Наркологические будни или внезапный приступ доброты

Второй пост начинающегося сериала из жизни практикующего нарколога.

Первый пост тут.


Из недавнего:

- Доктор, как хорошо, что вы позвонили! Я завтра выхожу на новую высокооплачиваемую работу, но я тут расслаблялась недельку, теперь даже голова трясётся.


Всхлипы и готовность к рыданиям в трубку.


- Хорошо, С., я подъеду, попробуем поставить вас на ножки.

- Докто-о-о-р, ничего не получится, у меня денег нет, закончились.


Готовность к рыданиям переходят в собственно рыдания.


- Ждите, - говорю. - Подъеду, помогу. Потом отдадите.


Сам, конечно, понимаю, что вряд ли выйдет на новую работу, да и долг, скорее всего не отдаст. Но может хоть из благодарности порекомендует другим пациентам. Да и карму подлечить себе добрым поступком хорошо бы (странная мысль, но бывает, накатывает на меня).


Еду, лечу. Хотя бы трясти девушку перестаёт. Рекомендации, мотивация. Оставляю спать.


Очень удивляюсь утреннему смс (скрин ниже). Не зря работаем!

Наркологические будни или внезапный приступ доброты Vodkimne, Responsible drinking, Наркология, Алкоголь, Жизненно, Взапое

Ребят, не вваливайтесь в недельный запой перед важными делами. Случаи, когда можно поставить за один вечер на ноги - редкость. Планирование сроков и бюджета запоя (а также выхода из него) - вот что важно!


И да, бесплатно полечить - это крайне редко. Не потому, что доктора такие вот меркантильные (на самом деле ещё какие), а потому что помощь, оказанная бесплатно обладает низким психотерапевтическим эффектом, и в целом воспринимается самим пациентом плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Айболит?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ветеринар
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он животных лечил.
Знать надо классику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то мы все животные)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Айболит- это герой прошедшей эпохи.

Современный врач не только должен лечить за деньги- но и выписывать кучу всяких бесполезных БАДов, псевдолекарств и прочих плацебо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и лечись сам, раз такой умный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку