9342

Народная медицина

Лежал на прошлой неделе в хирургическом отделении городской клинической больницы. Аппендицит. Привезли в палату дедушку. Гангрена на правой ноге. Врач спросил, что да как.

-Да вот, начала болеть нога, бабка у своих мазь взяла какую то, мазал, мазал, не помогает.

-Как давно мажете?

-Неделю.

Врач берёт за большой палец ноги, сжимает.

-Какой палец?

-Средний.

Сжимает мизинец.

-Какой?

-второй.

Через два дня подготовки на операцию, отрезали чуть выше колена.

Дед очухался немного, звонит бабке.

-Нелька, скажи своим прашмандовкам, выйду из больницы, костылем всех отхуярю. Пусть гроб себе заказывают, дуры старые!

Дубликаты не найдены

+1045
Должна же быть своя соображалка, смысл бабок ругать если мазал.
раскрыть ветку 292
+1529

Народная медицина это когда люди, которые живут в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, которые в среднем жили 25 ...

раскрыть ветку 62
+276
Хорошо сказано
раскрыть ветку 1
+60
Сам придумал? Идеальное замечание
раскрыть ветку 3
+11

так если бы он в аптеке купил корвалол, энтеросгель, нафтизин и гематоген результат был бы тот же. дурная голова ноге покою не дает.

раскрыть ветку 11
-31

Да никогда люди не жили в среднем по 25

раскрыть ветку 11
-147
Какие 25 ?
55-65 а некоторые и до 85.
Самая большая смертность была в детском возрасте , до трех лет.
раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+122
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+142
У меня батя такой. Ближе к полтиннику не может с шеи своей матери слезть еще и орет на нее, а когда я начала против него переть(защищать бабулю) кинулся на меня с воплем я научу тебя старших уважать сопля. Хорошо муж успел встать между нами сразу такой " че толкаешься я форточку встал закрыть"
раскрыть ветку 3
+40
Традиция уважать старых, думаю, берет начало как раз в те времена, когда до старости особо и не доживали. Если дожил, значит, или сам какой витязь былинный и может сразу покарать за дерзость, или особо ценный спец (знахарь или печник какой), и тогда тебя отпиздит вся община.
раскрыть ветку 5
+23
Мазал что бы бабку ублажить, ведь настоящий мужики болеет только двумя болезнями: хуйня (сама пройдет) и пиздец (не лечится).
раскрыть ветку 2
+6
Не можешь ублажить бабку - остается только угробить себя.
раскрыть ветку 1
+131

А кого же ругать? Ногу то проебал на старости лет.

раскрыть ветку 93
+481
Едет наркоман в автобусе и все так хорошо у него вокруг, аж глазки закатываются. Тут к нему подходит старик:
- Милок, уступил бы место старшему, инвалид все таки, ногу в 42 потерял...
- Пиздишь, дед, ехал я в 42, нет там твоей ноги...
раскрыть ветку 5
+22
Никто ногу не проебал. Гангрену так не проверяют, выдуманная история.
раскрыть ветку 85
-1

америкосов - они во ВСЁМ виноваты

+90
Запомните, дед - самый безответственный человек в отношении здоровья, который скорее будет жрать конский навоз, чем пойдёт ко врачу.
раскрыть ветку 54
+130
раскрыть ветку 2
+35
Видимо не спроста кидают картинки, где мужики всякую ерунду опасную делают, с подписью "вот почему женщины живут дольше".
Если мужика на всех этапах женщины нянчили то и в старости его нянчить нужно только к этому времени и у женушки крыша начинает капать, а он все ведется на показания её, как еще выжил с таким лечением.
раскрыть ветку 19
+5

Некоторые мужчины становятся такими "дедами" лет с 30. У меня муж такой.

раскрыть ветку 1
+1
А потом орать еа всех
-3

Мои ходили. Что не помешало умереть от врачебных ошибок.

раскрыть ветку 7
-7
схуяли?)
это вы за всех дедов вещаете? есть статистика?)
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+100
Как это работает? Человек ничего не понимает в медикаментах, всю жизнь его сначала лечит мама (это нормально), а потом супруга (что в принципе, не очень плохо). За много лет формируется доверие. К старости уже и вопросов не задает.
раскрыть ветку 42
+22

Вооооот, а потом в других постах все говорят, что зачем мол жена, можно и без жены, стиралка стирает, робопылесос убирает, готовая еда в гомозинах кормит.. А кто же подскажет, какой мазью лечиться в случае чего? Жена!

раскрыть ветку 3
+3
А супруга эту, как я понимаю, в Вашем понимании, в лекарствах понимала?
Чудовищный мой комм
раскрыть ветку 3
-37

Значит супругу адекватную выбирать нада.

раскрыть ветку 33