Наркомания

Обязательный маршрут:

1. Сигарета в туалете (извините)

2. Суповая чашка кофе на завтрак

3. Сигарета после кофе

4. Сигарета по приезду на работу

5. Обычная чашка кофе

6. Сигарета после кофе


Ну а уже после этого можно начинать работать) И так каждое утро! Мне кажется, или все очень плохо?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня около 6 сигарет утром до работы, тазики кофе на работе и перекур раз в час на работе, ночью вставая в туалет тоже курю. Понимаю что это пздц и так дальше нельзя. Купила вейп в попытке сократить кол-во сигарет, итог-вейп стоит на полке.
Врач сказал что да-наркотическая зависимость. Ну и стаж курения за 10 лет перевалил. Хочу бросить, но не получается пока. Не оставляю попытки
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой милота какая, я написала как есть ситуацию у себя, а мне за правду-матку минусов понавтыкали. Стереотип жеж, фууууу курящая девушка, заминусим нафиг. Объективность зашкаливает))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купила вейп в попытке сократить кол-во сигарет
Вот это ключевой момент на самом деле. Пытаться сокращать количество бесполезно, нужно полностью отказываться от курения, ибо дело тут уже не в никотине. Сам тоже курил около 10 лет, но на пар спрыгнул легко, стоило только совсем перестать сигареты покупать.  
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой уважаемый знаток, спросите у любого медика, что будет, если махровый курильщик с большим стажем резко бросит курить вообще. Уехать на скорой не хочется. Врачи советуют именно снижать количество сигарет поначалу, чтобы выход из зависимости не шарахнул по организму, сердцу и прочему
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам махровый курильщик с большим стажем, резко бросивший курить. Все, что ощутил мой организм - исчезнувший через пару недель кашель и вернувшееся обоняние. А все почему? Потому, что мы не говорим о резком отказе от никотина, алло. Мы говорим о замещении дыма паром, никотин при этом как потреблялся, так и потребляется.

А вот уже потом, после окончательного перехода на электронку, можно постепенно

снижать концентрацию никотина в жидкости вплоть до нуля, если вообще есть такое желание.
Автор поста оценил этот комментарий
+1
1
Автор поста оценил этот комментарий

курил 15 лет. однажды проснулся с дикого бодуна, с такого, что курить ну совсем не тянет. с того дня уже 7 месяцев не курю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не оставляй. У меня стаж больше 20, в субботу будет неделя, пока полет нормальный. Даже на людях не срываюсь. Сижу, жру круассанчики.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бросали?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце так - внял советам и бросал постепенно.


Чуть подробнее так - начитался литературы и понял, что бросать "с понедельника" ни за что не получится. Никотин прочно связан с кроветворной деятельностью, обменом веществ, гормональной системой и выводить его надо постепенно.

Дождался когда пройдут большие праздники, потому что алкоголь серьезный триггер, и наступят морозы. Выйдя на работу я стал снижать количество сигарет. В январе ходил курить примерно каждые полчаса (около пачки в день уходило).

На работе курить выходить на улицу приходится, дома завел такое же правило.


Благодаря морозам и мерзопакостной погоде я к середине февраля спокойно сидел дома без сигарет, и выкуривал 5 сигарет в день: 1 сигарету до метро, 1 от метро до работы, 1 в обед, 1 от работы до метро и 1 от работы до дома.


Затем за 4 недели постепенно отсекал по сигарете в неделю. Отказался от второй утренней, от второй вечерней, от одной обеденной, от первой утренней и в пятницу 10.03 выкурил последнюю вечернюю сигарету.


Вот, как-то так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как идет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак пока) но в ближайших планах)) я сон сначала пытаюсь нормализовать, режим, без него курю на порядок больше. Системный подход)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Так держать!
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста) Успехов!
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня)) Только вейпа нет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо) И у меня электронка дольше двух недель не продержалась)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку