Нарисуй мне банан

Нарисуй мне банан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Опять секта отрицающих существование видеоформатов...

раскрыть ветку (32)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Видео стабильно набирают здесь меньше плюсов. Пикабушники в целом больше любят гифки, чем видео.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гифки удобнее сохранять и плеер не подгружается

Автор поста оценил этот комментарий
Например потому что у победителей по жизни (таких как я) телефон от видео виснет
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тягомотно без перемотки-то…

Но финал стоил ожидания.

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я дарую тебе секретную технику перемотки GIF. Теперь ты ИЗБРАННЫЙ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

то не гиф, а webm, а если перейти по угловой ссылочке на ГИФ, то перемотки не будет. я, конечно, общеизвестные штуки говорю, но чтобы не вводить людей в заблуждение неправильными терминами..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал уголовной

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

пкм на гифке -> открыть видео в новой вкладке

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А где у меня на телефоне ПКМ?...
раскрыть ветку (7)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справа же, ну!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел! Теперь где КМ?
Автор поста оценил этот комментарий

Долгий клик на телефоне - это правая кнопка мыши. Популярные телефонные ОС почти ничем архитектурно от комповских не отличаются. К ним можно подключить клавомышь через отг и работать как на компе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении нет такой функции (S6 Edge), но есть возможность сохранить гиф или мп4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, за Ваш глупый, необдуманный, с технической точки зрения, и в целом, комментарий, послать в места столь отдоленные, курить матчасть?
Долгий тап на iOS по gif, дополнительно подтверждает отсутствие восприятия видео.
Касаемо систем, архитектурно они ОФИГЕТЬ как отличаются от ПК. То, что системы unix-составляющие, не значит, что они похожи. А поддержка OTG есть не у всех, и не везде. А долгий тап может не вызывать контекстное меню, а предлагать возможные вариации по действию (аналогия 3DTouch). А еще ядра и железо у них разные, а еще... Короче писать долго, рекомендую почитать что такое Android и iOS, и их отличие от desktop-версияй ОС :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно за твое единомыслие тебя послать куда подальше?
Архитектура - это не только х86/х64/арм и прочее, так же есть архитектура дизайна, грубо говоря "стиль". ОТГ сейчас не поддерживают только самые древние девайсы на андроиде, и, возможно, старая айось на старых девайсах без лайтнинга. То что у тебя руки кривые и ты пытаешься сделать клик пкм по JPEG'У, ДЖПЕГУ, БЛЯДЬ, до воспроизведения самого видео, т.е. по обложке оного - не значит, что тут все такие криворукие.

Когда 10 минут не говорил, что у тебя айфон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
XD ути боже мой. Какие мы агрессивные, и до сих пор пытаемся сравнимать мобильные и десктопные системы. А теперь умник, возьми, и попробуй осуществить долгий там на гифке во время воспроизведения на мобильной ост. А так же подключи OTG к примеру на Samsung Galaxy J. И заодно пойди умойся, т.к слюной весь экран забрызгал. XD
И при чем тут ты понты приписать собирался, я в упор понять не могу. Застрял в начале десятилетия, когда яблоки для понтов брали? XD
Умора XD
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе даже больше скажу, пкм на гифке -> показать элементы управления
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По клику на элемент управления гифка закрывается.

Речь о другом. Ну вот нахуя нужны эти гифки, когда есть быстрые, легкие, ничем не ограниченные видосики. Вот не понимаю и все.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гифки на пикабу - это и есть зацикленное видео .webm / .mp4 без звука и со скрытыми элементами управления. Собственно так на большинстве крупных сайтов сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясное дело, иначе бы там не могло быть элементов управления. Но это все равно работает как гифка. Я, кстати, не против гифок если они по 5-10 сек, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а грузятся эти фейк-гифки так же херово, как настоящие (причем только в посте, ниразу не замечал чтобы в комментах гифка тормозила)

Автор поста оценил этот комментарий

На работе ютуб заблочен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и пикабу заблочить могут.

Я просто недоумеваю с вот этой схемы: кто-то находит видео на ютубе, делает из него гифку, а при заливании та конвертируется в видео (имитирущее гифку).

Если хотя бы пикабушка сделала настройку типа "показывать контролы, если гифка дольше 10 (15, 20) секунд, я бы и не ворчал. А так, захотелось мне рассмотреть этот банан, а вот хуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я немного админ) Пикабу не заблочу. Просто лень делать отдельную группу на доступ, я как все. У меня личный мобильный безлимит всегда со мной. И таки гифки жалую, а видосы нет, пропускаю.

Так а паузу нельзя что ли нажать на нужном моменте? Если чо, я из лл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно добираться до контролов через контекстное меню, что вообще не вариант (я тоже из лл).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку