Народная забава при покупке с досок объявлений

Я человек простой и в меру логичный, если поставил цену ровно 24.000 рублей за синтезатор (электронное пианино), значит я просто хочу продать свою вундервафлю за эту цену. Покупал за 32.000 рублей, пользовал год, состояние идеал, так что цена адекватная.


Надо оговориться, что продавал я с досок что-либо впервые.


После звонков всяких якуплюсейчасов за 19.000 рублей вроде нашёлся более менее адекватный мужчина, который хоть и хотел сбить косарик, но всё же согласился на мою цену.


Чтобы вы понимали, приехал он как я потом увидел на тачке ляма так за полтора, сидел наигрывал у меня дома любимые произведения около 10 минут, отчего уже хотелось попросить его на выход.


Далее диалог:


Я - ну что, будете брать?


Покупатель - да, но может собьёшь, я как раз из машины взял только 23.000 наличными (вот с*%а думаю, и цену сбить хочет и помочь донести до машины)


Я - ну мне не горит, да и деньги особо срочно не нужны, поэтому если вы не хотите покупать за 24, я продам кому-нибудь другому за 24, вы же видите состояние пианино отличное


Покупатель - ну я ведь уже приехал, да и семья у меня из 3 человек (пихает мне 23.000 рублей!)


Я - (тут видимо предполагалось моё сострадание и уважение) мне непонятно почему я должен думать о вашей семье, короче (я уже злой переходя на ты), мне если честно пофиг мужик, пошли за оставшимися деньгами до машины


В общем, понёс он пианино сам на плечах, а я прихватил всякие допы: педали, бумажки и наушники. Дошли до его машины, он положил пианино, давай, говорит, остальное.


Я - (начиная отдавать педали с наушниками) А давайте обмен - я вам документы с гарантией, вы мне обещанные 1000 рублей


Мужчина потупел в лице, видимо в его плане такой расклад вообще не значился.


Покупатель - Так я у тебя это уже купил?


Я - так пианино вы купили, а гарантия вам не нужна? Там ещё год.


Ну и с медлительными копаниями во всевозможных кошельках мне были отдана последняя тысяча, если быть точным 800 рублей, так "как извини больше нету".


Вот что у этих людей в голове? Человек специально приехал имея наличкой на 1к меньше, ему жена сказала что если на 1000 рублей не собьёшь можешь не возвращаться?)


И всё равно ведь он выторговал 200 рублей, ведь главное для русского человека что?

Выйти из сделки со скидкой и чувством победы!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Только бедные сразу платят сколько скажут. Богатые торгуются до упора, пытаются максимально отсрочить платеж. Много раз было, собьёт такой цену, даст половину, остальное потом. Выгляну в окно - там машина за 5-10 миллионов.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Угу только сегодня на авито у меня цыганили скидку в 70%... С наездами, слезами и всем прочим...
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я у одного такого спросил: собственно цена итак нормальная, дешевле рынка, с какого буя вы торгуетесь еще, хотя по телефону было сказано- без торга.
- я просто люблю поторговаться, там 100 скинули, тут 200
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому при продаже ставим больше немного и скидываем. Недвижимость без торга продать почти нереально. Просто закладываете это заранее.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так все и ставят "больше немного", а покупателям приходится торговаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такие продавцы как тс выёживаются и гарантию не отдают
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да,всё верно.Я так всегда и делаю.Намедни продавал монитор за 1200,специально двести поставил на торг.Но покупателя всё устроило и он мне после проверки монитора отдал ровно 1200.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Также делаю, оставляю запас для любителей торгануться)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть пруфы?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий диск у него за 18к, примерно в такой же пропорции как он я скинул его цену до 7к, не понравилось. Да и мне плевать, собственно.
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и богатые они.
Образ жизни - отжать и наебать.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это мудаки. Работал с богатыми людьми, они всегда стараются вовремя заплатить, без всякой фигни, среди них есть и мудаки, но их меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку