Народная медицина от COVID-19

Заболел я короной, значит. Живу в городе, а родители в посёлке. Поддерживаем связь в семейном чате. Как только родители узнали, что у меня COVID-19, посыпались наставления и  "народные" методы лечения от этой заразы. "Дыши парами водки, через пропитанную марлю, все бактерии убьёт" настаивал отец, "Заваривай соду и дыши" угрожала мать, "Сто грамм водочки перед ужином и перед обедом выпей", "обтирание спиртом помогает!!!", "ешь много чеснока!!!", "укутайся и лежи, потей", и еще много-много вредных для здоровья советов. Я кончено же, понимаю откуда столько дичайшей инфы, эти рассылки в вотсапах и мракобесных псевдодокторов - полным полно. Ну а я, в силу вежливости, благодарил их за беспокойство, но ничего из этого не делал. Так вот, если вдруг, ваши пожилые родители заболеют короной, обязательно следите за ними, не оставляйте их одних, они точно начнут заниматься народным самолечением и вам не скажут, и угробят себя быстрее, чем любой из вирусов. Следите за стариками и сами не болейте! Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
А официальное лечение, прописываемое докторами, ничем не лучше. Арбидол, гриппферон, виферон и оциллококцинум. Заваривая соду и жуя чеснок вы хотя бы не пробьете дыру в семейном бюджете, а эффект будет совершенно тот же)
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно, но дышать парами водки, можно пробить дыру в легких
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дышать водкой, кстати, нам с мужем тоже советовали его родители. Это при том, что его мать - медработник с огромным стажем. Что-то этот вирус делает со здравомыслием людей)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда проходил КТ на лёгкие, врач сказал что спасаются от короны водкой, пьют ее... после чего я понял, что врачи далеко не все компетентные у нас, могут насоветовать)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно как-то простудились сильно, врач посоветовала поменьше дышать, когда буду на улице :D
9
Автор поста оценил этот комментарий
Советское образование самое лучшее в мире. Извиняюсь, просто вспалыхнуло, не обращайте внимания.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Советский короновирус самый... Стоп, а о чём мы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другу в США так же сказали херачить виски и курить марихуану в госпитале сказал врач

1
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное просто ещё хуже 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Не алкоголик, а спасается от короны

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это рассылка видео такая была. Там мужик типа врач из Италии  рассказывает как за 1 день вылечил Ковид дыша водкой. Мне это прислала родственница и тоже мед.  работник, правда гинеколог) Она вообще постоянно всякие видео и картинки шлёт. Терплю. Родственница же, одинокая она и в годах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дыша водкой в лица пациентов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне первым делом мама посоветовала это. В итоге утром голова болит, во рту сушняк словно весь вечер попойка была
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И болезнь как-то на второй план отступает...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не самое печальное. Фуфломицины хоть не вредят в большинстве своём. У моей девушки заболела мама. По симптомам - типичная ОРВИ. Так ей терапевт назначил амоксицилин (антибиотик широкого спектра действия) от ТЕМПЕРАТУРЫ, блять. Ни анализов, ни снимка, нихрена, зато антибиотик. И вот объясните мне, какого хрена? Может, я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не врач, но при ОРВИ есть признаки присоединения бактериальной инфекции, например мокрота зеленая, тогда назначают антибиотики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, антибиотики всё же назначают по результатам анализов, а не просто так, от температуры
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а че с грипфероном не так? Я реально не шарю, но мне его когда то назначали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Препарат с недоказанной эффективностью. Если кратко, дозировка интерферона в гриппфероне недостаточна, чтобы он оказывал какое-то положительное действие при ОРВИ. Чтобы не тащить сюда объёмные цитаты, загуглите "расстрельный список препаратов")
Автор поста оценил этот комментарий

Дядьку моё другана в больничке таблетками от СПИДа лечили. Поправился. Сампоправился или таблетки помогли хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще не лечились. Но у нас с мужем лёгкая форма была. Организм справился сам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку