Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Deathman 17 дней назад
+366

Какая разница кто и что подумает ?

раскрыть ветку 57
+58
Вот это прям наболевшее. У меня мама ОЧЕНЬ зависит от чужого мнения.
Последний яркий пример, до сих пор горелым пахнет.. Была проблема со съемной кв, пару недель попросили приютиться к маме/папе (квартира большая, места много). Как-то иду выносить мусор, мусоропровод на этаже. Было два пакета, вышел и не закрыл дверь.
СЛЫШУ РЕЗКИЙ ХЛОПОК ДВЕРИ И КРИКИ, ЗАХОЖУ, ЕБАТЬ, ТЫ ЧЕ ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫЛ, ЧТО СОСЕДИ ПОДУМАЮТ, ТУТ У НАС ОБУВЬ РАСКИДАНА, ТЫ ВООБЩЕ НЕБРИТЫЙ КАК АЛКАШ, ЧТО О НАС СКАЖУТ.
И это все очень громко и с матами, после того, как дверь закрыла. Моя девушка была в ахуе. Соседи: рядом студенты, постоянно меняются, дальше эмигранты из кореи, их бабушка все время приоткрывает дверь и смотрит на лифт, хз зачем, и напротив взрослый мужик, не работает, банчит коноплей, т.е. каждый день приходят его знакомые и оставляют запах жженных тряпок. Мама на солидной должности типа, карьеристка.
Так вот. Девушка деликатно спросила, почему ей так важно мнение соседей, а в ее присутствие вот так истерит неадекватно. Я не смог ответить.
раскрыть ветку 4
+24
Надеюсь вы всё ещё вместе)))
раскрыть ветку 1
+12
Ищите другую причину. Маме не нравится: ваша девушка, что вы к ней приехали и т.п. Она от вас отвыкла. Вы все делаете не так, как ей надо. Сказать напрямую стесняется, вот и прикрывается соседями)))
раскрыть ветку 1
+27
Я вот постоянно таскаюсь с огромными упаковками туалетной бумаги))) ну, блин, семья засранцев, чо уж
ещё комментарии
+35

Для долбоебов есть разница

раскрыть ветку 1
-1

давайте ее мне

+85
Вот именно. Щас бы париться из-за других людей)
раскрыть ветку 23
+268
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2
Ну как бэ с этого началось развитие. Наверное. Взять кошек. Они могут легко иметь друг друга не скрываясь от чужих глаз. Их не волнует чужое мнение, лижет яйца, ссут, какают, дерутся. Вроде свобода, но на хрен не нужна такая свобода. Воот. Так что хорошо, что нам не плевать на чужое мнение. Главное не переходить грань, когда оно становится определяющим.
раскрыть ветку 7
0
Вот именно! Ща бы из-за других людей париться! ...хватай сортирку и беги на кассу!!
+4
В Красноярске двоих уже госпитализировали, один говорят сбежал, ух у нас веселье, в аптеке народу ух! В магазинах, все спокойно, с улыбкой набирают тележки до верха:)
раскрыть ветку 2
0

Вранье

раскрыть ветку 1
+4
Но ведь стыдно же, как же можно покупать еду если тебе стыдно? Вот лучше голодать и страдать, ну же
+1
Вот вот, а вдруг мне похуй ,как кто и что подумает)
+1

Ваще пофиг кто и что подумает!

0
Какая разница, если они не способны думать
0
Если ты реально долбоёб.
0
Как это, а вдруг на Пикабу напишут про меня? А если еще и с фото?
0
Я думаю, что у тебя маленькая писька
0
... ты либо дурак либо нет. 🤷
0
Во во, все и так давно все знают.
0

..если им не долго осталось!

+78

Ощущая испанский стыд, помни, что случилось с Испанией.

раскрыть ветку 50
+45

Вообще-то, зная, что для борьбы с короновирусом надо сидеть по домам в изоляциии, делать покупки заранее - умная стратегия. Или придется покупать то же по огромным ценам или ходить по магазинам в разгар эпидемии.

раскрыть ветку 19
+34

Кроме того, закупившись на неделю-две, нет нужды лишний раз ходить в магазин, а все вроде как рекомендуют избегать людных мест. Так что мне вообще не понятен этот негатив в сторону "закупщиков". Да, некоторые совсем в крайность впадают, но в целом разумно же.

раскрыть ветку 7
+7

Вот! Все пишут зачем вы всё скупаете, меня беспокоит повышение цен. Была сегодня в аптеке, народу много, скупают лекарства, их можно понять, 100% будет подорожание

раскрыть ветку 1
0

Не ну хули, лучше все отрицать и называть дурачками

-4

Это оттягивающая стратегия и это не борьба, а избегание.

раскрыть ветку 7
+57

Мне сегодня туалетную бумагу в офис купить нужно было... (закупаю обычно много). Столько взглядов и внимания я еще не получала. К коронавирусу готова=)

раскрыть ветку 26
+40
У вас находится время для работы с таким то расходом бумаги?
раскрыть ветку 8
+41
раскрыть ветку 3
+14

Живу в штатах, уезжала из дома на месяц, оставался всего 1 рулон бумаги (это было неделю назад). Говорила мужу - купи на выходных. Тянул-тянул, в итоге уже двое суток найти во всем городе не может. Реально домой надо бумагу, а ее нет нигде, ни на Амазоне, ни в магазах, а с сегодняшнего дня ещё все кафе и рестораны закрыты, теперь и жрачки почти не будет какое-то время, все ломанутся затариваться.

раскрыть ветку 6
+2

они все не на бумагу смотрели))

раскрыть ветку 1
-1

На фоне всех эти рулонов Вы выглядите особенно мило.)

раскрыть ветку 1
-2

ебет же кто-то

-2

тема сисег не раскрыта

+5

Над всей Испанией безоблачное небо.

раскрыть ветку 2
+1

"По всей стране началось?"

раскрыть ветку 1
+47
Я три недели назад взял шестнадцать рулонов туалетной бумаги. Тогда это ещё не было мейнстримом.
раскрыть ветку 46
+44
Просто любишь покакать?:)
раскрыть ветку 35
+48
А кто-то разве любит держать в себе?)
Да жена пилила, что обещал купить, и не купил. Вот и взял сразу на год, чтоб в следующий раз нескоро покупать.
раскрыть ветку 30
0
Какать любят все обладатели жопного отверстия.
раскрыть ветку 3
+5

А я, кстати, взял 3 упаковки разной - чтобы сравнить. И теперь думаю - в воду глядел. Ведь из-за этих психов теперь ее будет не купить в ближайшее время.

раскрыть ветку 1
+18
"Ведь из-за этих психов теперь ее будет не купить в ближайшее время" - вот так кассирше сегодня и скажу, вывалив на ленту рулонов сорок)
+2

Я по 12 беру за раз. Иногда по 2-3 пачки. ))

раскрыть ветку 1
0

А я одну пачку беру, а внутри 10 рулонов японской нежности)

+4

У меня дома биде. От бумаги не завишу. Но в свете последних событий, сука, сегодня в магазе не удержался  и взял пачку 8 рулонов.  И стоял на кассе как все - тележка с тушняком, гречкой и макаронами. И под мышкой бумага.

раскрыть ветку 2
+7
Соль же. Соль забыл!
раскрыть ветку 1
0
Вот у меня тоже кончилась. Когда обычно я беру штук по 10 про запас, и то на меня смотрят с подозрением. А вот теперь действительно неловко.
0
Две недели назад у меня было около 30 рулонов, акция была =)
0

взял сегодня 10, продавщицы чота там поржали между собой, не разобрал.

+129

либо будет карантин, а ты с едой, либо не будет карантина, а ты с едой, ебать долбоёб, еду же только на карантин покупают.

А если что случится, бегать с толпой кашляющих от пустого магазина к пустому магазину просто охуенно

раскрыть ветку 11
+38

ну не будет карантина рано или поздно сожрешь ты эти 10 кило гречки в течении года, не пострадает семейный бюджет

+16

-Еду ток на карантин покупают? *тяжело вздохнув положила пирожок обратно на прилавок*

раскрыть ветку 1
+7
+7

забей, им не докажешь, им главное не выглядеть дурачками

+1

Вот ты мудры человек!!! Донеси  скупщикам тулетки о существовании биде/душа для пуканов и на нобелевку тебя сразу двинем!

0

Так из-за такого блядского мышления магазины и будут пустые. Те, кто хотят еду покупать в нормальных количествах не смогут этого сделать, потому что дохуя умников все раскупили и сидят со своей едой, не знают, что с ней делать.

Ох, как же горит с вас.

-17

Разве что немного грустно, что столько людей боятся за себя любимых и класть им на остальных чуть менее, чем совсем. Впрочем это истинное лицо окружающей нас человеческой действительности и поэтому здесь и правит дурная власть.

П.С. Думаю, что все будет отлично

ещё комментарии
ещё комментарии
+27
Я не люблю ходить по магазинам, поэтому затариваюсь жрачкой по полной раз в месяц-два, чтоб потом только за скоропортом заходить. В это воскресенье как раз был такой день - набрал телегу с горой. Раньше народ не обращал внимания от слова совсем, а вчера половина смотрела как на долбоеба, а вторая половина начинала хватать те же товары, что и я. Так я создал ажиотаж на макароны, крупы и консервы в одном отдельно взятом магазине.
Сам уржался)
раскрыть ветку 4
+9
И уржался и ужрался
раскрыть ветку 1
0
И усрался
+2

В Метро раскупили мыло!! Какие там маски и перчатки, просто мыло целыми коробками. А ещё мы обратили внимание на недостаток мяса и макарон.

0

Мы так собаке каши берем раз в 2 недели, очень много разных. Как раз на днях нужно было купить)))

+32

зато представь, как ты себя будешь называть долбоебом, если ситуация ухудшится и ты будешь сидеть в карантине без макарошек и туалетной бумаги? а рядом семья, дети, кошки и собаки

раскрыть ветку 2
+6

ЗАТО ПЕРЕД ДРУГИМИ НЕ СТЫДНО!!!

(нет)

+10

да и хуй с ними, такие реально будут бегать с охуевшими глазами среди толпы себеподобных

+7
Закупаюсь всегда раз в ~1,5 месяца. Сегодня съездил в Metro и Ленту, макароны кто-то раскупил все уже)) Ну ладно, 5ка выручила, там макарошки еще были. А так вроде продукты ещё есть на полках.
Масками медицинскими не закупался, не знаю как с ними дела обстоят. А спиртяга, чтоб дезинфецировать что-нибудь, всегда есть в запасе)
раскрыть ветку 4
+2

масок давно нет, и гелей, все у перекупов давно

0

Маски в 5 раз дороже стали в аптеках)) Раньше 5 сом штука была, сейчас 25))

Бишкек, Киргизия

раскрыть ветку 2
+4

О у вас еще маски есть... У нас гели для рук закончились спиртовые, салфеток нет.

раскрыть ветку 1
+6
Покупайте на оптовых базах, никто ничего не заподозрить
+15
Отдыхали компанией в Сочи. Поехали скупиться продуктами сразу на неделю. (Жили в гостевом доме, соответственно готовка не на хозяине, а на нас самих). Получилось 4 увесистых пакета. А нас в магазине всего двое (хотя компашка была из 6 человек. Продавщица на кассе, пробивая товар:
-тоже из-за вируса паникуете?
раскрыть ветку 6
+10

В воскресенье закупался с женой: куча покупок, полная тележка.. Спускаемся к парковке, а народ, что только идет в магазин, так странно на нас косится и прям на лицах у них написано "Смотри! Вон, чо! Закупаются... Вирус" и прочее))))

раскрыть ветку 1
+13

я вот тож не понял в чем паника, если в большинстве стран все сразу скупали, как только вводили карантин. Неужели мало примеров? а карантин дело времени. Да и даже если не введут, ну будет у тебя та же самая еда, которую ты покупаешь каждый день, но 2 недели, меньше времени на магазины тратить

+19

А вы бы ей, деликатно так, в ответ: "ебёт, тебя, что-ли псина вислоухая, почему мы продукты покупаем?" По-моему, это почти равнозначный ответ на сование носа не в своё дело.

раскрыть ветку 3
+13

"псина вислоухая"

раскрыть ветку 1
+9
Не, там просто общительная тётя попалась, шутканула. Ответили мы: "да не, на пару недель в горы собираемся"
+10

"Подумают что я долбоеб" - а переживать по поводу кто что подумает не признак долбоебизма? Я только уточнить.

раскрыть ветку 2
+5

Любой человек долбоеб. Если не в текущую секунду, то через час-другой, через день. Все себя рекомендуют как долбоебы регулярно. По-моему в моменте, когда один изучает содержимое чужой тележки, а другой волнуется о выводах изучающего, долбоебы оба

раскрыть ветку 1
+1

Круговорот долбоёбов в природе)

+5
Хз, кто что подумает. У нас по субботам, например, в городе день колхозника (так мы это называем), люди деревень едут в город и закупают продукты на неделю, причем могут закупать на несколько семей, не все же в деревне с машинами. Такие тележки таскают..
+26

Уж лучше быть долбоебом с бумагой, чем "умником" и без.

раскрыть ветку 2
+6
Мир не делится на чёрное и белое ж)
Вопрос вообще стоит не в факте закупок, а в их размере - особые паникёры закупают будто на полгода уходят в бункеры.

А бумага и вовсе вполне заменяемый продукт. Даже водой
раскрыть ветку 1
0

А в комоде на кухне всегда есть куча салфеток с Санта Клаусом и елками

+4

Вчера в глобусе был, все хватали макароны и почему-то фасоль в банках, но я не поддался. Гречка лежала свободно, видимо вкусы меняются. Грузчик тамошний сказал, что все сума сошли с этим вирусом, персонал не успевает полки с крупой и макаронами наполнять

раскрыть ветку 9
+4

Макарошки, поджаренные с тушенкой (а-ля по-флотски), вкуснее гречки.

раскрыть ветку 3
0

Можно через день менять меню, с макарошками/гречкой/картошкой)

раскрыть ветку 2
-1

Цену на нее видел? То то же. Лучше на рисе с макаронами перекуковать.

раскрыть ветку 4
+1

В Пятерощке гречка 40 рублей 900гр, рис 46 рушлей 900гр. Подмосковье. Сам охуел.

раскрыть ветку 3
+15

не надо беспокоится ты и так долбоеб раз тебя беспокоит мнение незнакомого кассира которого ты видишь в первый и последний раз

раскрыть ветку 7
+13

которого ты видишь в ... последний раз
Ну, блин, спасибо!

-14
раскрыть ветку 5
+3

Это разговор с копипастой.

0

а что он не так сказал?че ты болезный его зовешь

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

именно с таким чувством я вчера покупала туалетную бумагу!

но она и вправду закончилась(

раскрыть ветку 37
+17

Стесняюсь спросить, а что за ажиотаж по поводу туалетной бумаги? Вроде же коронавирус не сопровождается засранством?

раскрыть ветку 33
+23

Вообще, люди, закупая тонны всего, готовятся не болеть коронавирусом, а сидеть на карантине. Не на добровольной самоизоляции, а на официально объявленном режиме принудительной изоляции всех и вся (как в Китае было, как в Италии сейчас, в Греции).

Да, продуктовые магазины в Европе работают, и доставки работают. И даже цены не повысили. Но, если на карантине сидит большая часть страны, то внезапно появляются проблемы и с поставками, и с производством. А у нас вообще может быть всё, что угодно.

Поэтому я вообще не понимаю всех этих смехухуечков по поводу туалетной бумаги и прочей гречки. Будто бы они массово закупаются костюмами гигантских латексных кроликов, а не едой (которую можно будет съесть даже в случае отсутствия карантина в итоге) и бумагой (которую можно будет использовать в любом случае).

раскрыть ветку 3
+9

но почему-то во всех странах - первым раскупают именно этот товар)

раскрыть ветку 8
+3
Раздут мемасиками "маски из туалетной бумаги", в Китае какое-то время был карантин и не все смогли купить много масок, стали делать из бумаги. Это прошло в интернет и на фоне объявления пандемии сработало как "туалетная бумага жизненно необходима в карантине". Эффект очереди тоже неплохо срабатывает.
+2
Коронавирус нет, а вот его ожидание...
+3

Боятся, что на фоне сопровождающей эпидемию экономической рецессии к власти придут социалисты, а все мы знаем, чего не было в Союзе.

раскрыть ветку 2
+1

Ну как сказать... вот в толпе один чихнёт, а рядом семеро уже обосрались.

0

Позже обматываться и косить под мумию, чтобы зомби за своего приняли.

0

Просто хомяки в Европе и в Австралии начали запасаться бумагой наперёд и она быстро закончилась в магазинах.

раскрыть ветку 9