Народ подскажите что делать, иначе я их стрелять начну уже!

Ситуация такая. Приходит ко мне мама и показывает смс, что у неё заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета. Я значит захожу на ФССП и вижу что у неё долг за электроэнергию 15000, думаю ебать привет, у меня мама всю жизнь платит даже больше, старой закалки человек ещё, а тут бац и долги...Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы, а она им бац и все справки об оплате, а там даже сверху ещё + 1300 рублей... Ну они такие руками разводят и говорят идите типа в МЭК там берите ещё справку, что вы не должница, квитанция для них типа не показатель. Я в ахуе конечно уже. Она приходит в МЭК и выясняется, что они перепутали дома... Вообщем у неё дом под номером 6 и квартира 9, а настоящий должник - это мужчина который живет в доме под номером 6 дробь 1 и тоже квартира 9. Вообщем типа домом ошиблись... я вообще в ахуе просто нахожусь. Мало того, что эти дебилы путают дома и начисляют долги совсем другим людям, так они ещё и не удосуживаются проверять когда дело в суд отдают. Вообщем еле как разобрались, справки отнесли в банк и ФССП, посмотрим как скоро они снимут с неё все это дерьмо. Вопрос к вам народ, может кто сталкивался с подобными ситуациями и кто решал их? Я просто хочу наказать эту безответственность и халатность. Куда обращаться ? В суд, прокуратуру, в  общем я хз. Подскажите кто что знает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши им досудебную претензию на возмещение вызванных их ошибкой трат и морального вреда, и почтой заказной отправляй. Через некоторое время, если они не ответят или откажут, подавай заявление в суд на ту же моралку и возмещение вреда/упущенной выгоды от арестованных счетов.

Только возни много, а у них, почти наверняка, есть свой юрист, который и будет ходить или не ходить на заседания. То есть им это мало дискомфорта доставит.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если не разбираешься, то не путай людей.

1. Госорганы не работают с претензиями. Они тебе прямым текстом напишут что будут действовать только на основании решения суда.

2. Суд тебя пошлет нахер, потому что вопрос долга уже был предметом судебного разбирательства. Здесь нужна апелляция.


Нужно идти обжаловать судебный приказ. Параллельно писать в квалколлегию что судья вынес решение и нихера даже номер дома не проверил.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УК и рассчетные центры не являются госорганом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы имеют на руках исполнительный лист от суда. Здесь только одна дорога - в апелляцию. Все остальное будет потерей времени

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого я путаю? Да я не разбираюсь, поэтому и написал здесь, в надежде получить рекомендации к действиям

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты, а тот на чей комментарий я ответил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.С привет. Работаю в электроэнергетике. Давайте попробую вам помочь. Дайте свой контакт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
на ту контору что перепутали написать заяву в суд  пусть возмещают моралку

типа у мамы со здоровьем а она бегает доказывает(запаситесь справками и тд)    разок стрясут с них бабосы-призадумаются

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только лучше тогда собрать как можно больше доказательств о причинении морального вреда: справки из больницы, чеки на лекарства, расходы на транспорт и т.п. Материальная сторона наши суды интересует больше, нежели моральная. Да и это все потом практически не оспорить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку