами демонтируют его. Это не сложно.
Ну, если аппарат стержневой или есть спицы с напайками, тогда да-проблемно.
раскрыть ветку 2
0

Не, он говорил после постановки АВФ пациенты попадали с концами после выписки

раскрыть ветку 1
0
Нет доктор, писать ещё это хорошо, но вот... Сегодня шел с кингкру где сидел малыш. Поднялся на ступень и резкая боль в колене, под чашечкой с внешней стороны. Чего-то делать то ?
раскрыть ветку 3
+6
Ну тут два варианта.
1. Сходить на прием к профильному врачу-травматологу.
2. Привязать капусту/кирпич/мочу и ждать чуда.

А вообще ситуация частая. Травматолог расскажет.
раскрыть ветку 2
0

Доктор у меня болит. Назначьте лечение.

раскрыть ветку 1
0
Эти долбанные гомеопаты, бады и вся дребедень... не для этого же человечество развивала медицину. И ведь многие ведутся на сладкий мел!
0
Автор, давай ещё. Интересно очень
-1
Не то, чтобы я на что-то намекаю, но
-1

Про вывих плеча понравилось. Года в 22 тоже вывихнул. Говорю, спокуха пацаны, ща вправим, но тут же после первой попытки сказал пожалуй вызовем скорую))) Вправили под общим наркозом :)

-2

К сожалению, и врачи бывают не очень.

У мамы на ноге стала расти шпора, она пошла к врачу, сначало к терапевту, потом к хирургу. Оба сказали, что в таком возрасте уже хорошо, что живая, ещё хирург предложил скрутить бублик и подложить под пятку. Не Москва, город на 100+ человек. Мама лечилась зожем((( шпора рассосалась. А тёте, которая старше маме в Мос.области быстро и безболезненно раздробили и бегает как новенькая.

раскрыть ветку 3
0
Тю... Шпору что не лечить то. А как возраст с этим связан?
А вообще ответ прост: патология ортопедическая, а врач хирург/терапевт. Лечить не обязан. Вот и посылает всех.
раскрыть ветку 2
0

Хмм, неожиданный ответ. т.е. терапевт не должен направить больного к врачу, который может ему помочь? И вылечить.

раскрыть ветку 1
-4

Уважаемый доктор, а хорошие у вас истории есть? вы кому-нибудь помогли невзначай по роду службы?

раскрыть ветку 6
+3
Есть. Их гораздо больше. Только это обычная рутина. Никому не интересная.
раскрыть ветку 4
0

Рутина? вот тебе пример https://pikabu.ru/story/istorii_rsts_beremennyie_6099572

раскрыть ветку 3
+3

Так уважаемый доктор и помогает. Беда в том, что уважаемые пациенты сами себе вредят, причём изобретательно и без устали. Что в очень большой степени, к расстройству уважаемого доктора, нивелирует все его старания.

-8
*знакомое слово* бла бла бла *знакомое слово* бла бла...
Для человека без профильного образования сложноваты ваши вычурные термины 😔
раскрыть ветку 5
+5
Да я и так стараюсь без терминов. Чего непонятно?
+3
Доктора Хауса посмотри. В образовательных целях. Да и в целом сериал неплох.
+2

Вам  стоит расширить словарный запас

+2
Без этих терминов писанины тут будет в два раза больше. И это если совсем в общем смыле описывать (считай, что не правильно).
0

Все "основные" слова - известны любому обычному человеку. А дополнительные термины - уточнение для понимающих людей

-14

С этой мадам в придачу был супруг (гражданский)

Нет такого понятия, его не существует ни в одном нормативно-правовом акте, законе, подзаконном акте, семейном кодексе. Не надо выдумывать понятия и назвать сожителя каким бы то ни было супругом.

раскрыть ветку 5
+4
Да, да. Я понял. Написали уже сверху.
Я думаю, смысл текста понятен.
Зачем придираться к таким мелочам?
Давайте я буду под каждым комментарием искать медицинские неточности? Их сотни.
+6

А когда копировальный аппарат ксероксом называют у тебя тоже горит?

раскрыть ветку 1
-4
Нет, только когда умственно отсталые теплоё и мягкое сравнивают.
+2

Товарищ Милонов, защитник семейных ценностей, не доебывайтесь.

ещё комментарии
-19

Я не настоящий доктор, но история пациентки 8 выглядит не очень хорошо для ТС: "Мучили её около получаса. Перестали вправлять, когда исчезла чувствительность", "Результат почти никакой. Инвалид". Зачем мучили-то?

раскрыть ветку 8
+32

Тренер пытался вправить на месте, а не врачи

раскрыть ветку 4
+13
Кстати вот её жаль. Не тому тренеру доверилась.
+7
Мне тоже тренер пытался разорванную (давно было, лет 15 назад поэтому слабо помню) связку как клюцицу вправить. Не получилось. Лол блять. Если б сразу сдал меня врачу а не занимался самолечением было б легче в будущем. Эммм.. Короче у меня как я поняла растянулась связка на локте а тренер думая что ключица хотел её вставить обратно. В итоге надорвал сильно, была операция и уродливый шрам(( Шрам и вправду не оч(
раскрыть ветку 2
+7

Я так понял, что мучили тренер и к. перед тем, как повезти в стационал — а не ТС и к.

+9

"Какая больница, я сто раз так делал, не ссы, за вправим"

В итоге надеюсь присели оба за тяжкие телесные.

раскрыть ветку 1
+1
Оба? А второй кто?
-21

В серьез не примите, но гомеопатия вроде иногда что-то делает... Конечно, нужно шарить. Но все же... Не? @bogomazoff28

раскрыть ветку 8
+3
Очень спорно. ИМХО Гомеопатия - скорее плацебо. Для каждого организма всё очень индивидуально. Может быть дикая смесь факторов внешней и внутренней среды. Иногда сочетание этих факторов может сыграть в плюс больному, иногда, к сожалению, наоборот. Врачи, согласны?
ещё комментарии
+1
Я никогда не занимался гомеопатией. Сейчас век доказательной медицины. Гомеопатическое лечение не обосновано, не доказано.
Гомеопатия официально признана лженаукой.
раскрыть ветку 1
-2

Нда, понятно.)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: