Народная забава при покупке с досок объявлений

Я человек простой и в меру логичный, если поставил цену ровно 24.000 рублей за синтезатор (электронное пианино), значит я просто хочу продать свою вундервафлю за эту цену. Покупал за 32.000 рублей, пользовал год, состояние идеал, так что цена адекватная.


Надо оговориться, что продавал я с досок что-либо впервые.


После звонков всяких якуплюсейчасов за 19.000 рублей вроде нашёлся более менее адекватный мужчина, который хоть и хотел сбить косарик, но всё же согласился на мою цену.


Чтобы вы понимали, приехал он как я потом увидел на тачке ляма так за полтора, сидел наигрывал у меня дома любимые произведения около 10 минут, отчего уже хотелось попросить его на выход.


Далее диалог:


Я - ну что, будете брать?


Покупатель - да, но может собьёшь, я как раз из машины взял только 23.000 наличными (вот с*%а думаю, и цену сбить хочет и помочь донести до машины)


Я - ну мне не горит, да и деньги особо срочно не нужны, поэтому если вы не хотите покупать за 24, я продам кому-нибудь другому за 24, вы же видите состояние пианино отличное


Покупатель - ну я ведь уже приехал, да и семья у меня из 3 человек (пихает мне 23.000 рублей!)


Я - (тут видимо предполагалось моё сострадание и уважение) мне непонятно почему я должен думать о вашей семье, короче (я уже злой переходя на ты), мне если честно пофиг мужик, пошли за оставшимися деньгами до машины


В общем, понёс он пианино сам на плечах, а я прихватил всякие допы: педали, бумажки и наушники. Дошли до его машины, он положил пианино, давай, говорит, остальное.


Я - (начиная отдавать педали с наушниками) А давайте обмен - я вам документы с гарантией, вы мне обещанные 1000 рублей


Мужчина потупел в лице, видимо в его плане такой расклад вообще не значился.


Покупатель - Так я у тебя это уже купил?


Я - так пианино вы купили, а гарантия вам не нужна? Там ещё год.


Ну и с медлительными копаниями во всевозможных кошельках мне были отдана последняя тысяча, если быть точным 800 рублей, так "как извини больше нету".


Вот что у этих людей в голове? Человек специально приехал имея наличкой на 1к меньше, ему жена сказала что если на 1000 рублей не собьёшь можешь не возвращаться?)


И всё равно ведь он выторговал 200 рублей, ведь главное для русского человека что?

Выйти из сделки со скидкой и чувством победы!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал боты бордические через а**то, один случай врезался в память, с торгами не связано, просто как пример киселя в голове. Звонит мужик, договорились с ним на 7 вечера на осмотр ботинок, я ну ок 7 вечера жду. Наступает 7-00 ни ответа ни привета ни мужика, 7-10 7-30 нету его, наступает 9-00 ну я думаю пропал мужик, али вариант получше нашел, а тут и жена с работы возвращается думаю пойду встречу ее заодно в магаз зайдём, про мужика естественно и думать уже забыл, так товарищ этот в 9-30 звонит и состоялся такой у нас с ним диалог :

М. : -я приехал давай боты смотреть

Я : -поздно, нету меня

М.:  -Как нету мы ж договаривались, я к тебе через всю Москву ехал

Я : - мы на 7 договаривались, а сейчас уже 9-30, если задерживался и ехал мог и позвонить а так уж извини я не могу тебя по 2,5 часа ждать

М.: - вот мудак, и трубку бросает.

Ну и вот вопрос : что у таких людей в голове творится?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего раздражают такие вот пропадуны. Продавали там же детский стульчик, позвонил часов в 12 мужик, обо всем распросил, все его устроило. Договорились, что заберёт с 14 до 16. Потом позвонил, чтоб убедиться, что стул не продали и просил никому не продавать, он прям уже почти выезжает. В итоге сижу дома, жду. Два часа, три, четыре... Ни ответа ни привета. Набираю номер, не отвечает и так часа полтора, а потом Абонент недоступен. Ну все бывает, передумал ты, вариант лучше нашел, в пробке стоишь (у нас как раз в тот день снегопад нереальный начался) да что угодно, ну позвони, предупреди. Ну хоть трубку возьми, скажи что не надо ничего, тебя хоть ждать не будут. Нет, не царское это дело.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а**то

А ныне Гавнито.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуито

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Корыто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку