Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Народ считают за склеротиков?

Всем привет, Пикабу!

Не люблю я разговоры на околополитичечкие темы по причине их быстрого скатывания в тупую перепалку, но сегодня просто, что называется, бомбануло.

В причина бомбежки в следующем. Смотрел на ютубе старую запись передачи канала "Кульутра". Собственно, тема самой передачи никакого отношения к политике не имела, но её запись раза четыре перебивалась агитационными роликами "Парнаса". И вот тут у меня просто челюсть отвисла.

Удивил сам принцип построения агитации. Я бы ещё постарался понять, если бы агитация шла в ключе типа "у нас есть своё видение ситуации в стране и путей её развития, мы предлагаем вот это и это, учитывая опыт прошлого..." Ну и так далее. Фиг там! Вся агитации сводится к лозунгу "Я - Михаил Касьянов'., при мне такого не было!" Вот перечисляются проблемы в стране - коррупция, низкие зарплаты бюджетников, плачевная ситуация с образованием и так далее. И дальше - " при мне такого не было!"  

Господа либералы, вы за кого принимаете народ, мать вашу так? Вы что думаете, мы не помним, кто сидел в экономическом блоке правительства, когда рухнул рубль и произошёл дефолт? Вы думаете, мы забыли, кто руководил экономикой страны, когда учителя, инженеры и профессора лучших вузов страны были вынуждены с баулами стоять на вещевых рынках, чтобы дети ели что-то ещё, кроме чёрствого хлеба? Каким вообще илиотом надо быть, чтобы всерьёз думать, что после всего этого народ забудет, как на самом деле при вас было?

И вишенка на торте этой вакхаалии идиотизма: агит. Ролик, в котором диктор от лица матери какой-то там Оленьки извиняется перед дочерью за её ужасное детство в 2016-м. Мол,  страна зашла в тупик, и поэтому они там с дочерью на море не ездили и сырки не покупали. Черт бы вас побрал, а! Если это тупик, то как назвать период власти либералов, когда многие неделями жили на одной "бланке" ( люди старше 25 должны помнить эти "куринные кубики", в которых химической синтетики было больше, чем песка в Сахаре), а задержки зарплат работникам заводов по три - пять месяцев были совершенно нормальной практикой, как и веерные отключения электроэнергии в домах и зимы без отопления? И теперь господа, доведшие страну до такого 3,14здеца, до настоящей гражданской войны на Кавказе, до превышения смертности над рождаемостью, чего в истории не было со времён Великой Отечественной, тычут пальцем в какую-то воображаемую Олю, не видевшую, понимаете ли, моря, и говорят, что при них такого не было? Блин, серьезно, нахрен? Ну охренеть теперь.

Они там сами головой больно ударились и забыли события двадцатилетней давности?  Или это они нас с вами считают инопланетянами, которые сюда прилетели вчера и понятия не имеют о новейшей истории страны? Ну, или третий вариант: политическая стратегия выбирается заведомо наиболее провальная для того, чтобы после предсказуемого краха кричать на каждом углу о нечестных выборах и ста миллионах вбросов в урны, совершенных лично Путиным.

Я ни коим образом не фанат Единной России. Был и остаюсь убеждённым коммунистом, но вопрос не в этом. Просто, чтобы не пустить к власти этих склеротиков, я бы даже за соседа алкаша проголосовал, если бы альтернативы не было.

Все, выговорился. Можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Парнас в данном случае расчитывает на совсем молодежь 18-20 лет которым, которые этого как раз не помнят.
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, мне 22 и я помню то, что жрать юыло особо нечего, поход в мак как праздник, а изуча немного историю современную удивился: а как страна вообще выжила с такими даунами и проблемами
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, для меня был апельсин деликатесом, только к году 2003 начал вменяемо есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е народный очумелец Бахметьев делал вазы из пластиковых бутылок. я, мелкий такой пиздюк, мечтал быть мастером и творить такую же красоту на радость окружающим. но покупка лимонада (да-да, даже сраной соса-солы) серьезно бы подорвала наш семейный бюджет. выживали только благодаря огороду.


дорвался я до пластикового счастья только спустя 2-3 года, но было уже не так интересно...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смутно что-то припоминаю... Бахметьев - этоткоторый из "пока все дома"?
А так да, у нас тоже огород был. Правда, нам он профита приносил не очень много - бомжи все равно половину урожая собирали до нас. Поначалу пытались сторожить, потом забили: огород в 15 км от города, автобусы ходили через раз, о своём авто и мечтать было глупо. В 99-м огород на семейном совете было решено продать.
Хотя, в самый жопный для нашей семьи ( да и всего города) 95-й, когда на градообразующее заводе сократили то ли30, то ли 50 процентов рабочих, огород реально помог не протянуть ноги. Садили в основном картошку с капустой. В 96-м работа была найдена, и жизнь, хоть и со скрипом, пошла в гору: в рационе все чаще стало появляться мясо ( правда, соевое, производства дружественного Китая). После 98-го опять был спад, но уже далеко не такой катастрофический, как тремя годами ранее. А окончательно жизнь наладилась только где-то к 2005- -2006-му, когда местному технарю снова потребовались преподы, и мелкие шабаши окончательно ушли в прошлое, уступив место хоть и скромному, но систематическому и стабильному доходу от работы по профессии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, он самый.


насколько я могу судить полная жопа пошла с самого начала 90-х. к 95-му году мы достигли самой глубокой точки. потом начали потихоньку выбираться. но более-менее сытой жизни я не знал до начала 2000-х.


нас спасло то, что огород от дома в 15-ти минутах ходьбы (живу в пригороде),так что вполне можно было охранять. более того, мы еще неподалеку в лесу полянку незаконно прихватизировали и засадили картоплей. спины наломали, когда корни вытаскивали.и

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в маленьком городе живу, у нас вся Жизнь зависела и зависит от работы местного завода. В начале девяностых он ещё работал более-менее прилично, поэтому и жопы особой не было. То есть, да, если сравнивать с восьмидесятыми, было хуже, но вполне себе терпимо. А вот с началом массовых сокращений, пришедшимся как раз на девяносто пятый, начался полный 3,14здец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что не все из этих возрастных групп не знают о них и о том как это было, но все же далеко не все это знают, особенно с учетом того как они обрабатывают людей. Да и еще стоит учитывать ведь не все бедствовали тогда и дети из таких семей не особо понимают, как все было.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так это заведомо провальная стратегия. Сколько в процентном отношении таких Юнгов от общей массы избирателей?
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне достаточно, чтобы получить нужный минимум. Плюс нельзя забывать, что все же есть и другие им сочувствующие. Да и они особо и не стремятся получить много голосов. У них немного иные все же цели.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я к тому же склоняюсь. Надо самим осознанно построить свой оглушительный провал, а потом кричать своим партнерам из известных организаций об уничтодении демократии в стране.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно снять несколько разных роликов, рассчитанных на разные электоральные группы.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно не страдать херней и разработать адекватную политическую программу с конкретными целями, реальному осуществимыми в ближайшие периодв и путями их достижения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И я о том же. Не нести чушь про благодатные девяностые, а хотя бы попытаться предложить программу на будущее.
Впрочем, кто им поверит с такой-то репутацией... Но хотя бы это не вызывала такого лютого шока.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вот и не знаю, каким должен быть ролик от либералов, чтобы зацепить моё поколение, для которого само слово "либерал" - уже синоним изменника Родины и убийцы.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сам либерал, но люто бешено ненавижу парнас и прочих ублюдков, которые выступают только "против" чего-то, в последнее время либералов приравняли к вейперам и пидарасам, что лично меня удручает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вполне может быть что эта кампания Парнаса просто расчитана на отъем какой-то части голосов у лидеров.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они молодежь как раз-таки легка на подъем. Студенческие беспорядки - это классика, которой вот уже триста лет.


Потому стратегия весьма правильная. Рассказать студенчеству про россию-которую-мы-потеряли, а когда старшее поколение начнет им что-то вещать о том как было -  можно сыграть на конфликте отцов и детей. В итоге молодежь, разогретая "вопиющей несправедливостью" начинает бороться с ханжеством старперов и в очередной раз устраивает беспорядки в центре Парижа...

Автор поста оценил этот комментарий
Друг, так они ж не "партия дай по рулить" рвутся, а к кормушке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в промежутке 18-20. Увидел видео с ним, зашёл на Википедию, понял, что тот ещё звездобол. Все-таки на глупых это рассчитано

Автор поста оценил этот комментарий

Так нету у нас этой молодежи. В 90-е рождаемости вообще не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суки ебучие, дезу кидают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку