2928

Народ подскажите что делать, иначе я их стрелять начну уже!

Ситуация такая. Приходит ко мне мама и показывает смс, что у неё заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета. Я значит захожу на ФССП и вижу что у неё долг за электроэнергию 15000, думаю ебать привет, у меня мама всю жизнь платит даже больше, старой закалки человек ещё, а тут бац и долги...Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы, а она им бац и все справки об оплате, а там даже сверху ещё + 1300 рублей... Ну они такие руками разводят и говорят идите типа в МЭК там берите ещё справку, что вы не должница, квитанция для них типа не показатель. Я в ахуе конечно уже. Она приходит в МЭК и выясняется, что они перепутали дома... Вообщем у неё дом под номером 6 и квартира 9, а настоящий должник - это мужчина который живет в доме под номером 6 дробь 1 и тоже квартира 9. Вообщем типа домом ошиблись... я вообще в ахуе просто нахожусь. Мало того, что эти дебилы путают дома и начисляют долги совсем другим людям, так они ещё и не удосуживаются проверять когда дело в суд отдают. Вообщем еле как разобрались, справки отнесли в банк и ФССП, посмотрим как скоро они снимут с неё все это дерьмо. Вопрос к вам народ, может кто сталкивался с подобными ситуациями и кто решал их? Я просто хочу наказать эту безответственность и халатность. Куда обращаться ? В суд, прокуратуру, в  общем я хз. Подскажите кто что знает?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 10 месяцев назад
+518

Это еще что. Вот у меня однажды заглушку поставили в унитаз, вместо соседа должника, перепутали квартиры. Ездить срать в торговый центр 2 дня это тебе не заблокированные счета.

раскрыть ветку 73
+306
Это было жестоко. Но надо было в ведро, и потом отдать содержимое в управляющую компанию.
раскрыть ветку 18
+111

Курьерской службой начальнику

раскрыть ветку 3
+39

БЛИН! В Жилищнике Строгино было в этом году такое! Мужик ведро говна им в дверь вылил)) Даже фотка где-то была)

раскрыть ветку 3
+17
а это правильно!
+15
А можно было сразу под дверь управляющей компании
раскрыть ветку 6
+9
Артемка одобряэ
Иллюстрация к комментарию
+7
Это нихуя не смешно! ЭТО ДЕЙСТВУЕТ! особенно если приносишь в кабинет директора, и уходя случайно опрокидываешь ведро.
+93

Эх, такая же хрень была))

Но у меня немного другая история.

Снимал квартиру у ушлых уебков. Принимая квартиру, были косяки незначительные, но я не придал этому значение. Внёс аванс, 25т, прожил 4 мес. В итоге когда собирался съезжать , заявляют, что косяков по Квартире не было, аванс забираем себе в счёт ремонта. П своей глупости я никак не смог доказать, что это все было.

И тут , хз, как это произошло, за день, до моего съезда, происходи эта хрень.

Какую то заглушку поставили не туда, а я как раз отсутствовал. И мне звонят соседи о орут, ты бля 4 этажа затопил! Я прибегаю, унитаз полный, ванна полная. Короче пизда.

В общем что они там в итоге решили , судились, ругались и тд, не знаю. Но мне было очень приятно от произошедшего

раскрыть ветку 3
+30
Не совсем понял, чем 4 этажа соседей в вашем рассказе вам насолиои, но это хорошо, что хотя бы вам было приятно.
раскрыть ветку 1
0

нахуя тогда было платить за последний месяц? начнут выебываться - намекаешь на налоговую. мне когда несколько тысяч не вернули, сославшись на какое-то пятно на полу (и типа его устранение будет стоить несколько тысяч), я ключи не отдал и мусор, который хотел убрать, прямо рядом с квартирой оставил. потом мне уже хуило, родственник владельцев, который бабло собирал, жаловался, как там хозяин заебался мусор выносить. ибо нехуй. поступок не очень хороший с моей стороны, но когда тебе не отдают твои деньги - то тут либо так, либо пиздить.

+19

Пфффффф, херня у меня миллион двести тысяч висят у приставов. 2 года уже по судам бегаю.  Забыл уже когда последний рас зарплату свою видел!

раскрыть ветку 10
+12

простите, но я щас спрошу об интимном)

дядь, а это ваш мильёнчик?

или чужой, а вы от него отбиваетесь?

раскрыть ветку 7
0

есть один лайвхак:меняешь имя или фамилию (короче надо внести изменения  в паспорт)и всё они тебя потеряли.мне помогло

раскрыть ветку 1
+21
Что за дичь я сейчас прочитал? Заглушка на унитаз? Это вообще законно? Вот э фак из зис?
раскрыть ветку 21
+34
Да это законно, воду перекрыть незаконно, так как вода такой ресурс, что без неё выжить нельзя, а вот водоотведение можно ограничить, этим и пользуется водоканал для погашения задолженности.
раскрыть ветку 11
+19

это в серой зоне. т.е. с одной стороны явная дикость и самоуправство, ибо нигде не написано, что они ставят заглушку именно должникам. формально они ставят заглушку просто тем, кто им не нравится (сегодня им не нравятся должники, а завтра им не понравятся рыжие женщины например), на самом деле для взыскания долгов установлена четкая процедура, а не такие гопниковские методы. т.е. по духу закона это беспредел

с другой стороны по букве закона это нигде не запрещено и хотя формально является ненадлежащим исполнением договора оказания коммунальных услуг, по которому они обязаны были услуги (водоотведение) оказывать, но не оказывали, но уловка состоит в том, что должник не может им предъявить никаких претензий.

раскрыть ветку 4
+2
Сверху в стояк спускают р на нужном этаже распирают
раскрыть ветку 3
+9
Насрать в ведро, принести его тем, кто поставил заглушку. В виде инсталляции (поставить на стол) или перформанса (разбрызгать с размаху).
раскрыть ветку 1
+4
А ты шаришь в модных штуках
+4

сверлишь 2 дырки в стоке, и 2 электрода, крест на крест, и они заглушку не засунут

раскрыть ветку 3
+8

А зачем заглушку туда сувать, если ты сам её и сделал? Бредовее совета поискать ещё надо.

раскрыть ветку 2
+1
Можно в пакетики какать)))
0
А как можно заблокировать унитаз?
0
У нас чинили канализацию в доме неделю. В доме на 8 квартир из которых только наша соблюдала требование не пользоваться канализацией(как позже оказалось). И это было в конце августа. Адище лютый был.
раскрыть ветку 1
0

Ну хз, а канализацию делать неделю это не адище? А если б они её пол-года делали?

0
Так ее снять дело 20 минут, откручиваешь унитаз и вытаскиваешь заглушку, главное ее в стояк не уронить.
0

А как на унитаз заглушку поставить можно без допуска в квартиру? Правда любопытно.

раскрыть ветку 5
+25
+2
Сверху, через технический этаж под крышей, специально обученный дяденька опускает по трубе на определенное количество метров и фиксирует.
раскрыть ветку 1
-3
ещё комментарии
+47
Автор, идёшь к приставам (мама ваша уже сходила), получаешь копию судебного приказа. Пишешь заявление: "с исполнением судебного приказа не согласна" и несёшь мировому судье. Получаешь определение и несёшь приставу. Производство прекращается.
Дальше, когда за задолженностью пойдут в суд, заключаешь со своей мамой договор оказания услуг и пишешь отзыв на заявление. Поставщик энергии неизбежно проиграет спор, мама возмещает судебные расходы.
Да, долго. Да, надо походить, но нельзя конторам такую фигню прощать.
раскрыть ветку 16
+6
идёшь к приставам (мама ваша уже сходила), получаешь копию судебного приказа

если СП не пришел к человеку    идешь к мировому судье берешь приказ потом относишь "обратку" и судья расмотрев (с доказательствами) отменяет его -и все далее с отказом к приставам

раскрыть ветку 12
+6
судья расмотрев (с доказательствами)

Никаких, нахуй, доказательств не надо, просто пишешь "не согласен" и отменит автоматом.

Потом туда же аргументированный иск на возмещение убытков.

раскрыть ветку 10
0
А нафига на ровном месте наживать себе геморрой?
Отменять судебный приказ эффективнее через пристава (получив копию приказа у пристава), заодно договориться об отсрочке до отмены приказа. Чтоб деньги с карты не уходили дальше приставов. Три-четыре дня приставы вполне могут деньги задержать.
+3

Можно ещё в прокуратуру написать, чтобы провели проверку деятельности всех этих контор, а то расслабились ...

раскрыть ветку 1
+2

В моей практике обращения в прокуратуру при работе с ССП мало чем помогали. Заявление в суд о признании действий суд.пристава не законными гораздо эффективнее. При положительном судебном решении еще и денежку можно будет с ССП поиметь.

0
Берешь пару банок монтажной пены и хуяришь двери. Быстрее и доходчивее
+52

А это не приставы. Это УК или МФЦ, осуществляющий взаимодействие между поставщиками услуг и жильцами. Они определяют должника, подают исковое, его рассматривает суд и выносит постановление. По его результатам выдаётся исполнительный лист, который уже уходит приставам и они на основании него открывают исполнительное производство и удерживают деньги с должника, указанного в исполнительном листе. Приставы просто мудаки, которые иногда сильно заёбывают перепутанными ФИО, списанием денег даже после закрытия исполнительного производства и прочими ништяками, но в данном случае виноваты были не они.

раскрыть ветку 23
+13

ОМЗ трудится в МФЦ и периодически ему приходится ходить с приставами оформлять всяких злостных неплательщиков. Разок из 9 намеченных адресов 7 оказалось в уже снесённых как полгода домах. А приставы всерьёз по ним дела ведут, процедуры всякие...

раскрыть ветку 9
+7

Получал пособие по безработице, снимали денежку. Официально снялся, устроился на официальную работу, правда в другом городе. Нашли и продолжили снимать денежку только через 1.5! года. У меня ж при этом платятся налоги, пенсионные отчисления...

+12

Купил машину под проект по дкп у цепочки перекупов. Купил за копейки, т.к. на ней запрет на регу. Начал распутывать этот клубок, искать человека на ком машина, а он внезапно умер уже как 5 лет назад. Висит на нем 4 ИП, и три закрытых по 46,1,3. Вот я и думаю, толи сообщить приставам, что должник давно мертв, толи так и ездить дальше по дкп? Налоги не приходят, штрафы тоже, красота.

раскрыть ветку 7
+8
Ненавижу приставов. Однажды штраф ГИБДД не оплаченный в 300 руб. Превратился в 1300,добавили свои услуги, обратились в банк за списанием с карты , а у меня их две. На одной 100 руб, я ей не пользовался, а другая зарплатная. Короче списали сто рублей, денег не хватает, и они арест на все счета. Это пятница была и я до понедельника без копейки денег. В понедельник сняли остаток с зарплатой карты и только тогда я смогу пользоваться своими деньгами. Причем обе карты были сбербанка. Зато когда меня кинули ООО и я выиграв суд и принеся исполнительный лист приставам, никакого энтузиазма не вызвало, сам ходил в налоговую брал список открытых счетов в банках относил приставам, но всё было напрасно. Денег не увидели. Пять лет прошло. Исполнительный лист не действительный уже. Да и ООО не работает.
раскрыть ветку 4
+5

Так они отработали где попроще. Нашли у тебя деньги на счетах и сняли. А у ООО не нашли. Насколько знаю ты мог и без приставов пойти с листом в налоговую, взять реквизиты счета ооо, прийти в банк с этим листом и реквизитами и банк тебе должен был перевести деньги. Если там конечно было что переводить.

раскрыть ветку 3
+8
Тут скорее всего судебный приказ. И сумма мелкая, и обязанность по коммуналке - сначала приказное производство.
А приставы действительно не причём.
раскрыть ветку 7
0

Судебный приказ не означает что можно положить хер на изучение материалов дела.

раскрыть ветку 6
+134

если ты правда так будешь делать, как заявил в заголовке - то мы ничего тебе не скажем, а будем ждать действия, ну, может, кто патронов поднесет.

раскрыть ветку 19
+27
Можно покататься у них немного
раскрыть ветку 1
0

для меня легче купить танк https://atvtank.ru/catalog/Osnovnoj_razdel_73.html

+27

так.... я пошел отсюда

раскрыть ветку 15
+31

за патронами?

раскрыть ветку 13
+2

Чувак, я уже заждался :(

#comment_111874905

0

заголовок не относится к статье, у чувака просто на сигареты не хватает

+16

Тоже сталкивался.Вы же наебались,а я теперь должен отпрашиваться с работы тратить время и деньги,ходить и собирать документы что я это я и долгов за мной нет.

раскрыть ветку 2
+4

И им за это ничего не будет.

Поэтому не ты первый, не ты последний.

раскрыть ветку 1
0
Как бывший (ура) сотрудник юридического отдела энергосбытовой компании полностью согласен.
+17

В суд подавать надо

раскрыть ветку 9
+21

потратить еще пару лет и получить "извините" - почему нет, главное чтобы запала хватило

раскрыть ветку 8
+5
Извините?) Да с них пару миллионов будет проще получить чем "извините" %)
раскрыть ветку 7
+20

Если бы ТПа.. которая тыкает кнопки чутка шевелила мозгами то было бы иначе, а если бы такой косяк списывали бы с ее зп то было бы еще лучше но это сынок фантастика...

раскрыть ветку 17
+9

То за 15 к в принципе ни кто не работал бы.

раскрыть ветку 15
+4

Если бы не было желающтх работать -стали бы поднимать зарплаты. Спрос рождает предложение)

раскрыть ветку 5
0

Если не нравится пусть увольняются! Кто кого держит то? Что за тупая отмазка: "я мало получаю, поэтому буду класть хер на свою работу и плевать я на всех хотел"? Если работаешь за 5, 10, 15 т.р., то работай нормально, а если нет, то ищи себе другое место и не ной!

раскрыть ветку 8
0

у ТП нет мозгов по определению, высокая зарплата их появлению не способствует

+10
Вообщем

Запишите кто-нибудь, пожалуйста, как правильно читается это слово. Мне очень интересно

+5

если что-то получится - дай знать

+19

Пиши им досудебную претензию на возмещение вызванных их ошибкой трат и морального вреда, и почтой заказной отправляй. Через некоторое время, если они не ответят или откажут, подавай заявление в суд на ту же моралку и возмещение вреда/упущенной выгоды от арестованных счетов.

Только возни много, а у них, почти наверняка, есть свой юрист, который и будет ходить или не ходить на заседания. То есть им это мало дискомфорта доставит.

раскрыть ветку 9
+15

Если не разбираешься, то не путай людей.

1. Госорганы не работают с претензиями. Они тебе прямым текстом напишут что будут действовать только на основании решения суда.

2. Суд тебя пошлет нахер, потому что вопрос долга уже был предметом судебного разбирательства. Здесь нужна апелляция.

Нужно идти обжаловать судебный приказ. Параллельно писать в квалколлегию что судья вынес решение и нихера даже номер дома не проверил.

раскрыть ветку 7
+3

УК и рассчетные центры не являются госорганом.

раскрыть ветку 1
+1

Кого я путаю? Да я не разбираюсь, поэтому и написал здесь, в надежде получить рекомендации к действиям

раскрыть ветку 4
+2
Да, только лучше тогда собрать как можно больше доказательств о причинении морального вреда: справки из больницы, чеки на лекарства, расходы на транспорт и т.п. Материальная сторона наши суды интересует больше, нежели моральная. Да и это все потом практически не оспорить
+3

вот из-за такой хуйни я как минимум 1/3 денег храню на полке в конверте )

банки это как не крути карман чужого дяди, надежный такой, удобный, но чужой

шароебься потом по судам с 2к денег в кошельке

+3

Моя ситуация: налоговая при поставновке на учёт квартиры привязала её к моей тезке из другого региона,ну для них это прям норма, они даже не сделали вид, что удивились. Налоговая того региона, видимо, поняла, что не получает от тезки налоги, подала в суд, а деньги списали, правильно, с меня. Правда суммы смешные какие-то, 200 и 299 рублей. Причём двумя этапами, сначала этой весной я увидела на госуслугах судебную задолженность 200 рублей, удивилась, позвонила, выяснили, долг пропал. На прошлой неделе уже именно списали с карты 299 рублей, зашла в личный кабинет на сайте фссп (авторизация через госуслуги, если что), дело то же, что весной, но исполнительный лист другой. Тут же на сайте написала жалобу на ошибки, действия/бездействие сотрудников фссп, приложила документы, описала все словами,отправила. Сегодня в 9 утра звонок, очень извинялись, что опять ошиблись, меня помнят, им такие данные пришли, бла-бла, пришлите данные паспорта, все вернём. Вот молодцы, спасибо им)

А налоговая да, до сих пор не может ничего исправить))

раскрыть ветку 3
+1

Налоговая с своими косяками уже не удивляет. На мой адрес постоянно приходят письма о задолженности на какого-то левого чувака. Возможно, это один из предыдущих жильцов. Первый год, как я заимела квартиру, и пошла подавать декларацию (еще ручками), думаю, прихвачу и это письмо (на которое бумага и почтовые расходы оплачены из моих в том числе налогов). Сотруднику по работе с физиками отдаю письмо, и говорю, такой товарищ по адресу не проживает, не тратьте казенные ресурсы. На что получила гениальный ответ - у нас другого адреса нет, так что писать будем вам. Так что всем на все пофиг. Работа работается, а результат не волнует.

раскрыть ветку 2
+1

жму руки))

моему умершему 10 лет назад отцу по сей день налоги приходят)

писала им письмо, прикладывала документ, пришел ответ - снят с учёта.

и что бы вы думали?) на следующий год опять пришли налоги

мон папа - чисто как дедушка Ленин, живее всех живых)

и даже успел задолжать

-1

Какая зарплата - такая и работа.

+5

Спокойствие! Идем на сайт http://fssprus.ru/form/ и пишем жалобу. Спокойно и подробно излагая все подробности, пишем жалобу, обязательно оставляем контактные данные. У меня сработало, со мной связались, все решили.

раскрыть ветку 1
+2
Подскажите, пожалуйста, а через сколько связались?
+7
Что тут посоветовать... заряжай ружьё
+2

«...безответственность и халатность».

Вы в выражении «гнойных пидоров» допустили очень много ошибок.

+2

"приставы осудили"... судебные приставы никого не осуждают, а выполняют полученные судебные решения. надо получить у них копию этого документа. потом смотреть, какой суд, как присудил, судебным приказом или решением, надо читать фото этой бумаги, личные данные затрите. В МЭК надо направить письменное заявление, чтобы выдали справку об отсутствии задолженности. И если удастся, и об их ошибке в адресе. Потом с этими док-ами в суд который вынес решение и который направил иго судебным приставам.

раскрыть ветку 1
+1

Вот ошибка в адресе + написано что она проживает именно там.

+3

А вам отвечает чиновник/губернатор/путин: Иди нахуй, что ты мне сделаешь, я в другом городе.

+3
У меня такая же хрень, правда я деньги в банках не держу, и Вам на будущее не советую.
Буду обращаться в суд, сейчас письма с претензиями разослал во все инстанции, жду ответа )
раскрыть ветку 3
+2

Вот это правильно. Чужому дяде свои деньги доверять - последнее дело

0
правда я деньги в банках не держу

По старинке под матрасом храните? о_О

раскрыть ветку 1
0

И одинокий минус под комментарием. Вообще что в головах у людей? Где ещё деньги хранить, как не в банке? Квартиру обокрасть могут, пожар и ещё что-нибудь и никто, вообще никто не возместит.

+3
На сайте Сердитого гражданина есть один пункт, где можно пожаловаться на судебных приставов.
раскрыть ветку 2
+3

А приставы в данной ситуации причём? Они исполнили решение суда. А вот почему суд не уведомил ответчика о том, что будет заседание (я молчу о том, что управляющая компания натворила) - это другой вопрос.

-19

Че правда? Удачи)) всегда поражало)) такие умники. Приставов реально наказать за две вещи да и то не всегда. Это за не отправленные деньги и за не ответ на обращение остальное бред и мозгоклюйство не более. А автор данного поста, какой то нервный и не очень умный человек.

ещё комментарий
+1
Твоя первая мысль была самой правильной…. Расстрелять…
+1
Однозначно первый вариант
+1

в прокуратуру, хотя и это не панацея.

мой коллега имеет счастье уже третий год доказывать, что на него навесили чужой кредит в неслабые сотни тыщ-пыщ.

Служба приставов игнорирует, что у него и у реального должника  разные прописки, разные даты рождения, ФИО совпадает - значит годен))

В общем, сначала это были гневные письма домой и на работу, потом судебные уведомления,  в ответ на которые он отзванивался, писал какие то заявления.

Заявления прошли впустую, через пару месяцев у него арестовали зарплатный счет и начали звонить с угрозами его матери.

В общем пошел он в прокуратуру, написал заявление, через жалкие полтора месяца арест со счета сняли.

Где то год он жил как белый человек, спокойно пользовался картой, выезжал заграницу, все дела.

Две недели назад всё возобновилось) счёт арестован, служба приставов бычит и отказывается исправлять ситуацию.

В общем, полёт нормальный, падаем.

+1

Похожая ситуация с путаницей. Купил машину чистой юридически, сейчас продаю, дром пишет что есть ограничения, захожу подробнее приставы и еще и из другого региона. Лезу на их сайт на сайт гибдд.рф проверяю, нахожу номера ограничений, оказывается что самый первый владелец авто должник и фссп без разбирательств наложили ограничения, считая что она все еще его! Т.е. спустя 9 лет, как машина была им продана и сменила еще 3-х владельцев, фссп не убедило, что не его. Закидываю их телефонными звонками и жалобами на сайте. Пока только одно ограничение сняли, но обидно очень.

+1

На организацию, совершившую ошибочное начисление, жалобу в жилкомиссию. У них там штрафы начинаются от 30k. Вполне чувствительно для зп дэушки, у которой "компухтер ошибся"

раскрыть ветку 1
0

По новому закону, они должны половину суммы тебе выплатить, вроде недавно что-то такое на Пикабу было.

+1
Минусите сколько влезет, но...
в этой стране нихрена не работает как надо. Вообще полный беспредел и хаос. И я не верю, что какие-нибудь петиции или митинги тут могут помочь.
а негатив даже на этом сайте уже через край льётся.
И я уверен, не целенаправленно, а потому что его просто стало сверхмеры, люди просто не знают куда обращаться. Государство, которое никого не защищает в 2018, кроме олигархов. Классно.
0
В общем... В общем. Вообщем не существует, правда
0
Жалобу в прокуратуру на МЭК. Приставы не при делах.
0
Любопытствуйте, в добрых традициях портала подскажу как написать
0
Пишете заявление о повороте судебного приказа, возмещении денежек и затрат на услуги юриста. Ищите знакомого юриста, который может выдать квиток официальный. Делание так чудить отбивается на "раз". Буквально на днях эту историю проходил, правда там взыскивали потому что новый собственник на учет не встал, но в принципе, ситуация идентичная
0
Сижу один раз дома, никого не трогаю. Приходит смс от сбера "ваша карта сфальсифицирована, счет заблокирован, (идите на хуй) приходите и переиздавайте карту". Прихожу, спрашиваю, почему так вышло, неделю картой не пользовалась, почему сразу блок и т.д. Мне посоветовали написать заявление в службу безопасности, может они и ответят, хотя вряд ли. На вопрос, как избежать таких ситуаций в будущем, удивленно хлопала глазками. Окей. Потом мне предложили застраховать жизнь, счет, машину и квартиру. И искреннее не понимали, почему нет
0
Ну уж тут-то в принципе все понятно,косяк МЭК, жаловаться или директору, или в департамент ЖКХ, только без толку, пальчиком погрозят,ну может замечание сделают, которое потом снимут и всё. На ФССП жаловаться тоже нет смысла напишут,что бабки сняли в связи с поступлением документа такого-то.
0

В общем пора готовить отдельный котел для тех, кто пишет "вообщем", сука заебали уже поголовно это писарчуки постов.

0

Вообщем.

0

А судя куда смотрит?

0
"В общем", а не "вообщем".
Все просто, в УК такие же грамотеи сидят, как и Вы. Знаком больше, знаком меньше - мы ж не на уроке русского.

А это у меня в городе такой баннер повесили недавно. Тоже с того же разряда. А все идёт от невнимательности и небрежности.
0
Обращайся в Спортлото!
0

ИМХО, этот и подобные случаи - результат подхода "что доебались, не на диктанте же"

0
Больше вопросов этот пост вызывает, а все плюсуют. "Вообщем поехала она к приставам , они ей говорят вот мол вы за квартиру не платите , мы вас осудили уже поэтому счета арестованы"- вот эта фраза первая порция ахинеи. Приставы никого не могли осудить, это орган исполнительной власти. То есть должно быть решение суда, судебный приказ, какой либо другой документ на основании которого будет возбуждено исполнительное производство. Самим приставам насрать на то, что кто то не платит за квартиру. Решение это могла получить организация поставляющая услуги. Они могли накосячить например, но производить действия только по адресу, это анррил. Значит данные были внесены все же мамы автора. Ну и страшного тут ничего нет-береш справку об отсутствии задолженности, сдаешь в ФССП-всё прекрасно.
0

Мама моя как-то писала заявление в прокуратуру, потому что внезапно сумма в платежки выросла на 5К (перерасчёт аж за три года). Прокуратура сказала своё «фи» управляющей компании, те в следующих квитанциях заминусили этот перерасчёт, но расклеили по дому объявление, в котором помимо самой темы объявления было написано (дословно не помню, к сожалению), что в этом доме живет ябеда-корябеда и что жаловаться - это плохо ))

0
Меня одного тут бесило его "вообщем" ?
0

Самый отстой во всем этом, что эти педики не хотят решать проблемы. Сами накосячили, но как решить проблему не знают, приходится бегать по всем инстанциям выяснять. У меня мама так ходит со знакомым. Тому при приватизации гаража написали иное имущество вместо гаража,  а на иное имущество не полагается льгота пенсионерам. Уже год ходят из одной инстанции в другую, постоянно везде им говорят "че мы тут для вас, должны работать, что ли?" Ну и плюс еще был случай, что в налоговой не приняли заявление из-за того, что написано было не черной ручкой, а синей. В регионах в госслужбах очень часто аутисты какие-то сидят (а кто там хоть немного начальник, так и вообще с синдромом царя).

0

Честному гражданину бояться нечего.

0
Ещё раздражает, когда вешают запрет регистрационных действий, связанный с пред- предыдущим собственником, на автомобиль [TRUE STORY].

Ну у вас же есть VIN, сука, VIN !!! НА САЙТЕ ГИБДД ПОСМОТРЕТЬ СОБСТВЕННИКА - ЭТО 2 МИНУТЫ МАКСИМУМ !!! КОГДА УЖЕ ЭТОТ ДУРДОМ КОНЧИТСЯ ???
0
Тестя штрафанули гайцы на 1к. По ихней "акции оплати в срок" заплатил 500р, и тут спустя время с карты уходит 1к оО с хуя ли. Еду к пристовам с чеком об оплате штрафа говорят ниипёт нас, пиздуйте в гибдд там заявление пишите и они вам вернут 500 ваших р. На вопрос куда осядус остальные 500р развели руками.
0
А разве не по номеру электросчетчика принимают показания и соответственно штрафы выписывают?
0

Простенький гладкоствол можно взять за 20к, разрешение не требуется, а лицо обидчиков превратится в месево не подлежащее первичному опознанию

0

блин, это какой то пиздешь и провокация, сколько с приставами не сталкивался: покажи справку и свободен.

0
Как бывший сотрудник фссп скажу Вам и не такое еще видел. Пиздец вообще везде в этой стране.
0
Я знаю, что ты из 5 раз всего 1 раз написал правильно В ОБЩЕМ
0
Кажется пахнет у Вас тут чем-то...
0

юрист смог бы на этом поиметь с управляющей компании тысяч 10-20 рублей, обыватель не сможет ибо надо аргументированный иск к ним составить и нарисовать бумажки на эти деньги, а потом в суде это отстоять - без навыка малореально. если же обратиться к юристам, то их услуги будут стоить дороже, а наш самый справедливый и гуманный суд в 99 случаях из 100 не компенсирует юр.услуги в полном объеме, так что экономический смысл мероприятия теряется.

0
Деньги в наличности, и проблем не будет
0
Моя бабушка так за газ платила: ежемесячно по 3000 рублей, при пенсии 5500. Зимой уже и не топила, мерзла в целях экономии. А после ее смерти, когда сын и дочь вступали в наследство, выяснилось, что перепутаны лицевые счета с соседями, или что-то там, не помню. В общем, платила за соседей много лет и мерзла.
0
Долг в 600 тысяч по воде был, мама несколько дней в горводоканал ездила матом общаться, возила квитанции об оплате за три года. Потом оказался глюк в программе, какая-то пеня в 0,сколько-то там копеек "случайно" превратилась в 600к долга. В общем не прокатило
0

Ууу в фссп по ходу особый отбор.

И соревнования внутри коллектива аля "Кто сильнее накосячит"

0
Убей пристава. Хотя один хуй, они тупые, не поймут всё равно
0

Требуйте компенсацию, разъяснения и извинения. иначе Ст. 293 УК РФ. Если как Вы говорите счета кредитные, то странно что с них что то списывается, ну а так обслуживание кредита должны компенсировать.

Естественно письмом, с входящим номером и т.д. и т.п.

0

В прокуратуру в первую очередь. Они только ее боятся.

0
У меня раз электричество отключили за неуплату , позвонил этим блядям с вопросом с каких пор я им денег должен если я плачу всегда вовремя , сказали нужно приносить им справку что нет задолжности , а справку нужно взять у них же в бухгалтерии , послал и нахер , подключил все сам, вечером пришел электрик , послал и его , так и живём ((
0
А какой интересно шанс, что если ты их всех нахуй перехуяришь, то кто-то из нас попадёт присяжным на это дело.
0
Пишите заявление в прокуратуру.
0

у меня приставы блокировали зарплатную карту за иск к ООО оформленной на жену брата моего отца...отношению к нему я не имел и проживал совсем в другом городе... пошел разбираться, в итоге был послан повсеместно и в банке и у приставов, как бы при чем тут я их особо не волновало... было уже лет 7 назад) ждал когда родственнички расплатятся...

0
1. С вас взыскиваются по судебному приказу, который отменяется по простому возражению (прошу отменить, потому что иди нахуй).
2. Приставы всего лишь исполнители. У них судебный приказ, они исполняют. Пинать их следует лишь когда сами ккосячат. Если в вашем случае в приказе написан ваш адрес, то ругайте МЭК ваш.
3. Как наказать? Если накосячил приставы, то занесите им заявление, в котором опишите ситуацию, что они дебилы и дома перепутали. Не вернут деньги, иди в суд, просите сумму списанных денег, проценты и компенсацию морального вреда (практика хоть и хреновая, но чем черт не шутит, может судья пойдет на встречу).
0
Как для меня вобще не понятная организация,где-то хорошо действуют,где-то плохо ,где-то неадекватно.1.покупали маме машину,оказалась в аресте,пришли к приставам ,выяснилось ,что была задолжность у продавца и после погашения забыли снять арест.Все сделали оперативно в течении получаса и выдали письмо для дпс.2.Вовремя не оплатил транспортный налог 10тр,заблокировали счета,на одной карте было 5тр(сняли со счета).Звоню,да виноват готов оплатить еще 5тр.,и давайте расстанемся.Нет ,говорят,ты оплати ,10тр. и принеси квитанцию и тогда мы вернем вам 5тр.на карту.После оплаты никаких денег я не увидел,что примечательно даже в сбере(брал распечатку расходов)данных о списании нет.Просто было 5010,осталось 0р,или даже минус ,сейчас не помню.До сих пор никто ничего не вернул.Идти разбираться нет желания,у нас в Тюмени на это потратить нужно целый день,очереди километровые.3.Бывает приходит сообщение “списание за гос пошлину 300р или 200р.”Хотя никуда не обращался.Да похер ,думаю,я не обеднею.А через пару дней смс“возврат средств за госпошлину 200р.”Раза три так было,что это?до сих пор загадка...
раскрыть ветку 1
0
Из последнего
0
На кредитные счета по закону не может быть наложен арест, так как это деньги банка. Если ФССП так сделали, то смело в суд можно подавать.
0

Тоже ситуация была замечательная не так давно. Захожу на госуслуги к врачу записаться, и внезапно вижу, что у меня судебная задолженность 15000. Охреневаю, от того, что накосячить на такую сумму точно не могла. Лезу разбираться - фссп в г. Новокузнецке, из которого я уже 6 лет как свалила. Еще больше удивившись, с огромным трудом дозваниваюсь туда с вопросом а кто собсно денег с меня срубить решил. Оказывается, задолженность за отопление по квартире, в которой я вообще никогда не была собственником. Собственником была моя мама. Но продала она квартиру за год, до того периода, когда образовалась задолженность. На вопрос какого хрена они так себя ведут, сказали, что вы же нам данные не принесли. Причем самое интересное, что когда мама пошла в суд отменять приказ, оказалось, что подали они на меня (вообще не собственника), маму , бывшего собственника, и новых собственников тоже!

К счастью, ситуация легко разрешилась, судебный приказ отменен, фссп испол.производство закрыло.

Так что совет - время от времени заглядывайте в личный кабинет на госуслуги

0
Заранее сорян, но суть в чем
Реальный должник - какой-то мужик, а ограничения наложили Вашей маме
собственно, вопрос: они совсем там ебанулись в край? Как они могли ошибнуться, если две разные квартиры (или как минимум лицевые счета) оформлены на абсолютно разных людей?
0
Да просто всем на всех похуй...
0
Просто стало очень много "умных" людей.
0

я вот одного не пойму,в каждой квитанции же пишут сумму долга/недоплаты/пени, как так то

0

Где-то я уже видел подобное:

https://www.youtube.com/watch?v=jqLwmnmCtBs

0

Кредитные счета невозможно арестовать - деньги на них это собственность банка, а не ваша

0

Вынеси мозг МЭКу письмами в прокуратуру, через месяц письмо в вышестоящий их орган, потом в курирующего министерство, через квартал в Москву напиши, ровно через год дозвониться до ВВП и ему пожалуйся. Сделай им радость💩💩💩

0

В пределах правового поля наказать этих пидарасов никак нельзя.

Поэтому и "работают" на объебись.

А убивать их наказуемо согласно УК.

0

нууу..я те одно скажу ..не ПУТАЮТ..не было тебя никто бы не полез разбираться..

0
заблокированы счета в банках и арестованы деньги на счете, более того это кредитные счета

Можно вопрос: банк Сбер или Втб?

раскрыть ветку 4
0

Все кроме Тинькофф блокируют впереди поровоза.

раскрыть ветку 1
0

У друга Тинь счет заблокировал первее сбера

0

Альфа и восточный

раскрыть ветку 1
0

Ох Ё...

Видимо я зря деньги из Сбера уводил.

0
Обычно все норм решается. Приставу покажете бумажку, производство закроют. Если пристав не кретин окажется.
-1
На Пикабу обращайтесь. Вам тут помогут.
-1

Смени страну

-2
Подаёте в суд на действие/бездействие пристава
-4