181

Напрасные надежды. Или "И побежааали!"

Неделю примерно назад иду на работу, раннее утро.

Впереди совсем небольшая проезжая часть - часть перекрестка, по одной полосе в каждом направлении, метров 6 максимум.

Обгоняю девушку, лет 25 максимум, с сынулей лет 4-5. Ну и краем уха слышу диалог.

Маманя, таким бравым голосом командира, рапортует:

- Так, посмотреть налево!!! Посмотреть направо!!!

Сам иду и думаю, во, блин, молодчинка какая девушка, сына учит правильно дорогу переходить...

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

А потом резюмирует:

- И побежаааали!!!

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

Ну, ребенок взял и неглядя побежал, благо машин не было.

Ёп твою мать, думаю, приплыли.

Не смог промолчать. Поворачиваюсь к ней, говорю: девушка, дорогу нельзя переползать, перелетать, перебегать, перепрыгивать - только переходить, вы чему ребенка учите?...

Извинилась, говорит, меня так учили :(

Пообещала почитать правила и больше такое ребенку не говорить :)

Найдены дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 6 месяцев назад
+10
Как было в каком то посте... Папа крикнул сыну, поддавшемуся порыву толпы, и то же начавшему переходить дорогу еще на горящий запрещающий сигнал светофора "Куда на красный?! А ну-ка назад!" Толпа застыла и, все начали пятиться назад, тихонько озираясь и ища взглядом крикнувшего...
раскрыть ветку 1
+5

Папа может) Папа молодЕц)

+8

Раз она знает "смотрим налево, смотрим направо", то её действительно учили. Единственно что, она могла попутать "быстро переходим" и "побежали".

Переходить надо быстро, это факт.

0

А я всегда стою, иногда горит пешеходный красный, машин нет, часть людей начинают переходить дорогу, спрашиваю у сына "нам можно переходить?" - "нет", - "но люди же переходят",  - "ну и что, нам красный!" очень надеюсь, что когда будет переходить один, будет так же мыслить.

И когда без него, тоже стою, чтоб другие дети видели, что нужно стоять и ждать сигнала. Правда, иногда родители их все таки ведут через дорогу сами на запрещающий сигнал.

0

Маленькие дети очень медленно идут, быстрый шаг взрослого-это как раз бег ребенка. Я дочери говорю-идем, идем, быстрей, быстрей, чтоб не закладывать, что надо бежать, но по факту я иду, она за руку со мной бежит.

0
Интересно, а извинилась то за что ))
0
Где кот? Где лампа?
0

Если именно идти - то не всегда можно успеть пересечь дорогу на зелёный сигнал светофора. А иногда можно не успеть даже если очень быстро идти.

0
Почитает,если доживет.
0

"Расскажи нам пожалуйста Курицын, как правильно переходить улицу? Посмотреть налево, потом направо, Браво Курицын, браво, браво!! Посмотреть налево, направо опять, не видно милиционера? Можно бежать!" Стишок из журнала "Костёр" за 1982? год ;))

-7
Даже жаль эту личинку, из-за тупой овуляхи привыкнет так делать, рано или поздно попадёт под машину и сам помрёт, и водила сядет.
раскрыть ветку 3
-3

Вот, у меня такие же мысли были... Память в этом возрасте как губка

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: