Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Народ считают за склеротиков?

Всем привет, Пикабу!

Не люблю я разговоры на околополитичечкие темы по причине их быстрого скатывания в тупую перепалку, но сегодня просто, что называется, бомбануло.

В причина бомбежки в следующем. Смотрел на ютубе старую запись передачи канала "Кульутра". Собственно, тема самой передачи никакого отношения к политике не имела, но её запись раза четыре перебивалась агитационными роликами "Парнаса". И вот тут у меня просто челюсть отвисла.

Удивил сам принцип построения агитации. Я бы ещё постарался понять, если бы агитация шла в ключе типа "у нас есть своё видение ситуации в стране и путей её развития, мы предлагаем вот это и это, учитывая опыт прошлого..." Ну и так далее. Фиг там! Вся агитации сводится к лозунгу "Я - Михаил Касьянов'., при мне такого не было!" Вот перечисляются проблемы в стране - коррупция, низкие зарплаты бюджетников, плачевная ситуация с образованием и так далее. И дальше - " при мне такого не было!"  

Господа либералы, вы за кого принимаете народ, мать вашу так? Вы что думаете, мы не помним, кто сидел в экономическом блоке правительства, когда рухнул рубль и произошёл дефолт? Вы думаете, мы забыли, кто руководил экономикой страны, когда учителя, инженеры и профессора лучших вузов страны были вынуждены с баулами стоять на вещевых рынках, чтобы дети ели что-то ещё, кроме чёрствого хлеба? Каким вообще илиотом надо быть, чтобы всерьёз думать, что после всего этого народ забудет, как на самом деле при вас было?

И вишенка на торте этой вакхаалии идиотизма: агит. Ролик, в котором диктор от лица матери какой-то там Оленьки извиняется перед дочерью за её ужасное детство в 2016-м. Мол,  страна зашла в тупик, и поэтому они там с дочерью на море не ездили и сырки не покупали. Черт бы вас побрал, а! Если это тупик, то как назвать период власти либералов, когда многие неделями жили на одной "бланке" ( люди старше 25 должны помнить эти "куринные кубики", в которых химической синтетики было больше, чем песка в Сахаре), а задержки зарплат работникам заводов по три - пять месяцев были совершенно нормальной практикой, как и веерные отключения электроэнергии в домах и зимы без отопления? И теперь господа, доведшие страну до такого 3,14здеца, до настоящей гражданской войны на Кавказе, до превышения смертности над рождаемостью, чего в истории не было со времён Великой Отечественной, тычут пальцем в какую-то воображаемую Олю, не видевшую, понимаете ли, моря, и говорят, что при них такого не было? Блин, серьезно, нахрен? Ну охренеть теперь.

Они там сами головой больно ударились и забыли события двадцатилетней давности?  Или это они нас с вами считают инопланетянами, которые сюда прилетели вчера и понятия не имеют о новейшей истории страны? Ну, или третий вариант: политическая стратегия выбирается заведомо наиболее провальная для того, чтобы после предсказуемого краха кричать на каждом углу о нечестных выборах и ста миллионах вбросов в урны, совершенных лично Путиным.

Я ни коим образом не фанат Единной России. Был и остаюсь убеждённым коммунистом, но вопрос не в этом. Просто, чтобы не пустить к власти этих склеротиков, я бы даже за соседа алкаша проголосовал, если бы альтернативы не было.

Все, выговорился. Можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа, сам видел эти ролики, тоже не слабо подгорало. Когда говорят о том как хорошо и замечательно было в девяностые вспоминаю, как на завтрак перед школой был пустой батон со сладким чаем (так въелось, что до сих пор нормально завтракать не могу) и колбасу только по праздникам видел, а самой значимой покупкой была люстра в зал. Хотя до развала Союза родители по советским меркам получали хорошо, мать учителем в школе была, а отец бригадиром монтажников на местном судостроительном заводе. И к чему "правление" этих свиней привело.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в 90-е был мелким, но пирожное "хлеб с маслом и сахаром" до сих пор помню.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в ссср до либералов масло можно было купить не везде, а в последние годы и сахар

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такое воспоминание связано с пустым холодильником и последними 4мя морковками из которых мы сделали салат, съели и легли спать хз чего ожидая от следующего дня.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот справедливости ради: ни одного дня совсем уж без еды у меня не было. Как минимум тарелка бульона из "бланки" с покрошенным туда хлебом была всегда, даже в самый тяжёлый для нашей семьи 95-й.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не говорю что мы неделями голодали, нет. Но вот случай такой был.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как отец с братом подшабашили (я маленький был тогда) и с ними расплатились двумя мешками гречки. Мы долго ели гречку минимум два раза в день в течении нескольких месяцев. До сих пор гречку не ем.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как мы в девяносто третьем часы настенные купили. Атмосфера была такая, как будто олимпиаду выиграли. Настоящий праздник.
Автор поста оценил этот комментарий

Родители инженеры. Еда была более-менее (спасибо золотым рукам бабушки и ее огородику), а вот обноски, в какие меня одевали, не забыть. И при этом, на фоне других детей я была еще вполне ничего одета-обута.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку