Народная медицина

Лежал на прошлой неделе в хирургическом отделении городской клинической больницы. Аппендицит. Привезли в палату дедушку. Гангрена на правой ноге. Врач спросил, что да как.

-Да вот, начала болеть нога, бабка у своих мазь взяла какую то, мазал, мазал, не помогает.

-Как давно мажете?

-Неделю.

Врач берёт за большой палец ноги, сжимает.

-Какой палец?

-Средний.

Сжимает мизинец.

-Какой?

-второй.

Через два дня подготовки на операцию, отрезали чуть выше колена.

Дед очухался немного, звонит бабке.

-Нелька, скажи своим прашмандовкам, выйду из больницы, костылем всех отхуярю. Пусть гроб себе заказывают, дуры старые!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1076
Автор поста оценил этот комментарий
Должна же быть своя соображалка, смысл бабок ругать если мазал.
раскрыть ветку (293)
1555
Автор поста оценил этот комментарий

Народная медицина это когда люди, которые живут в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, которые в среднем жили 25 ...

раскрыть ветку (62)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял!
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сам придумал? Идеальное замечание
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это уже бородатая фраза.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но я эту фразу ни разу не видел и она просто охуительная!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в копилку:

Знаешь как называется альтернативная медицина эффективность которой доказана? Медицина...

14
Автор поста оценил этот комментарий

так если бы он в аптеке купил корвалол, энтеросгель, нафтизин и гематоген результат был бы тот же. дурная голова ноге покою не дает.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Валидол и Арбидол исправят всех горбатых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все они уверены "а мне помогает".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ноге все таки дали отдохнуть...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что эти препараты для лечения других патологий? Врачи на то и есть, чтобы определять болезнь и лечить её. Сходил бы к врачу - почти наверняка отделался бы тратой денег на ежедневный приём препаратов или операцией.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вообще бесплатно бы отделался. Довелось попасть в юности в отделение гнойной хирургии после того, как кисть руки сильно поцарапал кот. Как только начало подозрительно побаливать, я роняя тапки побежала в травмпункт, меня направили на госпитализацию сразу, как следствие отделалась неделей консервативной терапии, разумеется, бесплатно, но зато насмотрелась на всю жизнь тёток-бабок, которые лечились содой, какими-то припарками и прочими молитвами, им в лучшем случае или вскрывали руку, срывали ноготь, ну или в худшем была одна мадам с гангреной. Во всех случаях виноваты сами на 100%, что довели, лечились сами своими "амнепомогает" и "дачтоэтиврачипонимают".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это каких размеров кот был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, это мог бы сделать и маленький, наверное, но то был британец (шотландец), крупный... И сильный, падла.( Шрамы остались.

Автор поста оценил этот комментарий

да в том то и дело. если в голове говно медицина тут бессильна. а если имеешь понятие о природе болезни можно и самому полечиться. например наступил на доску с гвоздем. берем левомеколь и 90% все вытянет. можно и лапух намолоть и также к ране. тоже все вытягивает. а если не знаешь иди к врачу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нога упокоилась с миром
Автор поста оценил этот комментарий
Если там гангрена, то было воспаление и какая-то травма 99%. Тут АБ, операции и режим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего что-то типа сахарного диабета

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
148
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя такой. Ближе к полтиннику не может с шеи своей матери слезть еще и орет на нее, а когда я начала против него переть(защищать бабулю) кинулся на меня с воплем я научу тебя старших уважать сопля. Хорошо муж успел встать между нами сразу такой " че толкаешься я форточку встал закрыть"
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак. Страх не имеет ничего общего с уважением.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Со старостью приходит мудрость, но часто старость приходит одна))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто старость приходит с маразмом.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Традиция уважать старых, думаю, берет начало как раз в те времена, когда до старости особо и не доживали. Если дожил, значит, или сам какой витязь былинный и может сразу покарать за дерзость, или особо ценный спец (знахарь или печник какой), и тогда тебя отпиздит вся община.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, что вырос среди взрослых, к которым само собой складывалось уважительное отношение, хотелось брать с них пример. Русский, то есть прямо такого напора, что взрослый всегда прав, и его слово - закон, никогда не было, но фраза в жизни проскакивала и я ее воспринимал достаточно буквально. После школы уехал один в другой город и понял, что не все взрослые одинаково полезны. А подрабатывая официантом в студенчестве, вообще напрямую посмотрел, как из людей любого возраста и достатка начинает мерзотность и гниль лезть, когда им кажется, что они хоть на одну ступеньку выше, чем тот же персонал.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мазал что бы бабку ублажить, ведь настоящий мужики болеет только двумя болезнями: хуйня (сама пройдет) и пиздец (не лечится).
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь ублажить бабку - остается только угробить себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
140
Автор поста оценил этот комментарий

А кого же ругать? Ногу то проебал на старости лет.

раскрыть ветку (94)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Едет наркоман в автобусе и все так хорошо у него вокруг, аж глазки закатываются. Тут к нему подходит старик:
- Милок, уступил бы место старшему, инвалид все таки, ногу в 42 потерял...
- Пиздишь, дед, ехал я в 42, нет там твоей ноги...
раскрыть ветку (5)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Все то же самое, только диалог такой:
- Сынок, уступи место пожилому человеку.
- Нет, дедуль, знаю я этот прикол: я встану, а ты сядешь.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Если я встану - ты у меня ляжешь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она готовится стать матерью!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-А я готовлюсь стать отцом!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ногу не проебал. Гангрену так не проверяют, выдуманная история.
раскрыть ветку (86)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверяют?

раскрыть ветку (7)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивают "У вас что, гангрена?"
раскрыть ветку (4)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Да
- С вас 5000 рублей

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ещё и адвокату 5000 платить?

Автор поста оценил этот комментарий

А. Гангрена

Б. Не гангрена

В. Херня

Г. Пиздец

Выбираю "Звонок бабкам другу"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда по запаху.
Автор поста оценил этот комментарий

Нога просто чернеет и будет запах от которого будешь блевать

109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы прочитать экспертное мнение диванного аналитика. Как же проверить гангрену, если её признаки налицо, а отсутствие чувствительности лишь усугубляет ситуацию? Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению мнение (диагноз) заведующего отделением, но хотелось бы услышать вашу версию.

раскрыть ветку (52)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь черноту на ноге? Это может быть грязь,но ногу мы тебе всё равно отхуярим

раскрыть ветку (49)
152
Автор поста оценил этот комментарий

У врача:

-Доктор,у меня нога вся синяя.

-Ампутировать надо гангрена это.

Сказано — сделано.

Через месяц: -Доктор,у меня и другая нога синеть начала.

-Ампутировать надо, осложнения пошли.

Отрезали вторую.

Еще через месяц:

-Доктор,у меня и между ног все синее.

-УУУУ! Да это у Вас, батенька,джинсы линяют.

раскрыть ветку (45)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор , я сохраню ногу ?
- смотря где хранить будешь ...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- доктор, я не могу нащупать свои ноги.

- потому что, мы вам ампутировали руки.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больной, у меня для вас две новости, хорошая и плохая.
-Давайте с плохой
-Мы ошиблись и отрезали вам здоровую ногу.
-А хорошая новость?
-Мы выличили вашу больную ногу....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад случай у нас в городе был, если б в инете прочитал- не поверил. Ребёнок полугодовалый упал с кроватки, ревёт два дня не унимаясь, а сказать то и рад бы, но не научился ещё. В больничку его повезли родители, рентген, диагноз - перелом какой то кости ноги, в гипсовую, замотали, домой отправили благополучно.... А ребенок то не унимается, ревёт ещё сутки. Опять в больницу едут, рентген сделали. Упс! Ногу то не ту загипсовали, здоровую!
58
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а мне так машину ремонтировали. У меня и у тестя практически одновременно машины начали адово жрать масло. Тесть поехал два месяца назад - ему что-то там наремонтировали на тридцатку. Я неделю назад приехал, поговорил с мастерами - "масло брал там-то там-то? Поменяй на нормальное, тут дофига последнее время таких приезжало"

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ха не поверишь я так же антифриз поменял. ибо мне после замены помпы залили антифриз и остаток дали если что Феликс красный. и сцуко как начал он куда то уходить. но признаков внешних нет. практически одновременно стало жрать масло но без дыма. как итог решил промыть систему и залил лично купленный антифриз. и все прекратилось. пиздец
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь. Вы хоть примерно представяете, как устроен ДВС? Как может антифриз влиять на масложор? Как вообще антифриз может на что-то повлиять, туда хоть воду из под крана залей разницу не почувствуешь (ну разве что, когда она зимой замерзнет)? Если уходит, значит течь где-то, если течь, то через нее ЛЮБОЙ антифриз уйдет.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во первых я в курсе, во вторых я написал как было у меня. да тот антифриз чего кипел ибо патрубки вздулись. и куда же делось тогда отверстие после промывки двигателя?) да так делось что уже полгода почти не уходит)) я понимаю что вы там дохрена опытный моторист, вот объясните мне тогда другие причины)
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мог быть какой то засор в теории. Раз антифриз кипел, то движок не охлаждался, масло кипело и выдавливалось через сальники. Неужели датчик температуры ничего не показывал, принорме антифриз не кипит.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так ребёнка из школы в поликлинику отправили с синюшным лицом. Педиатр долго понять не могла, что с ним.

Оказалась виновата наволочка, линяла.

Хорошо, что не к хирургу отправили, а то неизвестно, как жизнь бы повернулась.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, у меня яйцо посинело!

- это не ко мне, это к хирургу.

----------------------------------------------

- Доктор, это снова я. Хирург сказал что нужно яйцо отрезать.

- Вот уж эти хирурги, им бы лишь бы резать.  Вот выпейте вот эту таблетку.

- Спасибо доктор, теперь все пройдет?

- Нет, теперь оно само отвалится!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...

- Вот уж эти хирурги, им бы лишь бы резать. Вот выпейте вот эту таблетку. Выпили? А теперь попрыгайте - само отвалится!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа лежал в больнице с очень плохими прогнозами на выздоровление, мачеха звонит мне( я живу далеко- далеко) в истерике, у отца ноги начали синеть, я в шоке беру билет на самолёт.
Звонит через 2 часа- выяснили что новый комплект белья который привезли в больницу очень сильно краситься))).К
папе я конечно прилетела и слава богу тогда выкарабкался и прожил ещё 8 лет.К сожалению его больше нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря ноги посинели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутник бла
9
Автор поста оценил этот комментарий
А дома то на ребенка ни разу не посмотрели после сна?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дома электричество экономим. И заметно было только при естественном освещении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
А умываться с утра он думал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главный инструмент пикабушника сохранён!

Жопа диванного иксперта ))

Автор поста оценил этот комментарий
- Итак, коллеги, что у нас сегодня? Ампутация.
*звук опустившегося топора*... "ТЮК"
- Ноги .....
"ТЮК"
- ЛЕВОЙ .... о_О
"ТЮК"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнул.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара, да?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ххра
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гангрену ни с чем спутать невозможно. Даже по внешним признакам. Тем более хирургу. Тем более практикующему. Единственный вопрос остаётся, возможно ли спасти конечность и стоит ли при этом на кону жизнь пациента.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А тест на пальцы не является тестом на "возможно ли спасти конечность"?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на чувствительность - это один из пунктов списка "насколько ситуация пахнет пиздецом". Если чувствительности нет - значит пиздецом не пахнет, а знатно так воняет и шансы на восстановление очень малы... Вот нах деду нужна нога, в которой нервы не фурычат? Это как тот же протез, но не из металла, а из желе.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причину гангрены так проверяют?

раскрыть ветку (21)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую причина гангрены - критическая ишемия конечности, за счет стеноза питающих артерий.


Чаще - атеросклетическая бляжка в артерии, которая практически полностью закрыла ее просвет, и кровью не питается периферия, а значит там нет кислорода ➡ смерть.


Самое стремное, что ампутация конечности будет происходить не в месте "почернения", а на уровне стеноза. Например, потемнела стопа или несколько пальцев ➡ стеноз в бедре ➡ уберут по бедру.


Место стеноза оценивают разными методиками. Или УЗИ (супер-пупер глаза супер-пупер УЗ специалиста), или ангиография (рентгенконтрастное вещество по сосуды ➡ смотрим, где остановится).


При первичном подозрение - пальцами ищут пульсацию, если где-то слабее - тоже подозрение на ишемию.

Кратко так

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю информации к посту. Не всегда уровень ампутации равен уровню стеноза. Стеноз можно полечить или рентгенэндоваскулярно - поставить стент, или открыто - наложить шунт и потом уже по результату выполнить дистальную ампутацию. Но, к сожалению, во многих местах нет сосудистой хирургии, не говоря уже об РХМДиЛ. Тогда ампутируют по уровню стеноза.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но периферический пульс ищут не щупая пальцы и спрашивая какой... 😉 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пульс ищут не щупая? Рили?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пальцах? рили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыл стопы попальпируйте,товарищ, там все будет.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, ну прочти же наконец внимательно что написал автор. Что он там писал про сжимание пальцев и неугадывание дедом. Потом прочти пост qwert86, на который я спросил о способе подтверждения причины гангрены (поднимайся по тоненькой линии от моего поста вверх). Потом (если ты студент или даже врач (?!) вспомни о периферический полинейропатии. И узбагойся в стремлении научить старого хирурга искать пульс на стопе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс во всех осмотрах участвовал и ему отчёт приносили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос может немного "от утюга", а что, разве пробить стентом или еще как это бляшку нельзя?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно. Всегда первична цель - с минимальными потерями для организма


Изначально это профилактика стенозов, а потом критической ишемии. То есть - не откладывать на "потом"


Решение о том, какая манипуляция будет произведена зависит от тяжести поражения. И, к сожалению,  оснащения центра

Автор поста оценил этот комментарий

бляжка в артерии

А ты точно врач?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой прости, нет

Я циник-эксперт в сети

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты там не херурх и бляшки с ляжками не путаешь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут нет) 👍

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя отрезать по черноте, а закупорку сосуда почистить?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом и речь, что скорее всего нет

Мы не знаем состояние ишемии между закупоркой и чернотой


Но это уже нюансы, Вам сосудистые хирурги лучше объяснят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну МРТ сделать чтобы выяснить? Не знаю, как в регионах, но в Спб платное МРТ стоит порядка 3000 рублей. Как по мне, нога дороже, и если у данного пациента возможно только черноту отрезать, оставив остальное, то так и стоит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо консультироваться с сосудистыми хирургами

Я не специалист в таких нюансах

Автор поста оценил этот комментарий
А здесь есть невыдуманные истории?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. А что пытался выяснить врач,дёргая деда за пальцы ног?
Автор поста оценил этот комментарий

америкосов - они во ВСЁМ виноваты

97
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, дед - самый безответственный человек в отношении здоровья, который скорее будет жрать конский навоз, чем пойдёт ко врачу.
раскрыть ветку (54)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, у него было весело :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в терапии, аллергики жрали денатурат и 3 дня в реанимации обеспечено)).. Причем денатурат приносили специально!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не спроста кидают картинки, где мужики всякую ерунду опасную делают, с подписью "вот почему женщины живут дольше".
Если мужика на всех этапах женщины нянчили то и в старости его нянчить нужно только к этому времени и у женушки крыша начинает капать, а он все ведется на показания её, как еще выжил с таким лечением.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, после украинского шоу "я стесняюсь своего тела" вообще охуеваешь
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела его постоянно где-то год назад. Всегда вызывали нервный смех моменты, когда у людей спрашивали: "А как долго это уже у вас?".
– Ну вот как родилась, так и это.
– *зависание на мол минуты* А почему вы только сейчас к врачу обратились? Вам что, никто госпитализацию никогда не рекомендовал? Хотя бы какое-то лечение? Операции?
– Ну так сложилось.....

И смотришь на этих людей с опухолями на пол тела, вывернутыми конечностями, да даже стандартными проблемами сердца, из-за запущенности которых человек просто на грани смерти находится – сразу мысль посещает, ну как, как можно так сильно запускать себя? Убиться можно и стандартными методами, а не этим вот всем.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут тоже стоит отдать должное, что людям знаний не хватает сильно. А у глубинке на Украине вообще средневековье и лечат углём активированным.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Мне только в 17 в центре защиты здоровья детей сказали, что у меня неправильный позвоночник и одна нога выше другой. Приехала с результатами в свою поликлинику - сказали х**ней не маяться, у всех проблемы со спиной есть, на тебе выписку, что у тебя юношеский остеохондроз и иди отсюда. Врачебная комиссия так решила. И во взрослой поликлинике (жила в своем маленьком городе, в Екатеринбурге, в Питере) такие же сидят. Я с детства кашель вылечить не могу. Уже не знаю от чего, не курю, стараюсь тепло одеваться и на сквозняках не сидеть. А как в первом классе неделю с недиагностированным воспалением легких пролежала, потом месяц лечилась - так с тех пор и болею вечно. И врачи разводят руками и гексорал прописывают. Может проблема не только в пациентах? Я вот лучше умру пораньше, чем к врачам пойду. Сама в меде училась, с платными клиниками тоже не везло. Не с потолка такие мысли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но судя по описанию, у вас произошло осложнение после болезни, которое переросло в хронический бронхит. Следите за своим здоровьем. Не усугубляйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но врачи меня лечат только гексорал прописывая и давая посидеть дома. Вот и все лечение. Только что вышла с больничного длинной в 1,5 недели, где у меня только при выписке врач вспомнил, что надо было сдать общие анализы крови хотяб.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мужчины становятся такими "дедами" лет с 30. У меня муж такой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не становятся, а деградируют
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом орать еа всех
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои ходили. Что не помешало умереть от врачебных ошибок.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Твои умерли, а сотни других выжили
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отрицаю. Просто вспомнил(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ладно рассказывать. Ошибок ещё, прям во множественном числе.
Пруфы в студию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас. Только машину времени заведу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ошибки были, где экспертиза, уголовное дело?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сельской местности? В 60-е и 80-е?

Да похоронили и всё.

Да и какие доказательства могли быть у моих родственников? "Нас футболили и говорили что эти симптомы ерунда, само пройдет? Когда умрете тогда и приходите?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В любой поликлинике сейчас такое)
Если что серьезное - через травмпункт/скорую сразу в больницу.
У меня в палате 90% больных попало из-за того, что в поликлинике, вместо направления к специалисту, отфутболили 2-3 недели пить бесполезные (врачи в больничке потом у виска крутили над рецептом из поликлиники, как такое можно было прописать) лекарства дома, что вызвало тяжёлые осложнения, от которых люди потом по 3-6 месяцев отходили.
А кто сразу уехал в больничку, избежав поликлиники - через 1.5-4 недели домой уезжали здоровые.
Такие дела у нас с медициной. Какие-никакие специалисты только в больничках остались, в поликлиниках некомпетентность полная.
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
Как это работает? Человек ничего не понимает в медикаментах, всю жизнь его сначала лечит мама (это нормально), а потом супруга (что в принципе, не очень плохо). За много лет формируется доверие. К старости уже и вопросов не задает.
раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, а потом в других постах все говорят, что зачем мол жена, можно и без жены, стиралка стирает, робопылесос убирает, готовая еда в гомозинах кормит.. А кто же подскажет, какой мазью лечиться в случае чего? Жена!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кладезь полезных советов
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка
3
Автор поста оценил этот комментарий
А супруга эту, как я понимаю, в Вашем понимании, в лекарствах понимала?
Чудовищный мой комм
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как.
Вот пример. От температуры бери вот парацетамол. Тяжело от еды? На вот тебе панкреатит. Вот тебе таблетка от бессоницы, вот от сна, вот от укуса крокодила и т.д. И всё это время помогало. А потом, вы отметили 40 лет совместной жизни и что то загноился прокол от гвоздя. А благоверная говорит, что соседка Нюрка своего вылечила говном. А дед умом то может и понимает, что дичь, но по инерции уже сопротивляться не могёт.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреатит... Панкреатин! ИН!!
Не минусуйте, я сам поздно заметил!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал она проклятия одно за другим накладывает.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще анекдот.

Тут была история. У родителей друг подцепил какую-то глазную инфекцию. Жена, врач (но не окулист), сказала ему мазать чем-то типа эритромицина. Мужик мажет. Три недели мажет, улучшения не наступает, но он об этом не говорит - мажет, хотя эффекта явно никакого. Через три недели жена, загнанная на работе как лошадь, вдруг вспоминает, что у мужа вроде глаз болел. Спрашивает, что как, а муж там этим глазом уже почти не видит ничего. Жена хватается за голову, тащит его в больницу, там его сразу ставят на срочную операцию на следующий день, потому что реально риск потерять глаз.

Вот кто мешал ему хотя бы сказать об ухудшении? Ладно, не пошел ко врачу, потому что веришь во врачебный авторитет жены. Но сказать-то, что становится хуже, мог? Мог. Нет, три недели терпел боль и ухудшение зрения. Вот кто виноват-то в итоге?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот уже который раз за сегодняшний день вижу написание "КО врачу" , прям наваждение какое то!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке у ряда предлогов существуют варианты с конечным гласным о: без и безо, в и во, к и ко, с и со и т. д. Добавление гласного О наблюдается в ряде случаев:
1) перед односложным словом, начинающимся с нескольких согласных: во сне (но в сновидениях); надо мной (но: над множеством);
2) если последующее слово начинается с той же согласной, которой оканчивается предлог без о: в + власть = во власти; с + слезы = со слезами;
3) в ряде устойчивых выражений: во сто крат, изо всех сил и др.;

4) при употреблении с оттенком торжественности: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... (но: в дни школьных каникул); ангел во плоти.

Правило насчет к/ко является одним из примеров фонетического принципа, который предполагает стремление носителей языка к упрощению за счет добавления гласных в местах сложных для произношения скоплений согласных. Поэтому наше "квр" разбавляется в устной речи гласной О - "ко врачу". Для письменной речи правила более жесткие, но в интернете многие ими пренебрегают. Здесь не роляет орфография или семантика, т.к. значения у К и КО идентичны, а других причин кривиться на их чередование нет.

А -то, -либо, -нибудь через дефис пишется. Если лезешь с замечаниями по правилам РЯ, то, будт добр, соответствуй. Иначе это же курам на смех.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да я понимаю, что не на литературном форуме нахожусь и не пытаюсь научить кого-то правилам русского языка. Просто мне интересно, фонетически звучит ли сочетание "ко врачу"? Как по мне - нет, и никогда не слышал такого произношения. Если можно, небольшой пример: "К какому семейству относятся грачи?". Для меня очевидно, что и пишется, и на слух воспринимается верно именно "к врановым", но никак не с приставкой КО. (аналогий много, первое что на ум пришло- к крейсеру, к крану, к вратам, к кредитной карте и т. д.)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже другая проблема.

Не секрет, что в разных регионах нашей необъятной родины довольно сильно различается произношение. Москвичи А-кают, вологодцы О-кают, нижегородцы Я-кают (и О-кают, кстати, тоже), ну и так далее. Поэтому то, что для одних "фонетически звучит", то для других - "фонетически не звучит".

Я вырос в О-кающей среде, для меня "КО врачу" звучит естественнее и мелодичнее, чем "К врачу".

Сравнения тут, кстати, никак не работают. Даже жёсткие правила требуют писать "КО шву", но "К швее", "КО сну", но "К сновидениям" и даже "(он пришелся) не КО времени", но "К времени (у него отношение особое)". Что уж говорить про устную речь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пиши и говори тогда, какО врач прописал, если такое произношение не режет тебе слух, здесь же тоже просится разбавить скопление согласных "квр". Кстати, "ко шву" и "к шву" равноправны, так же, как "к вчерашнему" и "ко вчерашнему" и оба варианта написания имеют место быть, а пример со сном и сновидениями, который ты приводишь здесь - пример сочетания приставки с односложным словом. А изначально я своим комментарием не хотел учить и указывать на ошибочное написание сочетания "ко врачу" , каковым, стоило бы это признать, оно и является, а всего лишь выразил свое удивление - неужели это произносится в устной речи так же, как пишется. Но теперь, благодаря тебе, я знаю, что это местное произношение, с правилами русского языка не имеющее ничего общего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, что? "Ко сну" - это "сочетание приставки (!) с односложным словом"? И ты с таким уровнем собственных знаний еще доебываешься на тему правописания к посторонним, руководствуясь при этом собственным "не звучит"? Дружочек, иди полечись. Тебе прям это очень надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да пошел ты нахуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боялся жены
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русские мужчины абсолютно не умеют о себе заботиться и ухаживать, потому женятся, типо жена скажет как лучше
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом женщине приходится тянуть два тела на себе а то и больше. Ребенка собери в школу мужа собери на работу. Афигеть русские мужики придумали. Я жила так с одним, какая с ним семья если всё свободное время уходит на уборку за ним. Посуду за ним убрать, в ванной лужу протереть, носки трусы по кв собрать, хлеб в пакет завернуть. Это не считая стандартных ежедневных действий по дому. Таким нужно лошадей искать которые будут впахивать на работе а потом еще домой приходить и до ночи заниматься ребенком и мужем. А потом начинает "ты меня не любишь я прихожу с работы а ты спишь".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про это и пишу. Как-то так повелось, думаю, это из-за гиперопеки мам, и слабых отцов. У меня просто характер отца, и я регулярно делаю решения которые никому не нравятся, только мне. Ну и за собой могу нормально следить, сам все делаю и ухаживаю. Думаю это связано, но, походу поэтому и живу один
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж в таких случаях говорит : "Я же не могу сказать, что это я виноват!"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может. просто он тупой алень, которому следует ампутировать яички хирургическим путем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ругать собрался, а закапывать. И не капли в глаза...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы бабок плохо знаете..
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с такой. Вот она уверена что мне срочно нужны тапки теплые.
-вот пойдешь туда то купи тапки
-вам?
-мне они нафиг не надо, себе купи
-так мне не нужны, мне и в этих норм.
И такие разговоры постоянно она уверена что лучше всех знает какая одежда мне нужна и что мне лучше есть.
Причем я просто снимаю комнату соседнюю с ней я к ней никаким боком, страшно представить как она с родственниками общается.
Увидела у меня мазь которую мне врач при травме прописал и вызвала меня на "серьезный" разговор рассказала про обсолютно другое лекарство как подруга её умерла от язвы потому что таблетки горстями пила и типо мне нельзя этой мазью мазаться у меня тоже будет плохо с желудком. Конечно лучше мучаться от боли и не слушать врачей))
врач кстати прописал мазь потому что меня от таблеток воротило которые мне посоветовали на первое время пока не попаду к специалисту.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соберешься из дому, не вздумай переступить через нее. Не уважаешь старость, проклянет, замуж не выйдешь...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нам врач скорой помощи так же посоветовал бадягой гангрену мазать бабушке--сказал, что ушиб. Мы мазали, пока хирург не пришёл и не забрал её в больницу на ампутацию. А вы про бабок говорите
Автор поста оценил этот комментарий
Человек доверял людям
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно дед на позитиве, молодец)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку