Нарния

Началась эта история после одного из неофициальных посвятов первокурсников, который я организовывал. Приехав домой после трехдневного монтажа декораций на лесном полигоне и последовавшего за этим приобщения первокуров к факультетской алкогольной рецептуре, я понял, что мне лень разбирать вещи, и просто затолкал их в верхнюю полку шкафа. Так как они не засовывались, я решил немного утрамбовать их шваброй. И в один прекрасный момент они, эм, исчезли.

Сначала я не понял, что это за чудеса. Учитывая мою сильную усталость и не сильное, но похмелье, мне потребовалось минут 5 напряжённой мыслительной деятельности, чтобы кааак понять: за шкафом есть полость, которая была названа Нарнией, aka Тайная комната. И перед началом великих географических и археологических изысканий было бы неплохо достать оттуда вещи.

Нарния Общежитие, Студенты, Находка, Картина, Длиннопост, Текст, Истории

Происходило это путём запихивания туда через верх моего щуплого соседа с фиксацией за нижние конечности и под музыку из Форт Боярда. В ходе операции было обнаружено что до нас там кто-то был: мы нашли чьи-то старые резиновые тапки. А ещё что места там много.

Спустя несколько дней раздумий было принято решение проломить стенку шкафа и создать себе расширенную жилплощадь. Проламливание совершалось уверенно и, за неимением других инструментов, прототипом ходулей, которые я смастерил для мероприятия. Эффект был неожиданным: первый же удар просто пробил дыру в стенке. Оказалось, что она была из тоненького ДВП. Отодрав его весь, я обнаружил, что там есть еще стенка из ДСП. Когда и эта преграда была отделена, мы смогли пробраться внутрь. Помещение оказалось больше, чем мы думали, и там было много интересностей типа розеток времён строительства и дыры в вентиляцию. Но самая главная находка это оно: на внутренней (!) стороне ДСПшной стенки мы нашли вот это. ЭТО БЫЛА ЧЕРТОВА КАРТИНА МАСЛОМ!

Нарния Общежитие, Студенты, Находка, Картина, Длиннопост, Текст, Истории

На заводской стенке! Кто-то залез через верх и рисовал эту чертову картину. В темноте. Вероятно, не один день. И вышло очень даже хорошо.

Было много вариантов использование тайного пространства, но, к сожалению или к счастью, использовал я его как хранилище: смастерил раздвижные двери в качестве ложной стенки и ныкал туда всякие ништяки.

А стенка с пейзажем сейчас обросла новыми трофеями и выглядит так:

Нарния Общежитие, Студенты, Находка, Картина, Длиннопост, Текст, Истории