3

Наработал

Наработал Delivery Club, Работа

Всем постам "о сыне маминой подруги" и "я руководитель, а в такси работаю для души" посвящается

Дубликаты не найдены

+1
Господи, да он стоит 300к, дешевле приоры
раскрыть ветку 4
0
Ну не 300, чуть дороже. Тысяч на 150. Но в любом случае это пыль.
раскрыть ветку 3
0
На авито есть за 315 тыс. Есть, 15 и тогануть можно, скрин не вставить, хз почему
раскрыть ветку 2
0

Неужели с учетом бензина и амортизации в плюс выходит?

0
Не твой, вот и бесишься
+1

Смарт родстер, старенький, стоит недорого.

раскрыть ветку 1
0

Ага, особенно в среднестатистическом состоянии)

0
Налетай))
0

А к чему тег Ламборгини?

раскрыть ветку 1
0
Повелся на быка (фотка не идёт в коммент)
0
Так то и вправду курьер. Только последующие три буквы это не KFC. И в целом не то, что ты думаешь.
0

Это только курьер. На чем же ездят те,кто за кассой стоит?

Похожие посты
53

Майл ру разрушает Delivery Club

Прошу огласки, это может помочь курьерам и клиентам проекта майл ру достойно работать и получать качественный сервис

Некоторые данные изменены в целях безопасности

Попутно объясню, почему такие отзывы в плей маркете
Майл ру разрушает Delivery Club Без рейтинга, Курьер, Работа, Mail ru, Delivery Club, Доставка, Доставка еды, Длиннопост

Я устроилась в Delivery Club, приехав в другой город. Посмотреть, прогуляться,  чтобы оплатить проживание в хостеле, дарить клиентам улыбки, как бы это банально звучит, послушать любимую музыку. Да и спорт, в конце концов, есть жирочек 😅

Казалось бы, получай заказы и ходи себе на здоровье? Пеший курьер

НЕТ))) Программа будет регулярно предлагать тебе и клиентам законы физики. Пройти 2 километров за 2 минуты? Конечно! Так ведь написано в программе

Попутно взять ещё заказы в другие точки (отказаться нельзя)? Да пожалуйста!

Что по итогу - сроки нарушаются, сроки невыполнимы. И за каждое нарушение нужно оправдываться (почему ты не ходишь со скоростью 1 км/минуту), через ужасные костыли. На улице 3 градуса, а вместо работы, нужно постоянно смотреть, какой квест тебе подкинет. Или наоборот, программа может построить, что тебе надо идти 300 метров за 49 минут до ресторана

Даже "опоздания" там, мягко говоря странные. Курьер должен сам прикинуть опаздание и написать об этом. Нельзя ограничиться "приду через 10 минут", а программа сама, зная текущее время, рассчитает опоздание. Не говоря о том, что сама прикинет. По любой мелочи нужно лезть в телефон, тратить его батарею. Тут не до музыки уже

График

Нужно отработать минимум 6 часов в смене. Не важно, есть заказы или нет. Нельзя выйти на часик в период нагрузки, чтоб помочь своим же. Нельзя выйти на паузу, когда заказов мало - в итоге множество курьеров простаивают одновременно - а там идёт как минимум "минималка", то есть ничего не делающим платят тоже, из карманов других курьеров. Гиганские задержки, холодная еда, недовольные курьеры, недовольные, что обиднее всего, клиенты. Зачем?

Наверно так

Майл ру разрушает Delivery Club Без рейтинга, Курьер, Работа, Mail ru, Delivery Club, Доставка, Доставка еды, Длиннопост

Что происходит?

Заказы сокращаются, курьеры сваливают в яндекс - там пусть меньше платят, но там от 4 часов в неделю, он хотя бы позволяет работать быстро. Майл ру вместо того, чтобы исправлять кривой софт с тупейшими багами, собирается снизить ставку курьерам, задерживают зп. Курьеры в истерике, образовали "профсоюз" с требованием "платить больше", курьеры валят. Если майл ру не изменится, ДК просто придет конец

Но проблема в первую очередь в программе, системе, которая запрещает хорошо работать. Самое главное - страдают клиенты. Никакой системой штрафов курьеров это не исправить

Что можно было бы сделать?

Наладить нормальный диалог с курьерами, прислушиваться к ним. Ввести программу бета-тестирования, в том числе тестирование упрощенной механики, которая не требует регулярно отвлекаться на телефон

В конце концов, Delivery Club - это рабочие места, это возможность студентам поработать, дать клиентам хороший сервис. Это имидж майл ру. А она просто вредит и себе, и работникам, и клиентам. Просит выполнять абсурдные задачи, нарушающие любой здравый смысл по неадекватным таймерам

Обращаться в техподдержку бессмысленно, до них не дозвониться, на просьбы они не реагируют, диалог не ведут. Надеюсь майл ру выйдет как-то на связь в той или иной форме. Мне не страшно, что меня уволят, не заплатят, но фиксить свои баги это в их же интересах

Показать полностью 1
192

Ваш заказ доставит учитель истории и обществознания

Написал этот текст несколько дней назад, но решил не публиковать, думая: да нафиг оно кому интересно. А тут гляжу, пост курьера Я.еды читателям зашёл - https://pikabu.ru/story/rabota_v_yandeks_eda_6719405

Ну, давайте уж и я тогда расскажу.

Кто не в курсе, известный сервис по доставке еды Delivery Club вывесил в Москве наружную рекламу с фотографиями, именами и краткой информацией о своих курьерах. Среди них заслуженный артист, бывшая тележурналистка России24, человек, знающий 9 языков, учителя, альпинистка и кто-то ещё. Народ в сети встретил рекламу двояко: кто-то посчитал, что Деливери делает антисоциальщину, обесценивая знания и достойные профессии, другие посчитали, что сервис поднимает отношение к своим работникам и показывает, что быть курьером не стрёмно.

Не обошла новость и просторы Пикабу, где комментатор верно предположил - вся эта акция не несёт никаких благородных целей, а нужна ради привлечения новых курьеров.

Ладно к делу. Если интересно, кто может доставить вам заказ в Питере, поделюсь своим опытом.

Как я докатился?

Бросил все и уехал в Питер. Для друзей шучу, что работаю в крупной логистической компании, на самом деле, конечно, вовсе не горжусь своей профессией, но только эта работа оказалась по моим способностям, хотя с собой у меня дипломы бакалавра и магистра истории.

В школе я уже поработал задолго до приезда в Питер. Спасибо, за 30 тысяч (север, Коми) я не буду выкладываться день и ночь ради трёх-пяти старательных детей и терпеть 20 остальных. И это только один класс, поэтому умножаем на 7-8 таких коллективов, плюс общение с мыжродителями и отчёты и проверки для минобраза. Осилил полтора года. Так что вернусь в школу только за зп в 2к $ (=никогда).

Не может быть, что нет других достойных и оплачиваемых работ?

Да, работ полно. Но надо что-то уметь делать, я же не умею ничего, не взяли даже в убогий копицентр в Купчино. На курсы денег нет, все до копейки уходит на комнату в коммуналке, пиво с шавой и шмот. Идти на склад или стройку - просто нет, не мое. В Деливери же берут всех подряд.

Как работа?

Плюсы. Мне, социофобу, просто благодать не иметь прямого общения с начальством или заказчиком. На телефон приходит адрес ресторана и адрес заказчика. Пришел, забрал, доставил. Случаются трудности - решаются в чате ICQ через диспетчеров. Случаются запары, когда народ начинает массово жрать и приходится носить 2-3 заказа одновременно, опаздывая к клиенту.

Минусы. Какова твоя профессия? Разношу бургеры буржуям.

З/п

100/50 - в час/с заказа. Мой график 12 ч. 2/2. Заказов было от 0 до 16. Центр Питера, чаще мало, чем много, сижу на отправной точке в Кфс, листаю Пикабушечку в ожидании заказов. За неполный март вышло 20 к, за весь апрель - едва за 15. Вроде не косячил и не скандалил, штрафов не было. Чаевые редко, иногда с налички просят оставить сдачу.

Два других дня занят на другой работе - удаленно пишу статьи для газеты из своего родного города.

Как узбеки?

Один коллега из средней Азии (большей частью они граждане Узбекистана) рассказывал, как делает 50к в месяц, как ему оставляют сдачу 800 р., но почему-то просил добавить ему денег на метро и стрелял у людей сигареты.

Другой, мужик под 40, показал коврик, на котором молится прямо на лестничной клетке, если во время намаза будет заказ.

В целом они дружелюбны и приветливы, но о нормальном общении конечно речи нет, язык они знают плохо, простые разговоры сразу утомляют.

А вот беседу с человеком по имени Илья (так он просил его называть, ибо родное имя капец сложное) с удовольствием перескажу подробнее.

- Как тебе в Питере? - спрашиваю его.

- Здесь хорошо, менты добрые - остановят, проверят и отпустят. По-человечески относятся, не то что московские, те как со скотом разговаривают.

- Как вообще живешь?

- Снимаем с братом квартиру на Петроградке. Брат учится на фармацевта, ещё есть старший брат, он уже отучился и уехал обратно в Узбекистан. У нашего отца там аптеки, будем расширять сеть.

- Сам не студент?

- Пока нет, работать надо, все деньги идут на оплату учебы брата и на жизнь здесь. Отец присылает, но не хватает, поэтому я работаю, брат в свободное время тоже зарабатывает, где может.

- Ясно. Слушай, зимой на Петроградке как раз студент-фармацевт из Узбекистана погиб от ледяной глыбы.

- Брата моего друг, студенты-узбеки все вместе держатся. К нам он приходил не раз. Обидно, ему полгода оставалось доучиться.

Как с конкурентами?

Курьеры Яндекс.Еды нам, курьерам Деливери, не конкуренты, это владельцы борются за клиента, мы же все - одинаковые представители рабского труда.

Как-то так.

Как-нибудь расскажу, почему я не стал уличным музыкантом в Питере.

UPD:

Ваш заказ доставит учитель истории и обществознания Работа, Delivery Club, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: