Народная медицина от COVID-19

Заболел я короной, значит. Живу в городе, а родители в посёлке. Поддерживаем связь в семейном чате. Как только родители узнали, что у меня COVID-19, посыпались наставления и  "народные" методы лечения от этой заразы. "Дыши парами водки, через пропитанную марлю, все бактерии убьёт" настаивал отец, "Заваривай соду и дыши" угрожала мать, "Сто грамм водочки перед ужином и перед обедом выпей", "обтирание спиртом помогает!!!", "ешь много чеснока!!!", "укутайся и лежи, потей", и еще много-много вредных для здоровья советов. Я кончено же, понимаю откуда столько дичайшей инфы, эти рассылки в вотсапах и мракобесных псевдодокторов - полным полно. Ну а я, в силу вежливости, благодарил их за беспокойство, но ничего из этого не делал. Так вот, если вдруг, ваши пожилые родители заболеют короной, обязательно следите за ними, не оставляйте их одних, они точно начнут заниматься народным самолечением и вам не скажут, и угробят себя быстрее, чем любой из вирусов. Следите за стариками и сами не болейте! Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в тему "укутайся, лежи и потей", мне недавно оппозиционеры встретились. "Ты че укуталась? Раскройся, перегреешься!!"
Что в итоге делать - то надо?)))
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну как мне врач сказал, это заблуждение, что при температуре нужно укутываться и потеть. Нужно снижать температуру, а не поднимать её)

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, при температуре не выше 37.5 можно колбасой спокойно лежать в одеяле и слать всех желающих раскутать на фиг?) а то без него холодно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я видимо неправильно выразился, врач сказал что кутаться не надо! :) надо снижать температуру, а укутавшись, вы ее поднимаете еще больше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все правильно у вас было написано, это я с уточнениями, что уже считается температурой и до какого предела можно использовать одеяло в целях повышения личного комфорта)))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное до тех пор, пока не решил ее сбивать, можно и кутаться. как только решил сбить - не кутайся))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве родители наоборот заставляли одеяло убирать, когда температура поднималась. Но сук, так хотелось укутаться посильнее, ибо знобило.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда темра 40, так и надо. Иначе пипец

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда знобит можно и кутаться, я думаю, ничего плохого нет, но вот когда в жар бросает и потеешь, лучше не кутаться

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кутаешься, раскутывайся, а как раскутаешься, так закутывайся обратно и так , пока не выздоровеешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб не скучно было. так сказать, "и наебемся и напляшемся"
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет, проблема в разнице температур же. Одеяло от внешней среды защищает.

И высокая температура помогает организму вирусы убивать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну организм сам решает поднять температуру или нет, так вот когда он ее поднимает очень сильно, что приходиться ее сбивать, то в этом случае глупо пытаться ее сбить укутавшись в одеяло)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас граница 38,5
Ниже - лежи потей. Выше - сбивай.
Там проблема в том, что организм умный (температура ускоряет реакции и помогает бороться с инфекцией), но тупой - температуру он будет повышать до тех пор, пока сам не сдохнет (повредит мозг, например).
Приходится помогать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помогает, но очень высокая темра может убить

Автор поста оценил этот комментарий
Так она и снижается, организм вырабатывает пот, который с тела испаряется, чем охлаждает
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При лихорадке потоотделение выключается симпатической нервной системой

Автор поста оценил этот комментарий

Температура же защитная реакция организма ? Может не стоит сбивать ее до определенного момента к примеру 38.5 . Как вы думаете ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, точно я не знаю где предел 38 или 38,5, но однозначно организму нужно дать побороться самому

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я кстати так и не понял зачем сбивать температуру. Организм не просто так ведь её поднял.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну организм не особо знает когда остановиться и порой поднимает очень сильно, даже тогда когда это уже не помогает. вот тогда и сбивают ее, чтоб не умереть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит организм сам не справляется, раз температура поднялась.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если поднялась и сама рассосалась? Я пару недель назад проснулся, жуткая слабость, большую часть дня тупо проспал, ближе к вечеру померил температуру - 38,3. Снова лёг, проснулся под ночь, самочувствие в разы легче. С утра вообще практически идеальное, и упала до 37,1. Весь день обычными делами занимался, к вечеру уже 36,5 стала.

Таблеток, лекарств - ничего такого не пил, просто денёк отлежался и норм. Немного побоялся, что реально ковид словил, кек, но вроде пронесло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
эм... организм и поднимает температуру, чтобы самому справиться. правда иногда перегибает в своем желании прожарить заразу
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас 37 и озноб, то можно укутаться и пропотеть. Однако если поднялась до 39, то нужно наоборот, раскрываться, даже если вам кажется, что холодно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина офигенная тема, в ней все до одного специалисты и все правы, ну кроме врачей.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто опыт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте приобрести такой опыт, когда у вас допустим будет насморк: утром вместо туалета делайте свои дела посреди комнаты, желательно на ковер, в обед позвоните по любому номеру незнакомому человеку и прочтите отрывок из корана, можно и из библии, вечером откройте форточку и громко и внятно проносите матерные выражения (5 минут) - насморк гарантированно будет излечен всего за 7-9 дней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое иногда работает. После снятия одеяла температура может немного снизиться, если до этого человека сильно кутали, поили горячим питьем (что способствует повышению). Поэтому при т лучше не кутать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не удав из мультфильма?

Автор поста оценил этот комментарий

Так если при этом прохладно в комнате и пить побольше - очень даже полезно под одеялом, пропотел - переоделся в сухое и дальше лежи) но если жара +30, как недавно было, то это совет так себе

Автор поста оценил этот комментарий

судя по нику, Вы всё-таки определились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём ещё до возникновения вопроса 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку