188

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку

Митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

В субботу после обысков в ночных клубах Bassiani и Cafe Gallery в Тбилиси, Грузия у здания парламента начался стихийный митинг, который перерос в дискотеку под открытым небом. Об этом сообщает грузинский канал "Рустави-2", передает "Нож".

Как уточняет МВД Грузии, рейды были связаны с поиском наркотиков. Спецоперация проводилась по решению суда, до этого три месяца велось расследование. Ночью были задержаны восемь подозреваемых в наркоторговле, у которых нашли запрещенные вещества.

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

По разным оценкам, у здания парламента собрались от нескольких сотен до трех тысяч протестующих. На акции полицейские задержали от 60 до 70 человек за нарушение правопорядка, мелкое хулиганство и неповиновение полиции, после допроса их отпустили.

Как сообщает "Спутник-Грузия", митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки на проспекте Руставели. Утром в воскресенье полицейские потребовали убрать палатки. Организаторы сообщили о следующем сборе в воскресенье в 15:00.

https://youtu.be/2QDBAj6MIOc

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ночью в Тбилиси после спецоперации полиции против наркоторговли в двух популярных ночных клубах, в ходе которой было задержано 8 человек, под зданием парламента прошла массовая акция протеста, переросшая в столкновения с правоохранителями.

Согласно заявлению МВД Грузии, в клубах Басиани и Галерея прошла операция, которую грузинские полицейские готовили на протяжении около 3 месяцев, делая контрольные закупки наркотиков и осуществляя другие оперативно-следственные действия. В ходе рейда были задержаны 8 человек, которых полиция подозревает в распространении наркотиков

При этом, по данным, посетители клубов оказали полицейским сопротивление. После этого около тысячи человек собрались у здания парламента Грузии на проспекте Руставели, где произошли столкновения с полицией. В ходе беспорядков были задержаны ещё 20 человек. Среди задержанных - лидер движения за легализацию наркотиков, кандидат в президенты от партии Гирчи Зураб Джапаридзе.

https://znaj.ua/ru/world/narkotycheskyj-bunt-v-tbylysy-perer...

Дубликаты не найдены

+48
Рэйв-майдан. Кислотная революция. Охуеть, грузины пляшут...
раскрыть ветку 5
+22

Когда оппозиция на американские деньги устраивает Майдан - страна оказывается в жопе, но когда в стране митинг спокойно проплачивают наркоторговцы - это уже полное днище.

раскрыть ветку 4
+2

да, две вещи сходу поражают в этой статье:
" собрались около тысячи человек..." - и это уже проблема.
"лидер движения за легализацию наркотиков, кандидат в президенты от партии Гирчи Зураб Джапаридзе".
кандитат в президенты - наркоторговец!  (или, млять, просто идейно-бескорыстный? -ха-ха)
Мне кажется, что-то похожее существует только в Колумбии. Но там хотя бы это объясняется исторической традицией индейцев, которые веками жили среди своей наркоты. И которые, к слову, за тысячелетия не смогли изобрести колесо и сделать из ламы вьючное животное, а так всё и таскали на своих спинах.
Вперед, грузины, к вершинам цивилизации.

раскрыть ветку 3
+54
Грузинская свадьба. Тамада произносит тост, вдруг резко замолкает, и спрашивает у всех гостей:

– Кто набздэл?

Один мужик встает:

– Я.

Тамада говорит:

– Пошел вон со свадьба!

На следующий день 2 друга, которые присутствовали на этой свадьбе, разговаривают:

– Хороший был свадьба, веселый! Только я так и не понял, за что Набздела выгнали?
+12
+51
Ууу, затрапы! Не дают грузинской молодежи самовыпилиться после передоза (сарказм)! А если серьезно, то это вообще за гранью! Какой-то пиздец!
раскрыть ветку 8
+29

Так кобы подхватили тренд. Митинговать нынче модно а эти попутно совместили автопати и опенэйр это своеобразный митингчелендж.

раскрыть ветку 5
+26

за что я тебя уважаю так это за умение объясняться так что хуй поймёшь....

раскрыть ветку 1
-5
автопати
Афтэпати (Afterparty) тогда уж. Временной отрезок после тусы, а не туса, которая сама по себе произошла
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Они даже методичку не меняют...

Пс

портал "Знай.ua"

Этим конечно с Украины виднее

-2
затрапы

Это на грузинском?

+7

Тот митинг, где в наркотики вкалывают апельсины.

+12
Нихера не понял. Наркоторговцев взяли и людишки вышли на митинг против их задержания или что? Ну упаковали бы тогда всех подряд.
раскрыть ветку 1
+12

С одной стороны это подаётся, как борьба за жизнь и здоровье молодёжи, а с другой как борьба за права и свободы граждан. Всё это вперемешку с политическими требованиями и танцами. Действительно хрен поймёшь, но смахивает на борьбу за рынок наркотиков.

+30

Армения, Грузия, у меня ощущение что каждый раз когда не получается сменить путем протестов власть в России, в США думают - ну ничего, ничего, в следующий раз, пока потренируемся на кошечках и устраивают демократические протесты в других странах вдоль России

ещё комментарии
+3

Грузины то весёлые,поют всегда,танцуют.

+4

ни хрена их прёт...как Бобиков по Енисею...Я тоже так хотеть!!!!!

+12

Непонятна цель протестунов. Чего хотят? Легализации наркоты? Конченые мрази.

раскрыть ветку 9
+37

Отставки премьер-министра, главы МВД, а также остановить Москву и Путина. Всё по классике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+40
Путин мешает им долбить дорожки с бачка унитаза в зассаном сортире клуба?)) До чего длинна и витеевата рука кремля.
раскрыть ветку 1
+14

Начали трамбить наркодельцов в ночных клубах. ВНЕЗАПНО оказалось что в ночных клубах никого брать нельзя 'онижедети'.Потом митинги и понеслась.

+10

Среди задержанных - лидер движения за легализацию наркотиков, кандидат в президенты от партии Гирчи Зураб Джапаридзе.

раскрыть ветку 1
0

офигенно, гифка прям

+8

А чего тут непонятного. Грузия хочет стать Колумбией. А в президенты угашенного коксом Мишико.

+5
Вот мне интересно, а чем плох легалайз? Почему каждому азрослому человеку не разрешить упарываться тем, чем ему хочется, если это его выбор? А если считаете, что это приведет к трешу и полному пиздецу, то почему не запретить алкоголь? Это ведь наркотик, причем достаточно мощный
ещё комментарии
+3

а почему было не разогнать эту наркошваль брызкалками?

раскрыть ветку 3
+12

Такой брызгалкой?)))

раскрыть ветку 2
+3

как вариант, если первой не боятся.

раскрыть ветку 1
+2

Отличная новость. Полностью поддерживаю митингующих.

Пусть у них вся молодёжь легально потребляет.

8.08.2008

раскрыть ветку 4
-2

ну, их молодёжь тебе, может, и не жалко. Может, и мне не жалко.
Но суть в том, что из таких стран, никому не нужных, делают чёрную наркоманскую дыру для всех соседей. А единственный сосед Грузии , ради которого интересно убить Грузию - это Россия.
Для нас, дорогих, делается эта наркоманская дыра.

раскрыть ветку 1
+2

У нас и так наркоэпидемия, с практически свободным ввозом. Дырой больше, дырой меньше....

-3

Они жертвы, закланные овцы, а не виновники.
Спуску не давать, но желать им смерти — бесчеловечно.
Перевоспитывать надо, приводить в адекватное состояние.

раскрыть ветку 1
-2

зачем перевоспитывать если они сами хотят видеть своих внуков со шприцом герыча вместо шампура с шашлыком ихние право

+2

хотели свободы? получите и жрите полной ложкой ... а ещё чутка и получат свободу от морали, вот вообще веселуха начнётся

+1

Во дают. Им травку декриминализировали, а им, сука, мало. Довыёбываются, придурки, и марёху обратно запретят...

+1

На 1:04 - где я, что я, могу ли я, хочу ли я? На 1:17 его еще не отпустило.

0

и эти в европу?

0

Сразу чувствуется где 19 век

0

Образуется новое теократическое государство.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

20 зубов видно.

0

У них там и так МэриДжейн декриминализовали, что им еще нужно

0
Какие у протестующих лозунги и требования? А то опять получится, что ученый изнасиловал журналиста. Может полицейские превышали полномочия при операции и толпа протестует против полицейского беспредела.
0

чурки наркоманские

-1

Лол, гомоджигиты на 0.57)

P.S. тех кто танцует тектоник надо сразу резиновыми пулями ебашить.

-1

И вот никогда не понимал зачем скорая на митингах? Люди целенаправленно пришли на давку, провоцировать стражей порядка итд, на кой черт откачивать? Пусть умирают за свой протест. Пусть их толпа единомышленников торчит. На кой черт из спасают те против кого они бастуют.

раскрыть ветку 4
+1
Ну как бе митинг это выражение народной воли. Народная воля не всегда адекватна, но это не значит, что пришедшие на митинг должны сдохнуть.
раскрыть ветку 3
-4

Митинг это выражение личного мнения, народ свою волю продемонстрировал на выборах. И люди осознанно идущие на нарушение закона осознанно ставят себя в опасное положение значит хуй бы с ними, какого черта кареты скорой помощи которые и так по крупным городам очень загружены дежурят на несанкционированных митингах.

раскрыть ветку 2
-2

чурки,хуле.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: