Народ подскажите что делать, иначе я их стрелять начну уже!

Ситуация такая. Приходит ко мне мама и показывает смс, что у неё заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета. Я значит захожу на ФССП и вижу что у неё долг за электроэнергию 15000, думаю ебать привет, у меня мама всю жизнь платит даже больше, старой закалки человек ещё, а тут бац и долги...Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы, а она им бац и все справки об оплате, а там даже сверху ещё + 1300 рублей... Ну они такие руками разводят и говорят идите типа в МЭК там берите ещё справку, что вы не должница, квитанция для них типа не показатель. Я в ахуе конечно уже. Она приходит в МЭК и выясняется, что они перепутали дома... Вообщем у неё дом под номером 6 и квартира 9, а настоящий должник - это мужчина который живет в доме под номером 6 дробь 1 и тоже квартира 9. Вообщем типа домом ошиблись... я вообще в ахуе просто нахожусь. Мало того, что эти дебилы путают дома и начисляют долги совсем другим людям, так они ещё и не удосуживаются проверять когда дело в суд отдают. Вообщем еле как разобрались, справки отнесли в банк и ФССП, посмотрим как скоро они снимут с неё все это дерьмо. Вопрос к вам народ, может кто сталкивался с подобными ситуациями и кто решал их? Я просто хочу наказать эту безответственность и халатность. Куда обращаться ? В суд, прокуратуру, в  общем я хз. Подскажите кто что знает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

А это не приставы. Это УК или МФЦ, осуществляющий взаимодействие между поставщиками услуг и жильцами. Они определяют должника, подают исковое, его рассматривает суд и выносит постановление. По его результатам выдаётся исполнительный лист, который уже уходит приставам и они на основании него открывают исполнительное производство и удерживают деньги с должника, указанного в исполнительном листе. Приставы просто мудаки, которые иногда сильно заёбывают перепутанными ФИО, списанием денег даже после закрытия исполнительного производства и прочими ништяками, но в данном случае виноваты были не они.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ОМЗ трудится в МФЦ и периодически ему приходится ходить с приставами оформлять всяких злостных неплательщиков. Разок из 9 намеченных адресов 7 оказалось в уже снесённых как полгода домах. А приставы всерьёз по ним дела ведут, процедуры всякие...

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Получал пособие по безработице, снимали денежку. Официально снялся, устроился на официальную работу, правда в другом городе. Нашли и продолжили снимать денежку только через 1.5! года. У меня ж при этом платятся налоги, пенсионные отчисления...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Купил машину под проект по дкп у цепочки перекупов. Купил за копейки, т.к. на ней запрет на регу. Начал распутывать этот клубок, искать человека на ком машина, а он внезапно умер уже как 5 лет назад. Висит на нем 4 ИП, и три закрытых по 46,1,3. Вот я и думаю, толи сообщить приставам, что должник давно мертв, толи так и ездить дальше по дкп? Налоги не приходят, штрафы тоже, красота.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тачилка стоит на учете на трупе? И наследников нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наследники возможно и есть, но видимо никто не захотел вступать в наследство, чтоб вместе с наследством не унаследовать долги, по которым эти ип у приставов заведены.

Автор поста оценил этот комментарий

А шо такова? У меня брат так лет 5 ездит

Автор поста оценил этот комментарий

@NakedDave А если машину на штраф стоянку отвезут, то как её будете забирать? По ДКП разве можно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Я даже страховку по ОСАГО получал уже два раза по дкп на эту машину. И если уж на то пошло ещё первая страховка отбила цену покупки авто, а повреждений бампер и капот. Даже если не верну со стоянки не жалко. Хотя правоустанавливающие документы это дкп, так что я думаю отдадут. Другое дело если помимо запрета на регу наложат арест пристава. Но как я писал выше не жалко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховать кто угодно может))

Просто похожая ситуация у меня. Вот думаю стоит переоформить или забить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. Не страховать, а получать выплату после дтп как владелец пострадавшего авто

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу приставов. Однажды штраф ГИБДД не оплаченный в 300 руб. Превратился в 1300,добавили свои услуги, обратились в банк за списанием с карты , а у меня их две. На одной 100 руб, я ей не пользовался, а другая зарплатная. Короче списали сто рублей, денег не хватает, и они арест на все счета. Это пятница была и я до понедельника без копейки денег. В понедельник сняли остаток с зарплатой карты и только тогда я смогу пользоваться своими деньгами. Причем обе карты были сбербанка. Зато когда меня кинули ООО и я выиграв суд и принеся исполнительный лист приставам, никакого энтузиазма не вызвало, сам ходил в налоговую брал список открытых счетов в банках относил приставам, но всё было напрасно. Денег не увидели. Пять лет прошло. Исполнительный лист не действительный уже. Да и ООО не работает.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они отработали где попроще. Нашли у тебя деньги на счетах и сняли. А у ООО не нашли. Насколько знаю ты мог и без приставов пойти с листом в налоговую, взять реквизиты счета ооо, прийти в банк с этим листом и реквизитами и банк тебе должен был перевести деньги. Если там конечно было что переводить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и сделал сам сходил в налоговую и взял справку об открытых счетах и предоставил её приставам только там денег не было😀
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на счету может не быть нихуя

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего судебный приказ. И сумма мелкая, и обязанность по коммуналке - сначала приказное производство.
А приставы действительно не причём.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный приказ не означает что можно положить хер на изучение материалов дела.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, охуеть теперь. То есть приставы должны отменить судебный приказ или, в случае судебного решения, разобраться и подать аппеляцию? Ну, реально, вы попробуйте осознать, какая служба чем занимается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не говорит про "забить хер на материалы дела". Но судебный приказ всё-таки сначала отменяют и прекращают исполнитеное производство, а уж потом всё остальное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
приказ отменяется на раз два у мирового
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суд не обязан проверять правильность и даже достоверность документов - это обязанности сторон. Что судье принесли то он и рассматривает. В данной ситуации все вопросы к комунальщикам - они принесли ошибочные документы, а дальше работает механизм который просто работает, не интересуясь сутью.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Ви такое говорити?? То есть можно судье дать липовые доки и прокатит??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но если вторая сторона потребует экспертизу - по её результатам могут сделать бобо. А если не потребует - то на фига судиться, таких лохов можно и так развести. Кстати из-за не понимания как работает судебная система и нужен проф. представитель в суде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку