Наркобизнес в РФ "комментарий очевидца "

На данный момент в России действует больше 432 магазинов. Многие из них объедены на специальных платформах. Любому человеку не составит труда найти способ приобрести запрещённые вещества.

Самое интересное то, что Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в своих отчётах указывает на то, что происходит рост числа преступлений в этой сфере и одновременно утверждают, что борьба идет успешно. Только вот вопрос с кем именно борьба? 63% осужденных лица от 12 до 35 лет, 21% лица от 35 до 55, и 16%  от 55 и старше. 80% процентов задержанных закладчики, 10% - это операторы и лишь 10% - организаторы. И то организаторами их не назовешь. Среди 10% процентов лишь пару человек которые имеют реальное отношение к наркобизнесу, именно они делят долю рынка и получают огромные прибыли, большинство лишь маленькие частники которые думали влезть в этот бизнес, однако у них не вышло по многим причинам. В следствии даже такого маленького аналитического представления можно понять, что вроде бы борьба идет. Однако борьба не столь существенна. Всех кого сажают, не влияют на рынок, т.е даже если бы их осудили и дали ИТР(исправительные трудовые работы ) то ситуация была бы идентичной той, при который они сидели. Т.е все магазины по продаже наркотиков работают, продажи идут, прибыль поступает + магазины сливают людей дабы все шло как нужно и присутствовало видимость работы, как говорится солдат спит служба идёт. По мне так фраза подходит для работников Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, а не для солдатов срочников.

Я конечно не хочу ни в коем случае оправдать людей которые занимаются закладками. Однако почему же все именно так? За решёткой около 180 тыс. людей по статьям 228, на улицах больше 1 миллиона закладчиков. Людей сажают от 10 до 25 лет. А главные виновники на свободе + подкармливают тех, кто помогает им продолжать получать прибыль?

В следующей статье я расскажу про пару магазинов. Кто их крышует. И каким образом и почему не ловят организаторов наркобизнеса в РФ. /

Благодарю за уделенное время. 


UPD: К посту есть вопросы: #comment_185427554

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Только вот вопрос с кем именно борьба? 63% осужденных лица от 12 до 35 лет"


Эммм, а по каким статьям осужденны 12 и 13 летние злодеи? В России невозможно осудить лицо не достигшее 14 лет


"ИТР(исправительные трудовые работы )"


ТС, со времен Союза нет уже никаких ИТР


"Самое интересное то, что Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в своих отчётах указывает на то, что происходит рост числа преступлений в этой сфере и одновременно утверждают, что борьба идет успешно."


Самое интересное, что службы этой давно нет, а она все отчеты какие-то рожает))))



@moderator, к посту есть вопросу и есть большая вероятность, что ТС фантазер. Может эти вопросы вынести в пост?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку