Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку

Митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

В субботу после обысков в ночных клубах Bassiani и Cafe Gallery в Тбилиси, Грузия у здания парламента начался стихийный митинг, который перерос в дискотеку под открытым небом. Об этом сообщает грузинский канал "Рустави-2", передает "Нож".

Как уточняет МВД Грузии, рейды были связаны с поиском наркотиков. Спецоперация проводилась по решению суда, до этого три месяца велось расследование. Ночью были задержаны восемь подозреваемых в наркоторговле, у которых нашли запрещенные вещества.

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

По разным оценкам, у здания парламента собрались от нескольких сотен до трех тысяч протестующих. На акции полицейские задержали от 60 до 70 человек за нарушение правопорядка, мелкое хулиганство и неповиновение полиции, после допроса их отпустили.

Как сообщает "Спутник-Грузия", митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки на проспекте Руставели. Утром в воскресенье полицейские потребовали убрать палатки. Организаторы сообщили о следующем сборе в воскресенье в 15:00.

https://youtu.be/2QDBAj6MIOc

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ночью в Тбилиси после спецоперации полиции против наркоторговли в двух популярных ночных клубах, в ходе которой было задержано 8 человек, под зданием парламента прошла массовая акция протеста, переросшая в столкновения с правоохранителями.

Согласно заявлению МВД Грузии, в клубах Басиани и Галерея прошла операция, которую грузинские полицейские готовили на протяжении около 3 месяцев, делая контрольные закупки наркотиков и осуществляя другие оперативно-следственные действия. В ходе рейда были задержаны 8 человек, которых полиция подозревает в распространении наркотиков

При этом, по данным, посетители клубов оказали полицейским сопротивление. После этого около тысячи человек собрались у здания парламента Грузии на проспекте Руставели, где произошли столкновения с полицией. В ходе беспорядков были задержаны ещё 20 человек. Среди задержанных - лидер движения за легализацию наркотиков, кандидат в президенты от партии Гирчи Зураб Джапаридзе.

https://znaj.ua/ru/world/narkotycheskyj-bunt-v-tbylysy-perer...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот никогда не понимал зачем скорая на митингах? Люди целенаправленно пришли на давку, провоцировать стражей порядка итд, на кой черт откачивать? Пусть умирают за свой протест. Пусть их толпа единомышленников торчит. На кой черт из спасают те против кого они бастуют.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бе митинг это выражение народной воли. Народная воля не всегда адекватна, но это не значит, что пришедшие на митинг должны сдохнуть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг это выражение личного мнения, народ свою волю продемонстрировал на выборах. И люди осознанно идущие на нарушение закона осознанно ставят себя в опасное положение значит хуй бы с ними, какого черта кареты скорой помощи которые и так по крупным городам очень загружены дежурят на несанкционированных митингах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт из спасают те против кого они бастуют.

Потому что скорая не служит государству, она служит людям, всем без исключения, в том числе наркоманам, алкоголикам, преступникам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Значит когда люди в подмосковье митингуют против охуевших чиновников и мусорных свалок, то им не надо оказывать первую помощь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку