Народ требует пост!

@quadzilla2000, ты обещал!

Народ требует пост! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Библиотекарь

@myaxaxaxaxaxe, ты в экране, хоть и не целиком.

#comment_155387407

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Самая главная обязанность библиотекаря - придумывать и проводить мероприятия разной степени бредовости и любыми методами находить для них аудиторию. Также подделывать выдачу книг и посещений. Потому что в нашу библиотеку в день приходило 5 человек, а по плану стоит 40-50. В читальном зале - 150 позиций в день план. И вот силидь ты такой и журналы фиктивно выдаешь и тут же сдаешь. Книги учить не требуется. Образование на библиотекаря не требуется, мне хватило исторического высшего, чтобы взяли. Весь институт библиотек работает сейчас с крайне низким проворотом, читателей очень мало (в моем городе). Приписки и очковтирательство.
раскрыть ветку (77)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная обязанность библиотекаря - убить Артёма, не дав ему найти местоположение Д6.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это из какой то книги?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

книга, игра.. Метро2033.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вовово, помню. Мама работала в библиотеке. Постоянные мероприятия, книжные выставки, посвященные то дню смерти одного, то дню рождения другого. Потом сельскую библиотеку закрыли, и она устроилась в школьную. Там мозгоебства прибавилось на порядок, отчасти из-за ебанутой директрисы, но смысл остался тем же. Когда только появился комп, меня заебывало печатать эти планы, отчёты и прочее. До сих пор словосочетание "библиотечно-библиографический" вызывает неприятные чувства

10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ходил в библиотеку чтобы поискать какую-нибудь литературу со времен СССР по кожевенной тематике (нашел, кстати). Пока искал около 10 человек пришло чтобы сдать/взять книги, а я там был максимум 40 минут. Москва.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, я как то недавно пришел в районную библиотеку, хотел читнуть старые советские газеты/журналы. Естественно кроме меня и библиотекаря, толстой тетки лет 50, там никого не было, но на мою просьбу меня разве что нахуй не послали, хорошо хоть сказали что с моей просьбой надо пиздовать в публичную библиотеку. Но с такого отношения я реально охуел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пришли в приватную?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это объяснило бы, почему его посылали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А собственно зачем приписки в посещаемости? Типа кому то доказать что библиотеки еще нужны? Опять чиновнички дуркуют?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нужно доказать посещаемость. У меня в городе половину библиотек закрыли из-за низкой проходимости читателей. Осталось несколько районных и большая научная.
Автор поста оценил этот комментарий

Везде такая фигня сейчас. Планы по посетителям и книговыдаче из-за приписок постоянно растут, так что приходится делать еще больше приписок. Замкнутый круг, тудыть его.
Для мероприятий раньше можно было спокойно качать всякие презентации и проводить их в школах, как сейчас со скачиванием готового - не знаю, потому что учителям тоже какой-то хрен с горы не нужен. В итоге школа пишет что к ним приходили, но никто никуда не ходит и все счастливы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Нахрена такие планы, если их подделывать приходится?
Советское наследие...
раскрыть ветку (18)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело, мой дорогой полит эксперт. Суть я полагаю в том, что если ты не будешь делать план, значит ты не нужен. 5 человек в день? Убрать библиотеку, сдать помещение "пятерочке". Смекаешь?
А так на бумажках вон сколько народу ходит, значит нужна ещё библиотека. Пусть пока постоит. И сэсэсэр тут не при чём.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла для себя идеальную работу, пойду в детскую библиотеку после декрета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку