Дубликаты не найдены

0
Ибать как гениально то бля!!!Я просто в ахуе.Нало было ещё фотку Пыни с хуем вместо носа пририсовать.Ваще охуенно бы получилось.
0

Крепитесь граждане всего месяц остался.

0

пучков совсем скурвился

раскрыть ветку 1
0
Да он всегда отбитым был, очкун туалетный.
0

Мусор не бывает бывшим

-3
Какой же отвратительный. Сидел бы дальше фильмы переводил, нет, полез, подлизаться захотелось.
Похожие посты
1757

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик

Во время обысков в одном из отделов полиции в Москве были обнаружены 11 свертков с героином. Полицейские, на которых пало подозрение, заявили, что наркотики им подбросил таджик с диареей.

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик Новости, Полиция, Отделение полиции, Москва, Наркотики, Негатив

Находку обнаружили в здании участкового пункта №17 на улице Плещеева. Проверка здесь прошла 16 марта, сообщает Baza. Проверку организовал глава ОМВД Бибирево.

Наркотики нашли в туалете за сливным бачком унитаза. Одиннадцать мешочков с героином были спрятаны за трубой.

Проверяющие допросили сотрудников отдела. Двое участковых, которых заподозрили в оборудовании наркохранилища, рассказали, что недавно задержали на улице приезжего из Таджикистана, которого доставили в отдел для проверки документов.

«Во время проверки мужчина пожаловался на сильную диарею и попросился в туалет. По словам участковых Тимина и Кабаева, он-то, видимо, и организовал такую подставу, «сбросив часть веса за нужник»», — передает Baza.

Начальник ОВД Бибирево после этой истории отправил обоих на медицинское освидетельствование, которое показало, что они трезвы.

https://ria.ru/20200320/1568917069.html

https://pasmi.ru/archive/262787/

2819

Самый опасный человек в Москве на сегодняшний день

Из медицинского центра в Коммунарке сбежал пациент. На амбулаторном этапе у него был подтверждён коронавирус.

Он ушёл из больницы в 3 часа ночи — просто вышел из приёмного отделения и перелез через забор. Росгвардия нашла лишь его следы. Теперь Нелюбина ищут по всей Москве и области. На первом этапе у Нелюбина подтвердили заболевание COVID-9, сейчас его анализы направлены в лабораторию «Вектор».

https://lenta.ru/news/2020/03/17/sbezhal/

UPD. К посту есть уточнения https://www.fontanka.ru/2020/03/17/69035263/

1324

Пяьный бунтарь

Майор полиции напала на росгвардейцев, приехавших усмирять пьяного дебошира. Сам дебошир оказался ранее судимым гражданином, находящимся под надзором полиции в лице той самой драчуньи. Едва ли пьянки в ресторанах тверской области входят в рамки этого надзора, а за неадекватным офицером, похоже, тоже нужен присмотр.

2577

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

100

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит

Здравствуйте!

Прошу помочь с поиском машины. Тойота Королла, 2015г.в., гос номер т398вм750 (номера возможно уже сменили). Угнана в районе 25.02.2020 20:30 г. Москва, ул. Чертановская 51к3, напротив 5-го подъезда. Из примет: небольшая вмятина на заднем бампере(слетел с креплений в некоторых местах), значок "Ш" на заднем стекле слева, литые диски, черный тканевый салон. Машина была практически без бензина, вероятно похитители заезжали на ближайшую заправку, возможно залить в канистру. Грабителей было двое, в темной одежде. Всем кто может помочь любой информацией, просьба откликнуться! Спасибо!

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Показать полностью 3
934

Мосгорсуд отменил штраф дизайнеру, которому полицейские сломали ногу при задержании на акции протеста

Мосгорсуд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный дизайнеру Константину Коновалову за нарушение на акции протеста 27 июля, в которой он не участвовал. Еще до начала акции Коновалов был грубо задержан полицейскими, которые сломали ему ногу.

Дело возвращено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, сообщил из суда адвокат "Апологии протеста" Федор Сирош, представляющий интересы Коновалова. Об этом говорится в телеграм-канале "Апологии протеста".

Константина Коновалова задержали за три часа до начала массовой акции за свободные выборы 27 июля. Он стал первым из более чем тысячи задержанных в этот день. Совершая утреннюю пробежку, дизайнер остановился около здания мэрии на Тверской улице, чтобы сфотографировать заранее подогнанные туда автозаки. Затем Коновалов продолжил пробежку, но через квартал его скрутили полицейские, которые решили, что он убегает от их коллег. Дизайнера жестко повалили на асфальт, выкрутив руки. Ноги Коновалова оказались на бордюре, полицейские еще и придавили их сверху.

Дизайнер несколько часов просидел в автозаке. Полицейские не разрешили врачам скорой помощи отвезти его на рентген. Позже его все же увезли на скорой. Врачи диагностировали закрытый внутрисуставный перелом кости ноги.

Следственный комитет отказался рассматривать жалобу дизайнера на действия полицейских, назвав их "правомерными". Обращение Коновалова, по мнению СК, "не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов". В СК напомнили, что полицейские имеют право применять силы, если "несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей по пресечению преступлений и административных правонарушений". Тверской районный суд Москвы признал отказ следствия законным, передает "Интерфакс".

17 сентября Савеловский районный суд оштрафовал Коновалова на 10 тысяч рублей. Его признали виновным по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения уличной акции). Заседание прошло без участия Коновалова, хотя он заранее уведомлял суд, что находится на лечении не в Москве и просил перенести рассмотрение дела.

134

Ответ на пост «Взаимодействие с полицейскими чиновниками, мой опыт» 

В продолжении постов и я пожалуй напишу свой опыт.

Сразу хочу сказать, что в данном посте будет и хорошая и плохая сторона. И для меня удивительно, как настолько разные люди умудряются работать в системе.

Суть проста, решил я приобщиться к сообществу охотников, в тир ездить по тарелочкам бабахать, на охоту ходить. Все как у людей (с)

Начал сбор документов, офигенно обрадовался, что для жителей Москвы, сделали единые медицинские центры, в которых можно получить справки за 90 минут по всем нужным врачам.

Т.е. как раньше было:

Едешь сначала в психушку, потом в наркологию по месту регистрации, потом в какую-то платную поликлинику на общую проверку, получаешь все справки.

Одним словом 3 точки, в разных концах города, это в моем случае.

А тут тебе, почти за туже сумму все в одном месте - как МФЦ.

В общем пакет документов готов, подал одновременно с товарищем через Госуслуги.

Акт №1

Проходит дней 10 и тишина.

Причем товарищу, уже заранее позвонили, сказали, что где-то там накосорезил в подаче, надо переподать.

Меня естественно такой вариант не устраивает, ибо зная нашу систему, можно ждать чего угодно.

А терять еще месяц на споры, обжалования и доказательства, что ты не верблюд, тоже не хочется.

Вооружившись гуглом, полез искать контакты своего ЛРО, но вот что странно - в одном месте пишут, что закрылось, в другом, что переехало. Телефоны - не але.

Нарвался на какой-то центральный контакт по району, позвонил туда.

И тут я попал на сотрудника, вернее как сотрудника, на некого товарища, с комплексом уборщицы.

Диалог примерно такой:

- Добрый день, *мои данные*, я чуть больше недели подал документы на оружие от ЛРО ни ответа, ни привета. Куда звонить, что делать?

- Ну, мы сейчас переехали, если говорить откровенно если мы вам сделаем в установленный срок документы, то вообще спасибо надо сказать, ибо у нас такой завал, что не разгребешь.

- Сожалею, но есть закон и установленные сроки в 30 календарных дней, так что мне делать?

- Ваши данные, еще раз?

*диктую данные.

- А ну вот, вижу. У вас не открывается акт, так как у меня компьютер 6-ти летней давности и от наркодиспансера и психушки не те данные, вам надо ехать в свой районный. А так же нет акта об осмотре от участкового. По этому и не связывались.

- Эм, уважаемый. Полиция с 17-го года не занимается проверкой оружия, если это не удаленный населенный пункт. Это прерогатива РосГвардии и это нужно вам, а не мне. Далее открыты центры в которых можно пройти обследования в одном месте, заключения от них есть.

* Как итог, этот красавец сообщает, что его это не волнует и мне надо ехать в заведение, в котором я проходил и дописывать в справку, что они связывались с моим районным диспансером.

Акт №2

Почесав репу, решил не тиранить сотрудников по этому поводу, ибо клиника недалеко от работы доехал туда.

Нарколог и Психолог знатно охренели от моего рассказа и сказали, что за 3 года существования я второй с кем они столкнулись с такой проблемой и в моем районе.

Я думаю, что там такой же сердобольный, как я на этого "сотрудника попал"

Организовали конф. связь с глав. врачом, дописали в справки, причем на обороте и заверили печатями и отпустили на все четыре стороны.

Причем нарколог намекнула, что меня таким образом могут на деньги разводить. Мол подумай к кому и с чем едешь.

Связался с "сотрудником" уточнил время и дату приезда, так как в электронной форме его не устраивает и надо везти лично.

Я все же на всякий пожарный решил звякнуть в то ЛРО, куда мне сказали ехать и уточнить еще раз все детали. Номера не отвечали...

Ну в логике мне не откажешь, подумал, что если не могу дозвониться в локальные филиалы, наверное телефоны кривые указаны, подскажут в главном...

Акт №3

Зашел на сайт Главка росгвардии, а там колбаса из телефонов 20-30, ну и начал я звонить по всем. На 4-м ответил мне мужик, нет не так. МУЖИК.

Выслушал от меня мой словесный поток о ситуации и просьбу подсказать номера.

Прямо вот чувствовалось, что хотел сначала попрощаться, а потом че-то щелкнуло у него.

Говорит погоди секунду, положил трубку, но на беззвук не поставил, сижу слушаю:

- Андрей Терентьевич? Да, вас из главка беспокоит, такой-то такойтович, мне вот тут гражданин позвонил. Скажи-ка мне, у тебя там сотрудник вообще адекватный сидит?

- ....

- Ну да, да. Андрей, давай там разберись, тут проблема выеденного яйца не стоит, а человеку проблем создаете. Все давай.

Поднял трубку и говорит:

- Вам в течении минут 20 наберут, скорее всего уже сегодня сейф приедут смотреть. Ну и лицензию побыстрее сделают. А то вышло, что я из главка и в районный звоню, мол гражданин с претензией.

Я и говорю, мол спасибо ниче ускорять не надо, я за закон. А говорю, вы меня извините, я хоть куда позвонил?

Этот поржал, говорит. Ментом в моем районе 10 лет отработал, знает их бардак, а сейчас полковник росгвардии и очень удивлен, как я вообще его прямой номер достал)

Итог:

Через 30 минут мне перезвонили, жутко извинялись. Сейф никто смотреть не поехал, ограничились фотографиями. Личного посещения не потребовалось.

А вот это все к чему.

Как же два человека друг от друга отличаются, один пытается создать проблем на ровном месте, другой занимая высокий пост вникает в мелкие проблемы людей и просто за спасибо решает их вопросы.

Позвонил я человеку перед новым годом, еще раз поблагодарил и поздравил.

Морали наверное не будет, просто хочется сказать, что всем бы попадались адекватные люди.

Показать полностью
411

При борьбе с коррупцией , главное не выйти на самого себя.Московский полицейский уволен из-за ошибочного обыска у помощницы генпрокурора

Руководство московской полиции уволило сотрудника, допустившего ошибку в документах, из-за которой полицейские и спецназ пытались провести обыск в квартире старшего помощника генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Из-за допущенной в документах ошибки вышла путаница, полицейские со спецназом пришли с обысками к Гридневой, которая никакого отношения к этому не имела.

"Сотрудником полиции при подготовке к проведению оперативных мероприятий были допущены нарушения норм уголовно-процессуального законодательства и ведомственных нормативных актов. По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что уволен сотрудник полиции из УВД по Центральному административному округу столицы.

149

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро МВД, Негатив, Новости, Метро, Москва, Московское метро, Курсанты, Полиция, Видео, Длиннопост

В конце декабря в Сеть попали кадры камер наблюдения Московского метрополитена, на них полицейский бежит за женщиной. Позже стало известно, что это курсант университета МВД Евгений Волков, в одиночку задержавший злоумышленницу, которая ножом ранила пассажира. ТАСС встретился с Евгением и узнал, как все было на самом деле

Боевое крещение

Это было совершенно обычное утро: 18-летний Евгений Волков собирался выходить на станции метро "Новокузнецкая", чтобы сделать пересадку на "Третьяковскую", а дальше — по оранжевой ветке вниз, до станции "Беляево", где находится место его учебы, Московский университет МВД России.

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро МВД, Негатив, Новости, Метро, Москва, Московское метро, Курсанты, Полиция, Видео, Длиннопост

Женщина, лет 35–40, сидящая напротив, показалась подозрительной, несмотря на приличный вид: слишком нервно и активно рылась в сумке. Поезд уже почти подъехал к станции, когда она выхватила из сумки предмет, похожий на нож, — Евгений толком даже не разобрал, слишком все быстро случилось, — и кинулась на стоящую рядом девушку.

"Они не разговаривали в дороге, очевидно, что ехали не вместе, — вспоминает Евгений Волков. — Девушка стояла, уткнувшись в телефон, когда эта женщина кинулась на нее".

Куда пришлось ранение — непонятно, кажется, в руку, Женя помнит только, что было много крови. В этот момент объявили станцию, открылись входные двери, и злоумышленница выскользнула в вестибюль "Новокузнецкой", в толпу спешивших пассажиров. Евгений кинулся за ней — камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он в несколько шагов нагоняет ее, и вот женщина уже лежит на полу, вырывается из рук полицейского.

© Instagram: mvd.russia

"Она вырывалась, кричала, что я на самом деле ненастоящий полицейский, что это провокация и что я не имею права ее трогать", — вспоминает Евгений Волков. Курсант учится на оперуполномоченного всего второй год, и задерживать преступников ему еще не приходилось, но он смог самостоятельно довести женщину до комнаты полиции на станции.

Продолжатель династии

Кадры задержания злоумышленницы попали в Сеть, и через пару часов пользователи интернета уже знали имя героя. Женя, кажется, очень стесняется внимания и навалившейся на него славы. Говорит: а как можно было иначе?

"Даже если не был бы курсантом, поступил так же. Но тут был уверен, что закон на моей стороне, что поступаю правильно".

Позже пострадавшая, которую тоже вывели на "Новокузнецкой", лично поблагодарила Евгения. К счастью, ранение пришлось в руку и оказалось легким. Сейчас пострадавшая чувствует себя хорошо.

О случившемся сразу стало известно и в ведомстве, и в университете — первым делом Евгений позвонил своему начальнику курса и предупредил, что опоздает на занятия. Только потом рассказал отцу. А вот маме — ни слова, не хотел зря волновать.

"Я из семьи полицейских, мой дедушка отслужил в МВД 30 лет, папа — 20. Поэтому было особо приятно услышать папину похвалу. Маме не рассказывал несколько дней, но теперь, конечно, по телевизору все узнала. Переживает и гордится одновременно", — рассказал Евгений.

Подарок на праздник

В конце года холл и коридоры Московского университета МВД им В.Я. Кикотя выглядят празднично: на стенах — гирлянды, шарики, на дверях — рождественские венки. 26 декабря здесь состоялась встреча, на которой начальник учебного заведения генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко подводил итоги года университета. Встреча была назначена давно, но начали ее с незапланированного и приятного — с награждения Евгения почетной грамотой МВД России за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленную решительность и самоотверженность.

"Это самый обычный наш курсант, учится всего второй год, молодой парень, — рассказал ТАСС Игорь Калиниченко. — Но, оказавшись в экстремальной ситуации, действовал профессионально, не растерялся и действовал в соответствии с законом".

Евгений Волков собирается стать оперуполномоченным. До выпуска ему остается еще четыре года, а пока в ближайших планах — хорошо сдать сессию, послабления на экзаменах за свой поступок он не ждет. В конце концов, он просто делал свою работу.

Источник ТАСС

Показать полностью 2 1
454

В Москве врачей заставляют увольняться

Сотрудники гинекологического отделения Городской клинической онкологической больницы №1 в Москве заявили о том, что их заставляют уволиться. По словам заведующего отделением Георгия Цикаридзе, к увольнению принуждают 100 медиков, 6 декабря главврач объявил, что больница закрывается «якобы на ремонт, что здесь нет условий, чтобы нормально лечить больных».

Туда уже приехал лидер профсоюза «Альянс врачей» и более двух сотен пациентов поставили подписи под обращением к мэру Сергею Собянину и главе Минздрава Веронике Скворцовой против массового увольнения медиков.

В ответ на это главный врач вызвал Росгвардию...

В Москве врачей заставляют увольняться Москва, Врачи, Увольнение, Беспредел, Росгвардия, Лига юристов

https://newizv.ru/news/society/18-12-2019/rosgvardiya-pribyl...

UPD: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3337.html

1316

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
1046

Прям сюжет для сериала)

Патрулирующие Красное Село росгвардейцы вчера вечером вместо выполнения служебных обязанностей, предпочли вымогать взятку у гастарбайтера добавляя криминала в наш город.

В полицию обратился мужчина с заявлением, что алчные сотрудники Росгвардии вымогают у него деньги в количестве 7 тысяч рублей. У мигранта денег не оказалось и гражданин согласился поучаствовать в оперативном спец. мероприятии ОБЭП и ПК, чтобы посодействовать полиции в поимке предполагаемых коррупционеров-взяточников.

Ничего не подозревающие взяточники, находясь при исполнении и в служебной автомашине, посадили мигранта на заднее сиденье и повезли в темную часть парковки для получения денег.

Полиция планировала задержать предполагаемых преступников прямо на месте происшествия в служебной машине, но всё пошло не по плану.

Увидев оперативников, один боец запаниковал и надавил на педаль газа задев полицейского. После чего, взяв таким образом в заложники и мигранта, росгвардейцы начали скрываться.

Операм пришлось открыть огонь из табельного оружия, но к сожалению пуля попала в мигранта. Не желая возиться с раненым, росгвардейцы выбросили пострадавшего из машины прямо на ходу, потом начали избавляться от взятки.

Ну а потом их, естественно, задержали. Пострадавший находится в больнице, в отделении реанимации с огнестрельным ранением шеи.

Два росгвардейца арестованы.

Чем не сюжет для сериала)

Взято от сюда:

https://m.vk.com/wall-2338989_2771617

327

Вместо росгвардейцев сенатор Бокова предлагает деанонимизировать пользователей Рунета

По её мнению, Сеть становится всё большей угрозой, и в результате деанонимизации должен снизиться уровень преступности, в том числе количество нарушений при организации и проведении массовых акций

Вместо росгвардейцев сенатор Бокова предлагает деанонимизировать пользователей Рунета Анонимность, Сотовая связь, Митинг, Росгвардия, Новости, Политика

Сенатор Людмила Бокова, возглавляющая рабочую группу по развитию информационного общества, полагает, что нужно «выводить из тени» пользователей соцсетей и интернета в целом. Так она отреагировала на законопроект, внесенный в Госдуму Владимиром Лукиным о деанонимизации силовиков, работающих на акциях протеста.

Требования ввести обязательную идентификацию полицейских и росгвардейцев возникли на фоне массовых задержаний — иногда с применением силы — на мирных протестных акциях в Москве в июле и августе нынешнего года. Протесты связаны с недопуском к выборам в Московскую городскую думу независимых кандидатов. В ходе каждой из наиболее массовых несогласованных акций в конце июля и начале августа текущего года было задержано более 1000 человек.

Людмила Бокова полагает, что в первую очередь нужно заниматься не деанонимизацией сотрудников Росгвардии, а «выводить из тени» пользователей соцсетей и интернета в целом. Такую необходимость она объяснила ростом числа преступлений, совершаемых в сети.

«Интернет, к сожалению, становится все большей угрозой из-за того, что не происходит деанонимизация», — подчеркнула она. По мнению сенатора, это «куда более значимая проблема, затрагивающая не единицы пострадавших на митингах, а сотни тысяч россиян». Бокова считает, что логичнее в первую очередь заняться деанонимизацией именно в этой сфере — в результате должен снизиться общий уровень преступности, в том числе и количество нарушений при организации и проведении массовых акций. Деанонимизация пользователей Рунета поможет повысить ответственность, предотвратить правонарушения, добиться справедливости при защите прав людей, уверена Бокова.

Бокова отметила, что аудитория российского интернета к 2018 году составила уже более 70% населения, это около 90 млн человек, а к 2020 году, по прогнозам экспертов, она составит 85%. «В подростковой среде уровень охвата интернетом уже сегодня составляет около 100% (97% подростков являются пользователями сети). Очевидно, что эта сфера нуждается в том, чтобы и в ней человек имел те же возможности безопасности и защиты прав, что и в оффлайне. При этом не надо путать понятие личной безопасности с понятием личной безответственности. Так же, как в обычной жизни мы ответственны за собственные поступки, так же и в интернете должны отвечать за нарушение закона», — подчеркнула она.

«Социальные сети и мессенджеры активно используются при подготовке массовых беспорядков во всем мире, в том числе и в России. В группах и чатах распространяются не только призывы к участию в беспорядках, но и конкретные инструкции по их осуществлению. Анонимность и безнаказанность позволяют открыто призывать к применению насилия к представителям правоохранительных органов даже в публичном интернет-пространстве», — заявила Бокова. Она также отметила, что анонимность в интернете используют мошенники и террористические организации.

Людмила Бокова была соавтором законопроекта о «суверенном» интернете. Также она выступала за разрабатываемый законопроект, которым предлагается в каждом городе установить конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено.

Источник: https://roskomsvoboda.org/49182/

Показать полностью
5457

Росгвардия закупила лазерные излучатели для разгона митингов

UPD: Обновление. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил «Интерфаксу», что закупаемые ведомством автомобили не являются оружием и «предназначены для создания акустических и иных помех при проведении контртеррористических операций».

Росгвардия закупила лазерные излучатели для разгона митингов Новости, Sokolovsky!, Митинг, Росгвардия, Лазер

https://meduza.io/news/2018/11/21/rosgvardiya-zakupila-lazer...

Ведём постоянную новостную колонку на Пикабу

83

Росгвардия освободила москвича, которого держали в заложниках ради излечения от алкоголизма

В Москве полицейские совместно с сотрудниками ОМОН освободили местного жителя, которого незнакомцы больше двух недель держали в заложниках для того, чтобы вылечить от алкоголизма. О своём заточении москвич смог сообщить, выбросив в окно записку, сообщает РИА «Новости».
Росгвардия освободила москвича, которого держали в заложниках ради излечения от алкоголизма Алкоголь, Новости, ОМОН, Росгвардия, Москва

Как рассказал источник издания, 23 декабря 2016 года несколько неизвестных мужчин заманили 39-летнего жителя Москвы к себе на квартиру под предлогом трудоустройства.

Когда мужчина пришёл, незнакомцы заперли его в одной из комнат, объясняя заключение мерами, которые необходимы для его излечения от пристрастия к алкоголю.

Несколько человек заперли мужчину, пришедшего обсудить вопросы трудоустройства, в одной из комнат квартиры на юго-западе Москвы еще 23 декабря, объясняя это его лечением. Бойцы Росгвардии совместно с полицейскими смогли освободить его лишь 8 января после того, как он смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно.

собеседник РИА «Новости»

В пресс-службе управления Росгвардии по Москве факт операции подтвердили, отметив, что двое похитителей задержаны. Ими оказались 44-летний и 37-летний жители столицы.

О том, кто мог стоять за нетрадиционным видом лечения, в правоохранительных органах не уточнили. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».

30 мая 2016 года в Севастополе освободили 16 человек, которых незаконно удерживали в реабилитационном центре для наркоманов. Для того, чтобы заложники не сбежали, их приковывали наручниками.

Источник:

РИА

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: