Напрасная паника

Напрасная паника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущая испанский стыд, помни, что случилось с Испанией.

раскрыть ветку (50)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, зная, что для борьбы с короновирусом надо сидеть по домам в изоляциии, делать покупки заранее - умная стратегия. Или придется покупать то же по огромным ценам или ходить по магазинам в разгар эпидемии.

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, закупившись на неделю-две, нет нужды лишний раз ходить в магазин, а все вроде как рекомендуют избегать людных мест. Так что мне вообще не понятен этот негатив в сторону "закупщиков". Да, некоторые совсем в крайность впадают, но в целом разумно же.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не против закупщиков. Вопрос же не в самом факте закупов, а в размерах этих закупов ведь, будто на полгода в подполье уходят))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Ну пол года не будет нужды в покупках. Это плохо, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все равно будете закупаться, так что какой особый смысл заваривать определенные продукты на полгода. Тем более, что они и испортиться могут.
да, это плохо. Паникёрство никогда не действовало лучшим образом, тем более плохо, если опустошать и без того небольшие магазины, как делает некоторые, создавая пусть и временный, но локальный дефицит.
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня это еще и способ не нахапать лишней фигни) А то пойду за чаем, а наберу... Не хожу в магазин - нет лишних трат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно сказано) мы и до эпидемии так затаривались всегда, минимум на неделю, не только время экономили, но и деньги))

Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитываю на 2,5 месяца.

Как в Китае.

Смысл закупаться на месяц или две недели?

Если промахнусь- все равно съедим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, наверное, очень много холодильников дома?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Все пишут зачем вы всё скупаете, меня беспокоит повышение цен. Была сегодня в аптеке, народу много, скупают лекарства, их можно понять, 100% будет подорожание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, блять, зачем покупаете? Что бы по улице лишний раз не шастать, рискуя подхватить вирус. Что бы был запас продуктов, если магазины вообще закроют. Я в Варшаве живу и у нас уже кпп на входе в супермаркеты сделали. Запускают группами по 10 человек. Что будет если ситуация ещё ухудшится? А вот хрен его знает. Так что я лучше закуплю столько продуктов, сколько смогу унести. И не буду лишний раз высовываться из дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну хули, лучше все отрицать и называть дурачками

Автор поста оценил этот комментарий

Это оттягивающая стратегия и это не борьба, а избегание.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наши в 1812 году отступали- это была война в французами в форме отступления и избегания генеральных сражений.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда одна общая кружка для воды на всю сельскую школу, а сифилис неизлечим - было примерно так же. Но уже хорошенько подзабыто.

Скоро и к поклонам без пожатий привыкнут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно слегка приподнять цилиндр.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с кислородным баллоном.  

Автор поста оценил этот комментарий

И поршень в нём

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И свечи выкрутить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно! И компрессию измерить!

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня туалетную бумагу в офис купить нужно было... (закупаю обычно много). Столько взглядов и внимания я еще не получала. К коронавирусу готова=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У вас находится время для работы с таким то расходом бумаги?
раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё норм. у них офис фрилансеров айтишников. они сидят срут на линуксовых форумах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение , что все не работать, а  какать в офис приходят) больная тема для меня. Неделю была на больничном,  пришла, а бумаги нет...

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с офиса один коллега пиздит упаковки печенья иногда.

уборщица пиздит ручки.

так что я не удивлюсь если у вас пиздят бумагу.

всё это мелочь, конечно. и пусть это остаётся на совести этих людей. ворочаются такие в 4 часа утра в постели: блеее накуя я бумагу с офиса упёр?!

шучу. у этих людей нет совести. надо быть в конец ёбнутым, чтобы пиздить туалетную бумагу.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Печально конечно если это так. У нас еще руки ей вытирают, когда полотенца бумажные заканчиваются. Стабильно каждые 3 недели хожу на закупки.  А если меня нет, даже не знаю как они выживают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То очно, о штанцы надо вытирать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или повесить электросушилку.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется нищебродство.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там еще грудь немношк видно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось. Либо бумага либо я, но был найден компромисс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было выбирать сиськи!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в штатах, уезжала из дома на месяц, оставался всего 1 рулон бумаги (это было неделю назад). Говорила мужу - купи на выходных. Тянул-тянул, в итоге уже двое суток найти во всем городе не может. Реально домой надо бумагу, а ее нет нигде, ни на Амазоне, ни в магазах, а с сегодняшнего дня ещё все кафе и рестораны закрыты, теперь и жрачки почти не будет какое-то время, все ломанутся затариваться.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь страдают нормальные люди из-за паникеров, нехорошо все это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня перед работой с утра проверил запасы домашние. Заехал на оптовку. Купил овощи, рис, муку, масло раст., предложили до кучи туалетку, не взял, ещё есть старый запас. ВКО, бумага есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что такое ВКО, но в Чикаго в большом оптовом магазине не было вчера яиц, молочки, и мяса от слова вообще, ни свежего, ни замороженного. Про туалетную бумагу я уже и не заикаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Восточно-Казахстанская область.

Яйца, молочка, мясо завались. Серьёзно, или бум не дошёл, или беспечные все. В супермаркетах по первости макарошки и пр. сметали. Видимо набрали уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что не дошло, у нас просто власти в воскресенье вечером дебаты в прямом эфире устроили, запугали народ по-страшному, а потом обьявили, что все кафе и рестораны закрываются на несколько недель. А американцы пожрать-то любят вне дома, вот резко и ломанулись по магазинам еду скупать. Магазины уже сказали будут позже открываться и раньше закрываться, еды не хватает. А власти Иллинойса насмотрелись на Испанию и не исключают возможности закрыть так же чикагцев по домам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

они все не на бумагу смотрели))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины тоже смотрели, в глазах была паника)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне всех эти рулонов Вы выглядите особенно мило.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

ебет же кто-то

Автор поста оценил этот комментарий

тема сисег не раскрыта

5
Автор поста оценил этот комментарий

Над всей Испанией безоблачное небо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По всей стране началось?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

El pueblo unido jamás será vencido!

Предпросмотр
YouTube2:33
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку