Народная медицина от COVID-19

Заболел я короной, значит. Живу в городе, а родители в посёлке. Поддерживаем связь в семейном чате. Как только родители узнали, что у меня COVID-19, посыпались наставления и  "народные" методы лечения от этой заразы. "Дыши парами водки, через пропитанную марлю, все бактерии убьёт" настаивал отец, "Заваривай соду и дыши" угрожала мать, "Сто грамм водочки перед ужином и перед обедом выпей", "обтирание спиртом помогает!!!", "ешь много чеснока!!!", "укутайся и лежи, потей", и еще много-много вредных для здоровья советов. Я кончено же, понимаю откуда столько дичайшей инфы, эти рассылки в вотсапах и мракобесных псевдодокторов - полным полно. Ну а я, в силу вежливости, благодарил их за беспокойство, но ничего из этого не делал. Так вот, если вдруг, ваши пожилые родители заболеют короной, обязательно следите за ними, не оставляйте их одних, они точно начнут заниматься народным самолечением и вам не скажут, и угробят себя быстрее, чем любой из вирусов. Следите за стариками и сами не болейте! Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чеснок то в меру вполне полезен для здоровья. Да и вкусный))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то варенье из чеснока делал. К мясу хорошо. Да и на хлеб просто с чаем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аджика это не варенье)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в аджику сахар и вино добавляют?:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Сладкой аджики куча вариантов))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили рецепт))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных, может быть, сделаю и варенье и пост. Если не было уже на Пикабу. Если было - только варенье:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага для желудка это пиздец, с двух голов вас так вынесет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок полезен для профилактики, а не для лечения)
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то написал что это лекарство? Он в целом полезен и всё.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к тому, что люди, которые переоценивают полезность, например, чеснока, едят его, при этом игнорируют медицински научные методы лечения, считая что есть чеснок достаточно и расслабляются

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после того как заработала доказательная медицина оказалось что любая еда (даже самая правильная и полезная) - это только еда, необходимая для получения организмом энергии и строительных материалов (ну и хорошего настроения, если еда хорошая :))


все эти "мед полезен" на проверку оказались из серии "да, в меде содержатся необходимые для лечения/профилактики вещества, но для получения необходимого количества в день надо съедать по 10 кг мёда"


кстати витамины из той же серии - если человек не сидит на какой-то суперсовременной "диете", не беременные, не больной, спортсмен, военный, то витамин ему хватает из еды (обычной) :)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу термин "суточная доза потребления витаминов".


Как-будто если я не съем какой-то витамин, то умру сразу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну для жирорастворимых витаминов можно, наверное, и месячную дозу использовать и квартальную :)


а вот для водорастворимых - дневная (ну недельная с натяжкой) норма все таки неплохой показатель


Как-будто если я не съем какой-то витамин, то умру сразу.

ну не сразу, но для водорастворимых эффект проявится довольно таки быстро

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для профилактики чеснок полезен только если перед сном по одной чесночине в каждую ноздрю положить :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чеснок для профилактики полезен, если его хорошенько нажраться, а потом в магазин или общественный транспорт зайти, тогда все будут дистанцию минимум 1.5 м держать. А если еще и водочкой для профилактики запить и пропотеть, то профилактический эффект увеличится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый ты))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку