3

Наркоманка. Как жить то?

В общем ситуация такая что я прошла курсы лечения, и не раз, в/в никогда не употребляля, купила или нюхала быстрые и траву. После лечения вроде как последний раз жизнь наладилась, я была трезвая стала жить с мч, работать, но последние пол года начала срыватся, все чаще и чаще, на меня все будто давит а потом я взрываюсь, но я стараюсь без последствий для окружающих это делать тоесть не шляюсь ночами, иду домой всегда не забиваю на дела даже когда прёт как суку, через остаток человеческого беру себя в охапку и делаю всё что надо, это нереально тяжело. Потом виню себя что я опять сорвалась, что стыдно, что оно того не стоило, но и ловлю себя на мысли что если приспичит то мне не хватит сил удержатся, я не знаю как выйти из этой ситуации, мне трезвой жить - плохо, и путь наркомании выбрать окончательно забив на все я тоже не могу, есть много чувств любви и сострадания к близким, пока что плаваю еле еле в этом вл всем, силы кончаются, проблемы с парнем, естественно никому это не понравится (но на меня не пожаловаться как на типичных типо шляюсь ворую и плохо выгляжу) я в курсе что нельзя контролировать зависимость, у меня просто пока что хватает ресурсов менять их на кайф и выглядеть человеком, но я так не хочу больше, мне сложно понять как блин жить всегда трезво???? Но и торчать я тоже по долгу не могу. Мысли о суициде нагнетают, специалисты наркологи психологи не помогают. Было несколько полноценных курсов закрытой реабелитации. Тоесть все средства были вложены. Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте? Чувство что скоро с ума сойду.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 28 дней назад
+5

твоя личность, мысли и ощущения - результат биохимических процессов организма. ты их похерила (конкретно - дофамин-серотонинную и эндоканнабиноидную системы), поэтому тебя плющит. на восстановление нужно довольно много времени, год или более. если упарываться по новой - организм не сможет восстановиться.

чтоб завязать совсем - нужно перестать упарывать, а не вкидывать бабло в платное лечение. ни одно лечение не поможет, если ты продолжаешь торчать.

раскрыть ветку 6
+3

По факту же получается, она на ровном месте себе депрессию создала. Мозг тупо не знает от куда получать удовольствие, ведь упороться проще.

раскрыть ветку 2
0

именно. депрессия и отсутствие мотивации - исключительно результат атрофировавшихся рецепторов в мозгу, а не жестокости мира или тонкой душевной организации ТСа. после восстановления рецепторов восстановится и нормальный уровень мотивации и интереса к жизни.

раскрыть ветку 1
0
все на чем то торчат, будь то алкоголь, сигареты, кофе, выбери меньшее зло, сначала перейди на травку и больше ничего, потом пробуй сократить ее употребление, а там видно будет...
раскрыть ветку 2
0

Про "перейди на травку" это ты мне?

раскрыть ветку 1
+2

"Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?"

Да хреново живем. Работа, спорт, дом. Свободные промежутки пытаешься заполнить всякой фигней, высосанные из пальца хобби, путешествия...которые и удовольствия толком не приносят.

Ты хоть причину своих злоключений знаешь, как минимум понимаешь в каком направлении двигаться.

А тут вроде правильно живешь, прям иконы пиши, но на душе так пусто, хоть вешайся.

раскрыть ветку 1
0
Сука.. как же ты точно все описал.
+1
Знакомые эмоции, это постабстинентный синдром. Ты не можешь перешагнуть этот этап, период когда еще не научился радоваться без наркотиков. Но это обязательно придет со временем, главное перестань срываться. Чем больше срываешься, тем больше затягиваешь себя в беспросветную зависимость. Только трезвость может вылечить постабстинентный синдром. Если не хочешь возвращаться в ребцентр, начни хотя бы на 12шаговые встречи ходить. И не сдавайся, я слышала про дедов, которые лет 10 туда-сюда реба-дом-срыв и обратно, а потом все-таки смогли вылечиться.
раскрыть ветку 2
0

Ну я хотела бы узнать как вы думаете есть ли возможность не блюсти истинную трезвость а жить как независимые люди тоесть иногда по праздникам к примеру на до и новый год позволять себе вкусный алкоголь какой нибудь? Я бросить не могу потому что мне в РЦ привили что это болезнь, смертельная,и что даже если я останусь трезвой то все равно буду больна, и меня эта мысль убивает конкретно, потому что я хочу чувствовать себя как многие - здоровой, тоесть не думать что если я выпила коктейль товсе пойдет по жопе. Хочется не думать о том что ты больна вс жизнь

раскрыть ветку 1
0
Я не согласна с этими их тезисами, что наркомания неизлечима и трезвость это ремиссия. Все равно, чем больше времени проходит, тем ты дальше от этой темы, тем меньше хочется наркотиков. Конечно, зависит и от стажа употребления, чем он больше, тем может быть сложнее и дольше адаптация. Так что лучше не теряй времени.
Насчет жить нормально, думаю можно пить и покуривать в пределах нормы. Так даже легче, но вначале нужен период трезвости, чтоб вылечиться от зависимости. Потом уже начинаешь контролировать употребение, когда это на втором плане уже, когда трезвость привычна.
Ну конкретно у меня опыт такой: год зависимости спайс, потом соль вв, на реабилитациях 2 раза, 2й раз год. Потом через 3 года полной трезвости начала курить траву и иногда пить. Развязав немного рамки решила похудеть с помощью соли, но не подсела тогда, тк плохо от нее было очень. Потому что не разбиралась и взяла самую конченную соль альфу. Потом через год начала опять покуривать траву плотно полгода, и когда я втянулась и полюбила траву, мне ни разу не хотелось солевой эйфории, полное безразличие, я как бы переключилась, стерлось из памяти. До этого бывали моменты когда вспоминаешь эйфорию, очень редкие, может раз в полгода, все равно это не мешало, не мучало и не вело к срыву, мне было что терять всегда, я знала последствия и даже не допускала возможности сорваться.
Но и траву я бросила уже 2 месяца из-за здоровья, нормально, не тянет. Еще год, наверное, не буду курить, потом начну опять, если все нормально будет
+1

хочешь конкретный рецепт, как бросить дуть шмаль после нескольких лет долбежки?

-иметь четкой желание бросить. не "наркотики дрянь, но иначе я сойду с ума", а "если я не брошу сейчас - мне пиздец. полный. навсегда." нужно полное осознание, что вот эта конкретная попытка бросить - последняя. если не бросишь сейчас - то не бросишь никогда.

-обрубить способы получения дури (удалить кошелек, забыть пароль от него, заблочить тел барыги)

-иметь рядом понимающего человека, который в курсе, что с тобой происходит, согласен терпеть истерики и с которым можно откровенно поговорить за жизнь.

- помнить, что больничка и врачи снимают симптомы, но не восстанавливают рецепторы. на это требуется большое время. эффект восстановления будет заметен через пару месяцев, но до нормального уровня (когда у тебя есть мотивация и нет депрессии) уйдет год или несколько лет. и все это время тебе будет хотется упороться, будут сниться сны, как ты берешь, дуешь, как тебя накрывает. и будут мысли, что один раз - не пидорас и наверное уже можно и ты не сорвешься снова (нет, сорвешься, инфа 100%).

+1

Абсолютно в аналогичной ситуации, причем отдаю себе отчёт, что нужно прекращать т.к. это дорога в никуда....но постоянные срывы и все по новой ,психика расшатана и успокаивает только очередной грам Гарика... Ничего посоветовать не могу, лишь желаю вырваться из этого ада, и ловить кайф от самой жизни а не от наркотиков, и как вариан попробуйте медицинские препараты, которые помогут справиться с отказом от наркоты предварительно проконсультировавшись с врачом

раскрыть ветку 5
0

мистер Гарри единственная отдушина в этом жестоком мире. И вообще, тема про наркотики, а не про куреху)))

раскрыть ветку 4
+1

И вот хз как с этим бороться, это уже на уровне семечек что ли)) Приходишь с работы и плюха за плюхой. Причем ни алкашку ни другие виды драгсов не трогал уже лет 5 и не хочется .. 

раскрыть ветку 3
+1
Каждый день, обещайте себе, оставаться трезвой- "только сегодня"...
раскрыть ветку 1
0

Я написала 4 шага, поверьте эта система тут бессильна

+1

Скажу тебе так. Мы с другом часто дискутировали насчёт алкашки. Так вот спустя годы пришли к единому мнению: в мозгах есть центр который отвечает за положительные эмоции (ебёт искать научное название): для нарка это доза/косяк, для алкоголика это бухич, для непьющего и не употребляющего это повседневные положительные эмоции: хорошая погода, вкусный чай, общение с другом, хобби своё. Так вот при употреблении алкашки и тем-более наркоты эти положительные эмоции усиливаются в десятки раз от приёма. Поэтому за гранью сложно понять чем радуются обычные люди не употребляющие и как можно радоваться вещам, которые тебя радуют на 1%, а их почему-то на 100%. Поэтому для начала найди себе что-то интересное для тебя (хобби), ну там заведи аквариум, займись выращиванием цветов и т.д. В общем вещь, которая будет не только разово тебе приносить удовольствие, а которую ты сможешь превратить в ритуал приносящий тебе удовольствие. Такой ритуал, которого ты будешь ждать, как ждёшь приёма дозы. Ну и займись спортом хотя-бы минимально. Это приводит организм в тонус. Кстати спорт один из тех хобби которые начнут приносить удовольствие после того, как втянешься.

+1

Ты не слезли, несмотря на все курсы.

Завяжи совсем. Тебе нельзя, вообще, ни грамма. ВООБЩЕ.

Через какое то время эмоции снова появятся. Но не быстро.

+1
Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте

Тем же, просто без зависимости ;)

+1

Да каждому свое. Я вот путешествовать люблю, учиться люблю, менять жизнь люблю. Этим и занимаюсь. Подружка вот моя ударенная ЗОЖем по голове практически, так ей когда скучно и грустно под 40 стало, она себе заимела энеджайзер на ножках с характером осла.. т.е. ей в ближайшие 20 лет вообще скучать не придется.. и теперь появилось легальное оправдание ее ЗОЖанутости - "она должна расти в здоровой обстановке!". Каждый наполняет смыслами жизнь как умеет и может.

раскрыть ветку 3
0

Да но мне словно до конца ничего не даёт счастья, я уже словно все перебрала что могло бы заменить мне кайф на настоящий кайф от жизни. Словно я родилась сломанной какой то. Типо с дефектом. Хотя и крест ставить не хочется на себе

раскрыть ветку 2
+1

Слушай. Я как человек генетически зависимый, мама алкоголичка, пила во время беременности. И алкоголь крепкий я люблю, и всякие растения люблю тоже, скажу так, да это то, что всегда с тобой, но помимо этого есть тысяча и одна вещь, которая тоже прекрасна, и никто не ждет от тебя, а кто ждет - шли нахуй, что вот ты завтра станешь совсем не зависимой. Это невозможно. Знаю по себе. Я просто научилась с этим жить. И не уходить в совсем уж трипы. Смотри, мне помогает. Выбирай период в который ты не удалбливаешься вусмерть, не забухиваешь до морды в салате и неадеквата, и держись. Хочется выпить - пей. Но ровно ту дозу, после которой ты будешь слегка пьяненькой и спокойно примешь душ и увалишь спать, а не понесется душа в рай по пням и по кочкам, эту точку нужно отследить и до нее не доводить. Хочется дунуть - да не вопрос, но опять таки ровно До того момента, когда ты сожрав коробку конфет пойдешь опять же спать. А не забьешь следующую сигарету. Понимаешь? Не запрещай себе совсем. Ничего не выйдет. А снижай дозы. Но, раз в год, два раза в год, ты даешь себе неделю, когда можно все, чтобы в дым, к чертям собачьим. Тебе в этот период можно все и ты себя за это не пиздишь. Ты просто отрываешься. Потом в какой-то день выныриваешь и прекращаешь все это к чертовой матери еще на несколько месяцев. Это баланс. Если тебе понравятся периоды без приключений растягиваешь во времени.

раскрыть ветку 1
+1

Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?

Смотрим на этот яркий мир, любуемся им! Зацени, как выглядит мир без наркотиков, ну не прелесть ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Черт знает, у меня выглядит как-то так

Иллюстрация к комментарию
0

Яркий?)))) Вы серьезно?)))) То ли я не поняла сарказм это или нет но что здесь красивого? Частный сектор холодной зимой без солнышка даже, все небо затянуто мглой какой то) холодное фото позитива не несёт почему то

раскрыть ветку 2
+3
От наркотиков и чувство сарказма затупляется по ходу
раскрыть ветку 1
+1

Новые впечатления надо искать , сегодня вот бизнес ланч в кафе на мягких диванчиках приносит блюда в очередь приятная официантка стоимость 300 рэ. А вчера вонючая столовая за 180 рэ.

+1

А чем плохо жить трезвой? Серо? Скучно?

раскрыть ветку 7
0

Плохо тем что нет возможности избежать негативных чувств.

раскрыть ветку 6
+2

Не нужно избегать негативных чувств - это часть реальной жизни. В попытках ее избежать вас ждет или полный крах перед наркоманией (рано или поздно) или сумасшествие или еще какая форма ухода от реальности.
Как вы собираетесь найти кайф в трезвой жизни если вы от нее бежите?

Негативные ощущение в жизни - будут всегда, надо научиться не бояться их, принимать смело, проживать, побеждать и идти дальше. Ни одно негативное переживание на самом деле не способно вас убить или разломать вашу жизнь.

+1

Но вы же понимаете, что под кайфом вы на время только избегаете негативных чувств? А потом они только усугубляются и ещё подкрепляются чувством вины.

+1

Негативные чувства , тоже чувства. И это хорошо

раскрыть ветку 1
0
Все события в жизни нейтральные, ты придаешь им окраску негативную или положительную.
После наркотических всплесков эндорфинов сложно привыкнуть к жизни без этих ярких приходов.
Дэйл Карнеги - как перестать беспокоиться и начать жить. Книга есть на Ютюбе в аудио формате. Не про зависимость, а про правильное отношение к жизни, мне кажется в вашей ситуации будет полезна
0

Так и у трезвых нет возможности избежать негативных чувств. Просто мы выбираем или стараемся выбирать  разные средства для борьбы с негативом и проблемами.

+1

Ваша проблема вот здесь "мне трезвой жить - плохо", решите ее, поборете и зависимость.

раскрыть ветку 6
-1

Ага решала и со специалистами, и сама долго думала на эту тему почему? Ведь все "хорошо". А вот понимаю что трезвой долго не могу, и все, мне нравится уход от реальных чувств пусть и на время. И эту проблему не понятно как решить (

раскрыть ветку 5
+2

Варианта всего 3.
1) Психологический, вы считаете свою жизнь дерьмом и бежите от нее в трипы.

2) Химический, у вас нарушена работа организма, и вы физически не можете функционировать корректно. Тем более наркотики усугубляют эту проблему.

3) Комбинация первого и второго, учитывая, что у 1го чаще всего ноги растут из 2го.

Сами вы не справитесь и не сможете проанализировать эту проблему, потому что ваше восприятие мира уже сломано.

0

"мне нравится уход от реальных чувств" - поэтому и не решается ничего.

0

Вам же сказали почему. Вы свой организм пожгли этой химией, включая мозг. Теперь ждите, пока все восстановится. Терпите. Представьте, что вы сгорели до костей, но не умерли. И теперь, пока мясо не нарастет, вам хорошо от оюычной жизни не будет. Но если будете сжигать себя дальше ... ну да вы поняли.

А мы как живем - ну вот благодаря тому, что мы не пожженые, мы можем радоваться мелочам всяким. Любым. А вам это - трудно. Вам наши способы не помогут. Вам надо искать тех, кто с наркотой порвал и смог вернуться. И их спрашивать - как они жили. Что делали, чтобы не срываться.

0
Продолжайте поиск специалиста. Пока не найдёте. Как вариант, на время поисков, можно завести себе кого-то, кто будет от вас зависеть. Кошка, собака, птичка. Друг с похожими ,но более тяжёлыми проблемами. Но главное, что бы сама жизнь этого объекта зависела от вас. Чтобы вы понимали, сорветесь и он погибнет.
Я уверена, что для вас важна чужая жизнь. Иначе ,вы бы не пытались спасти свою!
раскрыть ветку 1
0

окружение, окружение и еще раз окружение! Если у тебя родные, друзья, близкие не связанны с этими делами, то будет намного проще отказаться и не возвращаться. Также лови себя на мысли, что когда отпускает, становится только хуже (поэтому когда будешь хотеть, вспоминай не то как будет круто вначале, а сразу думай о состоянии на отходнике). Работа тоже важно, если твоя работа интересная и реально загруженная, то это тоже поможет, нет нагрузки? Нагрузи себя сама! Отвлекайся постоянно!!! И не бойся об этом говорить!!!!

0
У меня есть опыт знакомого в такой проблеме, как ваша. Я советую вам ни при каком желании больше не употреблять, если вы действительно хотите изменить свою жизнь. Помните, что все ваши желания, все это в голове, и если захотеть, это можно изменить. Представляйте почаще как эта дрянь отравляет вашу жизнь и какой вы могли бы быть, если бы не сошли с пути. Еще советую правильно питаться! Это очень важно, не нужно недооценивать этот аспект. Ваш мозг ослаблен, ему нужны силы(полезные компоненты) чтобы восстановиться. Побольше мяса, рыбы, молочного, фруктов. Еще попейте БАДы. Многие их недооценивают, хотя очень зря. Очень хорошо питает мозг омега-3, помогает от депрессии. Месяца 3 точно нужно пить. Витамины пейти с группой В. Желательно, не моднячие какие-то с макро- и микроэлементами, а самые обычные и недорогие. Дальше - желание и цели. Чего вы хотели добиться в жизни до всей этой ситуации? Может хотели карьерный рост? А может уехать в путешествие? Или может купить машину? Для всяких таких целей нужны деньги. Попробуйте сделать целью насобирать определенное количество денег и осуществить давнюю мечту. Неважно, что сейчас вы не видите в этом никакого смысла. Это пройдет. Нужно через силу и боль заставлять себя и делать то, что нужно. Пока вам вообще не стоит прислушиваться ко внутренним ощущениям. Это все ложь, игнорируйте их. Вам нужно общение, знакомство с новыми людьми. Желание ко всему придет, просто нужно время и терпение. На это может понадобиться год, но оно того стоит, помните об этом. И самое главное - исключить наркоманов из вашей жизни. Без этого вы не продвинетесь дальше. Тогда появится смысл и надежда на лучшее будущее. И еще, читайте психологическую литературу, узнавайте себя и свой мозг, можно, как пример, заниматься дыхательной гимнастикой, очень помогает от депрессии. В наше время есть такая штука как интернет - здесь масса полезной информации. Не нужно пытаться жрать успокоительные или антидепрессанты, если на самом деле в них нет нужды, а можно просто перепрограммировать себя, но на это нужно терпение и вера...в лучшее будущее.
0
Нет ценности личности - нет ценности жизни.
Краски притупились, негатив острее, позитив не вырабатывается.

1) Совесть. Именно совесть поднимит твою бренную тушу с земли. Застыди себя и прости.
Если заплачешь - то всё идёт по плану. Слезы кортизол лишний из организма вытащат.

2) Окружение. Окружи себя амбициозными личностями, нытики и пессимисты только угнетают итак шаткое состояние.

3) Найди себе кумира. Ищи среди направления стоиков, монахов и глубоко верующих (не религия, а именно уверование). Как пример Киану Ривз. Просто Киану Ривз.

4) Счастье придёт. Ибо мозг ты погубила реактивным приходом, а сейчас естественные биохим. процессы практически приостановились (депрессия на подкорковом уровне).
Скоро мозг обновится. Долго, но верно связи восстановятся - радоваться станет легче.
Можешь покушать бананы. Вроде как помогают.

(а в общем найди фрукт который ассоцируется с приятными воспоминаниями)

Заедай. Так сказать.

5) Сон. Откидывай на ночь смартфон и читаю легкую литературу. Если организм не хотит, можешь набрать тёплую ванну (можно с арома свечами - хвойные неплохо нервы тихомирят), и лежать в ней пока не остынет. Потом в кровать и абсолютная темнота.
Бывает шум напрягает - намоченая вата в уши на десять минут снизит общее раздражение.

6) Ты это делаешь для себя. Любую хотелку, не хотелку - записывай и анализируй. Конечно же ни в чем не отказывай, кроме как позывам к лени. Труд (рутина, хобби) снова сделает из тебя человека.

Как-то так.

Для ЛЛ.
Начни ухаживать и следить за собой. Всё решается.
0

Чем тебе дудка-то помешала? Просто не долби с самого утра, ну и перерывы делай, а то прикуриваешься, потом расход большой. Раз в три-четыре дня дунуть вечерком под годное кинцо и вкусняшки - на жизни отражается только положительным образом.

А вести трезвый образ жизни имхо реально только если ты ребенок олигарха в швеции, те кто сами зарабатывают на жизнь на постсоветском пространстве обречены на употребление чего-либо, иначе охуеешь.

0

Твоя проблема в "быстрых", дружила бы только с марьвановной их бы было гораздо меньше. У меня знакомый бухал сильно, на работу шел только после 150 гр. опохмела, но тормознулся, пролечился. С полгода к новой жизни привыкал, но все равно ему в жизни чего то не хватало, попробовал марьвановну, ничего живет, к синьке возвращаться не планирует.

0

Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?

Сейчас тебе наплетут всякого:) А по факту - никак. Можно конечно придумать смысл какой-то, в чём-то. Но это всё самообман. Так что остаётся как не странно - помощь другим если только. Приносить какую-то пользу. А выпилиться - это и заставить страдать близких, да и есть мнение, что всё заново начнётся.
ps прекратил упрвц лет 15 назад, как то всё тяжелее и тяжелее трипчики становились и главное ничего не привносило. Ну были у нас тогда загоны, что можно доторчаться до того, что бы там и остаться) Сейчас конечно наивно смотрится.

0

Психотерапевт должен подобрать антидепрессанты, транки, чтоб первый год негативные эмоции убрать. А дальше уже уже сможешь сама выбирать, в какую сторону двигаться.

0
Торчал на спидах 2006-2009. Соскочить на силе воли не особо получалось. Получилось заместить спортом, сноуборд, даунхилл, параплан (его правда бросить пришлось из-за травмы). Тянуть к барыге перестало года через три.
раскрыть ветку 1
+2

До сих пор снятся болт и сп. И хочется. Но это из разряда "вернуться в счастливое время" - это уже не то, так больше переть не будет, только урон здоровью... Пришла пора взрослеть(((((((как же не хочется)

0

есть только один способ избавиться от зависимости, перестать употреблять наркотики вообще и поменять круг знакомых, чтобы полюбить жизнь нужно время, нужно терпеть, ждать и жить и со временем придет удовольствие и счастье, чтобы это время скоротать, постарайтесь найти хобби, любое занятие которое окажется вам по душе, постарайтесь расширять свой кругозор, книгами, фильмами, теми же путешествиями , и еще помогает общение с самим собой, пишите себе письма о том почему вы хотите изменить свои привычки, зачем вам это нужно, что это вам даст в будущем, пишите раз в неделю, перечитывайте старое и пишите новое ... вам надо отвлечь свой мозг, больницы помогают только с физической зависимостью, а психологическая остается на вас. Точно знаю одно, у многих людей получается побороться с куда более страшными зависимостями, а значит и вы сможете побороться со своей! Удачи!

0

Если ненавистное счастье истощит над тобою все стрелы твои, если добродетели твоей убежища на земли не останется, если, доведена до крайности, не будет тебе покрова от угнетения, тогда воспомни, что ты человек, воспомяни величество твое, восхити венец блаженства—его же отъяти у тебя тщатся. Умри©

0
В один прекрасный вечер я бросил курить. Просто решил, что это мне не нужно. Это было не трудно. Хотите верьте, хотите нет. И сколько времени прошло с тех пор, не считал. Тоже не нужно. Как сказал один человек: "Все наши отговорки, это просто красиво упакованная лень." Не ленитесь отложить в сторону то, что Вам не нужно. ИМХО.
0

"специалисты наркологи психологи не помогают" - отчего бы не обратиться к нормальному психиатру, неврологу, возможно - эндокринологу?  Ведь если в биохимии организма нелады, это поправляется не столько дружескими советами, сколько правильно подобранными лекарствами.

0
У нас много других зависимостей. Лично мои это: еда, спорт, секс, классные фильмы по вечерам в обнимку с мужем. Мои кошки! О! Как я их обожаю нюхать! Никакие розы не нужны.
А еще я катастрофически зависима от голубого неба и шума листвы. От запаха костра и приятных людей рядом.
из пагубного выделю еду из-за постоянной борьбы с лишним весом и любовь к кошкам , так они для меня уже на уровне людей. А это ,явно, странно
0
Я очень люблю сладкое( это не выход, не могу отучится, с детства такая(мне 14)), рукоделие(шить, вязать, вышивать), залипать в ютубе, гулять и любоваться небом, лежать у мамы на ручках)) А по поводу суицида, ты говоришь что любишь близких. Просто представь, как им будешь тяжело, как они будут переживать, представь что не сможешь больше ходить на работу, видеть своего МЧ… Я думаю тебе расхочется.

P.S. выше написаное - моё личное мнение, оно может не совпадать с вашим. Просьба за это и за возможные опечатки тапками не кидать
0

читаю фантастику запоем. это отвлекает.

-1

можно начать похищать и расчленять людей...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: