Наркотики ЗЛО!

Не видел подобных постов, может кому уроком будет. Сейчас 37. Дело было когда мне было 18. Получил так сказать "необычный жизненный опыт". В то время героин был дешёвый, доступный, как сейчас трава. Ну естественно в реалиях запрета. Из круга общения кто-то баловался, кто-то отрицал. Я не сказать, что закомплексованный, но хотелось побыть в тренде с "крутыми" чувакам и решился попробовать. Каждый же думает, что он особенный, все понимает и не подсядет. Первый раз был четкий, эйфория, весь мир классный, всех люблю, все понимаю и принимаю...
Пару лет баловался, типа раз-два в месяц. Соответственно никакой зависимости физической... но вот психологическая тянула, но я это не замечал или не осознавал хз. Потом как-то вышел месяц отпуска и я решил "оттянуться", период приема сократился до день через день. Помню как мне барыга через неделю говорит, мол Санёк, тебе это не надо, это жопа, завязывай. Но я молодой, уверенный типа в себе, думал остановлюсь когда пойму и и.д. Прошел этот ебучий месяц, я просыпаюсь и понимаю, что надо принять, иначе работать я не смогу. И тут началось. Сутки каждый день. Это пиздец товарищи, засыпаешь в эйфории, а просыпаешься с мыслью - на что мутить. Родители пока не вкурсе. Я старался не палиться, типа с ребятами гуляю до поздна, приходил когда все спали. Короче проблемы начались быстро и как ком начали закатывать меня. На работе "втыкал", деньги требовались постоянно и занимал буквально у всех. Это если кратко. Много историй за которые мне сейчас пиздец как стыдно.
Со временем узнали родители, вставили пропиздон. А хули, уже поздно. Они ещё сами не осознавали в какую беду я попал. Я лечил их мол все под контролем, скоро все будет норм, но не осознавал, что это всё часть моих муток и планов на продолжение.
Буквально несколько недель и все совсем вышло из под контроля. Мне нужна была больше доза, а это больше денег. Я кидал знакомых и не знакомых. Придумывал схемы муток денег. Получалось. Пиздец стыдно. По итогу дошло, что воровал из магазинов и перепродавал дешевле на рынке.
Понимал, что происходит какая-то дичь, но организм требовал больше и я не мог противостоять.
Родители вкурили, что настал пиздец(до этого я просто их красноречиво лечил), начали поднимать кипешь, мол надо лечить. Пытались в разные конторы, типа объявлений на остановках об избавлении. Залипуха та ещё. Какие-то семинары нариков, мол "здравствуйте, я наркоман Стасик", херня. По итогу понимая всю происходящую дичь, решился лечь в наркологичку. Тот ещё треш. Есть что рассказать. Короче не помогло. Решилось все проще. Договорился с родителями, чтоб меня не выпускали месяц из дома. Было тяжело, ругался, скандалил. Но мама была непреклонна. Помогло. Морально тянуло, но понимал, что залезу снова в жопу.
Сейчас все хорошо, более 15 лет (лень считать точно) не употребляю и не собираюсь, это дно. Вполне себе успешная карьера, супруга, двух этажный дом. Но этот треш не забуду никогда и врагу не пожелаю. Были даже мысли выпилится.
Если зайдет, то расскажу подробней.
Типа про конторы об избавлении и про гос наркологию, там вообще отдельная песня. Таких кадров насмотрелся..
Спасибо кто дочитал. Всем здоровья и здоровых детей!