Народ подскажите что делать, иначе я их стрелять начну уже!

Ситуация такая. Приходит ко мне мама и показывает смс, что у неё заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета. Я значит захожу на ФССП и вижу что у неё долг за электроэнергию 15000, думаю ебать привет, у меня мама всю жизнь платит даже больше, старой закалки человек ещё, а тут бац и долги...Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы, а она им бац и все справки об оплате, а там даже сверху ещё + 1300 рублей... Ну они такие руками разводят и говорят идите типа в МЭК там берите ещё справку, что вы не должница, квитанция для них типа не показатель. Я в ахуе конечно уже. Она приходит в МЭК и выясняется, что они перепутали дома... Вообщем у неё дом под номером 6 и квартира 9, а настоящий должник - это мужчина который живет в доме под номером 6 дробь 1 и тоже квартира 9. Вообщем типа домом ошиблись... я вообще в ахуе просто нахожусь. Мало того, что эти дебилы путают дома и начисляют долги совсем другим людям, так они ещё и не удосуживаются проверять когда дело в суд отдают. Вообщем еле как разобрались, справки отнесли в банк и ФССП, посмотрим как скоро они снимут с неё все это дерьмо. Вопрос к вам народ, может кто сталкивался с подобными ситуациями и кто решал их? Я просто хочу наказать эту безответственность и халатность. Куда обращаться ? В суд, прокуратуру, в  общем я хз. Подскажите кто что знает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как для меня вобще не понятная организация,где-то хорошо действуют,где-то плохо ,где-то неадекватно.1.покупали маме машину,оказалась в аресте,пришли к приставам ,выяснилось ,что была задолжность у продавца и после погашения забыли снять арест.Все сделали оперативно в течении получаса и выдали письмо для дпс.2.Вовремя не оплатил транспортный налог 10тр,заблокировали счета,на одной карте было 5тр(сняли со счета).Звоню,да виноват готов оплатить еще 5тр.,и давайте расстанемся.Нет ,говорят,ты оплати ,10тр. и принеси квитанцию и тогда мы вернем вам 5тр.на карту.После оплаты никаких денег я не увидел,что примечательно даже в сбере(брал распечатку расходов)данных о списании нет.Просто было 5010,осталось 0р,или даже минус ,сейчас не помню.До сих пор никто ничего не вернул.Идти разбираться нет желания,у нас в Тюмени на это потратить нужно целый день,очереди километровые.3.Бывает приходит сообщение “списание за гос пошлину 300р или 200р.”Хотя никуда не обращался.Да похер ,думаю,я не обеднею.А через пару дней смс“возврат средств за госпошлину 200р.”Раза три так было,что это?до сих пор загадка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку