Наркоманка. Как жить то?

В общем ситуация такая что я прошла курсы лечения, и не раз, в/в никогда не употребляля, купила или нюхала быстрые и траву. После лечения вроде как последний раз жизнь наладилась, я была трезвая стала жить с мч, работать, но последние пол года начала срыватся, все чаще и чаще, на меня все будто давит а потом я взрываюсь, но я стараюсь без последствий для окружающих это делать тоесть не шляюсь ночами, иду домой всегда не забиваю на дела даже когда прёт как суку, через остаток человеческого беру себя в охапку и делаю всё что надо, это нереально тяжело. Потом виню себя что я опять сорвалась, что стыдно, что оно того не стоило, но и ловлю себя на мысли что если приспичит то мне не хватит сил удержатся, я не знаю как выйти из этой ситуации, мне трезвой жить - плохо, и путь наркомании выбрать окончательно забив на все я тоже не могу, есть много чувств любви и сострадания к близким, пока что плаваю еле еле в этом вл всем, силы кончаются, проблемы с парнем, естественно никому это не понравится (но на меня не пожаловаться как на типичных типо шляюсь ворую и плохо выгляжу) я в курсе что нельзя контролировать зависимость, у меня просто пока что хватает ресурсов менять их на кайф и выглядеть человеком, но я так не хочу больше, мне сложно понять как блин жить всегда трезво???? Но и торчать я тоже по долгу не могу. Мысли о суициде нагнетают, специалисты наркологи психологи не помогают. Было несколько полноценных курсов закрытой реабелитации. Тоесть все средства были вложены. Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте? Чувство что скоро с ума сойду.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+5

твоя личность, мысли и ощущения - результат биохимических процессов организма. ты их похерила (конкретно - дофамин-серотонинную и эндоканнабиноидную системы), поэтому тебя плющит. на восстановление нужно довольно много времени, год или более. если упарываться по новой - организм не сможет восстановиться.

чтоб завязать совсем - нужно перестать упарывать, а не вкидывать бабло в платное лечение. ни одно лечение не поможет, если ты продолжаешь торчать.

раскрыть ветку 6
+3

По факту же получается, она на ровном месте себе депрессию создала. Мозг тупо не знает от куда получать удовольствие, ведь упороться проще.

раскрыть ветку 2
0
все на чем то торчат, будь то алкоголь, сигареты, кофе, выбери меньшее зло, сначала перейди на травку и больше ничего, потом пробуй сократить ее употребление, а там видно будет...
раскрыть ветку 2
+2

"Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?"

Да хреново живем. Работа, спорт, дом. Свободные промежутки пытаешься заполнить всякой фигней, высосанные из пальца хобби, путешествия...которые и удовольствия толком не приносят.

Ты хоть причину своих злоключений знаешь, как минимум понимаешь в каком направлении двигаться.

А тут вроде правильно живешь, прям иконы пиши, но на душе так пусто, хоть вешайся.

раскрыть ветку 1
0
Сука.. как же ты точно все описал.
+1
Знакомые эмоции, это постабстинентный синдром. Ты не можешь перешагнуть этот этап, период когда еще не научился радоваться без наркотиков. Но это обязательно придет со временем, главное перестань срываться. Чем больше срываешься, тем больше затягиваешь себя в беспросветную зависимость. Только трезвость может вылечить постабстинентный синдром. Если не хочешь возвращаться в ребцентр, начни хотя бы на 12шаговые встречи ходить. И не сдавайся, я слышала про дедов, которые лет 10 туда-сюда реба-дом-срыв и обратно, а потом все-таки смогли вылечиться.
раскрыть ветку 2
0

Ну я хотела бы узнать как вы думаете есть ли возможность не блюсти истинную трезвость а жить как независимые люди тоесть иногда по праздникам к примеру на до и новый год позволять себе вкусный алкоголь какой нибудь? Я бросить не могу потому что мне в РЦ привили что это болезнь, смертельная,и что даже если я останусь трезвой то все равно буду больна, и меня эта мысль убивает конкретно, потому что я хочу чувствовать себя как многие - здоровой, тоесть не думать что если я выпила коктейль товсе пойдет по жопе. Хочется не думать о том что ты больна вс жизнь

раскрыть ветку 1
+1

хочешь конкретный рецепт, как бросить дуть шмаль после нескольких лет долбежки?

-иметь четкой желание бросить. не "наркотики дрянь, но иначе я сойду с ума", а "если я не брошу сейчас - мне пиздец. полный. навсегда." нужно полное осознание, что вот эта конкретная попытка бросить - последняя. если не бросишь сейчас - то не бросишь никогда.

-обрубить способы получения дури (удалить кошелек, забыть пароль от него, заблочить тел барыги)

-иметь рядом понимающего человека, который в курсе, что с тобой происходит, согласен терпеть истерики и с которым можно откровенно поговорить за жизнь.

- помнить, что больничка и врачи снимают симптомы, но не восстанавливают рецепторы. на это требуется большое время. эффект восстановления будет заметен через пару месяцев, но до нормального уровня (когда у тебя есть мотивация и нет депрессии) уйдет год или несколько лет. и все это время тебе будет хотется упороться, будут сниться сны, как ты берешь, дуешь, как тебя накрывает. и будут мысли, что один раз - не пидорас и наверное уже можно и ты не сорвешься снова (нет, сорвешься, инфа 100%).

+1

Абсолютно в аналогичной ситуации, причем отдаю себе отчёт, что нужно прекращать т.к. это дорога в никуда....но постоянные срывы и все по новой ,психика расшатана и успокаивает только очередной грам Гарика... Ничего посоветовать не могу, лишь желаю вырваться из этого ада, и ловить кайф от самой жизни а не от наркотиков, и как вариан попробуйте медицинские препараты, которые помогут справиться с отказом от наркоты предварительно проконсультировавшись с врачом

раскрыть ветку 5
0

мистер Гарри единственная отдушина в этом жестоком мире. И вообще, тема про наркотики, а не про куреху)))

раскрыть ветку 4
+1
Каждый день, обещайте себе, оставаться трезвой- "только сегодня"...
раскрыть ветку 1
0

Я написала 4 шага, поверьте эта система тут бессильна

+1

Скажу тебе так. Мы с другом часто дискутировали насчёт алкашки. Так вот спустя годы пришли к единому мнению: в мозгах есть центр который отвечает за положительные эмоции (ебёт искать научное название): для нарка это доза/косяк, для алкоголика это бухич, для непьющего и не употребляющего это повседневные положительные эмоции: хорошая погода, вкусный чай, общение с другом, хобби своё. Так вот при употреблении алкашки и тем-более наркоты эти положительные эмоции усиливаются в десятки раз от приёма. Поэтому за гранью сложно понять чем радуются обычные люди не употребляющие и как можно радоваться вещам, которые тебя радуют на 1%, а их почему-то на 100%. Поэтому для начала найди себе что-то интересное для тебя (хобби), ну там заведи аквариум, займись выращиванием цветов и т.д. В общем вещь, которая будет не только разово тебе приносить удовольствие, а которую ты сможешь превратить в ритуал приносящий тебе удовольствие. Такой ритуал, которого ты будешь ждать, как ждёшь приёма дозы. Ну и займись спортом хотя-бы минимально. Это приводит организм в тонус. Кстати спорт один из тех хобби которые начнут приносить удовольствие после того, как втянешься.

+1

Ты не слезли, несмотря на все курсы.

Завяжи совсем. Тебе нельзя, вообще, ни грамма. ВООБЩЕ.

Через какое то время эмоции снова появятся. Но не быстро.

+1
Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте

Тем же, просто без зависимости ;)

+1

Да каждому свое. Я вот путешествовать люблю, учиться люблю, менять жизнь люблю. Этим и занимаюсь. Подружка вот моя ударенная ЗОЖем по голове практически, так ей когда скучно и грустно под 40 стало, она себе заимела энеджайзер на ножках с характером осла.. т.е. ей в ближайшие 20 лет вообще скучать не придется.. и теперь появилось легальное оправдание ее ЗОЖанутости - "она должна расти в здоровой обстановке!". Каждый наполняет смыслами жизнь как умеет и может.

раскрыть ветку 3
0

Да но мне словно до конца ничего не даёт счастья, я уже словно все перебрала что могло бы заменить мне кайф на настоящий кайф от жизни. Словно я родилась сломанной какой то. Типо с дефектом. Хотя и крест ставить не хочется на себе

раскрыть ветку 2
+1

Новые впечатления надо искать , сегодня вот бизнес ланч в кафе на мягких диванчиках приносит блюда в очередь приятная официантка стоимость 300 рэ. А вчера вонючая столовая за 180 рэ.

0
Нет ценности личности - нет ценности жизни.
Краски притупились, негатив острее, позитив не вырабатывается.

1) Совесть. Именно совесть поднимит твою бренную тушу с земли. Застыди себя и прости.
Если заплачешь - то всё идёт по плану. Слезы кортизол лишний из организма вытащат.

2) Окружение. Окружи себя амбициозными личностями, нытики и пессимисты только угнетают итак шаткое состояние.

3) Найди себе кумира. Ищи среди направления стоиков, монахов и глубоко верующих (не религия, а именно уверование). Как пример Киану Ривз. Просто Киану Ривз.

4) Счастье придёт. Ибо мозг ты погубила реактивным приходом, а сейчас естественные биохим. процессы практически приостановились (депрессия на подкорковом уровне).
Скоро мозг обновится. Долго, но верно связи восстановятся - радоваться станет легче.
Можешь покушать бананы. Вроде как помогают.

(а в общем найди фрукт который ассоцируется с приятными воспоминаниями)

Заедай. Так сказать.

5) Сон. Откидывай на ночь смартфон и читаю легкую литературу. Если организм не хотит, можешь набрать тёплую ванну (можно с арома свечами - хвойные неплохо нервы тихомирят), и лежать в ней пока не остынет. Потом в кровать и абсолютная темнота.
Бывает шум напрягает - намоченая вата в уши на десять минут снизит общее раздражение.

6) Ты это делаешь для себя. Любую хотелку, не хотелку - записывай и анализируй. Конечно же ни в чем не отказывай, кроме как позывам к лени. Труд (рутина, хобби) снова сделает из тебя человека.

Как-то так.

Для ЛЛ.
Начни ухаживать и следить за собой. Всё решается.
0

окружение, окружение и еще раз окружение! Если у тебя родные, друзья, близкие не связанны с этими делами, то будет намного проще отказаться и не возвращаться. Также лови себя на мысли, что когда отпускает, становится только хуже (поэтому когда будешь хотеть, вспоминай не то как будет круто вначале, а сразу думай о состоянии на отходнике). Работа тоже важно, если твоя работа интересная и реально загруженная, то это тоже поможет, нет нагрузки? Нагрузи себя сама! Отвлекайся постоянно!!! И не бойся об этом говорить!!!!

0
У меня есть опыт знакомого в такой проблеме, как ваша. Я советую вам ни при каком желании больше не употреблять, если вы действительно хотите изменить свою жизнь. Помните, что все ваши желания, все это в голове, и если захотеть, это можно изменить. Представляйте почаще как эта дрянь отравляет вашу жизнь и какой вы могли бы быть, если бы не сошли с пути. Еще советую правильно питаться! Это очень важно, не нужно недооценивать этот аспект. Ваш мозг ослаблен, ему нужны силы(полезные компоненты) чтобы восстановиться. Побольше мяса, рыбы, молочного, фруктов. Еще попейте БАДы. Многие их недооценивают, хотя очень зря. Очень хорошо питает мозг омега-3, помогает от депрессии. Месяца 3 точно нужно пить. Витамины пейти с группой В. Желательно, не моднячие какие-то с макро- и микроэлементами, а самые обычные и недорогие. Дальше - желание и цели. Чего вы хотели добиться в жизни до всей этой ситуации? Может хотели карьерный рост? А может уехать в путешествие? Или может купить машину? Для всяких таких целей нужны деньги. Попробуйте сделать целью насобирать определенное количество денег и осуществить давнюю мечту. Неважно, что сейчас вы не видите в этом никакого смысла. Это пройдет. Нужно через силу и боль заставлять себя и делать то, что нужно. Пока вам вообще не стоит прислушиваться ко внутренним ощущениям. Это все ложь, игнорируйте их. Вам нужно общение, знакомство с новыми людьми. Желание ко всему придет, просто нужно время и терпение. На это может понадобиться год, но оно того стоит, помните об этом. И самое главное - исключить наркоманов из вашей жизни. Без этого вы не продвинетесь дальше. Тогда появится смысл и надежда на лучшее будущее. И еще, читайте психологическую литературу, узнавайте себя и свой мозг, можно, как пример, заниматься дыхательной гимнастикой, очень помогает от депрессии. В наше время есть такая штука как интернет - здесь масса полезной информации. Не нужно пытаться жрать успокоительные или антидепрессанты, если на самом деле в них нет нужды, а можно просто перепрограммировать себя, но на это нужно терпение и вера...в лучшее будущее.
0

Чем тебе дудка-то помешала? Просто не долби с самого утра, ну и перерывы делай, а то прикуриваешься, потом расход большой. Раз в три-четыре дня дунуть вечерком под годное кинцо и вкусняшки - на жизни отражается только положительным образом.

А вести трезвый образ жизни имхо реально только если ты ребенок олигарха в швеции, те кто сами зарабатывают на жизнь на постсоветском пространстве обречены на употребление чего-либо, иначе охуеешь.

0

Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?

Сейчас тебе наплетут всякого:) А по факту - никак. Можно конечно придумать смысл какой-то, в чём-то. Но это всё самообман. Так что остаётся как не странно - помощь другим если только. Приносить какую-то пользу. А выпилиться - это и заставить страдать близких, да и есть мнение, что всё заново начнётся.
ps прекратил упрвц лет 15 назад, как то всё тяжелее и тяжелее трипчики становились и главное ничего не привносило. Ну были у нас тогда загоны, что можно доторчаться до того, что бы там и остаться) Сейчас конечно наивно смотрится.

0

Психотерапевт должен подобрать антидепрессанты, транки, чтоб первый год негативные эмоции убрать. А дальше уже уже сможешь сама выбирать, в какую сторону двигаться.

+1

А чем плохо жить трезвой? Серо? Скучно?

раскрыть ветку 7
0

Плохо тем что нет возможности избежать негативных чувств.

раскрыть ветку 6
0
Торчал на спидах 2006-2009. Соскочить на силе воли не особо получалось. Получилось заместить спортом, сноуборд, даунхилл, параплан (его правда бросить пришлось из-за травмы). Тянуть к барыге перестало года через три.
раскрыть ветку 1
+2

До сих пор снятся болт и сп. И хочется. Но это из разряда "вернуться в счастливое время" - это уже не то, так больше переть не будет, только урон здоровью... Пришла пора взрослеть(((((((как же не хочется)

0

есть только один способ избавиться от зависимости, перестать употреблять наркотики вообще и поменять круг знакомых, чтобы полюбить жизнь нужно время, нужно терпеть, ждать и жить и со временем придет удовольствие и счастье, чтобы это время скоротать, постарайтесь найти хобби, любое занятие которое окажется вам по душе, постарайтесь расширять свой кругозор, книгами, фильмами, теми же путешествиями , и еще помогает общение с самим собой, пишите себе письма о том почему вы хотите изменить свои привычки, зачем вам это нужно, что это вам даст в будущем, пишите раз в неделю, перечитывайте старое и пишите новое ... вам надо отвлечь свой мозг, больницы помогают только с физической зависимостью, а психологическая остается на вас. Точно знаю одно, у многих людей получается побороться с куда более страшными зависимостями, а значит и вы сможете побороться со своей! Удачи!

0

Если ненавистное счастье истощит над тобою все стрелы твои, если добродетели твоей убежища на земли не останется, если, доведена до крайности, не будет тебе покрова от угнетения, тогда воспомни, что ты человек, воспомяни величество твое, восхити венец блаженства—его же отъяти у тебя тщатся. Умри©

0
В один прекрасный вечер я бросил курить. Просто решил, что это мне не нужно. Это было не трудно. Хотите верьте, хотите нет. И сколько времени прошло с тех пор, не считал. Тоже не нужно. Как сказал один человек: "Все наши отговорки, это просто красиво упакованная лень." Не ленитесь отложить в сторону то, что Вам не нужно. ИМХО.
+1

Ваша проблема вот здесь "мне трезвой жить - плохо", решите ее, поборете и зависимость.

раскрыть ветку 6
-1

Ага решала и со специалистами, и сама долго думала на эту тему почему? Ведь все "хорошо". А вот понимаю что трезвой долго не могу, и все, мне нравится уход от реальных чувств пусть и на время. И эту проблему не понятно как решить (

раскрыть ветку 5
0

"специалисты наркологи психологи не помогают" - отчего бы не обратиться к нормальному психиатру, неврологу, возможно - эндокринологу?  Ведь если в биохимии организма нелады, это поправляется не столько дружескими советами, сколько правильно подобранными лекарствами.

0
У нас много других зависимостей. Лично мои это: еда, спорт, секс, классные фильмы по вечерам в обнимку с мужем. Мои кошки! О! Как я их обожаю нюхать! Никакие розы не нужны.
А еще я катастрофически зависима от голубого неба и шума листвы. От запаха костра и приятных людей рядом.
из пагубного выделю еду из-за постоянной борьбы с лишним весом и любовь к кошкам , так они для меня уже на уровне людей. А это ,явно, странно
0

Твоя проблема в "быстрых", дружила бы только с марьвановной их бы было гораздо меньше. У меня знакомый бухал сильно, на работу шел только после 150 гр. опохмела, но тормознулся, пролечился. С полгода к новой жизни привыкал, но все равно ему в жизни чего то не хватало, попробовал марьвановну, ничего живет, к синьке возвращаться не планирует.

0

читаю фантастику запоем. это отвлекает.

раскрыть ветку 2
0
О, а какую ? Не могу найти что почитать, все пресное и предскпзуемое, посоветуй че нить
раскрыть ветку 1
0
Я очень люблю сладкое( это не выход, не могу отучится, с детства такая(мне 14)), рукоделие(шить, вязать, вышивать), залипать в ютубе, гулять и любоваться небом, лежать у мамы на ручках)) А по поводу суицида, ты говоришь что любишь близких. Просто представь, как им будешь тяжело, как они будут переживать, представь что не сможешь больше ходить на работу, видеть своего МЧ… Я думаю тебе расхочется.

P.S. выше написаное - моё личное мнение, оно может не совпадать с вашим. Просьба за это и за возможные опечатки тапками не кидать
0

Люди у кого нет зависимости, объясните, чем вы вообще живёте?

Смотрим на этот яркий мир, любуемся им! Зацени, как выглядит мир без наркотиков, ну не прелесть ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Черт знает, у меня выглядит как-то так

Иллюстрация к комментарию
0

Яркий?)))) Вы серьезно?)))) То ли я не поняла сарказм это или нет но что здесь красивого? Частный сектор холодной зимой без солнышка даже, все небо затянуто мглой какой то) холодное фото позитива не несёт почему то

раскрыть ветку 2
-1

можно начать похищать и расчленять людей...

Похожие посты
1078

Ютуб знает о тебе многое

Ютуб знает о тебе многое YouTube, Психиатрия, Нарколог, Наркотики, Наркомания, Лечение, Лечение алкоголизма, Трезвость, ЗОЖ
Ютуб знает о тебе многое YouTube, Психиатрия, Нарколог, Наркотики, Наркомания, Лечение, Лечение алкоголизма, Трезвость, ЗОЖ
388

Ответ на пост «Может тут есть кто из бывших, у кого была зависимость, помогите, как пережить отмену?» 

66

Может тут есть кто из бывших, у кого была зависимость, помогите, как пережить отмену?

68

Зависимость. Часть 1. Что это такое?

Дмитрий. Мужчина, 56 лет. Алкоголик. Более 25 лет трезвости. Активный участник сообщества Анонимных Алкоголиков. В определённый момент Дмитрий столкнулся с весьма болезненным для себя процессом развода с супругой. В результате данных событий он ушёл в продолжительный запой.
Моя наставница очень верно подметила: "Когда меня спрашивают, как определить алкоголика, я советую отвести его в бар. Если он может остановиться, значит зависимости нет. Если не может, то он алкоголик.
На тот момент я успел проработать на этом месте совсем недолго. Я искренне верил, что не пью и вообще давно завязал с зелёным змием. Посему пошёл я на тот самый корпоратив твёрдо решив, что ничего алкогольного я в этот вечер и в рот не возьму.
Началось всё стандартно. Коллеги разминались красненьким, а я же улыбаясь подливал себе в стакан минералку и деловито чокался со всеми своей газировкой после тостов. Держался я в стороне от разговоров, предпочитая слушать других и неспешно поглощать закуски. Со временем общий градус опьянения повышался, люди становились более расслабленными и весёлыми. Пошли задорные танцы под современные хиты и хулиганские песни. Всем было хорошо. Кроме меня. Я себя чувствовал лишним на этом празднике, про себя осуждал недостойное поведение коллег и руководства. Уже не вспомню, как именно так получилось, что меня затащило в один из разговоров и коллега, доставая бутылку дорого крепкого напитка предложил мне выпить вместе с ним. Я автоматически отказался, ссылаясь на свою убеждённую трезвенность. На что собеседник безо всякого давления ответил: "Я же не заставляю тебя пить, просто попробуй". Я бы мог сейчас оправдаться, что "любопытство взяло верх" и "я был уверен, что справлюсь", но всё это будет ложью. Я не колеблясь ни секунды согласился.
Первая рюмка пошла отлично. С непривычки я немного пофыркал, но вкус и правда был интересный, а опьянение не вдарило по мозгам со всей силы. Как потом мне расскажет моя наставница, в тот момент я очень изменился внешне - в глазах загорелось безумие и волосы стали дыбом. Но я в тот момент лишь наслаждался разговором и потому на предложение повторить ещё по одной незамедлительно ответил согласием. Я не могу сказать, что меня "проравло" или вроде того. Меня никто не заставлял пить, я не умолял никого мне налить. Я просто пил и не мог остановиться. Пил всё, что попадалось под руку, особо не заботясь ни о крепости напитка, ни о его вкусовых качествах. В конце концов общими усилиями мы приговорили все свои запасы алкоголя. Заведение закрывалось, нам принесли счёт. Не помню, как именно я добирался до дома. Помню, что по приходу быстро умылся и завалился спать. На следующее утро я так и не смог заставить себя выйти на работу...
Мужчина, на вид примерно лет 40. Без определённого места жительства и постоянной занятости. Зимой он получил обморожение ноги, но от лечения отказался. Справлялся своими силами, соорудив из обрывков ткани повязку. Обнаружившие мужчину волонтёры вызвали скорую помощь. Сотрудник Скрой срезал импровизированную перевязку с больной конечности. Под ней обнаружилась следующая картина: конечность сильно потемнела и распухла, были глубокие раны, в которых копошилось большое количество белёсых личинок.
Медики помощи провели обработку конечности и уговорили мужчину проехать с ними в стационар. Там врачи объявили, что ногу придётся ампутировать, иначе высок риск летального исхода. Бездомный в конце концов согласился на операцию. Однако на следующий день он сбежал из медучреждения. Со слов сотрудников вместе с пациентом пропали и две бутылки спирта.
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.
– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.
– Пью, – мрачно ответил пьяница.
– Зачем?
– Чтобы забыть.
– О чем забыть? – спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.
– Отчего же тебе совестно? – спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
– Совестно пить! – объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

(Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц)
Нас в семье было два брата. Отец - алкоголик со стажем более 30 лет систематического употребления. Мать - созависимая. Несмотря на все те трудности, скандалы, потери и стрессы, связанные с запоями отца, к 30 годам я был вынужден признать своё бессилие перед алкоголем и обратиться за помощью. В более ранние годы отношение к алкоголю у меня было резко негативное, я был уверен, что никогда не буду употреблять. Со временем методом проб и ошибок я втянулся в употребление и стал алкоголиком. Мой брат же, который младше меня всего на 5 лет и пережил тот же опыт, имеет ту же наследственность и выросший в той же среде, напротив, почти не употребляет алкоголь. Он как классический абстинент может пару раз в год выпить бокал шампанского или кружку пива и остановиться. Он не испытывает удовольствия от выпивки, ему не нравится вкус алкоголя, в любой кампании он предпочитает безалкогольные напитки.
3. Психостимуляторы (амфетамин - первитин, эфедрон, эфедрин; кокакин чистый или с примесями - крэк; экстази).
Зависимость. Часть 1. Что это такое? Медицина, Психология, Наркология, Зависимость, Алкоголь, Наркотики, Алкоголизм, Наркомания, Токсикомания, Длиннопост, Текст, Вредные привычки, Алкоголики
Показать полностью 1
571

Героиня на героине

Героиня на героине Наркотики, ВИЧ, Зависимость, Борьба с наркотиками, Реальная история из жизни, Длиннопост
Героиня на героине Наркотики, ВИЧ, Зависимость, Борьба с наркотиками, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
221

Трёхуровневая модель химической зависимости. Уровень первый - физиологический

Показать полностью
63

Процесс реабилитации. ч5. 4 месяца без наркотиков

Процесс реабилитации. ч5. 4 месяца без наркотиков Наркотики, Реабилитация, Соль, Собака, Зависимость, Ремиссия
1543

Наркология "С иголочки"

Наркология "С иголочки" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Наркотики, Зависимость, Наркология, Длиннопост
Наркология "С иголочки" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Наркотики, Зависимость, Наркология, Длиннопост
Показать полностью 4
13521

Мой друг наркоман

Мой друг наркоман Наркомания, Наркоманы, Реабилитация, Дорога, Лес, Зависимость, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 1
257

#2 Первая доза

Родители, братья, бабушки, не думайте, что наркотики где-то. Наркотики здесь и сейчас. Их много, их дохера. Наркоманы не те, кто по подъездам продаёт тапки, а потом колется грязным шприцом. Наркоман сейчас в соседней квартире, где играет ваш внук в приставку. Наркотики - это не только черный, страшный героин, а ещё куча разных весёлых штук. Гуглите тему и рассказывайте о ней вашему ребёнку, брату или кто там у тебя?

- Ну что, как порошок? - Спросил он.
- Круто, круто, вообще очень классные витамины, все так легко, все вообще прикольно!
- Хахах, ну понятно всё. - Он улыбнулся, но странно как-то, до сих пор помню.
- Да понятно, как тут не понять то? Все вообще понятно! Хотя стой. Непонятно, что понятно?
- Сядешь... - Он вздохнул, взял мешок и пошел куда-то.
- Куда сяду, что, в каком смысле? Я не понял.
- Работай. - И, взял мешок с гранулами, он ушёл.
Я стал работать и проработал до утра. Утром я понял, что устаю и подумал, а что если я не пойду домой, а поработаю ещё? Только попрошу еще добавки. На самом ведь деле не наркотик - не глюков никаких, не ржу как конь,просто бодрый.
- Здрасте, я отработал
смену... - Усталость все сильнее накатывала на меня.
- Уай, маладец! - Милькон хлопнул в ладоши, - А прищел зачем, брат?
- А я это... спросить хотел.
- Щто спросить?
- А можно я еще смену поработаю?
- Нэээт, спат то когда ты будищь?
- А я не буду хотеть спать, если...
- А? Что "эсли"?
-А вы мне дадите еще добавки?
- Уай! Ха-ха! Понравилась! А ты гаварищь "наркотик, маркотик, антибиотик" - это же лэкарство! Ха-ха! Конешно дам, дарагой! Сколько хочищь дам! Для тебя, дорогой, нэ жалко!
Я понюхал и остался еще на смену. На три...

Показать полностью
214

#0 Наркотики по-настоящему

#0 Наркотики по-настоящему Наркотики, Наркомания, Зависимость, Анонимные наркоманы, Морские рассказы, Наркоманы, Тяжелая наркомания, Длиннопост
Показать полностью 1
3234

Гибельная медицина

Гибельная медицина Врачи, Лечение, Наркотики, Текст, Длиннопост
Показать полностью 3
60

Почему одни попадают в зависимость, а другие нет?

Показать полностью
39

СИНДРОМ HPPD: Часть 2. Как я вылечилась от синдрома деперсонализации-дереализации

“Ламотриджин офф-лейбл применяется для лечения синдрома дереализации-деперсонализации в комбинации с СИОЗС”.
Показать полностью
1900

Как вылечить химическую зависимость

Показать полностью
442

Диалог одного психотерапевта с кокаиново-зависимым пациентом. Вполне применимо к любой зависимости и вообще вполне забавно)

Вот у меня на приеме сидит, допустим, Петя. Он пришел ко мне вместе со своей девушкой и хочет избавиться от своего пристрастия к кокаину. «Нюхал» он последний раз около месяца назад, выглядит абсолютно нормально, одет стильно, работает в престижной фирме. Между нами происходит диалог, который я привожу с некоторыми сокращениями:
«— От чего вы собираетесь лечиться, Петя?
— Ну, от кокаина.
— Петя, кокаин – не вирус, он самостоятельно в нос залететь не может.
— Ну, нюхаю я.
— Так возьмите и не нюхайте.
— Так как же я могу не нюхать, если хочется мне.
— Вашу девушку как зовут?
— Ну, Алла.
— А я, вот, хочу Аллу. Это что, обозначает, что я должен выгнать Вас из кабинета, стукнуть Аллу чем-нибудь тяжелым по голове и изнасиловать?
— Но Вас же посадят.
— Во-первых, я двадцать лет в этой больнице работаю, может быть, коллеги помогут, а во-вторых, откуда ты знаешь, может быть, Алла и возражать не будет, (Алла заливается краской и слушает с интересом), а в третьих, тебя тоже могут посадить.
— Но у вас же желание естественное, Вы с ним можете бороться, а у меня – болезненное.
— Это еще неизвестно. Вы сколько времени кокаин нюхаете?
— Ну, год.
— А я уже скоро лет тридцать, как женщин хочу. Кроме того, Алла уж больно девушка красивая, настолько красивая, что мое желание грозит с минуты на минуту стать неестественным.
— Но, ведь, если я не нюхаю, у меня вялость, депрессия.
— Вы знаете, если я месяц сексом заниматься не буду, у меня тоже депрессия начинается и вялость, и бессонница.
— Вы, наверное, маньяк, доктор.
— Все может быть, но Вы-то разве маньяк? Разве Вы хватаете меня или Аллу за горло, требуете кокаину, грызете стены?
— Да вроде нет.
— Я тоже так думаю. Я любуюсь Аллой и у меня, мужчины, могут по отношению к ней возникать любые желания, которые я, врач, разумеется, реализовывать не буду. А Вы, в свою очередь, сидите передо мной абсолютно спокойный, говорите о кокаине тоже спокойно, из кабинета не убегаете. В чем же тогда заключается Ваша болезнь? Может быть, просто в том, что Вы не хотите справляться со своими желаниями?
— Но хочется-то очень сильно.
— Давайте не будем повторяться: мне тоже. То, чего нам хочется – это всего лишь воспоминания. Вы помните, что Вам с Вашей депрессией помогает справляться кокаин, а я помню, что мне с моей помогает справляться секс.
— Так что же, я могу не нюхать?!!!
— Конечно, можете. В Вас нет никакой «программы», которая обязывает Вас употреблять кокаин. Просто Вам некоторое время, причем короткое, будет без него хуже, чем когда Вы его нюхали. Однако человеку бывает плохо не только без кокаина. Ему, например, может быть еще хуже, чем Вам, когда ушла любимая девушка, умерли родители, да и не только в подобных ситуациях. Я, например, сейчас немного простужен и чувствую себя плохо. Мне совершенно не хочется Вас принимать. Но Вы же приехали. И я это делаю – это моя обязанность»
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: