97

Нарисовала портрет углём из костра

В начале мая была в лесу и пока я смотрела на тлеющие угольки, меня посетила идея: "А можно ли нарисовать что-то путное углём из костра?".

После чего я набрала угольков и ответила на свой вопрос уже в комфортных домашних условиях! =)

А вы пробовали рисовать углём из костра?

PS: видео снято и смонтировано сегодня! =)

Нарисовала портрет углём из костра Портрет, Рисунок, Художник, Уголь, Картина, Графика, Дед, Старики, Видео

Дубликаты не найдены

0

кхм ;) а зачем? есть прессованный уголь, угольные карандаши.... зачем усложнять? это как иметь возможность постирать в машинке, а стирать на доске.

0

А как вообще рисуют? Как то все само собой получается интуитивно?

раскрыть ветку 1
0

Не совсем, но интуиция в этом деле не на последнем месте! =)

0
Один вопрос кааак???просто потрясающе молодец!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! =)
Я часто практикуюсь.

0

Как красиво! Всегда завидовал тем, кто умеет рисовать

раскрыть ветку 6
0

Спасибо! =)
Было бы желание, всему можно научиться. У вас, наверняка, есть другая "страсть"! =)

раскрыть ветку 5
0

Однажды накануне 90-х во мне возникло непреодолимое желание рисовать. И я уговорил маму, что мне непременно нужен этот набор фломастеров за 22р. Тогда то я не понимал, что это сумасшедшие деньги. А мама у меня добрая была, бедная, как и папа, но очень добрая, как и он. И она дала мне эти деньги. И я стоял на кассе весь в предвкушении, что ещё немного и я смогу такими здоровскими фломастерами нарисовать то, что ещё никто никогда не мог нарисовать. Я помню немного сконфузившееся лицо продавщицы. Она была в шоке, что какой-то мальчишка может купить то, что она себе никогда в жизни не позволит. И я купил. Но с рисованием как-то не задалось. Те фломастеры, видимо из за слишком дорогой цены, стояли долго, пересохли, вроде их пытались чем-то реанимировать. Немного получалось. Но таланта мне это не прибавило.

А потом, через несколько лет. Я стоял в магазине и смотрел как завороженный на кисточку и набор каких-то красок в тюбиках. И купил. И что? И ничего) шедевра так и не получилось)

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1389

Надо благодарно принимать...

Ваши дети будут делать то, чего они не должны делать. Выручает, если у вашей второй половинки есть чувство юмора.

Надо благодарно принимать... Дети, Картина, Вандализм, Рисунок, Дом, Каракули, Маркер, Родители

Р.К.Мэссикотт (род. в 2011 г.)

«Незаконченный дом» (2017 г.)

Маркер на эмульсионной краске

Подарено его родителям, застав их врасплох. 13 ноября.

81

Картина масляными красками "Горбатый кит"

Немного поработала масляными красками формат 21 х 30, ДВП

Картина масляными красками "Горбатый кит" Картина маслом, Картина, Масляные краски, Горбатый кит, Живопись, Иллюстрации, Рисунок

На втором фото с цветом что-то случилось во время загрузки. Оставляю для тех, кто хочет посмотреть как ложатся краски и мазки.

Картина масляными красками "Горбатый кит" Картина маслом, Картина, Масляные краски, Горбатый кит, Живопись, Иллюстрации, Рисунок
250

«Взмахнув крылами»

Сухая пастель, крафт-бумага.

40х60 см.

18 мая, 2020 г.

Давным-давно (больше сорока лет назад) папа, на день рождения, подарил мне две большие куклы. Помню, как он вошел домой под каждой рукой зажимая по большой коробке…

Чуть позже одной из кукол на лбу и под косой были дорисованы (шариковая ручка легла отменно) необходимые атрибуты. Таким образом она была инициирована в Царевну-лебедь.

Художник, к слову, жил во мне всегда.

https://www.instagram.com/lenatashbulatova

«Взмахнув крылами» Картинки, Картина, Художник, Творчество, Арт, Рисунок, Птицы, Море
100

Тропический рыбодракон

Тропический рыбодракон Рисунок, Картина, Дракон, Рыба, Акрил, Арт, Фэнтези, Существо

Здравствуйте!

Наконец-то дорисовала рыбодракона. Рисовала его почти две недели, глаз чуток замылился за это время, поэтому критика и советы очень приветствуются! Со стороны ведь виднее косяки :)

Материалы: холст на подрамнике, акриловые краски.

Размер 30 х 40 см.

293

Мам, я похожа на Гагарина?...

Еще одна попытка акварелью)
Меня оочень вдохновляют куклы ручной работы, и мимо этой не получилось пройти)

Мам, я похожа на Гагарина?... Акварель, Арт, Длиннопост, Искусство, Картина, Рисунок, Космос

Сложней всего мне даются лица и руки... Но я стараюсь, учусь) К лицу я возвращалась на всех этапах понемножку, в итоге, кажется, все таки добилась полнейшего безразличия

Мам, я похожа на Гагарина?... Акварель, Арт, Длиннопост, Искусство, Картина, Рисунок, Космос
Показать полностью 2
857

Прогресс рисования за 15 месяцев

Кажется, за эти 3 месяца одновременно почти ничего не произошло, но и произошло слишком много. Рисовала я мало, поэтому за 2 месяца почти ничего не скопилось.

112. Мне безумно хотелось рисовать таинственные, ни на что не похожие пейзажи, смысл которых даже я не знаю.

Прогресс рисования за 15 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Процесс, Прогресс, Иллюстрации, Учусь рисовать, Художник, Длиннопост

113. Это было время первых недель карантина. Обдумывание пути рисования привело меня к решению попробовать использовать референсы-фотографии. Над этой иллюстрацией я сидела очень долго, пересмотрела видение своих старых кисточек. Мне до сих пор нравится эта работа, не вижу в ней никаких изъянов.

Прогресс рисования за 15 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Процесс, Прогресс, Иллюстрации, Учусь рисовать, Художник, Длиннопост

114. Тут я вспомнила, что мне нужно запомнить иллюстрировать книгу.  Я решила заново перерисовать все развороты, потому что старые мне перестали нравиться.

115. Разворотов было много, я покажу только один - как изменилось качество картинок.

116. После окончания книги я решила сделать картинки для наклеек, которые можно было бы клеить на улице. Вот только самоклеющуюся бумагу не ту купила, и идея как-то сама собой слилась. И да, я снова отошла от лайна. Какое-то волнообразное бросание от одной техники у другой.

117. Тут я решила попробовать себя в практике от логомашины и нарисовала для нашей команды аватарку. А ещё я здесь опробовала новый пак кисточек.

118. Снова творческий стресс. Я не понимала, как пользоваться художественными кисточками, мне хотелось ровных углов, но в то же время чего-то более проработанного. Этот троллейбус я перерисовывала раз 5, и после долго сидела в панике, не понимая, что хочу. Тяжёлые были дни.

119. А вот я всё-таки сделала наклейки для своего зеркала вприхожей. И снова я отбросила безлайн и начала рисовать лайн т.т Мне здесь нравятся лягушечки и волшебница-слива. Тут же я открыла для себя интерес к точечкам и всяким линиям в качестве текстур.

120. Все мои путешествия и страдания медленно сложились в устойчивое понимание того, что вообще должно быть. Лайн с одинаковой шириной мне определённо приглянулся, возможно, я буду использовать его дальше. А ещё мне понравилась акварельная текстура. Вообще кажется, что я тут применила все знания о цвете и композиции, какие знала.

121. А потом я впала в полную депрессию от того, что я 8 часов сижу в офисе, прихожу домой и снова до самого сна рисую - всё за стулом, не могу. Несколько дней я пролежала в слезах, а потом поскребла по сусекам и купила айпад с ручкой. Этот уже был июнь, и с тех пор моя жизнь изменилась. То был мой первый рисунок. А ещё параллельно я начала чаще выходить на улицу, рисовать с натуры, купила себе маленький этюдник, акварельные краски. Это приносит одно удовольствие.

122. Второй рисунок не заставил себя ждать. Тут я снова использовала акварельную текстуру, чёрные точечки, тени, а ещё добавила сюда карандашную текстуру.  Но тоже что-то не то, не то... Меня мучила мысль, что я умею рисовать только внутри своего пузыря, но очень тяжело принимаю какие-то новые техники, не умею рисовать художественные рисунки, из-за этого я часто сталкиваюсь с трудностями на работе.

123. И вот он - прорыв. Будто глоток свежего воздуха. Я наконец поняла, как рисовать безлайн. Что совсем необязательно думать о ровном контуре. Всё было так просто, а я всё усложняла. А ещё я поняла, что мне нужно учиться рисовать не так, как я хочу, а как надо рисовать. Я даже не особо хочу иметь свой собственный стиль, я хочу просто хорошо рисовать.

124. Вот с чего началось моё обучение. Я взяла на пинтресте, как рисовать лужайку, и нарисовала её раз за разом разными кисточками.

125. А это я взяла чужой рисунок с пинтерста и скопировала его технику рисования на своём персонаже. И вот оно - я ведь умею рисовать лучше, нужно просто не жить в вакууме, а учиться рисовать - какая же простая мысль, и я дошла до неё только спустя 15 месяцев. Вроде бы рисунок по стилистике почти не отличается от последнего рисунка в прогрессе за 12 месяцев, но здесь в разы больше цветов, они сочетаются друг с другом, переливаются, не стесняются выходить за края. Я решила, что и дальше буду брать рисунки других иллюстраторов и копировать с них их техники. Так я научусь рисовать в разных стилях, комбинировать их и создавать свои собственные изображения. История с курсами мне почему-то пока что не подходит - на это уходит слишком много времени. Возможно, я пока что недостаточно хорошего уровня, чтобы просто учиться и закрывать пробелы. Это, кстати, я нарисовала на компе, а не на айпаде, кисточками из 117 рисунка.

Вот так начался июль. Мне было очень трудно, но теперь я вижу свой путь в развитии своего иллюстраторского навыка. Надеюсь, в следующие 2 месяца мой прогресс станет заметнее.

Вот мои посты за 2 месяца, 4 месяца, 6 месяцев, 8 месяцев, 10 месяцев и 12 месяцев, кому интересно.

А пока меня всё ещё зовут Аня, мне уже 23 года, но я рисую только 15 месяцев, до этого я не рисовала. И это мой сложный путь, полный некрасивых рисунков. Всё, что мне остаётся, это рисовать каждый день.

Показать полностью 14
1876

Портрет простым карандашом. "Михаил Горшенёв"

Портрет простым карандашом. "Михаил Горшенёв" Рисунок, Портрет, Михаил Горшенев, Король и Шут, Певцы, Знаменитости, Музыканты, Рисунок карандашом

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш) Срисовано с фотографии.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

3253

Традиционные рисовашки и русалки!

Начну-ка я с рисовашек:

Традиционные рисовашки и русалки! Рисунок, Procreate, Русалка, Калинкин, Портрет, Длиннопост, Mermay
Традиционные рисовашки и русалки! Рисунок, Procreate, Русалка, Калинкин, Портрет, Длиннопост, Mermay

Просто портретики: Калинкин

И мой брат❤️

А теперь приступим к русалкам:

День 8: #tranquil (спокойный)

День 9: #bestbuddy (лучший друг)

День10: #ashamed (стыдно)

День 11: #outcast (изгой)

День 12: #fury (ярость)

День 13: #alien (пришелец)

День 14: #adrift (дрейфовать)

День 15: #rescued (спасенный)

День 16: #deity (божество)

День 17: #crustacean (ракообразное)

День 18: #wreckage (крушение)

День 19: #wrath (гнев)

День 20 #ancestors (предки)

День 21 #futuristic (футуристический)

День 22 #ablaze (в огне)

День  23 #sirensong (песня сирены)

День 24 #treasure (сокровище)

Ну вот и все. Всем здоровья и любви❤️

Показать полностью 25
255

Это просто какое-то настоящее космическое искусство!

Это просто какое-то настоящее космическое искусство! Искусство, Космос, Картина, Красота, Девушки, Люминесценция, Художник, Видео, Длиннопост

Так эта картина выглядит при свете дня:

Это просто какое-то настоящее космическое искусство! Искусство, Космос, Картина, Красота, Девушки, Люминесценция, Художник, Видео, Длиннопост

А так - уже в темноте:

И ещё одна картина:

Автор - Cathrin Machin
https://twitter.com/Cathrinmachin

Показать полностью 2 1
103

Прозрачная акварель

Пробую новый стиль, пытаюсь рисовать менее насыщенно. Сложно остановиться и не "переярчить" в работе.

Прозрачная акварель Рисунок, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Арт, Иллюстрации

Более подробные фрагменты можно рассмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/B_hHfb9A0t8/?igshid=115o5b79xl7k...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: