Народная медицина.

Гуляя с ребёнком на детской площадке услышала беседу двух пожилых женщин:
-Да, говорю тебе, лучшее средство от паразитов!Головка чеснока на литр кипячёной воды,и делаешь клизму. Вот нашему Гришке помогло. Забрала его из сада и сделала.
- А как же Ленка отреагировала,молодеж в народную медицину не верит?
- Она с работы поздно возвращается, даже не догадывалась об этом... .... Пока не учуила запах чеснока изо рта Гришки... Запах неделю держался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, узнаю свою бабушку. Чего только не делала она со мной в детстве. Капать выжатый репчатый лук с подсолнечным маслом в нос от насморка - первое средство при простуде! Удивляюсь, как же моя слизистая выдержала тогда. Ядерная смесь из кипяченного молока с чесноком от паразитов. Также каждую неделю была война за возможность сделать клизму хрен пойми из чего. А, ещё уринотерапия, конечно. Куда без этого. Или вот, спать на животе нельзя было, надо всегда спать только на спине, потому что для организма вредно! поэтому разбудить ребенка посреди ночи - это нормально. Ещё нельзя было засовывать руки под подушку, хз почему. В общем, детство было весёлым.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь когда вы подросли ,вы убили бабулю?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же убивать..

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается тетя Тома Сойера. Она тоже любила на нем испытывать средства народной медицины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, дай пять, мне капали в нос лук, настоенный на сахаре и разбавленный с подсолнечным маслом. Та ещё жесть. Неудивительно, что потом хронический ринит начался. И чеснок был в сумасшедших количествах. И горчичники до ора и банки по поводу и без. Всё это а сочетании с нормальной медициной, но блин... От этого не легче

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боги я уже забыла про горчичники и банки... Как же хорошо, что сейчас люди прогрессируют в плане медицины и следующие поколения уже не будут мучаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что сейчас место горчичников и банок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я выросла и во всякие сказки про народную карательную медицину не верю)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды закапали в нос сок чеснока, когда простыла. Помню - сижу на полу, бабушка на диване. Я запрокидываю голову, бабушка капает... А дальше только мой визг( Больно было ппц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы с десяток раз и боль стала бы привычной 😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку