Народ подскажите что делать, иначе я их стрелять начну уже!

Ситуация такая. Приходит ко мне мама и показывает смс, что у неё заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета. Я значит захожу на ФССП и вижу что у неё долг за электроэнергию 15000, думаю ебать привет, у меня мама всю жизнь платит даже больше, старой закалки человек ещё, а тут бац и долги...Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы, а она им бац и все справки об оплате, а там даже сверху ещё + 1300 рублей... Ну они такие руками разводят и говорят идите типа в МЭК там берите ещё справку, что вы не должница, квитанция для них типа не показатель. Я в ахуе конечно уже. Она приходит в МЭК и выясняется, что они перепутали дома... Вообщем у неё дом под номером 6 и квартира 9, а настоящий должник - это мужчина который живет в доме под номером 6 дробь 1 и тоже квартира 9. Вообщем типа домом ошиблись... я вообще в ахуе просто нахожусь. Мало того, что эти дебилы путают дома и начисляют долги совсем другим людям, так они ещё и не удосуживаются проверять когда дело в суд отдают. Вообщем еле как разобрались, справки отнесли в банк и ФССП, посмотрим как скоро они снимут с неё все это дерьмо. Вопрос к вам народ, может кто сталкивался с подобными ситуациями и кто решал их? Я просто хочу наказать эту безответственность и халатность. Куда обращаться ? В суд, прокуратуру, в  общем я хз. Подскажите кто что знает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Вот у меня однажды заглушку поставили в унитаз, вместо соседа должника, перепутали квартиры. Ездить срать в торговый центр 2 дня это тебе не заблокированные счета.

раскрыть ветку (73)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Это было жестоко. Но надо было в ведро, и потом отдать содержимое в управляющую компанию.
раскрыть ветку (18)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Курьерской службой начальнику

раскрыть ветку (3)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подписать его квартиру на бесплатную услугу "дерьмо под дверью"

13
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер не виноват, будьте справедливы.

Найдите хуепуталу и на стол, пусть разгребает говнишко.

39
Автор поста оценил этот комментарий

БЛИН! В Жилищнике Строгино было в этом году такое! Мужик ведро говна им в дверь вылил)) Даже фотка где-то была)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы! Я требую пруфы, @Tamery.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долго искала, нашла одну фотографию. Все, что на двери, это оно) Свидетель выйти отказался, и так невозможно было стоять рядом))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
а это правильно!
15
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было сразу под дверь управляющей компании
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перформанс ?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Перформанс, это если прийти в рабочее время и сесть срать на пороге. А выплеснуть из ведра перед дверью и оставить до обнаружения - это инсталляция

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк в искусстве.

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это административка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько штраф за такой перформанс ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я срадастью отсижу 15 суток за это

9
Автор поста оценил этот комментарий
Артемка одобряэ
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нихуя не смешно! ЭТО ДЕЙСТВУЕТ! особенно если приносишь в кабинет директора, и уходя случайно опрокидываешь ведро.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, такая же хрень была))

Но у меня немного другая история.

Снимал квартиру у ушлых уебков. Принимая квартиру, были косяки незначительные, но я не придал этому значение. Внёс аванс, 25т, прожил 4 мес. В итоге когда собирался съезжать , заявляют, что косяков по Квартире не было, аванс забираем себе в счёт ремонта. П своей глупости я никак не смог доказать, что это все было.

И тут , хз, как это произошло, за день, до моего съезда, происходи эта хрень.

Какую то заглушку поставили не туда, а я как раз отсутствовал. И мне звонят соседи о орут, ты бля 4 этажа затопил! Я прибегаю, унитаз полный, ванна полная. Короче пизда.

В общем что они там в итоге решили , судились, ругались и тд, не знаю. Но мне было очень приятно от произошедшего

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, чем 4 этажа соседей в вашем рассказе вам насолиои, но это хорошо, что хотя бы вам было приятно.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оне, конечно, не насолили, но думаю, что последствия разгребать будут хозяева квартиры, которые "ушлые уёбки".

1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя тогда было платить за последний месяц? начнут выебываться - намекаешь на налоговую. мне когда несколько тысяч не вернули, сославшись на какое-то пятно на полу (и типа его устранение будет стоить несколько тысяч), я ключи не отдал и мусор, который хотел убрать, прямо рядом с квартирой оставил. потом мне уже хуило, родственник владельцев, который бабло собирал, жаловался, как там хозяин заебался мусор выносить. ибо нехуй. поступок не очень хороший с моей стороны, но когда тебе не отдают твои деньги - то тут либо так, либо пиздить.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффффф, херня у меня миллион двести тысяч висят у приставов. 2 года уже по судам бегаю.  Забыл уже когда последний рас зарплату свою видел!

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но я щас спрошу об интимном)

дядь, а это ваш мильёнчик?

или чужой, а вы от него отбиваетесь?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а давайте я вам ссылку на решение суда оставлю, а вы сами прочитаете))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждем ссыль!
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мой французский, но ахуеть блять! Миллион штрафа за 200к кредита... Да ну нахуй! Обжаловал судебное решение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки пропустил( мы же народ деревенский простой, экономику и юриспруденцию в школе не учили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть один лайвхак:меняешь имя или фамилию (короче надо внести изменения  в паспорт)и всё они тебя потеряли.мне помогло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал на счет этого, в июле свадьба будет, думаю может взять фамилию жены)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь я сейчас прочитал? Заглушка на унитаз? Это вообще законно? Вот э фак из зис?
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да это законно, воду перекрыть незаконно, так как вода такой ресурс, что без неё выжить нельзя, а вот водоотведение можно ограничить, этим и пользуется водоканал для погашения задолженности.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как это происходит? у нас в многоквартирном доме, сразу всё в канализационный стояк уходит

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Канализационный стояк вентилируется, т.е. банально выходит на чердак безо всяких заглушек. Зная положение квартиры на площадке и этаж, находят на крыше нужный стояк, вычисляют нужную высоту и спускают в стояк специальную приблуду которая ставит заглушку в трубу, которая идёт от горшка должника к стояку. Сам стояк перекрывать нельзя, ибо это общедомовое имущество и будет ограничение прав других жильцов, а вот подвод от унитаза - это уже внутриквартирное имущество должника. Заглушка, как правило, представляет собой шарик, в ниппель которого воткнута игла с шлангом. Шарик помещают в трубе, через шланг раскачивают, чтобы он перекрыл трубу и застрял, а затем шланг банально выдёргивают. Есть даже такая пневмозабойка для взрывных скважин, блэст баллс называется. По тому же принципу работает.

У чувака, который утопил 4 этажа был либо неисправен унитаз и вода с бачка постоянно подтекала либо заглушку установили неправильно и она перекрыла стояк.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается лайфхак для владельцев съёмных унитазов. Снимаешь унитаз, вынимаешь шарик, не платишь за водоотведение до конца жизни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а существуют несъемные унитазы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство в пол цементируется. Ты если такой снимешь, придётся новый покупать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверху, под крышей, либо на крыше в зависимости от строения, выходит конец канализационной трубы, оператор опускает заглушку на нужную высоту, поворачивает в сторону неплательщика и раскрывает заглушку. Где-то в комментах картинка была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну заглушку так то можно снять или пробить. Раз она под юридические нормы не попадает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблематично будет её сломать, устройство довольно хитрое. Проще оплатить долги... 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

А такой вопрос. Имеет ли право Горгаз отрезать газовую трубу должника за долги, если в доме прописаны два ребёнка до 2 лет? Нас летом отрезали, пришлось с братом 5 месяцев готовить на электроплите (сами дети проживают в другом городе) и мыться холодной водой (ну или трижды в неделю в качалке, это не критично было). За обратное подключение требовали 8000р, мы через знакомого сварщика вообще перенесли трубы и газовый счётчик, правда, обошлось в 20 тыс. Причём, долг накопился из-за того, что они потеряли наш счётчик в своей системе и накидывали по норматив, а мы не платили, пока не уладят там у себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газовики это вообще отдельная тема. Насколько я помню, нельзя отключать газ, если в жилом помещении находится котёл, в зимний период. Потому как в прошлом году они жёстко отключали неплательщиков вплоть до отопительного сезона, как только он пришёл, отключать перестали. Не думаю, что из-за доброты душевной.
19
Автор поста оценил этот комментарий

это в серой зоне. т.е. с одной стороны явная дикость и самоуправство, ибо нигде не написано, что они ставят заглушку именно должникам. формально они ставят заглушку просто тем, кто им не нравится (сегодня им не нравятся должники, а завтра им не понравятся рыжие женщины например), на самом деле для взыскания долгов установлена четкая процедура, а не такие гопниковские методы. т.е. по духу закона это беспредел

с другой стороны по букве закона это нигде не запрещено и хотя формально является ненадлежащим исполнением договора оказания коммунальных услуг, по которому они обязаны были услуги (водоотведение) оказывать, но не оказывали, но уловка состоит в том, что должник не может им предъявить никаких претензий.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь. По нормальному делается по другому. Я живу в 9 этажке и подо мной жили жуткие маргиналы, бухали, куралесили постоянно и не платили комуналку лет 10. В итоге приставы по решению суда конфисковали их хату, выставили ее на аукцион, с которого она ушла за n-ую сумму, из нее вычли сумму долга на оставшееся им была куплена квартира поменьше и в ебенях.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху в стояк спускают р на нужном этаже распирают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А исправить это самому нереально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне реально, если есть руки и нет боязни трогать каналюгу.
Либо по объявлению вызывать спецов, которые уже руку набили
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, если унитаз съёмный, то как нех делать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать в ведро, принести его тем, кто поставил заглушку. В виде инсталляции (поставить на стол) или перформанса (разбрызгать с размаху).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты шаришь в модных штуках
6
Автор поста оценил этот комментарий

сверлишь 2 дырки в стоке, и 2 электрода, крест на крест, и они заглушку не засунут

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заглушку туда сувать, если ты сам её и сделал? Бредовее совета поискать ещё надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглушку ставишь выше уровня твоего слива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы соседское говно застревало?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в пакетики какать)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как на унитаз заглушку поставить можно без допуска в квартиру? Правда любопытно.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху, через технический этаж под крышей, специально обученный дяденька опускает по трубе на определенное количество метров и фиксирует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно, работает и со старыми домами? Знаю, что газ конкретно в нашем старом доме без доступа в каартиру не перекрыть, электрику вырубают в щитке, а вот про канализацию не в курсе. Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в Яндексе забанили?)))
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чинили канализацию в доме неделю. В доме на 8 квартир из которых только наша соблюдала требование не пользоваться канализацией(как позже оказалось). И это было в конце августа. Адище лютый был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, а канализацию делать неделю это не адище? А если б они её пол-года делали?

Автор поста оценил этот комментарий
А как можно заблокировать унитаз?
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее снять дело 20 минут, откручиваешь унитаз и вытаскиваешь заглушку, главное ее в стояк не уронить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку