Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Народ считают за склеротиков?

Всем привет, Пикабу!

Не люблю я разговоры на околополитичечкие темы по причине их быстрого скатывания в тупую перепалку, но сегодня просто, что называется, бомбануло.

В причина бомбежки в следующем. Смотрел на ютубе старую запись передачи канала "Кульутра". Собственно, тема самой передачи никакого отношения к политике не имела, но её запись раза четыре перебивалась агитационными роликами "Парнаса". И вот тут у меня просто челюсть отвисла.

Удивил сам принцип построения агитации. Я бы ещё постарался понять, если бы агитация шла в ключе типа "у нас есть своё видение ситуации в стране и путей её развития, мы предлагаем вот это и это, учитывая опыт прошлого..." Ну и так далее. Фиг там! Вся агитации сводится к лозунгу "Я - Михаил Касьянов'., при мне такого не было!" Вот перечисляются проблемы в стране - коррупция, низкие зарплаты бюджетников, плачевная ситуация с образованием и так далее. И дальше - " при мне такого не было!"  

Господа либералы, вы за кого принимаете народ, мать вашу так? Вы что думаете, мы не помним, кто сидел в экономическом блоке правительства, когда рухнул рубль и произошёл дефолт? Вы думаете, мы забыли, кто руководил экономикой страны, когда учителя, инженеры и профессора лучших вузов страны были вынуждены с баулами стоять на вещевых рынках, чтобы дети ели что-то ещё, кроме чёрствого хлеба? Каким вообще илиотом надо быть, чтобы всерьёз думать, что после всего этого народ забудет, как на самом деле при вас было?

И вишенка на торте этой вакхаалии идиотизма: агит. Ролик, в котором диктор от лица матери какой-то там Оленьки извиняется перед дочерью за её ужасное детство в 2016-м. Мол,  страна зашла в тупик, и поэтому они там с дочерью на море не ездили и сырки не покупали. Черт бы вас побрал, а! Если это тупик, то как назвать период власти либералов, когда многие неделями жили на одной "бланке" ( люди старше 25 должны помнить эти "куринные кубики", в которых химической синтетики было больше, чем песка в Сахаре), а задержки зарплат работникам заводов по три - пять месяцев были совершенно нормальной практикой, как и веерные отключения электроэнергии в домах и зимы без отопления? И теперь господа, доведшие страну до такого 3,14здеца, до настоящей гражданской войны на Кавказе, до превышения смертности над рождаемостью, чего в истории не было со времён Великой Отечественной, тычут пальцем в какую-то воображаемую Олю, не видевшую, понимаете ли, моря, и говорят, что при них такого не было? Блин, серьезно, нахрен? Ну охренеть теперь.

Они там сами головой больно ударились и забыли события двадцатилетней давности?  Или это они нас с вами считают инопланетянами, которые сюда прилетели вчера и понятия не имеют о новейшей истории страны? Ну, или третий вариант: политическая стратегия выбирается заведомо наиболее провальная для того, чтобы после предсказуемого краха кричать на каждом углу о нечестных выборах и ста миллионах вбросов в урны, совершенных лично Путиным.

Я ни коим образом не фанат Единной России. Был и остаюсь убеждённым коммунистом, но вопрос не в этом. Просто, чтобы не пустить к власти этих склеротиков, я бы даже за соседа алкаша проголосовал, если бы альтернативы не было.

Все, выговорился. Можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Я - Михаил Касьянов'., при мне такого не было!" Вот перечисляются проблемы в стране - коррупция, низкие зарплаты бюджетников, плачевная ситуация с образованием и так далее. И дальше - " при мне такого не было!"  

10-й Министр финансов Российской Федерации, 25 мая 1999 года — 17 мая 2000 года

6-й Председатель Правительства Российской Федерации, 17 мая 2000 года — 24 февраля 2004 года


объективности ради, можно сказать, что почти не наврал.

данный период был подъемным для России.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, причем здесь Путин.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку