18

Наркоман. Передозировка. Мой подъезд.

Всем доброго времени суток! Решила поделиться наболевшим.

В моем подъезде одно время торговали наркотой, но благо, вся эта семейка отправилась к праотцам. Только немного вздохнули и тут наркоманить начал сосед. Сам не торгует, но колется на лестничной клетке этажом выше и не один, к нему приходят такие же нарики.

Выходишь покурить, слышишь, как копошаться потихоньку, шыкнешь на них-убегают.

В один прекрасный день вышла выкинуть мусор, слышу-упаковкой от шприцов шелестят, тихонько поднимаюсь на этаж выше и резко кричу: «А ну пошли вон отсюда!». Одно тело ломится к лифту и уезжает, а тот, что на видео, делает два шага и падает замертво. Лужа под ним-воду из бутылки разлил припадении.

Стою, смотрю, как он подхрипывать начинает, потом приобретает сине-серый оттенок. Как же я не хотела вызывать скорую, думая, что откинется и меньше биомусора будет. Но потом подумала, что у него наверняка есть мама. Может он когда-нибудь одумается, ну вот попадет в тот ничтожный процент бросивших эту дрянь.

Вызвала скорую и полицию. Пока ехала скорая, он перестал дышать, пропало сердцебиение, я уже не снимала на видео. Я могла провести реанимационные мероприятия, но не стала, побрезговала.

Скорая приехала буквально через минуту, как он перестал подавать признаки жизни. Тут де засуетились, обкололи, сделали непрямой массаж сердца и...и этот паразит оказался живучим! Бригада забрала его и увезла на лифте.

Прошло еще минут 40 и он что? Он вернулся за бутылкой воды, которую разлил)) Оказалось, что как только его загрузили в карету скорой помощи, повел себя буйно, вырвался и отказался ехать.

С того дня я его больше у нас не видела. Приходят новые персонажи, и я хочу в очередной и последний раз зайти к участковому и спросить-доколе?

Тапками и иными предметами просьба сильно не кидать, я и так вся в синяках после дачи))

Дубликаты не найдены

+15
Выходишь покурить...

Ну, в вашем подъезде, как оказывается, живут не только долбоёбы-наркоманы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+3

Я смотрю у этой тёлки за норму обосраться в каментах и добавлять в игнор тех, кто пишет адекватные мысли.

раскрыть ветку 4
+1

Очередное доказательство того, что некоторые бабы - дуры!

0

Типичная тётка глупая

раскрыть ветку 2
-16

Товарищ моралист, в моем подъезде есть договоренность с соседями. Многие курят, при этом у нас постоянно проветривается на лестничной клетке, сигаретами почти не пахнет.

раскрыть ветку 30
+8

Многие курят... Постоянно проветривается...почти не пахнет...

Многие мусорят.... Дворники убирают мусор....почти не видно мусора...

Думаю аналогия вам ясна и понятна. По вашей логике можно мусорить, грубить людям, воровать, нарушать ПДД, ведь так многие делают, и это почти не доставляет неудобств.

В подъезде по любому проживают семьи с детьми. Беременные. Почему ваша табачная зависимость важнее их права на экологию?

раскрыть ветку 19
+7

Ну да, когда есть договорённости с соседями, то действительно - закон похую...

А чем тогда, позволь полюбопытствовать, тебе этот наркоман помешал, у него ведь, как я понимаю, тоже имелась договорённость с твоим соседом-наркоманом?

ещё комментарии
+3

Почти не пахнет потому, что принюхались.

раскрыть ветку 1
-5
Это типичный пикабукрыс, не обращай внимания! А так все правильно сделала
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Не любит тебя лес! ))

ещё комментарии
+6

Зачем?! Нарикам наоборот помогать с усыплением надо, а не откачивать их и скорую попусту беспокоить. Скорая им нужна только, чтоб смерть зафиксировать

раскрыть ветку 6
+2

вот именно. Старттопик банальный убийца - скорая поехала спасать наркомана вместо того, чтоб ехать на вызов к реальному больному...

0

Хетфилд,  Куртка, Оззборн...

раскрыть ветку 3
0

Иииии?

раскрыть ветку 2
-7

Я же говорю, разрывалась между желанием дать ему умереть и вызвать скорую...но рука дрогнула

ещё комментарий
+2
Зря вы так. Проблема наркомании очень глубока. Очень большой процент (если не 99.99%) передозов происходит из-за того что наркоман не знает, что употребляет. Качество и состав продукта меняется от дозы к дозе очень сильно. И получаеться, что то типа - вчера было мало, сегодня чуть больше сделаю. А сегодня состав другой, поставщик поменялся... Если взглянуть на страны, где лёгкие наркотики разрешены, то можно понять что ничего в них страшного нет. Страшное то, что человек никогда не знает, что у него сегодня в руках. Так вот, как по мне все это дело надо легализовать к чертям(как лёгкие так и тяжёлые) . Продавать чистый продукт в магазине. Стоит он копейки в промышленных масштабах. Дешевле чем алкоголь в разы. Проблем будет ровно столько же сколько и с алкоголем. Да, кто то будет злоупотреблять (как и алкоголь), а кто то редко в компаниях (ответственно) употреблять (как алкоголь) Алкоголь пытались запретить во многих странах под теми же лозунгами...ничего не вышло, и сейчас не выходит. А денег в попытке борьбы с этим "злом" тратиться бешеное количество.
раскрыть ветку 1
+2

Скорее законодательно закрепить что при передозе наркоманам помощь не оказывать и не откачивать.  И пусть сами себя быстренько выпилят.

Жена на скорой работала - тоже спасала таких вот долбоёбов.

+1

Волшебный Налоксон, поднимает нариков на раз. Прям на кончике иглы в себя приходят.

+1

Наркомания это болезнь. А вы так просто распорядились его жизнью, да, его спасли, а если б нет? Спокойно бы спали? Их лечить нужно а не еще больше калечить. Кто угодно может оказаться в подобной ситуации, от этого страховки нет, это зависимость, в какой то можент переходящая в потребность, такую же как жажда или голод, часто люди совершают единожды глупость, а потом из этой ямы никак не выбраться. Святые собрались, блин.

ещё комментарии
+1

Не появляется, скорее всего, потому что уже прибрался. У героиновых, у которых был передоз, но откачали, как правило, следующий передоз наступает очень скоро.

ещё комментарии
+1
Кто тебя на даче тапками пиздил?!
ещё комментарии
0

Приходят новые персонажи, и я хочу в очередной и последний раз зайти к участковому и спросить-доколе?

Проблема в жильцах дома. И в том, что сейчас за употребление не сажают. Как только в подъезде перестанут жить наркоманы. Как только жильца захотят жить в чистоте и порядке. Когда станут закрывать домофонную дверь даже выходя на минутку до мусорки, и никому не открывать из незнакомых. Вот тогда и будет чистота и порядок в подъезде.

Участковый, если захочет поработать, конечно всех обойдет. Может штраф кому выпишет. Ну собственно и всё.

0
Ей бы в омбудсмены.
0

Ты походу вообще не отдупляешь что пишешь! А в голове у тебя,мусорная свалка,та где мусор неразделённый! Берегитесь таких ТУПИЦ!

0
Человеческая жизнь бесценна. Даже если человек - наркоман. У нас тип во дворе 28(!) лет кололся и слез в итоге и до сих пор жив и здоров. Ну насчёт здоров точно не скажу, но всё же
раскрыть ветку 4
-1

Вторя Станиславскому....НЕ ВЕРЮ!!!

Вы, или не очень понимаете о чём пишете, или вас ввели в заблуждение..

раскрыть ветку 3
+1
И зря не верите. Мне проще поверить, я сам это прошел:с 1996 по 2004 плотно сидел на героине.... сейчас уже 15 лет, как ни-ни...
раскрыть ветку 1
-2
Я знаю о чем пишу. Он кололся исключительно ханкой, а не всякой химией. А на то, что вы не верите могу ответить фразой нашего современника, правда не знаю как его зовут: ваще похуй, даже дверь открыта
0
Сами себя а грунт забивают. И живучие ведь, падлы.
0

Понять  и полстить😈

0

Нужно было просто в рот кала и окурков напихать, не автору, наркоману конечно

0

Я никогда не обвиняю никого в пиздеже, пока не прочитаю его прошлые посты. Так вот: счастья тебе, удачи, радости по жизни. Дай Бог, сын вырастет здоровым и умным. Спасибо за хорошие посты. От всей души благодарю. Про клевер особенно понравилось.

ещё комментарии
-1

Спасли нарика.

Теперь, когда в районе какой нибудь нарик ради копеек на дозу зарежет соседку, можете думать "Это наверное мой, не зря спасла".

-1
Но потом подумала, что у него наверняка есть мама. Может он когда-нибудь одумается, ну вот попадет в тот ничтожный процент бросивших эту дрянь.

Как правило мать сына алкоголика/наркомана является униженным запуганным денежным донором. На память, в фильме "Страна ОЗ" такую сыграла Ахиджакова (мать трёх танкистов).

раскрыть ветку 3
0

Тащемта мать сыграла талантливая актриса Инна Чурикова. А не безталанная Ахеджакова. Гафт про нее верно подметил: "Везде играет одинаково актриса Лия Ахеджакова."

раскрыть ветку 1
0

Ох, точно. Перепутал. Позор-позор.

-1

Вполне возможно. Но так глубоко мои мысли не уходили в тот момент.

-2
Ну не до человек автор!!!
раскрыть ветку 1
0

Недочеловек пишется слитно. В чем я недочеловек?

-2

Представляю тебя бабищю, которая орёт. Че ореш то? Савковая дура

раскрыть ветку 2
0

Интеллект так и льется)) Про отсутствие воспитания вообще молчу)

раскрыть ветку 1
-1

Ты немного не права, ты выложила в сеть видео с человеком, не спросив разрешения, а это нарушение прав. Да слишком резко высказался в твой адрес. Просто взбесило такое положение дел. А Глаза красивые у тебя, если фото твоё.